Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО
«Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО

Полстраны
7 окт 2022 в 12:01

Наивно надеюсь, что СК наконец поставит на дыбы местную власть и местных армейских тыловиков. Чтобы у старшин, прапоров и остальному стаду, имеющим доступ к мат. снабжению армии, при мысли о воровстве тут же начиналось окропление своих брючек золотым дождем.

Гость
7 окт 2022 в 12:07

Ну что же, жалеть никого не буду из мобилизованных. Пусть учатся на своих ошибках. Те кто выживет.

гость
7 окт 2022 в 12:09

Нам простой народ помогает. Из Иркутска приехали, из Улан-Удэ, Красноярского края… Они все прекрасно одеты, — с горечью констатирует Николай. — Их одели их мэр или губернатор, броники им купили, обмундирование. А нам, может, броники выдадут — и то не точно.
Это прорыв?

VVV
7 окт 2022 в 12:13

Необходимо к тыловикам применять меры "по законам военного времени.

7 окт 2022 в 12:30

- Ваня, где деньги, которые на Армию выделяли? - Зина, хрен их знает, где? 😏

Гость
7 окт 2022 в 12:35

Нда, слов нет, одни маты

лена путина
7 окт 2022 в 12:38

трусы и враги заграницу рванули? дяденька это вы о чубайсе? а обычные граждане, которые небогатые нафига им это все? заграницей спокойно.

Гвость
7 окт 2022 в 12:42

Я не понял, а героические депутаты уже там? Или языками поболтали и обратно в свои честнозаработанные коттеджи вернулись?

7 окт 2022 в 13:00

Все что надо знать о руководстве города и области...Стыд и позор. ВВП должен обратить внимание однозначно.

7 окт 2022 в 13:12

Мне кажется лучше в Америку сбежать чем туда идти.

7 окт 2022 в 13:20

К сожалению не звучит пока самый главный вопрос. ЗАЧЕМ ?

Boss
7 окт 2022 в 13:26

Взял микрозайм на 100 тысяч

Гость
7 окт 2022 в 13:31

Неужели опять съединоросили всё ?!!

7 окт 2022 в 13:37

Ну и какая мотивация у тех, кого хорошо одели и денег дали и тех, кто сам тратил по 30-50тр чтобы собраться? Как они в таких условиях вместе воевать будут?

7 окт 2022 в 13:53

Я в театре абсурда? Создаётся впечатление, что армия нашей власти не нужна. Уже есть прекрасно экипированные альтернативные варианты: всевозможные силовые структуры и чвк, предназначенные большей частью для защиты власти от народа. А армия успешно утилизируется посредством сво.

Виталий Викторович
7 окт 2022 в 14:01

Слов приличных нет

7 окт 2022 в 14:29

И , ведь ни сколько не переживают ( люди находящиеся у руля спецоперации), не боятся, что всё может перевернуться(не хотелось бы). В таких случаях вспоминается фраза из классики:…ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО…

7 окт 2022 в 14:30

Дома все пьют бутилированную воду?

7 окт 2022 в 14:31

В таких случаях Л.П.Берия на ум приходит.

7 окт 2022 в 14:33

В других регионах уже вместо мужика барана родным дают или даже 5 кило рыбы, а местный понаехавший Губер не хочет проявить заботу о людЯх? Может тоже найдет на что кормильцев менять? А то вертикаль уже сильно накренилась и обвисла.

Справедливый
7 окт 2022 в 14:33

Деньги это всё от лукавого. а где патриотизм. Ведь когда была вторая мировая наши отцы и деды не просили денег

7 окт 2022 в 14:34

Зачем они это все покупают за свой счет?
Неужели непонятно, что этим только сопутствуют разворовыванию?
Тем, что компенсируют украденное из своего кармана.
Привыкли еще с садика и школы все покупать за свой счет, на что выделяются деньги из бюджета и оседают в чьих-то карманах.
И все чего-то боятся, как бы чего не вышло.
Как бы ребеночка в садике не заплющили за то, что деньги не сдает или в школе.
Теперь в армию воду в бутылках сами (!) несут, зачем?

Гость
7 окт 2022 в 14:58

походу все идет к развалу страны....

Гость
7 окт 2022 в 15:07

Не надо было строить твой Мега город в Сибири. Население росло, а все остальное за этим не успевало. Не медицина, не образование, не транспортная доступность... не успевало. Бюджет региона маленький, не справляется. Или если не маленький бюджет, тогда вопрос « Где деньги а ?» .

7 окт 2022 в 15:14

"Вот только семье безымянного селянина, который не может даже увидеть жену и детей, там вряд ли помогут: займ оформлен не на него, а на супругу."
Так ведь объявили, что на кредиты супруг(ов) также будут все льготы распространяться! Или нет?..

Гость
7 окт 2022 в 15:21

Правильно. Зато Гагарину за 9 млн. послушали.

7 окт 2022 в 15:39

Ага, доходить начало. Поздновато только.

7 окт 2022 в 18:24

«Продавайте особняки».
Кто то ведь должен их купить. И тогда уже им можно сказать «Продавайте особняки»... Так победим!

Сам знаю
7 окт 2022 в 18:55

Позорище

Boris
7 окт 2022 в 20:13

наш губер ни какой

Тюляндин
7 окт 2022 в 20:47

Неверное, они мечтают потом заселиться в опустошенные украинские особняки

Гость
7 окт 2022 в 21:34

Правительство НСО, не позоритесь, соберите наших парней! Купите им форму, бронники, самое необходимое. Деньги есть как у вас так и у всего еврейского сообщества- элиты НСО! Красноярскому губеру- лайфак!!! Бери пример, господин Травников!

7 окт 2022 в 23:08

Спасибо НГС за помощь в мобилизации! 👍
Хорошо что освещаете проявившиеся проблемы. Это позволит ответственным лицам вовремя всё исправить и сделать процесс призыва ещё более оперативным и организованным!
---
А мужикам желаю качественно пройти обучение, денацифицировать побольше врагов, освободить из заложников народ Украины и поскорее вернуться с Победой, целыми и невредимыми !!! 👍👍👍

Гостья
7 окт 2022 в 23:09

И город у вас такой, и сайт такой и комментаторы соответствующие. Хорошо, что я здесь ненадолго. Вы заслуживаете такой жизни!

7 окт 2022 в 23:15

Даже депутаты просят МО прекратить врать. Что у нас происходит вообще ?

Гость
7 окт 2022 в 23:48

«мы можем все встать, и нам тогда уже не заткнут рты!» а почему не встаём??? Пошли я готова 🙋🏼‍♀️

8 окт 2022 в 00:32

смотришь издалека и понимаешь- это дичь, как золкин говорит-т...головые

Екатерина
8 окт 2022 в 00:36

Специально вошла на страницу узнать как обстоят дела у нас с мобилизацией. И ужаснулась! Народ,не молчите,пишите ,жалуйтесь! В прокуратуру,в приёмную президента,куда угодно! Во многих регионах отказываются от праздничных мероприятий и ёлок пышных,и сэкономленные деньги на нужды военным! А у нас , интересно,как с этим?

Гость
8 окт 2022 в 01:02

Туалеты поставил предприниматель из Бердска, а не губернатор. И этот же предприниматель оплачивает их обслуживание.
То, что миллионы потрачены на певицу, а ребятам не закупили ни одежды/обуви нормальной, ничего другого, что остальные регионы закупают это просто ..................(должно быть стыдно) губернатору.

Гость
8 окт 2022 в 01:08

В Тюменской области комплектуют наборы экипировки для мобилизованных жителей региона. Об этом губернатор Александр Моор рассказал в своем telegram-канале.
«Помимо того, что выдает Министерство обороны, тюменцы получат дополнительную форму, бронежилет, термобелье, берцы, тактические очки, перчатки, туристическое снаряжение. По рекомендациям людей с боевым опытом собираем хорошие аптечки», — написал губернатор.
Он отметил, что власти уже оснастили всем необходимым спецподразделение «Тайга», и подразделения Росгвардии. На днях доукомплектуют остальных.

Гость
8 окт 2022 в 01:09

Хоть бы кто всерьез в корень проблемы глядел, не завидовать каким то деньгам и шмоткам, а как все это прекратить

Гость
8 окт 2022 в 01:23

Самые высокие траты в госбюджете были на армию. Выделялись даже не миллиарды, а триллионы бюджетных средств, а на социальные нужды наоборот сокращались, и где это всё? Или исходя из своего коммунячьего опыта опять решили распределить персональную ответственность на всех и прежде всего на слои малоимущего населения, которые и так в нищете? Вы там, ребята, не охренели в своих тёплых роскошных кабинетах? Я знаю где взять пропавшие триллионы. Пусть сенатор клишиас пожертвует свой особняк в Швейцарии, а пропагандист соловьёв свою виллу в Италии, вместе с поместьем медведева, если их конечно уже не отобрали. Да и остальных прилепиных-шейниных-симоньян я думаю есть что пожертвовать от своих миллионных гонораров, это не говоря уже про местных князьков на всём готовом, типа локтя и вологодского варяга.

8 окт 2022 в 01:45

А можно ли рассказывать о том, что внутри зазаборной территории? Или неразглашение еще не подписывали?

Гость
8 окт 2022 в 01:55

Ребята, главное это не одежда. Главное - подготовка!
Не забывайте, хорошая подготовка спасет жизнь и здоровье. Это первоочередное, что надо требовать.

8 окт 2022 в 03:50

Почитал комментарии.
Ну прям бальзам на сердце. Особенно от тех, кто пару месяцев назад рьяно кричал -- УРА❗

Гость
8 окт 2022 в 03:58

Простите, но у меня одни маты на языкед

После этих новостей читаю:
Заместитель Министра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин:

«Хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет.

Вооруженные Силы сегодня имеют всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, как в районах проведения Специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан."

Давайте погуляем на новый год! Украсим площадь за 100500 миллионов рублей!
А мужики наши пусть мерзнут! Спят на холодной земле, стреляют без перчаток и лечатся активированным углем😭

ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ И МО РФ😖

Гость
8 окт 2022 в 03:59

Комментариев к этой публикации всё меньше и меньше!

Гость
8 окт 2022 в 04:05

Почему по фежеральным каналам показывают как круто экипированы наши ребята? Как они 10-15 дней в учебке учатся шмалять из танков, рулить БЛА и тд.
Может, в разных регионах разная ситуация?
Есть о чем подумать до выборов😡

8 окт 2022 в 06:08

Это так романтично смотреть на так любящих женщин своих мужчин. Потом снимут что-то подобное "Вечному Зову" или "Летят Журавли"! И все в мире будут смотреть творчество Никиты Михалкова и плакать от умиления.

Жду новый год
8 окт 2022 в 09:13

Зато беженцев зазывает каждый раз, кормят-поят, жилье предоставляют и деньги платят. И всё это за наш счёт, а у нас никто не спросил ни разу: может мы против?!

Гость
8 окт 2022 в 09:37

позор коммунисту Травникову!