Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Метро в России: сколько новых станций появилось. Где строительство подземки отменили, а где планируют начать
Метро в России: сколько новых станций появилось. Где строительство подземки отменили, а где планируют начать

16 мая 2022 в 09:23

А по перевозкам Новосибирское метро на третьем месте, причем с большим отрывом от от всех других региональных метро. Практически везём как Казань, Самара, Нижний Новгород вместе взятые и вовсе не убыточное.
Метро это наше все, надо строить. Губернатор говорит, что знает где взять деньги, но нет ПСД, мэр говорит, что ПДС готова, но не знает где взять деньги...
Кстати четвертый мост это 5-6 станций метро, а поездки по нему как 5-6 поездок в метро...

16 мая 2022 в 09:31

Как в разных государствах..

16 мая 2022 в 09:03

москва - кровосос страны

16 мая 2022 в 09:10

Нет жизни за МКАДом. Это юмор, это проза жизни.

16 мая 2022 в 09:16

Наши местные чудаки во власти за десять лет не смогли "родить" ни одной станции. Не зря Городецкого наградили - сэкономил Москве деньги на лишнею станцию, или две.

Эх, Москва, Москва... А в других городах пока дождёшься постройки новых станций метрополитена-уже изобретут телепорт.

16 мая 2022 в 09:43

Я бы ещё понял если бы у государства денег было бы шаром покати, но у ЦБ заблокировали 300 миллиардов долларов вложенных экономику Западных стран! Т.е. приоритеты государства для инвестиций - Москва, Запад, территории за МКАДом? На эти утраченные деньги можно было бы построить примерно 3000 станций метро.

16 мая 2022 в 12:18

На пальцах: Резиновка делит денежный пирог -- вот это мне, это тоже, это вот тоже мне, татарам -- пару маленьких кусочков, чтоб не вякали про независимость, прочим, в том числе, и Сибири -- хрен на палке, ибо вякать не будут никогда.

16 мая 2022 в 09:49

"...На эти деньги можно было построить около 1 000 станций метро. ..."
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"
(Мф. 6:19-21)

16 мая 2022 в 09:24

Не надо раскачивать яхту. Она уже арестована.

О каком метро можно сейчас вести разговоры? Нам еще предстоит восстанавливать последствия спецоперации, помогать денацифицированным братьям, поднимать их демилитаризованную экономику. Забудьте про метро лет этак на ...цать.

16 мая 2022 в 10:10

Если штрафовать регулярно за парковки на газонах, курение и распитие алкоголя в общественных местах, шум в неположенное время, мусор мимо урны, не уборку фекалий за собачками и пр., то вполне можно набрать приличную сумму для строительства станций метро.

16 мая 2022 в 09:53

"...метро Спортивная- типичная профанация..." - это они не догадались построить станцию "Публичная библиотека" на пл. Пименова.

16 мая 2022 в 10:25

Москва себя не обидит, это отдельное город- государство, жители которого гадают: есть ли жизнь за МКАД

16 мая 2022 в 09:29

При советской власти такого не было.

Вася
16 мая 2022 в 09:18

Вот зачем за бугром копили эти 300 млрд баксов, чтоб их забрали? На эти деньги можно было построить около 1 000 станций метро. Но нет, проблемы населения не интересны тем кто копит триллионы рублей.

Яяяяяяяя
16 мая 2022 в 09:17

Когда приходит срок уплаты налогов- знай, Москва ждёт твои деньги. Она станет еще краше и хорошее и ты должен гордиться этим, стоя по щиколотку в грязи на остановке в ожидании своей утренней маршрутки с пятого микрорайона

Мнение.
16 мая 2022 в 09:39

Вот вам и "все граждане России равны". Нигде в цивилизованном мире нет такого разрыва в уровне жизни в столице и остальных городах. В африканских да, также, есть столица, а все остальное - "деревни".

Гость
16 мая 2022 в 09:47

Вот и вся суть Российского государства. Есть Москва - город. Есть Питер - полугород, полудеревня, а есть вся остальная Россия - деревни.

Недаром в Википедии написано про Новосибирск:
"Численность населения — 1 621 330 человек (2022 г.), благодаря чему он является самым многонаселённым городом азиатской части России и самым большим в России муниципальным образованием — городом без статуса субъекта Российской Федерации."

Понимаете? Городом без статуса субъекта Российской Федерации! То есть городом без статуса города федерального значения. То есть он самый крупный из всех деревень России.

16 мая 2022 в 12:54

Какая запутанная схема метро в Омске

Вася
16 мая 2022 в 09:16

Вот она реальная забота о населении, так что слабо верится в то ради чего устроили то о чём все говорят.

16 мая 2022 в 09:07

Сегодня возводят много станций там, где удобно воровать

16 мая 2022 в 12:40

Красноярск забыли

123
16 мая 2022 в 09:11

Строительство станции "Спортивная" это развитие нашего метро?
Это позорище!

Движняк
16 мая 2022 в 09:47

Я лично считаю, что наше, Новосибирское руководство сами виноваты. Во-первых, надо ставить этот вопрос всегда в приоритете и у себя и перед Москвой. Во-вторых, некоторые станции можно построить открытым типом, ну или 80% ветки, что намного дешевле подземной стройки. В-третьих, средства можно не только ждать от Москвы - у нас можно меньше воровать, можно экономить и копить, а можно еще привлекать инвестиции от строй компаний, которые так хотят застроить все вокруг, но не хотят строить дороги, школы, поликлиники и скверы.
Лично мое мнение, а то знаю, сейчас набегут знатоки бюджетных дел.
А на днях видел смету на 1 км дороги с укладкой асфальта - там все настолько накручено и всем все равно...

Гость
16 мая 2022 в 09:56

По фиг на метро. Итак понятно, что Новосибирску хорошего метро не видать, как минимум, при нынешней власти в России.
У Новосибирска сейчас другие, куда более серьезные проблемы. Это плохая уборка улиц, огромное количество отвратных дорог, старые ржавые троллейбусы и страшные остановки. Эти проблемы бы решить хотя бы, чтобы город хоть по-настоящему пригодным для жизни стал. А то жить тут можно на данный момент только из-за того, что работы много и много заведений, где можно хорошо время провести.

Гость
16 мая 2022 в 11:58

Москва - дармоед страны.

Гость
16 мая 2022 в 10:44

не 131 в других городах, а 59, Питер и Москва отдельная тема. Т.е. на 19 (прим) млн чел у них 322 из 381 станции. В Новосибе должно быть примерно 30-31 станция, ну типа по населению если считать

угу, гаденький сайт
16 мая 2022 в 09:43

метро Спортивная- типичная профанация. Метка этого времени, позорного постсоветского правления. Во всех сферах.

Гость
16 мая 2022 в 09:54

Вот так позор джунглей🤣 только семь городов имеют метро, Омск не в счёт)))

Гость
16 мая 2022 в 11:24

Правительство России, конечно, виновато в том, что метро в России за пределами Москвабада не разивается, но правительство Новосибирска и НСО тоже не лучше. Над Новосибирском и областью последние 20-30 лет только и делают, что издеваются как хотят. Город застрял в нулевых годах и толком не развивается. Воруют тут Бог здоров. А чего не воровать-то? Город огромный, в нем много чего можно распродать да разрушить. При этом он еще и далеко от Москвы, поэтому можно не бояться того, что сюда приедет президент и увидит разбитые дороги и разруху города и области.

16 мая 2022 в 09:24

Продам безлимитный проездной на поездки в Омском метро.Недорого.

Археолог
16 мая 2022 в 09:34

В Новосибирске на метро денег нет, но вы там держитесь, здоровья, не болейте ;)

мурка
16 мая 2022 в 09:10

Ну вот надо было с утра настроение испортить.. даже омское метро не помогло.

Гость
16 мая 2022 в 09:43

Построят в мск еще 50 станций метро, вот тогда в Новосибирске сразу жизнь наладится!

Гость
16 мая 2022 в 10:39

"предпосылок к достройке станций нет", вот же как все просто, зато постоянно всех заставляют испытывать гордость за свою страну, а как что то для людей строить так нет предпосылок

Лисенок
16 мая 2022 в 09:28

Очень много зависит от Губернатора и мэра. В Казани местное начальство смогло убедить Москву

16 мая 2022 в 17:03

А разве Москва - это Россия?

гость
16 мая 2022 в 13:03

в метро Шанхая 393 действующие станции и стройка продолжается.. но китайцы не устраивали перестроек и не вкладывают денежки за бугор вместо своей экономики

Сэр
16 мая 2022 в 13:14

Россия это корова, у которой вымя в Москве

Гость
16 мая 2022 в 13:54

Что-то платных ботов не слыхать. А то бы объяснили про патриотизм и почему мы все должны кормить москву-нахлебницу.

Гость
16 мая 2022 в 10:37

Расскажу Вам про Пермь, там от метро отказались и сказали жителям- мы Вам вместо метро сделаем проект "городская электричка", а года 2 назад ихний тогдашний губер перекопал ж/д пути по которым эта электричка типа ходила 😂
и смех и грех, тут не только Новосиб кинули

гусэ
16 мая 2022 в 11:40

может потому что мэр в МСК нормальный? даже своими силами посчитать: 75млн за год в нск проходимость, умножаем на цену поездки + сдача в аренду торговых и рекламных площадей..

Нина
16 мая 2022 в 11:51

Налоговики проверили бы всех бизнесменов, работающих в « серую» и повысили бы в разы штрафы за нарушения ПДД и неправильную парковку и можно было бы не одну станцию метро построить в городе. Денег бы и на озеленение хватило.

16 мая 2022 в 09:36

А для кого-то это еще новость?😱

Читатель новостей
16 мая 2022 в 12:28

Бездействие местных властей

00000
16 мая 2022 в 11:49

Прежде чем строить Мега города, с большой протяжённостью, нужно продумать транспортную доступность его жителей. Новосибирск нельзя было так застраивать. Или нужно было во все спальные районы провести метро. Сейчас это город не пригодный для жилья. И если не будут властями страны приняты меры для развития города - он « опустеет» .

Леха
16 мая 2022 в 09:43

Спортивная это не строительство новой станции, не удлинение существующих веток, это просто облагораживание давно построенной станции. На самом деле ПСД (проектно-сметная документация) вроде как сделана (качество правда совсем дно, хорошо бабло попилили), но Главгосэкспертизу оно не прошло, то есть разрешения на строительства нет, а с учетом резкого удорожания всего, ее нужно в любом случае корректировать, а только потом проходить экспертизу, и начинать просить деньги на стройку, но это все маловероятно

я не робот