Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Как будто в Пакистан въехал». Сочный фоторепортаж с конечной 13-го трамвая — дешевая черешня, женщины в хиджабах и спящие под прилавком дети
«Как будто в Пакистан въехал». Сочный фоторепортаж с конечной 13-го трамвая — дешевая черешня, женщины в хиджабах и спящие под прилавком дети

19 мая 2022 в 10:37

Практически вырос у барахолки.Помню еще ту,что у Сада мичуринцев была...Недавно были с женой на этом трамвайном кольце.Жена вообще была в шоке,я же,скажу Вам честно,такого свинарника с детских лет не видел.

19 мая 2022 в 09:02

Пссс, репортер-девушка, если мусульманин делает вам подобный комплимент, то он автоматически называет вас "женщиной с пониженной социальной ответственностью")

19 мая 2022 в 09:07

Кто жил в среднеазиатских республиках и смог в 90-е вырваться оттуда - смотрят на тех, кому мы тогда там сильно мешали безо всякого умиления. Это они среди нас могут жить по своим правилам. А вот мы будем жить по их правилам как только численность мигрантов достигнет 15-20%.

19 мая 2022 в 10:36

"Прямо на конечной сотни мигрантов. Разложив прямо на земле по всему периметру кольца какое-то тряпье, какое-то барахло, торгуют им."
Странно... Раньше там сидели исключительно русские со всем этим б/у барахлом с помоек...

19 мая 2022 в 10:33

Пфффф... Это вы еще на Хилок не заглядывали. Вот только трамвай туда не ходит.

Маха одетая
19 мая 2022 в 08:50

Они тут живут, тут рождаются, но родина у них там...Всё, что нужно знать об окупации мигрантами.

Гость
19 мая 2022 в 08:56

За электросамокаты в кровь бьются, а на вот это вот всё -- локоть положили. Безобразие.

Гость
19 мая 2022 в 09:06

Размножаются как тараканы, с ребёнком фиг во дворе погуляешь, оккупируют всю площадку своим многочисленным выводком и не прогонишь, ещё и орут на весь двор...Восточная сказка, ага...

19 мая 2022 в 09:04

Если бы журналисты меньше спали, то застали бы ещё одну достопримечательность - блошиный ранок. Он закрывается в районе часа дня.

19 мая 2022 в 09:05

У нас, в Новосибирске, торговля фруктами и продуктами питания запрещена на обочинах автомобильных дорог. Не нужно господам из мэрии закрывать на это безобразие глаза. Политика, проводимая главами государств этих друзей, торгующими гнилой и зеленой черешней, далеко не дружественная ,по отношению к России

Так что удивляет?

Наши IT-тишники, таким же образом в Шри-Ланке селятся.

Сибиряк
19 мая 2022 в 09:15

Как в песне - "ты их в дверь, они в окно"....
Сколько раз уже там все сносили? Ну или почти все. Кто то точно немного закрывает глаза, на это безобразие.

20 мая 2022 в 22:47

Кувшин на фото, знаете для чего, уважаемый журналист? Они не пользуются туалетной бумагой, а пользуются вот такими кувшинами...

Интересно было почитать, спасибо.

Артём
19 мая 2022 в 09:17

Вот бы автор ещё прошёлся дальше, туда где была та знаменитая барахолка, и чуть чуть ещё к озеру Лесное, вот там настоящий Таджикистона, коттеджи стошки, кафе и гостиница, даже футбольную площадку себе сделали...

19 мая 2022 в 09:26

Независимо от отношения к проблеме мигрантов - написано очень хорошо, ярко. Оказывается, на НГСе может быть и классная журналистика. Довольно неожиданно и тем более вдвойне приятно.
Спасибо. Авторам зачот.

19 мая 2022 в 09:40

Почему их женщины ходят в таких мрачных одеяниях? Я не про покрытую голову и шальвары. Я отлично помню узбекские шелка радостных расцветок с традиционным орнаментом, да и тюбетейки девушкам вполне хватало.

19 мая 2022 в 09:19

ФМС, налоговую и санэпидемнадзор туда надо!

Врио
19 мая 2022 в 08:53

Если бы не трамвай, полное ощущение, что ты в нищем азиатском селе...
Такая у Сибири столица

19 мая 2022 в 09:09

".Если бы не трамвай, полное ощущение, что ты в нищем азиатском селе..."
Замените почти новый трамвай троллейбусом со знаком Z на стекле.
И вот уже "ощущение" становится "реальностью".

19 мая 2022 в 18:51

Как-то это все не радует. Уже напрягают эти гости с Востока. Такое ощущение,что у нас происходит оккупация , ходят все больше в покрывалах по городу

19 мая 2022 в 13:44

Бомба замедленного действия набирает мощность.

19 мая 2022 в 14:07

Зачем они нам? У нас проблем мало?

19 мая 2022 в 10:08

а проблема решается просто:

не давать им работы, не покупать у них продукты и фрукты, не сдавать им квартиры не продавать им недвижимость

19 мая 2022 в 10:47

Отличная статья.
Это тот самый "русский мир" который 22-й год строит Путин видимо.
Расскажите давайте кремлеботы что в 90-е тоже так было)

Но это еще цветочки. Вон вчера Хуснуллин заявил что РФ будет разрушенное восстанавливать в Украине. А Кадыров призвал воспользоваться опытом Чечни по восстановлению. Сдается мне мечетям место найдется на "освобожденных территориях".

Володя
19 мая 2022 в 09:00

не порадовало((

19 мая 2022 в 14:49

Вот он, русскиймир, за который сейчас умирают наши соотечественники

19 мая 2022 в 10:06

это будущее россии

в отличии от рассиянок - их женины плодовиты, хранят семьи и быстро размножаются
они просто вытеснят нас с нашей земли

идет замещение наиболее развитого низкопримативного населения за счет наиболее высокопримативного

далее - сокращение популяции, проход точки бифуркации после которой популяция уже не восстановит свою численноть

белое население будет стерто более сильным биологически народом, вероятно - смуглым

Иван
19 мая 2022 в 09:21

Расадник этого бардака фирма Регион , чье здание стоит ! Огорородить вокруг линии по периметру по максимуму , оставить вход ,выход для пассажиров . А то что не кому нет дела 100%. . Барахолку захотели убрали 👍👍👍👍. А этот пятак . Значит кому это нужно

19 мая 2022 в 09:07

".в каждом приличном мегаполисе должны быть Чайна таун, Литл Индия и арабский квартал..." - именно в таком виде, как они появлялись 120 - 150 лет назад.
Без полиции, без канализации. А порой - и без штанов.

ОвальнаяФормаЛица
19 мая 2022 в 09:05

Гетто . А ничего сказать нельзя, даже по делу - это сразу разжигание, даже премьер по телеку выступал "надо относится к ним с пониманием, мол другие традиции, обычаи" так и живем че.

горожанин
19 мая 2022 в 08:42

"дух Сибири" :)))) ржу в голос

19 мая 2022 в 19:23

а почему пакистан?

Археолог
19 мая 2022 в 09:26

Вот поэтому такого у нас и не должно быть.

19 мая 2022 в 20:03

фото с кумганом(афтафа) и подписью "Аутентичная атмосфера выражается в мелочах".... аффтар или не понимает что пишет, или наоборот понимает😁
- аффтару вообще стоит пожить на барахолке для приобретения жизненного опыта ибо верит всему подряд.

ЗЫ. именно этих "специалистов" - духанщиков, продавцов и массажистов-строителей так нехватает РФ? В следующий свой выезд на "кольцо" возьмите с собой Локтя и Травникова, а то поджи и не знают какой "пакистан" они развнели в городе.

Маха одетая
19 мая 2022 в 08:48

А автора ничего не напрягло? Один вопрос: вы с какого города? Нормально? Шикарно они тут живут, медицина бесплатно, ногу через границу переставила, рожай сколько влезет, русские оплатят, а я им гнилой черешни напихаю в пакет. А мы всё не понимаем, что друг друга беречь надо. Они братья, а мы христиане волки друг другу.

19 мая 2022 в 09:57

Это и есть будущий "Русский мир"

19 мая 2022 в 19:17

Никогда в жизни. Хотя против наших мусульман (коренных народов России )ничего не имею против. Они цивилизованные ребята в отличии от приезжих этих!Все это показуха сплошная , так как даже дома у себя в республиках они так не ходят!

горожанин
19 мая 2022 в 09:14

я так понимаю то что происходит во франции последние лет 10 ничему не учит наши власти.. ну ну.. подождем.

19 мая 2022 в 09:23

А дух гусинобродской барахолки остался в 80-х, сейчас это не доступно.

Лубрикант резиновый
19 мая 2022 в 08:57

А зачем они нам здесь? У нас есть свои татары, буряты, якуты. А эти нам зачем?

СТАРИЧОК
19 мая 2022 в 08:52

Времена меняются. Раньше в Сибирь каторжан отправляли. Теперь в Сибири ипотеку на десятилетия берут, чтобы здесь жить и выплачивать кредиты.

Елена
19 мая 2022 в 09:02

Такая странная статья. Антисанитария, убогие прилавки, продавцы, которые всучают гниль "чужакам", барахло, которым торгуют прямо с земли, а преподнести как некое райское место с улыбчивыми продавцами. Понимаю жителя города, который попал туда и от увиденного у него был шок, но не понимаю журналистку, которая восхваляет все это средневековье

Гость
19 мая 2022 в 14:34

Рассадник нелегалов. Зачем вообще там что то покупать?
Там будка должна стоять, а лучше 2. Одна с полицаями вторая с УФМС.. Рядом для усиления 2 камаза с гопгвардейцами-омонами.

гость издалека
19 мая 2022 в 13:52

В заголовке Пакистан указан. И причём Пакистан, если в статье про него нет ни слова. Тогда уж про Таджикистан надо говорить

19 мая 2022 в 10:48

Разложив прямо на земле по всему периметру кольца какое-то тряпье, какое-то барахло, торгуют им...
На самом деле барахлом торгуют не "пакистанцы", а местные пенсионеры, пытаясь хоть немного заработать на продаже уже не нужных им вещей.
Впрочем, небольшой спрос есть, "пакистанцы" приобретают у них обувь, одежду, телефоны, посуду...А пенсионеры потом могут побаловать себя фруктами (дешевле чем в Ленте), которые не растут в огородах.

Анна Сергеевна
19 мая 2022 в 09:41

Почему текст написан в такой манере, как будто то, о чем здесь пишут - хорошо??? Это всё ужас и бардак! Такого быть не должно! Это раз. А налоги они платят??? Почему в РФ русские ИПшники платят бешеные налоги, а за приезжими никто не следит???

Галина
19 мая 2022 в 09:56

И это весь ужас недалеко от Автовокзала ,гости "Столицы "под впечатлением наверное))))

19 мая 2022 в 15:03

Из солнечного и теплого Узбекистана и Таджикистана в холодную Сибирь, жесть! Неужели там все так плохо? Казахстан вон хорошо поднялся.

19 мая 2022 в 09:22

А как правильно - "садиться на трамвай" или "садиться в трамвай"?