Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новосибирцы уронили рейтинг «Пятерочки», возле которой вырубили ели на Красном проспекте — спил согласовали в мэрии
Новосибирцы уронили рейтинг «Пятерочки», возле которой вырубили ели на Красном проспекте — спил согласовали в мэрии

25 авг 2022 в 12:50

У нас вообще в управлении благоустройства и озеленения сидят не грамотные, не имеющие отношения к растениям люди, кроме обрезки деревьев, на которой возможно откаты имеют, ни чего делать не умеют. Позор МЭРу за таких работников, ведь он все это видит и молчит!

25 авг 2022 в 12:22

Было что ронять?))

25 авг 2022 в 12:43

Обычное благоустройство Пылесибирска. Странно, что стены магазина покрашены в жёлтый, а не в красивый серый.

25 авг 2022 в 14:45

не засыхали ели, это вранье. Обхожу эту богадельню 10 -ой дорогой, чтобы не плеваться. Они, видать, думают, что клиенты с новой высотки к ним будут забегать? НУ, разве что охрана и другой обслуживающий персонал.

25 авг 2022 в 12:43

"Цель проведения работ: расширение парковочных мест"
Если парковочных мест было мало - изначально нельзя было давать разрешение не открытие магазина.

25 авг 2022 в 16:03

Написала обращение об этой ситуации через сообщество Пятёрочки ВКонтакте. Возможно если сообщений будет больше, то больше внимания привлечём к этой проблеме. Советую сделать тоже самое.

25 авг 2022 в 12:55

Пятёрочка заслуживает предложения Хоттабыча Вольке: "Хочешь, я превращу в прах все товары этой презренной лавки?!"

25 авг 2022 в 12:50

а рядом застройщики-МААСВИЧИ срубили аллею лиственных деревьев,аллею елей -и все молчат:они ж мосвичи

25 авг 2022 в 12:44

Нормальная (это ключевое слово) мэрия подобное разрешение бы не выдала никогда-никогда-никогда, а в случае вырубки проверками парализовало работу данного магазина и сети. Но где "нормальная мэрия" и где Новосибирск?

25 авг 2022 в 15:10

Заправка Прайм на ​Петухова, 10а по бесределу все деревья спилили, интересно кто разрешение давал?

Гость
25 авг 2022 в 12:29

"спил согласовали в мэрии"
Значит теперь и рейтинг мэрии логично бы уронить?

Сплю как пожарник
25 авг 2022 в 12:35

У нас в мэрии можно любую гадость для города согласовать. Зато попробуй принести проект какого то улучшения, так сразу "ну это надо проверить, обдуиать, просчитать. Согласовать с пожарниками, налоговой, полицией, медиками, газовиками, дорожниками, железнодорожниками... в общем заходите попозже. А ещё лучше никогда"

25 авг 2022 в 14:41

«Пусти свинью за стол, она и ноги на стол» Бессовестные!!! Пустили временно поторговать, так они напакостили безмерно!

Гость
25 авг 2022 в 12:34

Вангую: и ничего никому за это не будет. Ни мэру, ни пятерке. Ни карманной прокуратуре

Гость
25 авг 2022 в 12:46

Управление по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска? Хотелось бы узнать имена и фамилии конкретных должностных лиц, прячущихся за громкими названиями управлений, департаментов и апартаментов города, согласовавших с частной компанией уничтожение городской флоры. Фамилию Локоть мы уже знаем, но он же там не один сидит и согласовывает.

25 авг 2022 в 15:10

вокруг моего дома с разных сторон примерно на одном расстоянии находятся супермаркеты, поэтому мне нетяжело полностью бойкотировать пятерочку. Так что объявляю ей бойкот от имени своей семьи.

25 авг 2022 в 13:56

А пусть "Пятерочка" компенсационные посадки проведет - пустырей у нас до фига. И не прутиками, а полноразмерными деревьями. В 10-кратном размере. А так-то нам от этих штрафов - черта ли.

головной доктор
25 авг 2022 в 12:53

бойкот пятерочке - это хорошая мера! но блин у пятерочки очень много других магазинов, потерю этого они даже не заметят. виновата мэрия, какой-то умник там сидит и дает разрешения. эту систему не победить

25 авг 2022 в 13:24

Увы, но это новый тренд в благоустройстве современных городов - "карманные парки". Маленькие, иногда крошечные уютные зеленые оазисы посреди шумного, динамичного, плотно застроенного городского пространства. Сегодня самые успешные крупные города включают карманные парки в стратегию своего развития...

25 авг 2022 в 12:42

Ну, всё: теперь продаж не будет и филиал можно закрывать.

25 авг 2022 в 14:52

Предлагаю не ходить в эту Пятерочку, пока вместо каждой срубленной ели, не посадят несколько новых, на этом же месте.

комментатор нгс
25 авг 2022 в 12:30

Во всем явная вина мэра !

Nosferatu
25 авг 2022 в 12:50

Интересно а мер на своей даче тоже все деревья спилил или нет?

провинция
25 авг 2022 в 12:39

безнадежный город ...

776677
25 авг 2022 в 12:26

Что там грохнуло Холмс ?
Это рейтинг пятерочки упал ...элементарно Ватсон !

Археолог
25 авг 2022 в 13:38

Деревья vs автостоянки. Ну, ясное дело, кто выиграл ;)

Марат
25 авг 2022 в 14:09

В сумме штрафа особенно умилило 50 копеек!

Гость
25 авг 2022 в 14:28

Наша семья не будет покупать в этом магазине продукты. Вот и весь рейтинг. 😡

Наблюдаю со стороны
25 авг 2022 в 14:34

Самое интересное, что вырубили, деньги выплатили, а что и где взамен будет высажено? Если они где-нибудь рядом взамен 3-х засыхающих елей посадили 10 молодых, то думаю вопросов бы не было. Вот только об этом ни слова...

гоо
25 авг 2022 в 14:58

В Вк в группе пятерки нужно написать, пусть все знают о лицемерии пятерки. Только бизнес.

Ахиллес
25 авг 2022 в 15:47

Самый главный враг города походу Мэрия , что не косяк так они уже разрешения выдали.

25 авг 2022 в 15:53

Прокуратура также может проверить ещё 1 адрес - Красный пр. 155-153, где перед Магнитом вырубили берёзы и черёмуху прошлой осенью.
Это тоже походу мэрия согласовала?

ывапывап
25 авг 2022 в 16:21

Убогая мэрия, убогий магазин. Полная деградация

жесткий
25 авг 2022 в 12:51

Пальчиком погрозят друзьям вместе с которыми по ресторанам и баням ходят?!

123
25 авг 2022 в 16:59

Получается главные виновники это мэрия. Где можно им рейтинг уронить, может знает кто?

Локоть = 0.

25 авг 2022 в 12:56

если есть машина, на фига ездить в пятерочку? в ярче, магните, машке и монетке цены пониже будут

Девушка
25 авг 2022 в 14:00

В связи с арендой им разрешили, видимо, отвечать за эту территорию. Но не конкретно же спилить.

Гость
25 авг 2022 в 18:02

Уже удалили большую часть отзывов на Флампе - якобы, "нет клиентского опыта".

Гость
25 авг 2022 в 15:03

Рядом с домом по Богдана Хмельницкого 76 стоят магазин Мария-ра, тоже будут спиливать все деревья с лицевой стороны здания.

25 авг 2022 в 15:56

Ну так горожане сами переизбрали такого мэра, 30% проголосовали за него, ещё 40% не пошли на выборы, тем самым фактически отдали свои голоса тому же человеку, вот и ешьте теперь его с хреном!

Гость
25 авг 2022 в 19:12

МэриЯ жжёт……. Вчера с ужасом увидела « озеленение « на площади Маркса🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️просто позор… ничего другого сказать не могу…….. сами то видели че натворили????????? Вырубать - это на раз согласовывается…. Вдоль Сибиряков- гвардейцев тополя сухие стоят- их кто- то убирать собирается????????? Просто скотство………..

комментатор нгс
25 авг 2022 в 12:35

Рейтинг упал у пятерочки -это как ? ))) звезду "мишлен" отобрали ??

гость
25 авг 2022 в 16:45

Когда то Холидей вырубил на Выборной прекрасную березовую рощу ради своего убогого магазина . Желаю Пятерочке отправиться по следам Холидея, те кто уродует природу , не должны здесь работать, нет что бы озеленить , облагородить испоганили всё. И раньше то не ходили в эти магазины , теперь дело принципа просто.

25 авг 2022 в 12:29

Всю гражданскую активность запретили, так хоть на пятёрочке оторваться )

Меня всегда в пятёрочках обсчитывать и обвешивать пытались больше туда не хожу, туда видимо персонал специально такой набирают.

Достали
25 авг 2022 в 12:38

Напомнинаю, что, есть ещё прекрасный ресурс с буквы "Я" начинается, там пока 1 отзыв, 5*.

Ляпис Трубецкой
25 авг 2022 в 12:48

ДНУ в этом городе тоже рейтинги присваивают что ли ??

Бездетный Бич!
25 авг 2022 в 14:23

Чем больше магазинов - тем хуже. Они договариваются меж собой и приходится в одном подешевле сахар брать, в другом масло, в третьем картофель. Всё это неудобно очень.

022335
25 авг 2022 в 12:35

макрон нам за все ответит !