Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Новосибирцы могут выбрать названия для скверов за НОВАТом и возле ГПНТБ
Новосибирцы могут выбрать названия для скверов за НОВАТом и возле ГПНТБ

7 июня 2022 в 18:02

Наш путь из НИОТКУДА в НИКУДА..(Трамвай "Возможность")

7 июня 2022 в 17:44

трамвайный

Гость
7 июня 2022 в 18:03

Названия должны отражать суть и легко запоминаться.
сквер "За Оперным"

7 июня 2022 в 18:55

Сквер "Хобот"

7 июня 2022 в 18:00

Господи, 5 деревьев и 10 кустов в Нске сквером называют🤦‍♀️ в других городах это называется просто пешеходная зона - место, где люди часто ходят, но не тротуар, а какой-то отрезок с зелеными насаждениями. Как правило такие зоны просто облагораживают, убирают, но это не сквер. Еще и название отдельное присвоить хотят, может в каждом дворе будем скверы открывать.

Bob
7 июня 2022 в 18:40

Как насчет для начала Новосибирский Государственный Театр Оперы и Балета обратно переименовать?

7 июня 2022 в 18:43

"обслуживает МАУ «Горзеленхоз», у них есть только рабочие и названия и адреса." Кто-нибудь сможет перевести эту фразу на русский? По названиям - "За Оперным" и "У ГПНТБ", как их сейчас и называют.

Так просто
7 июня 2022 в 17:57

Парк , "там где был туалет", ну помнишь? Не работал который 20 лет.

Лисонька 🦊
7 июня 2022 в 20:21

Как уже надоел этот вонючий металлолом по всему городу🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮Старые паровозы, танки, самолеты и вот теперь трамвай. В самом центре, за оперным театром🤦‍♀️ Ну а чего - приволок кусок старого говна - вот тебе и памятник💁‍♀️ При этом ни скульпторов, ни художников, ни дизайнеров звать не нужно = экономия в бюджете. Дешево и сердито👍 И так всё у нас всегда☹️ Поэтому предлагаю назвать этот сквер «Дно. Пробитое. Нескончаемое. Дно дна, без дна, ради дна»💁‍♀️

Зелень
7 июня 2022 в 18:14

Едва забылись комментарии по поводу установки трамвая, так опять - напомнили - как назвать этот многострадальный сквер :(, все равно его будут называть "Сквер за Оперным"

7 июня 2022 в 18:35

За Оперным сквер и назвать " сквер оперы и балета"!

8 июня 2022 в 00:10

Парк "Знаний" у ГПНТБ

7 июня 2022 в 21:01

Имени Кехмана и имени Губермана :))))))))))))

7 июня 2022 в 22:22

Сквер "Соната"

Гость
7 июня 2022 в 18:06

Отмывочный и Отчеточный.

Гость
7 июня 2022 в 18:54

"Тринадцатый трамвай" - в память о психиатрической больнице, которая долгое время была на этом месте.

маруся
7 июня 2022 в 17:57

сквер "тринадцатый трамвай" -это так поэтично
Кто интересно придумывает подобную хрень

Гася
7 июня 2022 в 20:53

Один назвать- сквер победивщего маразма, а второй- сквер памяти погибших от безумия.

дед
7 июня 2022 в 17:34

парк скверной славы

Гость
7 июня 2022 в 17:55

Локтевский выверт и тЕРЕШКОВСКАЯ ЗВЕЗДА

Леша.
7 июня 2022 в 17:32

моет уже начать делать? а то все языком. Кто то говорит, а кто то делает

ZaЖорик
7 июня 2022 в 17:57

Один сквер назвать " Терешковский " , другой " Локтевский" . Пусть знают все навальныши , как у нас работает мэрия .

Яяяяяяяя
7 июня 2022 в 19:18

Я буду жаловаться в компетентные органы! Я предложил назвать сквер именем нашего Президента, а админ не пропустил!

гость
7 июня 2022 в 19:35

сквер "Оперный", думаю вообще всем понятно будет. А то назвали набережную "Михайловская набережная", ну и для кого? Ни одного ещё человека не встретил за эти года, кто бы так говорил. Обычно, в простонародье, она так и осталась "Набережной".
Был на Набережной, возле Набережной, за Набережной, в районе Набережной. Вот люди как говорят.
"А не поехать ли нам на Михайловскую набережную?". Как будто у нас их 8 шт))) Никто д не говорит так, согласитесь.
Вот и предлагаю сквер назвать "Оперный" и быстро и понятно всем и культурно!

123
7 июня 2022 в 20:46

О! опять можно выбирать? А давайте сквер орагунтана Бату, со скульптурой.

34636
8 июня 2022 в 09:55

Сквер " театральный"

Мимо проходил
8 июня 2022 в 11:49

Газон с фонтаном перед ГПНТБ называется площадь Трубникова.

Парк имени холодец с хреном или парк Жигулевский

Kklop
7 июня 2022 в 17:49

Трамвай. Аннушка. Берлиоз.

вася
7 июня 2022 в 17:53

кехмансквер.

Гость
7 июня 2022 в 18:43

Театральный

Гость
7 июня 2022 в 18:43

Ташкент и Душанбе

Neo
7 июня 2022 в 21:49

Можно на карте там отметить символическую трамвайную линию с двумя конечными остановками - площадь им. Локотя - каток им. Терешковой. И в трамвае восковые фигуры водилы и кондукторши соответственно в красных пинжаках. И вот так этот трамвай "гоняет" туда-сюда челноком из года в год - от салюта на площади Ленина до катка на новый год.

Гость
7 июня 2022 в 22:02

На левом скверы "Спортивный" и "Новогодний" так доконца и не доделали, а в них уже все разваливается. Но в отчетах все норм

УэФ
7 июня 2022 в 23:02

Сквер ЦПХ

Учительница
8 июня 2022 в 00:24

За НГТОиБ имени 6 трамвая, там было его кольцо.
Где ГБНТБ назвать в честь Дмитрия Карнаухова и его Польского Культурного Центра в ГБНТБ.

Житель
8 июня 2022 в 10:29

Так и назвать - "Трамвайное депо"

Я не робот
8 июня 2022 в 18:47

памятник имени стабильности

Родился у метро.
7 июня 2022 в 18:18

Была у меня одна библеотекарша. И была одна балерина. Родился я у метро Октяборьская. Между гпнтб гллбусом и оперным. Но это не центр. Это октяборьский.

из жральни на Монументе Славы
7 июня 2022 в 17:46

Ну за Наватом нужно назвать - "Жралвайный", сокращенно от "жральный трамвай".
А у ГПНТБ - можно "Едальный", более эвфемистичный вариант в соответствии с маркером места "наука и культура", хотя на самом деле пространство перед ГПНТБ, как всем известно - место долбающих музоном барахольных ярмарок и мероприятий, а также парковка для долбающих музоном автомобилистов. Сейчас там в жральне делают беседку на крыше - вероятно врубят музонодолбание тоже на всё лето - конечно, чтобы в ГПНТБ сотрудникам и читателям было нескучно.

Гость
7 июня 2022 в 17:43

Нецензурные можно?

Олежка
7 июня 2022 в 20:29

Сквер «Дерьмошка».

Гость
7 июня 2022 в 22:38

Выкиньте эту Терешкову уже их мэрии. А Локтя - под суд!

Гость
7 июня 2022 в 17:53

Единственное что осталось для выбора- это название скверов🙂