Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Выбраны имена для скверов за НОВАТом и возле ГПНТБ в Новосибирске
Выбраны имена для скверов за НОВАТом и возле ГПНТБ в Новосибирске

22 июня 2022 в 16:23

Этот трамвай там ни к селу ,ни к городу. Ни своим видом ,ни размерами он не вписывается в этот сквер , которого еще (уже ?) нет. Зато у нас стало уже традицией обсуждать и придумывать названия городским объектам, которые существуют пока лишь мечтах .

22 июня 2022 в 14:56

А можно было "Трамвай Желание", связь с театрами, классикой, и вещь вполне позитивная...

Гость
22 июня 2022 в 14:10

Нет в городе скверов! Есть участки земли, которые некто Локоть, пока еще, безвозмездно не передал под застройку

гость
22 июня 2022 в 14:21

Скверы и зеленые зоны должны быть доступны из каждого дома в городе за 5 минут ходьбы, остальное это просто зеленые пустыри

22 июня 2022 в 16:16

Сквер имени Орангутана Бату. Это главный и очень сильный оппозиционер длч власти в Новосибирской области. Даже выборы пришлось подтасовывать, чтобы протащить кандидата от Единой России.

22 июня 2022 в 14:15

Сквер им. Бату.

Лёха Алкоголик
22 июня 2022 в 14:32

Предлагаю на пл. Ленина вместо памятника Ленину установить памятник Городецкому и исчезнувшим 1500 квартир. Название памятнику дать - "ловкость рук и никакого мошенничества".

Alex
22 июня 2022 в 15:02

Капец, 211 человек из 1,6 млн. жителей города,
выбрали дурацкое название скверу, так как практически не кто не пользуется сервисами в которых мэрия проводит голосование.
Зачем тогда вообще проводить эти голосования?

маруся
22 июня 2022 в 14:45

я предлагаю назвать-"тупик"

22 июня 2022 в 20:58

Какие противное название оперного театра, кто такое придумал!?

aprol
22 июня 2022 в 14:36

ГПНТБ - знаю, но НОВАТ - это что?
Есть НГАТОиБ (ИНН 5406014684) ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА" !!!
NGS, хватит уж!

Ермак
22 июня 2022 в 16:17

Название скверу за оперным театром-"Приехали".

Qwerty
22 июня 2022 в 14:09

Хороший памятник. Символ застоя в последние 30 с лишним лет. А еще какие то освободительные операции устраивают. Хотя по факту освобождают только кошельки россиян.

УВася
22 июня 2022 в 14:26

1 июня ставят памятник трамваю №13, а с 6 июня запускают голосование среди которых им. Тринадцатого трамвая. Как обычно за людей всё решили, а голосование пустая формальность с накрученными голосами.

Гость
22 июня 2022 в 14:50

Мнение рандомной выборки из 200 человек, то есть 0,001% жителей Новосибирска. Не позорьтесь называть это голосованием!

Гость
22 июня 2022 в 14:45

Вот только имена скверов нам и доверяют выбирать, да и то после случая с зоопарком - с осторожностью. ГОЛОСОВАНИЕ! Ещё всероссийским референдумом это назовите. Жалкие потуги создания иллюзии, что мы ещё что-то выбираем.

Гость
22 июня 2022 в 14:49

Назвать то убожество, которое за оперным театром, парком- весьма смело.

Гость
22 июня 2022 в 15:03

Сквер за оперным, если так его можно назвать. Все называют «за оперным» никак по-другому никогда не будет.

Сквер ЗА НОВАТОМ
22 июня 2022 в 15:40

Территорию за НОВАТом и перед ним можно было объединить общим пространством и названием, театральный сквер или оперный. А то названий много, а сквер, по сути, один

Здесь было дерево
22 июня 2022 в 16:24

Можно выбирать название для нового сквера. А от того что нарекли старое новым именем, зеленых зон в городе не прибавилось. Наоборот, вижу планомерное и методичное уничтожение деревьев в городе:(

Наледра
22 июня 2022 в 14:14

Рядом с крупнейшим театром Сибири, убогий намек на скверик "Тринадцатый трамвай"? Господа с вами всё в порядке?

Родился у метро.
22 июня 2022 в 14:56

Все деловые ) ) там не так давно двухэтажные дома из бревна были еще в 00. Где эта черная высотка стекляшка.

22 июня 2022 в 15:39

Огромное спасибо за Воловика! Его имя нужно увековечить! Мало у нас архитекторов достойных внимания.

УВася
22 июня 2022 в 14:29

Почему от Стасика нет новостей о новых ноунейм бургергерных? Как там у них дела? В чём отличие от старых? Работают ли бесплатные туалеты?

Человек в разбитом корыте
22 июня 2022 в 14:54

Один сквер Кехмана нужно было назвать, другой сквер Z, хорошее наZвание, рядом с библиотекой, силой русской мысли!

Гость
22 июня 2022 в 15:37

Никакой он не новат. Как был оперный, так и остался. И сквер за оперным. Иникакая не весна или ещё какая- нибудь ерунда.

Мутабор
22 июня 2022 в 16:03

200 человек решили судьбу названий. Ну это же смешно!

Актриса НОВАТа
22 июня 2022 в 16:42

Главное - это театр и название сквера должно это отражать. А памятник трамваю пусть переезжает на крыльцо мэрии, чтоб Локтю с Терешковой за кофе недалеко бегать

Вини
22 июня 2022 в 19:30

Кинули горожанам кость дескать участвуйте в жизни города !А я хочу сам выбирать губернатора и мэра и вообще узнать сколько денег уходит из региона в Москву и сколько должно быть по закону !?Вот это главное ...а скверы тупо у Оперного и У Библиотеке мне бы было достаточно

Цветочек
22 июня 2022 в 19:49

Какой ерундой занимаются! Лучше бы золотой завод снесли и на его месте сквер! О то он экологию в районе портит!

кучкис
22 июня 2022 в 23:50

Те части скверов, которые не заняты барахольными гадюшниками в виде всякой жрало-музоно-воняло-торгухи-развлекухи, используются как бесплатный собачий туалет.

В частности, сквер "У ГПНТБ" - там, где нет жральни, там собачники выгуливают своих питомцев круглый год - имеется в виду, чтобы собачки поссали-посрали там, а не просто побегали.

незабудка
23 июня 2022 в 09:38

А сквер перед Оперным надо из театрального переименовать в Помойный! На самом видном месте в самом центре города на сравнительно небольшой площади установили 9!!!! огромных помойных баков! На 9-ти этажный 4-подъездный дом - положено всего два помойных бака, а тут - целых девять! КТО ТАМ ТАК ГАДИТ??? Вид и запах отвратительные. Живу рядом много лет и никогда такого количества мусора там не было, хватало аккуратных небольших урн, которые регулярно убирались, а теперь, похоже, со всего города мусор везут к Оперному, ну помойка, одно слово! Кроме этих безобразных помойных огромных баков к ним привалена куча черных больших мешков с мусором. Вот это храм культуры! Вот это визитная карточка города! (Если кто не понял -это сарказм). А на самом деле очень все грустно!!!

Уважаемый человек
22 июня 2022 в 14:18

В последнее время (лет 10) весь Новосибирск напоминает 13 трамвай. Такой же неповоротливый, медленный, с водителем-птушником, едущий по рельсам в одном направлении. Сам трамвай сильно обветшал, начал греметь, иногда бить током пассажиров. Хоть бы короткого замыкания проводки не случилось.

22 июня 2022 в 14:20

Эх, лучше бы какое-нибудь патриотичное название, например, сквер им. Защитников Донбасса.

Гость
22 июня 2022 в 14:11

Правильно. Зимой голосовали за обезьяну в качестве символа новогодней столицы, а сейчас проголосовали за название "Тринадцатый трамвай", хотя тут все ноют, что памятник 13му трамваю надо снести. А в 2019 году вообще не голосовали на выборах мэра: шашлыки жрали.
Нужно ли еще что-то говорить о том, почему этот город не заслуживает быть чистым, очень хорошим с такими жителями-то?

22 июня 2022 в 14:42

Сквер Победы, сквер Патриотов, сквер Z, сквер Героев, много как можно назвать.

Гость
22 июня 2022 в 14:16

Почему не ДНР и лнр?

УВася
22 июня 2022 в 14:27

Остановите этот грёбаный ржавый трамвай №13, я выйду и подышу чистыми мыслями и воздухом.