Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Перейти и выжить: как журналисты НГС шли из центра до «Ясного берега» — грязный фоторепортаж
Перейти и выжить: как журналисты НГС шли из центра до «Ясного берега» — грязный фоторепортаж

14 апр 2022 в 11:23

Да, Новосибирск не рассчитан на пешеходов(

14 апр 2022 в 11:24

"На выходе из тоннеля с двух сторон от моста еще в советское время были построены подземные переходы — по ним можно было пройти под мостом, между ними был пешеходный переход со знаком и зеброй. В 2018 году все переходы засыпали, как тогда объяснили в мэрии, для безопасности горожан."(с)

В этой фразе вся суть путинской эпохи. Даже то что было построено задолго до них --- уничтожается. Ну а фото конечно прерасно показывают идиотизм вопроса "хотите как в 90-е?". Да вот же они, никуда и не уходили.

14 апр 2022 в 11:27

О, автор еще не попробовал пройти с остановки Фабричная, что на противоположной стороне от Леруа Мерлен, к самому магазину! Что зимой, что весной это такой экстрим! По зубам, вернее, по ногам только молодым и шустрым, особенно спуск под Димитровский мост. Хотя на этом бездорожье ничего не стоит , если не переломать ноги, то полностью испачкаться в глине. Нечасто там бываю, но дорога отбивает всякую охотку посетить магазин, приехав туда не на своей машине, а на автобусе с правого берега.

14 апр 2022 в 11:30

Был не так давно, до всей этой денацизатеи в городе Буда с одной стороны реки, и Пеште с другой , вот где я вам скажу граждане-мазорики порядок. Вам(нам) и не снилось.

Гость
14 апр 2022 в 11:32

Фотографу спасибо за иронию, взял в кадр на мосте не абы какой, а очень говорящий плакат

гость
14 апр 2022 в 11:42

getto

Гость
14 апр 2022 в 11:42

Ооо ...оказывается там у вас в центре города чистоту навели. А у нас всё в мусоре и грязи и собачих какашках .Ох не там вы гуляете с фотоаппаратом ,ох не там. Специально наверное выбрали где почище.

Надежда
14 апр 2022 в 11:50

Во что превратился Новосибирск?
Закончится ли уже этот кошмарный сон?

Гость
14 апр 2022 в 11:55

Пройти же можно, значит всё ок.

14 апр 2022 в 12:02

Новосибирск это не для пешеходов и велосипедистов . Здесь можно передвигаться только на внедорожнике

14 апр 2022 в 12:02

На заседании в мэрии. - А давайте для безопасности граждан засыпим подземные переходы. А давайте для того что бы соблюдали скоростной режим не будем ремонтировать асфальт и раскопаем половину дорог.
Надо им еще идей накинуть, давайте, кто поможет.
Убрать лавочки что бы у жителей гемороя не было.
Накидывайте)))

14 апр 2022 в 12:03

Надеюсь Локоть это читает.

Гость
14 апр 2022 в 12:08

А ещё город тонет в собачьем дерьме-некуда ступить-везде заминировано. Люди, вам нравится жить в дерьме? Отправляясь с собачкой на выгул не ленитесь брат лопатку и мешок

А почему везде такая разруха ?

14 апр 2022 в 12:10

Уверена, что после окончания строительства набережной, понаехавшие из Ясного берега начнут кричать, что это их частная собственность, понагородят заборов с замками и другим горожанам туда попасть будет не так просто.
А почему - понаехавшие - потому что ни один уважающий себя коренной житель Новосибирска, жить на этом болоте не станет. Извините, если не права.

14 апр 2022 в 12:12

Ключевое слово - засыпали. Это всё, что надо знать про отношение властей к пешеходам в городе!

Гость
14 апр 2022 в 12:16

Переезд в Новосибирск,( осень 2021 г) позволил увидеть город и узнать о многих проблемах, а самое главное взглянуть на город с точки зрения нового жителя.
Или туриста. Честно скажу, впечатление...
увы и ах... оставляет желать лучшего.
Градоначальник не может справиться с этой махиной, каким является Новосибирск. ( мое предположение)
Ничего личного, мое мнение, имеет место быть.
Когда я жила в родном городе( находится он восточнее) мне казалось, что коммунальные службы работают плохо, мэр не следит за городом и т.д.и т.п.
В середине марта я ездила на малую родину.
Очень меня порадовал родной город.
Чистота, снег убран( точнее его уже не было совсем, растаял).
Во дворах чисто, мусора нет. Дороги не на 5, после зимы, но 4 поставить можно. Уцелели.
Бальзам на душу, я вам скажу.

14 апр 2022 в 12:18

Мы скоро уже забудем как выглядит чистый город Новосибирск, последнии лет 5 это кошмар, запустили город, не правильно осваивают бюджет, я уверенна что столица выделяет достаточно средств,но у нас на исполнителей не хватает внутреннего контроля, независимого от первых лиц, тогда глядишь и порядок бы на вели.

Сахарный барон
14 апр 2022 в 12:27

Город сплошная грязь.На Большой даже надпись сделали-Локоть оставь город в покое.Действительно ,Локоть, уйди с должности мэра уже

14 апр 2022 в 12:30

Пока на должностях мэрии люди без профильного образования, а также депутаты всякие спортсмены и прочие непонятные так и будет, кто рисовал такое благоустройство?а кто принимал?из кабинета на улицу выходили?

14 апр 2022 в 12:33

Грязь несусветная, невозможно пальто надеть потом как чистить его, обувь нормальную, черная в грязи и пыли, про светлую промолчу, про каблуки вообще можно забыть

14 апр 2022 в 12:40

Когда меня спрашивают почему я не переезжаю в центр или дорогой дом, я отвечаю а смысл??город то одна помойка

Бездетный бич (забанен)
14 апр 2022 в 12:59

Не позорились бы! Такси через мост 89 руб., автобус 26! Что за нищебродство: пешком шлёпать по грязи и пыли?

аноним
14 апр 2022 в 13:23

чичас господин мэр гречьку и сахар пересчитает во всех магазинах и займется тротуарами

ребята НГСовцы, спасибо
14 апр 2022 в 13:32

огромное спасибо тому чья идея сделать такой репортаж.

Товар лицом - город такой какой он есть на самом деле.

Это такая редкость.

Увидеть свой колхоз и признаться себе в этом.

Смелости а главное мудрости хватает не каждому кто хоть как то способен на что то влиять.

14 апр 2022 в 13:38

Это не город, это клоака которая обделалась

14 апр 2022 в 13:51

Перекресток Кропоткина и Ипподромской. Стою , жду когда загорится зелёный. Плотное движение ,со стороны Красного проспекта, почти пробка .
Впереди этого потока едет машина, щеткой метёт дорогу. Пыль не столбом, а смерчем. Пришлось отойти от светофора подальше, чтоб не быть опыленным" нашей Новосибирской столетней" пылью. Время 11утра. О поливе только мечтать.

14 апр 2022 в 13:52

В окно смотришь - вроде сухо. Решил прокатиться на велике - приехал обратно как свинья.
Решил пойти погулять на березовую рощу. Одел летние кроссовки, на улице же погода огонь! Погулял, от увиденного быстрее в шашлычную ушел. Наелся и решил проводить девушку до золотой нивы. Пешком. Домой приехал на кроссовки глянул - как будто я на стройке в них работал.
Жаль, что тут нельзя на русско-матершинном писать...

14 апр 2022 в 13:52

Неужели так сложно наладить работу по благоустройству города??? За каждый отдельный район, участок- персонально ответственного, с такой же ответственностью.
Например, такое впечатление, что нет вообще администрации в Заельцовском районе... Бедный Ботсад!! Ведь может быть таким уютным, красивым, а такой неухоженный зимой, весной, тротуары не чистятся, ямы на дорогах, пылища, газоны разбитые. Ну неужели трудно обустроить ??? Навести порядок и поддерживать???
Пишешь на ГУ, что там-то не убрано, невозможно пройти, гололёд, ответ - была произведена механическая уборка - где, кем , когда??? Живём тут, и нам же нагло врут.

СТАРИЧОК
14 апр 2022 в 13:56

Любая стройка, это: ипотеки, рабочие места для строителей и поставщиков, плюс пополнение казны за счет налогов и тд и тп. Поэтому, раз люди покупают - значит это нужно. Независимо от пыли вокруг и местонахождения у воды.

14 апр 2022 в 13:57

поэтому новосибирску нужен вело-пешеходный мост, как альтернатива. в красноярске такой мост есть, но новосибирск, видимо, не достоин.

1111112255821
14 апр 2022 в 13:59

вот поэтому у нас каждый старается купить по "ведру". я еду в своем среднего класса ведерке хотя бы чистой остаюсь, хотя работаю/живу в пятиминутной доступности от автобусной остановки и десяти от метро. не на окраине, в центре. где квартиры стоят оооч дорого, плачу налог с квартиры, с машины, с зп, а толку с этого никакого. прогуляться в обед по центру и вернуться чистой нереально. обувь оптимальная ботфорты кожаные с толстеееенной подошвой цвета "грязный асфальт". дышать нечем, что за дноооооо у нас в городе, Локоть очнись!

головин
14 апр 2022 в 14:04

Ощепкову - пока военный городок не распродали по кускам, сделайте оттуда фотореп! Хоть память здесь останется от этих несчастных заброшек.

Ольга
14 апр 2022 в 14:22

Новосибирск город машин и асфальта. Для жизни он непригоден. Раньше ехали сюда за работой и учёбой. Работы нет. Из ВУЗов только НГУ и остался. И то не ясно, что там с кадрами? Не разъехались все ещё ?

Владимир
14 апр 2022 в 14:29

Почему наш город такой необустроенный. Это третий город по территории и по населению в нашей стране, которая претендует на державность. Ни мэр, ни губернатор ничего не делают для города. Спасибо НГС за объективный репортаж.

Мужчина из Тогучина
14 апр 2022 в 14:29

Странная тяга у народа. Ну я понимаю ещё, кому по работе нужно в пыль и грязь, в новосибирск. Но прогуливаться по грязи, в облаке пыли - это за гранью. Искупались бы ещё!))

Евгений
14 апр 2022 в 14:30

Сплошное убожество. И только тряска обещаниями и развешивание флагов по городу.

123
14 апр 2022 в 14:30

НГС, спасибо, что обратили внимание. Живем в "Венеции", стараемся с работы ходить пешком домой. И таких людей все больше и больше. Вы все правильно написали. Весь путь сплошные мучения.
Не закидывайте проблему в корзину. Обратите внимание администрации. Вас быстрее услышат.

Дауд
14 апр 2022 в 14:42

Зато пока дороги не завалены трупами, как в Украине.

сибиряк
14 апр 2022 в 14:50

А что ноете? Выбрали недомеришку-терпите

14 апр 2022 в 15:46

Наш город очень чистый и непыльный. Особенной чистоты добавил переход ТЭЦ на бурый уголь, сразу стало дышать легче и привольнее. Также посыпка зимой проезжей части отсевом вместо песка добавляет чистоты. Применение наноасфальта исчезающего весной очень актуально. Таких шикарных калеи и ямищ на дорогах ещё никто не достиг.

Гость
14 апр 2022 в 15:51

Да ладно, Новосибирск не расчитан на пешеходов.. Например в Тае вообще не знают о тротуарах, светофорах и пешеходных переходах.. Перейти дорогу из 4 полос тот еще квест:бесконечные мопеды и машины. У нас еще вполне нормально.

123!
14 апр 2022 в 16:02

"стоит признать: Новосибирск в принципе не рассчитан на пешеходов"
Город для всех некомфортный.
Ни для детей, ни для передвижения колясок, велосипедов, маломобильных граждан, пешеходов, автолюбителей и автопрофессионалов.
Может, исключение только для пилотов малой/большой авиации и речного судоходства...

Александр
14 апр 2022 в 16:05

Зачем из центра ходить пешком?
Вы бы еще пешком до Владивостока пошли! Хочется помать хайп?

Ольга
14 апр 2022 в 16:19

Однажды пыталась прогуляться от пл. Ленина до ЖД Главного, время позволяло. Чуть ноги не переломала на тротуарах. То грязь, то лужи, то колдобины. Удовольствие так себе. Зимой даже в центре сугробы с тропинками. Не понятно для кого город. Если для автомобилистов, то почему на дорогах сплошные ямы. Если для пешеходов, то почему пешком невозможно пройти по улицам без специальной физической подготовки?

Sтранник
14 апр 2022 в 16:27

По тоннелю не пройти в дождь... от машин 2 метровые грязевые потоки сверху и снизу(через недавно переделанный заборчик)

Кот-дристун
14 апр 2022 в 16:36

Классный репортаж! Я от красного факела до леруа марлен ходила много раз

Кот-дристун
14 апр 2022 в 16:38

Город- дно! Я до августа уеду жить в Питер 👋

Сердитый
14 апр 2022 в 20:09

Конченный грязный пыльный разрушенный город

14 апр 2022 в 20:11

Господи, какой же убогий город...
Эй, где мэр этого села? Чем он занят?

вальдемарр
14 апр 2022 в 21:03

мэр не соответствует занимаемой должности!!!