Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО
«Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО

7 окт 2022 в 09:26

а рации зачем? Если вы считаете целесообразным тратить деньги на всякую ерунду, то кто вам тут поможет

7 окт 2022 в 09:28

Хороший, кстати, вопрос, из моего окружения много кто помогает армии деньгами, кто-то знакомым помогает собраться. НГС вот сколько денег потратили на Премию? И где депутаты, где мэр, которые бы своим примером показали, что делается?

7 окт 2022 в 09:32

А сколько, брат, в России людей, которые существуют неизвестно для чего
Из пьесы "Вишневый сад" А.П. Чехов

Мэр туда ездил?
Митинг провел?
Коммунисты вперед! Отечество в опасности!

7 окт 2022 в 09:36

Я не понимаю, почему нельзя обмундирование просто купить? Страна получает от экспорта нефти и газа $800 млн в день. На эти деньги можно одеть и обуть 1,5 млн солдат. А если закупить оптом в Китае, то и 6 млн.

7 окт 2022 в 09:44

Волков сидел на коне, подбоченясь, – в медной шапке, на груди и на брюхе морозом заиндевели железные, пластинами, латы. Василия не узнать – орел. Позади – верхами – два холопа, как бочки, в тегилеях, на плечах – рогатины. Сами понимали: ну и вояки! глупее глупого. Ухмылялись.

Вагнер
7 окт 2022 в 09:47

Руководство области и города страдают организационной импотенцией. Ни в мирное время, ни тем более в военное толку нет.Что у нас за место заколдованное.Соседние регионы выглядят во всех отношениях солиднее. А так 3ий город в Росии и центр округа, а где же деньги Лебовский?

7 окт 2022 в 09:48

Не совсем понятно почему, например, выплаты перекинули на регионы? Мобилизуют федералы, а регионы ищут деньги и выплачивают разные суммы, взависимости от возможностей. У нас вон грамоты выдают и торжественные проводы организовывают вместо денег.

Ляпис Трубецкой
7 окт 2022 в 09:51

я вот не понимаю как мобилизованные в одном окопе будут ДРУЖНО служить если :
1. у одного бронижилет само купленный у другого НЕТ
2. одному дали 200 000 руб разовой выплаты - другому НЕТ
3. у одного тепловизор подаренный друзьями на сборах , у другого НЕТ
ну и так далее ....

не бывает СПЛОЧЁННОЙ армии при СОЦИАЛЬНОМ НЕ РАВЕНСТВЕ ....а тем более в бою !

7 окт 2022 в 09:52

Ничего... весной НГС будет публиковать статьи на тему: "в деревнях некому сеять хлеб..."

7 окт 2022 в 09:53

Сколько частей повидал за время службы- везде тыловики жили шикарно, в любое время. Одна часть только выпала из тенденции, там комбат дрючил тыл по-взрослому, они и жаловались на него и козни строили через выщестоящих.

7 окт 2022 в 09:55

Вчера по радио "БизнесФМ" радостно сообщили, что от налогов призванные по мобилизации не освобождаются. От налогов любого типа (плюс страховые взносы и т.п.) НЕ освобождаются! Служи, воюй, а налоги - будь добр, вовремя, иначе...

позывной Берия
7 окт 2022 в 10:01

Разгоните гражданских от забора. Ко мне бы если кто так приехал, сам бы прогнал. Нефиг нервы мотать себе и людям.
Каэфси привезли, вкусняшечку. Попку вытереть не надо вдовесок?
Ошибка мобилизации-призывать таких подюбочников.
Да и сама эта мобилизация ошибка. Отправлять на СВО мужиков-работяг, на которых держится экономика и оставлять в тылу 5 млн. нахлебников, которые в 40 лет на пенсию выйдут, за то, что студентов винтили...От которых для экономики страны один вред. Ещё и 6 млн. охранников, только лицензированных. Забирайте этих всех тунеядцев туда.

7 окт 2022 в 10:03

Объясните, кто голосовал за КПРФ в итоге. И где все эти кричащие, что лишь бы не ЕР и что лучше будет хоть с кем. Поведение наших властей возмутительно. Они даже не выходят к народу и не делают никаких заявлений. Кроме как "Все хорошо, прекрасная маркиза".

АРСЕН ЛЮПЕН
7 окт 2022 в 10:07

И это 2 армия мира?! Мда.... позор и только власти!

7 окт 2022 в 10:08

Рацией за 3 тыс только во врага бросить когда гранаты закончатся - это игрушка и выброшенные деньги - гражданский диапазон - 0 помехозащищенности и отсутствие шифрования.
Люди занимаются фигней.

Гость Ната
7 окт 2022 в 10:11

Анатолий не ёрничай ,в добровольцы не хочешь пойти ,вот тогда бы не так писал....

гоня
7 окт 2022 в 10:11

"...мы - матери, жёны - можем встать и никто не сможет заткнуть нам рты.."
так вставайте! давно уже пора! что должно произойти, чтобы встали???

Ясень
7 окт 2022 в 10:11

Ну что сказать, стремно все это. Где государство?????

Гость
7 окт 2022 в 10:12

Вчера и позавчера туда ездила. На счёт водки чётко проверяют, вчера 4 полторашки Карачинской вылили) А так да, ребята, одевайтесь сами, вплоть до трусов, что уж про спальники говорить...ложек /кружек нет ...Это не армия, это стыдно!!!

7 окт 2022 в 10:34

Непосредственно перед увольнением в соседней части вскрылся нехороший случай- там меняли по сроку хранения тушёнку на складах мобрезерва, что то около миллиона банок, по документам это было чистое мясо по цене , например, 200 рублей, а по факту это были растительные по цене почти в два раза меньше, когда выяснилось- был грандиозный скандал на уровне округа, чем закончилось, не знаю, так как уволился. Давно это было.......

Петя
7 окт 2022 в 10:35

Ты смотри, как сильно всем этим людям Украина нужна🤭🤭🤭

7 окт 2022 в 10:36

"Если вы пытаетесь воспитывать в нас и наших детях патриотизм, будьте добры, сами это соблюдайте! Господа, продавайте особняки, продавайте яхты и одевайте армию! Если уж на то пошло, мы — матери, жены — мы можем все встать, и нам тогда уже не заткнут рты!"
Можем встать? Или все-таки нет

Товарищ Z из города N
7 окт 2022 в 10:40

Противогаз надеть - тренируемся.К первой мировой готовимся.

7 окт 2022 в 10:41

"..Муниципалитету плевать, впрочем как всегда...."
Дело не в том, кто поставил "синие будочки".
Дело в том, что таким серьёзным делом, как мобилизация (мероприятие по значимости и ответственности равное всеобщей эвакуации из зоны стихийного бедствия, например), поручена, мягко говоря, не способным ни к руководству, ни к личной ответственности лицам.
Идёт набор военнослужащих для ограниченного контингента. Представить страшно, что бы натворили "руководители", если бы вместе с людьми пришлось эвакуировать предприятия, детские учреждения, учреждения ФСИН.

7 окт 2022 в 10:44

Надеюсь, что все "перегибы на местах" будут исправлены в кратчайшие сроки, а всем виновникам раздадут "по серьгам"...

7 окт 2022 в 11:30

После всего происходящего становится страшно за безопасность страны,нет не от Америки,а от какого нибудь Гондураса,возомнит ,что с лекгостью сможет одержать победу.

жесткий
7 окт 2022 в 11:31

тот факт что кому то дали дров машину, кому то единовременную выплату, кому то 50 т. р. ежемесячно будут платить а кому то шиш да маленько в итоге сыграет злую шутку в подразделениях.

Лисонька 🦊
7 окт 2022 в 11:31

Хоть бы одна из них вместо бронежилета потребовала мира! Как мы докатились до такого?🤦‍♀️

Гость
7 окт 2022 в 11:54

Самолеты с завода уже начали в военторге продавать или по предварительной записи?

7 окт 2022 в 11:57

Пока в мире будет империализм - будут мировые бойни и людские страдания.
Кто не на словах, а на деле выступает против (военных конфликтов) должен это понимать.

7 окт 2022 в 11:59

Власть глумиться над народом своим, а ведь если кончится терпение и поднимется бунт?

«Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!», — фраза из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» стала бессмертной, охарактеризовав все массовые народные выступления эпохи Российской империи. «Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа».

поребрик
7 окт 2022 в 12:01

Нет у меня гордости за наших чиновников, только отвращение.

Полстраны
7 окт 2022 в 12:01

Наивно надеюсь, что СК наконец поставит на дыбы местную власть и местных армейских тыловиков. Чтобы у старшин, прапоров и остальному стаду, имеющим доступ к мат. снабжению армии, при мысли о воровстве тут же начиналось окропление своих брючек золотым дождем.

Гость
7 окт 2022 в 12:07

Ну что же, жалеть никого не буду из мобилизованных. Пусть учатся на своих ошибках. Те кто выживет.

гость
7 окт 2022 в 12:09

Нам простой народ помогает. Из Иркутска приехали, из Улан-Удэ, Красноярского края… Они все прекрасно одеты, — с горечью констатирует Николай. — Их одели их мэр или губернатор, броники им купили, обмундирование. А нам, может, броники выдадут — и то не точно.
Это прорыв?

VVV
7 окт 2022 в 12:13

Необходимо к тыловикам применять меры "по законам военного времени.

7 окт 2022 в 12:30

- Ваня, где деньги, которые на Армию выделяли? - Зина, хрен их знает, где? 😏

Гость
7 окт 2022 в 12:35

Нда, слов нет, одни маты

лена путина
7 окт 2022 в 12:38

трусы и враги заграницу рванули? дяденька это вы о чубайсе? а обычные граждане, которые небогатые нафига им это все? заграницей спокойно.

Гвость
7 окт 2022 в 12:42

Я не понял, а героические депутаты уже там? Или языками поболтали и обратно в свои честнозаработанные коттеджи вернулись?

7 окт 2022 в 13:00

Все что надо знать о руководстве города и области...Стыд и позор. ВВП должен обратить внимание однозначно.

7 окт 2022 в 13:12

Мне кажется лучше в Америку сбежать чем туда идти.

7 окт 2022 в 13:20

К сожалению не звучит пока самый главный вопрос. ЗАЧЕМ ?

Boss
7 окт 2022 в 13:26

Взял микрозайм на 100 тысяч

Гость
7 окт 2022 в 13:31

Неужели опять съединоросили всё ?!!

7 окт 2022 в 13:37

Ну и какая мотивация у тех, кого хорошо одели и денег дали и тех, кто сам тратил по 30-50тр чтобы собраться? Как они в таких условиях вместе воевать будут?

7 окт 2022 в 13:53

Я в театре абсурда? Создаётся впечатление, что армия нашей власти не нужна. Уже есть прекрасно экипированные альтернативные варианты: всевозможные силовые структуры и чвк, предназначенные большей частью для защиты власти от народа. А армия успешно утилизируется посредством сво.

Виталий Викторович
7 окт 2022 в 14:01

Слов приличных нет

7 окт 2022 в 14:29

И , ведь ни сколько не переживают ( люди находящиеся у руля спецоперации), не боятся, что всё может перевернуться(не хотелось бы). В таких случаях вспоминается фраза из классики:…ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО…

7 окт 2022 в 14:30

Дома все пьют бутилированную воду?