Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Это пытка звуком»: компьютерный клуб уже год не дает спать жителям двух многоэтажек в центре Новосибирска
«Это пытка звуком»: компьютерный клуб уже год не дает спать жителям двух многоэтажек в центре Новосибирска

3 мая 2022 в 08:24

"— Что через стенку сосед перфоратором долбит, что на улице кто-то орет — это одно и тоже. По сути это создает одинаковые проблемы, и закон устанавливает временные ограничения. То, что вентилятор шумит круглые сутки — это большой вопрос, — отметил юрист Сергей Егоров"
где вы таких недоюристов откапываете? этот недоюрист вообще читал закон?
Шуметь нельзя в квартире многоэтажного жилого дома в установленное законом время! На улице данный закон не регламентирует уровень шума!

Введите имя
3 мая 2022 в 08:32

Воскресенский пусть переезжает за город, предпринимателю господдержку в виде пропеллера с движком от Ан-2.

Красноармеец
3 мая 2022 в 08:35

Так спалить ему клуб и оборудование это он уже не купит.
Продолжит - ломом по рукам.
Учить надо людей жить в городе, что вы как маленькие?

3 мая 2022 в 08:37

Утверждения "агрегат издает монотонный, " и "в широком динамическом и частотном диапазоне" взаимно противоречивы. Собрал все слова, которые знал и противодействует техническому прогрессу.

КашаМаша
3 мая 2022 в 08:42

Удивляюсь насколько интеллигентные люди живут в городе! У нас в деревне такому предпринимателю или морду бы начистили ил и этот вентилятор раскурочили!

Гость
3 мая 2022 в 08:43

Вот терпение у мужика.

3 мая 2022 в 08:44

Две секции из профнастила могли бы решить проблему, несколько тысяч рублей я думаю подъемная сумма как для бизнесмена, так и для жителей или УК.

3 мая 2022 в 08:47

Ждите этого соседа с ружьем. Этим все кончится. Прекрасно понимаю этого мужчину. То же самое в многоквартиных домах происходит, ребят, вы не одни живете в поле. Кстати мир можно тоже рассматривать, как многоквартирный дом, где соседям гадить на протяжении многих лет, а потом верещать, что а че это они к нам с оружием пришли.

соня
3 мая 2022 в 08:47

даже если шум окажется в пределах нормы, он все равно не должен быть круглосуточным!

гость
3 мая 2022 в 08:48

Пожар на складе в Подмосковье

Гость
3 мая 2022 в 08:48

Владельца компьютерного клюза рядом поселить и пусть так же не спит . Конечно это плохо, когда такой шум и днём иностранцев . Человек конечно ко всему привыкает и к шуму тоже, но такой шум плохо влияет на здоровье. А чем вообще разговор если люди страдают ,надо допиваться закрытие клуба. А звук наверное действительно тише при проверки сделал , у нас ведь три раза предупредят пока приедут .

Алекс
3 мая 2022 в 09:03

К сожелению,жильцам не кто не поможет,Роспотребнадзор при превышения децибел,будет писать предписания,остальные будут переводить стрелки на них,или в суд.Такая проблема решилась сама,виновник геноцида к жильцам,здох от естественной причины.

3 мая 2022 в 09:03

Все банально вентилятор имеет люфт подшипника и нет Глушителя звука, все беды из за технического просчета вентиляции. 😂😂😂😂😂

Анна
3 мая 2022 в 09:06

Уровень шума замерили. И в суд.

Вова
3 мая 2022 в 09:12

Центр это зло! Рветесь в центр, а потом жалуетесь, то на парковки в ваших проходах, то еще на что

3 мая 2022 в 09:20

"другой способ охлаждения своего оборудования" - водяное охлаждение?

3 мая 2022 в 09:20

бедненький владелец устал... пожалейте, бедолажку...

3 мая 2022 в 09:21

"И когда по его жалобе Роспотребнадзор согласовал контроль с измерением уровня шума, он отказался от проведения замеров, — заверил Дмитрий Молеганов.

— Вентилятор в непосредственной близости шумно работает, это правда, но для жилых домов он находится на соседней территории. Возможно, он работает с превышением уровня допустимого шума, но если люди не соглашаются на измерение шума — о чем здесь говорить, — отметил предприниматель."
1. За чей счет замер?
2. Как всегда, заранее согласовали время и дату замера, звук уменьшен по мере возможности - добро пожаловать на замер!
Ну и на фига такие замеры? Разве что как не уменьшай, а всё-равно будет приличное превышение допустимых уровней?..

3 мая 2022 в 09:22

жителям не надо с таким соседом церемониться, лучше побыстрее решить вопрос всем домом, это ваше здоровье

Вячеслав Ковидов
3 мая 2022 в 09:26

А этот сосед никогда не делал ремонт с 7 утра, в выходные, или поздно вечером? У него нет топающих и орущих детей с 5 утра?

crry
3 мая 2022 в 09:29

В молодости полетал на ТУ134, ТУ154.
Этот агрегат на Каинской шумит, пожалуй, посильнее.

3 мая 2022 в 09:35

Элитный компьютерный клуб в подвале? Спортивный объект и продажа табачных изделий (детишкам наверно). Забыли про клуб "Хромая лошадь" и прорыв теплосети в заведении "Типичный Питер"?
Шумомер, кстати можно приобрести от 1500 руб, для доп. контроля.

Маруся
3 мая 2022 в 09:43

какие всех нежные... вы на красном живёте, тут каждую ночь понторезы на мотоциклах газуют так, что бензопила отдыхает... этот вентилятор им в подмётки не годится.

3 мая 2022 в 09:46

Никто жителям не поможет в приемлемые сроки… Все как всегда - лучшее, быстрое и действенное правосудие - правосудие, совершенное своими руками

Гость
3 мая 2022 в 09:47

Профилактика двигателей, установка частотных регуляторов, что позволит вывести двигатели на более низкие обороты.
Цена вопроса приблизительно 30 000 руб.
Думаю, если клуб "элитный", эта сумма копейки.

Бездетный бич (забанен)
3 мая 2022 в 09:47

Это богачи... Не работают, только жалуются в своем "Тихом центре" и другим работать не дают! Шёл бы на работу и нормально бы спалось! Люди на смене в электровозах ВЛ-10, ЭП2К засыпают, а уж дома в уютной кроватке самый сон!

NNNN
3 мая 2022 в 09:48

От всей души сочувствую жильцам. В здании установлено вентиляционное оборудование старое и наверняка ещё советского изготовления. Новейшее оборудование так не шумит, но предпринимателю в настоящий момент оно будет совсем не по карману. Жильцам нужно отстаивать свои права, но к сожалению, у нас на беды и чаяния людей абсолютно всем наплевать. Это видно даже по комментариям. Тоже живу в центре, якобы тихом, так его сейчас называют. Летний ночной дрифт заставляет буквально подскакивать! Но, как показывает практика, у нас хорошо ловят людей с плакатистами, а не нарушителей законов…

3 мая 2022 в 09:50

Элитный?

нло
3 мая 2022 в 09:53

Бред. Уничтожить подвал есть море способов....
По другому не поймут.
Как и самокатчики...

пртпрт
3 мая 2022 в 09:56

фигня , короб из звукоизоляции и всё .

иииииииииииииииииииии
3 мая 2022 в 10:05

займитесь игровым клубом на Фрунзе 14, замучали толпы подростков, курящие в этом узком проходе

3 мая 2022 в 10:16

Против лома нет приёма

Гость
3 мая 2022 в 10:19

А майнинг ферма это законно ?

Гость
3 мая 2022 в 10:19

Мало в городе обычной грязи, так теперь звуковую разводят.
Что-то полезного для города предпринимает этот "предприниматель", кроме вреда здоровью людей?

3 мая 2022 в 10:20

То что ночью шуметь нельзя, это понятно. А что делать днём, когда над головой живут соседи с детьми и эти дети на протяжении дня носятся и у меня в квартире шум? При чем слышно всё, я этих детей по именам знаю, знаю когда они покакали, знаю когда их родители сексом занимаются. Такое ощущение, если у них положить телефон в режиме вибрации на пол, я это услышу.
Особенно тяжко по выходным, когда хочется отдохнуть, набраться сил, а эти ... не дают отдыхать. Ощущение, что живу в пыточной.
Если у кого есть опыт успешной борьбы с соседским шумом в дневное время, буду благодарен, если поделитесь опытом

3 мая 2022 в 10:26

Обычно охлаждаю помещения с установленными стойками - серверами, которые выделяют тепло. Тк такие вещи не используют в компьютерных клубах, то смею предположить, что там какая ниб мощная майнинг ферма.

3 мая 2022 в 10:37

В статье нет информации о санитарных нормах, методах их контроля и результатов измерений. Почему не контролировать уровень шума на границах территорий или на определенном расстоянии от источника звука?
В тихом дворе ночью может показаться что у соседей тараканы громко топают.
Жителям нужно купить шумомер и круглосуточно записывать его показания на видеорегистратор. Включать музыку или шумы природы, и самим побольше шуметь ( чтобы слух сильно не обострялся).
____Что делает потребнадзор пока не понятно. Возможно будем спать в масках, наушниках и делать прививки от слуха.

Гость
3 мая 2022 в 10:38

проверка пожарнадзора-решит все проблемы

3 мая 2022 в 10:57

биткоины?

3 мая 2022 в 11:06

для комьютерного клуба такая вентиляция не нужна, а вот для майнинга очень даже, ну и коктейль молотова тоже может решить эту проблему, только УК РФ. .. если поймают.

3 мая 2022 в 11:07

напишите заяву на них что они майнят крипту это запрещено в рф сейчас.

vladimir
3 мая 2022 в 11:17

чел майнит

vladimir
3 мая 2022 в 11:19

для влдельца комп клуба: перенеси за город фермы, и электричество дешевле и шум никому не мешает.

Джонни
3 мая 2022 в 11:37

Просто нужна муниципальная полиция которая занималась бы мелкой административной типа шума по ночам и пьянок. С правом выписать штраф. И половину бы вопросов сняли. Но у нас все централизовано и полиции и не до мелочи и полномочий нет

3 мая 2022 в 11:42

Опять жуткий пример служебной импотенции тех. кто за наши налоги должны решать проблемы ,наши проблемы и делать нашу жизнь лучше . Леса сгорают, пыль столбом, вместо дорог ямы , вместо газонов кучи грязной субстанции заваленной шприцами и масками , вместо ровных бордюров их торчащие из почвы остатки......вот пипец кругом. Как они граждан оперативно штрафовали и все запрещали что то колоть пытались еще совсем не давно это у них всё быстро было , а тут проверяют , думают чего там, решают не торопясь, а действительно острая проблема не решена.

Гость
3 мая 2022 в 12:03

Надо мной тоже шесть лет назад поселилась семья дебилов, у которых дети скачут по квартире с утра до ночи, все время стучат,прыгают, один с аутизмом, продолбили весь мозг, родители тоже долбанутые на всю голову, они не понимают, что кому -то мешают жить!

Ахмед
3 мая 2022 в 12:38

сколько денег дадите за решение вопроса?

бабуся
3 мая 2022 в 12:43

Решение очень простое - нужно перенести двигатель с улицы в помещение клуба.

пример жалобы
3 мая 2022 в 12:48

Этот клуб - место, где собираются заговорщики, анархисты, оппозиционеры и украинские пацифисты. Его надо закрыть.

630099
3 мая 2022 в 12:55

С.Шамшиных 20, за окном котельная Ауры - монотонный везде проникающий гул, низкочастотный, круглосуточно, закрытые окна не спасают.

КашаМаща
3 мая 2022 в 12:56

Скоро лето, праздник Ивана Купалы. А что если ребятишки, балуясь, выстрелят водой в сторону этого устройства и вода внутрь попадёт? Сгорит поди?