Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Новосибирец попал под статью о дискредитации ВС РФ — он пытался оправдаться биографией Виктора Гюго
Новосибирец попал под статью о дискредитации ВС РФ — он пытался оправдаться биографией Виктора Гюго

18 мар 2022 в 12:50

Хотя бы книгу и главу подскажите, не всего же Гюго перечитывать

18 мар 2022 в 12:36

Надо хоть знать, что запрещено. А то скажешь "Редкая птица долетит до середины Днепра..." и в тюрьму.

18 мар 2022 в 13:14

Огласите весь список запрещённых классиков мировой литературы, пожалуйста

18 мар 2022 в 12:50

Не стоит ждать комментариев.

18 мар 2022 в 12:44

А думать можно?или мысли тоже под статью попадают.

18 мар 2022 в 13:43

от греха подальше продал книгу ярослава гашека

18 мар 2022 в 12:40

А сейчас комментировать ничего нельзя. Только "одобрямс". Все обсуждения только кухонно-лавочные, потому как там гораздо интереснее.

18 мар 2022 в 12:49

Статья впору: "Из достоверных источников стало известно, что одним человеком сказана некая фраза, которую суд , по некоторым причинам, счел противозаконной".

18 мар 2022 в 13:32

В каком смысле "пытался оправдаться"? У них и люди с белыми листами - враги народа. Нельзя уже и вещи своими именами называть. Люди, заплатившие налоги - уже не имеют никакого права на выражение несогласия с их тратой. Демократия умерла.

18 мар 2022 в 12:42

Дискредитировать их каким-то особым образом, их вовсе не обязательно. Достаточно того, что мы и так видим.

18 мар 2022 в 13:30

Хоть намек что там за цитата?

18 мар 2022 в 13:17

А Гюго сколько штрафа? Книги из библиотек не изымают еще?

18 мар 2022 в 13:07

Стоп. Теперь уже и признанных всем Миром классиков цитировать нельзя?

18 мар 2022 в 14:51

Что я нашёл тут! Не поверите!
В статье НГС "Главное, чтобы в телефонах не сидели: чем занять детей на каникулах, чтобы они перестали снимать «тиктоки»" размещена фотография мальчика с вытянутой вперёд рукой. А согласно КоАП РФ Статья 20.3. 1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами,... и т.д." Ключевые слова "до степени смешения". И теперь докажите как редакторы НГС, что вы не опубликовали материал (до степени смешения") подпадающий под статью.

18 мар 2022 в 12:46

Блин, щас с пустым листом винтят, а он ещё и с цитатой пришёл

18 мар 2022 в 13:00

Военных дискредитирует все знают кто в Москве

18 мар 2022 в 13:33

Как долго будет продолжаться грубое попрание свобод, гарантированных нашей конституцией? Понятно же, что ничем хорошим это не может закончиться

18 мар 2022 в 12:47

А думать можно?или за мысли тоже статья.

18 мар 2022 в 14:00

Опять Виктор Гюго нанес удар России. Так я и знал.

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 12:26

а чего комментарии не закрыли то ?

18 мар 2022 в 14:39

Сейчас можно и из "Колобка", "Курочки рябы" и "Кащея бессмертного" на уголовное дело цитат надергать.

18 мар 2022 в 13:21

Нужно лекции Соловьёва по вечерам слушать, а не Гюго читать.

18 мар 2022 в 13:14

"с плакатом, на котором была цитата из трилогии «Дела и речи» Виктора Гюго. По закону цитату мы не можем привести".
Я что то упустил?
Гюго запрещен в РФ?

18 мар 2022 в 14:07

Основа либерты - желторотая молодёжь с обострённым чувством справедливости и воздушными замками, которые в их сознании построили пропагандисты типа зэка Алёшки. В их среде выйти помахать плакатиком считается крутым достижением, ведь на нём можно собрать одобрительные лайки в соцсетях. Однако когда речь заходит о реальных действиях, о том, что они могут дать обществу, чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону - у них возникает ступор мозговины. Они настолько недальновидны, что считают, якобы смена власти что-то решит, что-то изменит в лучшую сторону. И только годам к 30-ти они начинают понимать, что не власть виновата во всём происходящем, а народ, который на местах творит точно такую же дичь. И они с удивлением обнаруживают, что и сами-то недалеко ушли от тех, кого ещё совсем недавно презирали.

18 мар 2022 в 14:39

Ну вот и позорные процессы подъехали.

это простой тест
18 мар 2022 в 16:42

Лично я против героизации нацизма, памятников карателям из дивизии CC "Галиция", геноцида русских на Донбассе.

Старушенция
18 мар 2022 в 12:42

Не поняла! Гюго тоже в списке экстремистов, его фамилию упоминать в комментариях нельзя?

18 мар 2022 в 16:07

Ну цитирующих Конституцию Российской Федерации уже не раз везли в отделение по самым разным поводам. А уж если напечатать на плакате некоторые цитаты В.В. Путина сказанные им каких-то 10-12 лет назад --- так вообще произойти может разрыв шаблонов.

Публичные сожжения книг интересно скоро начнутся?

18 мар 2022 в 12:52

Что бы не случилось, нельзя критиковать свою армию. Армия основа независимого государства!

18 мар 2022 в 13:28

Вот так. За цитату из Гюго и под статью

Володя
18 мар 2022 в 13:31

Был я в Ленте на днях, бумаги нет - для принтера совсем никакой, вместо чеков - огрызок дают... Памперсы (бренд Pampers) уже по 4-5 косарей - большие пачки. Раньше были 2-2,5...Займитесь пож-ста импортозамещением и вот такими жизненно важными ценовыми вопросами...Смеси - детские ужас как подорожали...Это сейчас очень важно, товарищи

18 мар 2022 в 12:45

так и где текст? или уже и цитаты приводить нельзя? А вообще страшно это все, рта открыть не дают, за белые листи штрафуют...

18 мар 2022 в 12:35

Все комментарии отклоняются, так как приличных среди них нет.

18 мар 2022 в 14:16

Можно только признаваться в любви к власти ,остальное криминал

27 мар 2022 в 20:13

Интересно, за плакат "Zа то, чтоб победила правда!" сколько дадуть по нынешним временам.

18 мар 2022 в 14:12

Оруэлл нервно курит в сторонке...

Старушенция
18 мар 2022 в 12:39

Ну, теперь и Гюго оштрафуют! Посмертно.

Хлоя
18 мар 2022 в 14:52

Как же надоели все эти раскачиватели лодки! Особенно сейчас. Это недопустимо .

Танюшка
18 мар 2022 в 16:13

Пусть теперь и платят эти протестанты, раз ходить нравится и кричать

Гость
18 мар 2022 в 14:16

Первый пошёл… скоро всех этих навальнят отловят

18 мар 2022 в 14:57

Что вы к Гюго привязались. "6 марта он вышел на несанкционированную акцию протеста с плакатом", а что там написано уже не важно...

чел
18 мар 2022 в 15:13

немного подкорректирую Игоря Северянина
Это было на сайте, где либеральная пена,
Где встречается редко адекватный типаж…

Прудская
18 мар 2022 в 16:10

Вот дела, ну а с другом стороны как ещё по-другому с ними

Марина
18 мар 2022 в 16:11

Из каждого утюга уже сказали про ответственность за такие действия, пора бы уже услышать и понять.

18 мар 2022 в 13:00

А какая фраза Гюго? Озвучьте кто-нибудь. Интересно ведь.

18 мар 2022 в 23:34

Я так понимаю что Эрих Мария Ремарк тоже вне закона.

Поступательно оформляется диктатура.

Гость
18 мар 2022 в 13:25

Модератор, ты бы пальчики убрал от клавиатуры и дал прокомментировать взрослым дядям.

18 мар 2022 в 14:39

Ну хорошо, с Виктором Гюго и 21-летним пацифистом, предположим, разобрались. Но что делать с рекордной убылью населения РФ, и пенсионеров в частности?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
18 мар 2022 в 13:14

экстремист проклятый! это он ещё Дюма и Достоевского не читал !