Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела
Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

6 июня 2022 в 11:34

Кроме еды нужна ведь еще и одежда, и лекарства, и обувь.
Да много чего еще.
Месяц протянуть можно, но дальше то как?
Коммуналка явно занижена.

6 июня 2022 в 21:05

Простите конечно, но у нас не африканский климат к тому же. Вариант с трусиками и бусиками из листьев не подойдёт для большей части года! А как быть с одеждой? С обувью? Хозяева страны, получающие и живущие на максимальные доходы, вы когда-нибудь задумывались над тем, как выживать на минимальные, вами установленные??

6 июня 2022 в 09:10

А если колготки порвутся или сапоги расползутся?

6 июня 2022 в 09:05

Не люблю такие эксперименты на публику, как же трудно прожить месяц на эту сумму. Надо так хотя бы год прожить, чтобы кроме еды и средств гигиены еще что-нибудь понадобилось.

6 июня 2022 в 09:10

Мой доход 38000. Еще и сын 17 лет имеется (сплошные расходы пока). Из этих денег минус ипотека 9000, квартира 2500, интернет-телефон 1100 спортсекция 2500, обязательные таблетки 1000. На остальные питаемся, покупаем из одежды-обуви что-то, даже в кино ходим, Муську не обделяем. Пиццу стряпаем сами. Подработки есть, конечно (нерегулярные), это уже на что-то из техники, теплой одежды. И, кстати, нормально питаемся и сыр с мясом берем, и пиццу стряпаем и молоко-творог-сметана покупается. Вот только на развлечения-поездки уже нет денег. А эксперимент странный какой-то. Пивасик, доширак, такси, кабачок дорогущий.

6 июня 2022 в 10:04

Да НГС над нами издевается.
Эти "эксперименты" даже не смешные, они просто кощунственны для людей действительно вынужденных жить на 12.000р/мес.

6 июня 2022 в 09:37

А чулки, носки, обувь , трусы ...сюда не входят?

6 июня 2022 в 09:18

Ну о том что "чистота эксперимента" совершенно не соблюдена сказано не раз.

Забавно другое. На "загнивающем Западе" ---- ЕС, США и прочие "недружественные страны" --- минимальные зарплаты как правило налогом подоходным не облагаются вообще. А высокие доходы --- облагаются высоко.

Зато в Путистане пенсионерка будет платить 13% с пенсии в 20 тыс., миллиардер с 20 миллиардов только 15%. Такое вот "социальное государство" получилось у Вована.

6 июня 2022 в 09:31

Да понятно, что жизнь на МРОТ - это прямой путь к депрессии, поэтому и народ такой.

6 июня 2022 в 11:05

коммуналка подозрительно дешёвая

6 июня 2022 в 09:48

Сделайте и мне такую «коммуналку».

6 июня 2022 в 09:00

Да... девушке можно только посочувствовать в отсутствии фантазии и срочно записаться на какие нибудь курсы по приготовлению пищи.

Пиво 500 руб/л
Доширак 500 руб/кг

Хорошо живёт на МРОТ

6 июня 2022 в 09:56

С 1 июня 2022 года в России действует новый минимальный размер оплаты труда – 15 279 рублей. не пойму почему у нгс 17?

6 июня 2022 в 10:53

Готовьте сразу 5-литровую кастрюлю борща, полкило мяса туда бросил и считай всю неделю сытый. Есть же знаменитый анекдот: Дорогая, у нас гости, добавь воды в суп.

горожанин
6 июня 2022 в 08:38

неделя, это не эксперимент.. хотя бы полгода/год.. попробуйте ;)
тогда осознаете.. зачем пенсы катаются.. с края города на другой край, там "дешевле на 15 коп".. и зачем все лето горбатятся на участке.

6 июня 2022 в 09:20

Люди, которые действительно живут на МРОТ, покупают чай не в пакетиках, как на фото, а в обычной упаковке. Они также не покупают лапшу быстрого приготовления, как на фото, да и среди обычных макаронных изделий "Алейка" - не самые дешевые (я уж не говорю о том, что макаронные изделия выгоднее брать в расфасовке по кг).

6 июня 2022 в 10:01

так на одного может 17 и норм с горем пополам, а если семья 3-4 человека, так какая зп должна быть?

6 июня 2022 в 11:29

Тоже мне удивила....живу в таком режиме уже лет 8, т.к. ипотека. После всех обязательных выплат, включая расходы на содержание двух кошек, остается тысяч 5 на еду. На эти деньги можно питаться сносно и готовить обеды на неделю (супы, каши, салаты и т.п.). На завтраки кроме яичницы полно других вариантов, на сладкое тоже - полно рецептов бюджетной выпечки. Акции в магазинах в помощь. Из развлечений - прогулки по городу и паркам, книги, интернет, изредка посиделки с друзьями. Такие дела.

Гость
6 июня 2022 в 08:59

Неделя совсем не дает прочувствовать как следует, что такое нищета. Надо минимум месяц, а лучше три. Когда совсем уже забудешь о прежней жизни. Еще бы день попробовала, а на следующий отъелась бы.

6 июня 2022 в 10:08

Коммуналка какая-то хилая...У меня около 4 500...Одни капремонты дерут весь бюджет.Про отопление молчу. У пенсионеров даже на таблетки бюджет урезан. Какое там пиво...Огорода нет, борщевой набор из магазина. На 17 тыр я бы вполне счастливо жила.Но их нетути

6 июня 2022 в 08:51

"Усталость скопилась от ежедневной готовки после рабочего дня" - ой-ой-ой, какие мы нежные... А приготовить так, чтобы на два дня хватило, религия или горизонт планирования не позволили? Интересно, что будешь делать, когда семья-дети появятся?

Я - легенда!
6 июня 2022 в 09:14

Пусть эта "любительница" экстрима не месяц так поживёт, а хотя бы полгода. Вот тогда эксперимент можно считать чистым. А так - ерунда. Развлечение для блохеров и иже с ними, которое уже несколько лет как устарело.

Да уж, ходить по ресторанному дворику употреблять хот-дог мастер это конечно шикарная жизнь, какой уж нам готовить дома, принцесса....

6 июня 2022 в 10:55

Героиня, что ли?
Многие живут так постоянно.

6 июня 2022 в 12:05

Как запричитали то.А как пенсионеры выживают у которых пенсия даже до 15000 не доходит.

Александр
6 июня 2022 в 08:57

Пиво можно было и подешевле взять.😁

6 июня 2022 в 10:58

А чулки, носки, трусы и пр. купить на что? Бедные пенсионеры, у которых пенсия не очень!

6 июня 2022 в 16:28

Чай Гринфилд!
А что не "1000 и 1 ночь"?
Кто реально живет на МРОТ, а не придуривается, покупают чай "По чашечке".

6 июня 2022 в 08:53

Это всё глупости. Нужен не МРОТ, а справедливое перераспределение доходов. А это значит - смена капитализма...

6 июня 2022 в 10:07

эм..а почему питаться все время курицей нельзя? я вот не люблю готовить ни свинину, ни говядину, а фарш вообще из них для меня ужасен на вкус, жирный.. шашлык уважаю, но раз в месяц не чаще.

Зая
6 июня 2022 в 09:31

Мне интересно. В каких таких квартирах живут люди, что коммуналка составляет 2000 рублей? У меня однушка... 32 кв коммуналка -2800. И это без интернета. Интернет еще 600-800 рублей. Знакомые в двушке 56 кв ком услуги почти 7 тысяч. Прям сказка какая то 2000 за ком услуги.

Гость
6 июня 2022 в 09:15

Жируете,рис дорогой едите?
А перловкой, дробленым горохом заменить?
Грудками лакомитесь,
А костями курочки и др. для борща?
Почему в расходы ЖКХ
Не включены ГВС,ХВС, отопление,свет-
Они и составят 2(две)тыс.руб,
Без услуг УКашки

Fugi
6 июня 2022 в 09:19

Бедняжка. Добавь туда ещё двух детей и мужа-тунеядца и наслаждайся.

Мое поведение квалифицировано как подозрительное, ни одна формулировка в этой теме не проходит.

Наледра
6 июня 2022 в 10:29

На МРОТ, хотя бы на полгода, нужно посадить лепутатов, сенаторов, правительство. Если работающим этих денег должно хватать, то зачем те зарплаты, которые "слуги народа" устанавливают себе?

6 июня 2022 в 10:05

господи, вот свяжешься отношалками с такой женщиной - с голоду умрешь

она не умеет готовить

журналистка, научись готовить простые и не дорогие блюда из простых продуктов!!!

кабачки, дошик точно не та еда на которой можно cэкономить

Регион
6 июня 2022 в 09:14

А чего такого из средств гигиены можно набрать в месяц на 1200,?

6 июня 2022 в 09:20

- А В ТЮРЬМЕ СЕЙЧАС МАКАРОНЫ! /ВАСИЛИЙ А./

Гость
6 июня 2022 в 10:15

Да где взять прожиточный минимум- предпенсионеров на работу не берут с нашими высшими образованиями, только подработку- и те разовые( позовут или нет)… как жить - уже оптимизм на исходе. А там силы тоже закончатся- хоть в петлю…….

Что за чушь ?
Ничего общего тут нет с МРОТ.
пиво, такси, Доширак
Ересь полнейшая, а не статья. Лишь бы наполнить сайт.

6 июня 2022 в 23:31

Был недавно в центре занятости. Так там начисляют пособие по безработице 1800 руб/месяц. (это 3 лапши Квисти в день).
С таким МРОТ, если заболеешь, то можно сразу помирать, на лекарства точно не хватит.
А что за интернет за 500р и мобильная за 300р, давно таких цен не встречал ?

6 июня 2022 в 10:37

Тем не менее сладкого я в итоге тоже наелась.

господи это не женщина а фиаско
сахар жрать - себя не любить

6 июня 2022 в 14:28

Какой бред эта статья... У нас пол страны так живёт, а она по пиву соскучилась за 250 рублей за 0,5л и сладкому)))
Пусть попробует без электричества пожить, за водой на колонку сходить и мыться в бане раз в неделю.

Bob
6 июня 2022 в 11:34

Хаха, куриное филе и пиво с такси.
Уже смешно!

6 июня 2022 в 09:34

Горжусь что живу на мрот!!!

Анна
6 июня 2022 в 09:03

Пособие по уходу за человеком 80+ 1440 руб в месяц, устройте эксперимент как прожить месяц на эту сумму.

berkyt4
6 июня 2022 в 08:39

эксперимент не чистый, в статьях расхода нет сигарет и наполнителя для кошачьего туалета!

ТвойСосед
6 июня 2022 в 12:00

автор потратила время зря, не понятно какой логикой она оперировала....или отсутствие её....Исключить ипотеку из списка, но рассрочку она почему то взяла в расчеты)) продукты брала тоже не понятно исходя из каких мыслей....чай в пакетиках....10ок яиц на неделю...я за раз съедаю 4-5 штук, на семь дней десяток это по 1.5 яйца что ли😂😂😂😂 не целесообразно, суть теста не только купить на что хватило, но и распределить продукты так чтобы наедаться, можно использовать каши для завтраков, ну должна же быть хоть какая то фантазия...

Неделю такого опыта не имеет абсолютно никакого смысла, так как автор не испытала трудностей после определенного времени, когда долго не хватает привычных продуктов и т.д. По тексту видно что человек в этом плане очень "зеленый", конечно все приходит с опытом и молодая девушка научится готовить разнообразней, покупать продукты практичней и т.д. но случись не предвиденное, одной ей будет не выносимо трудно.

Гостья
6 июня 2022 в 08:51

Усталость скопилась от ежедневной готовки после рабочего дня и от голодовки😱, предлагаю устроить следующий эксперимент три месяца без зарплаты