Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Всплакнуть и успокоиться: в Новосибирске приняли концепцию реконструкции площади Маркса — с высотками от совладельца Lukse
Всплакнуть и успокоиться: в Новосибирске приняли концепцию реконструкции площади Маркса — с высотками от совладельца Lukse

11 мар 2022 в 10:50

здания не обычные и совсем не понятные...
то что автомобильный капец усугубится, это точно! да еще и наверняка стройка будет стоить дороже минимум на 30%

11 мар 2022 в 10:57

Решительно против этих нагромождений. на ограниченной территории.
И гостиницы? У нас что проблемы с местами в гостиницах? Зачем на одной площади три подобных заведения?

11 мар 2022 в 11:06

В стране проблемы, значит ещё один бизнес центр. Строительство заводов, что это, не не знаем. Даешь импортозамещение новым ТЦ.

Лисенок
11 мар 2022 в 11:09

Самое лучшее, что можно сделать на пл Маркса сейчас - снести все замороженные долгострой и высадить на их месте деревья, организовать пешеходные зоны.

11 мар 2022 в 11:12

Будет куча стеклянных коробок.

Гость
11 мар 2022 в 11:14

Фантазёры.

или
11 мар 2022 в 11:17

очередное убожество. перекопать там всё и засадить картошкой

Thurman
11 мар 2022 в 11:33

Может быть, этот вариант хорош, надеюсь на это, пока не разобралась как следует. Потому что пока площадь для пешеходов совершенно неудобоварима, крайне неудобна. Мне кажется, надо делать проект площади, исходя из взаимоотношений трех составляющих там: личного транспорта, общественного и пешеходов. Всем трем там должно быть хорошо. А торговля, отели - подстраиваться под них. Тогда площадь перестанет быть уродливой.

Гость
11 мар 2022 в 11:40

Убого. Раньше концепты были лучше. А это говнище какое-то безликое.

Рой
11 мар 2022 в 11:45

Тогда лучше развязку

11 мар 2022 в 11:52

Конечно, поэтапно будут строить - в этом веке выроют котлован

11 мар 2022 в 11:56

Это окончательное забивание "гвоздей" в крышку не только площади, но и города в целом.
Кстати на одной из фотографий рядом с этим "шедевром" ещё старый Гранит, а он давно снесен ( вот так бы и оставить) и строиться ещё один ТЦ, ведь их так не хватает...

Ирина
11 мар 2022 в 11:56

УЖАС ужасный!!!!!!!!

Когда управленцы любят деньги
11 мар 2022 в 11:56

Уничтожили самую большую площадь в стране, чем - ТЦ, и гостиницей, позор всем управленцам РЕГИОНА.

Гость
11 мар 2022 в 11:58

Как же я рад, что Новосибирск активно застраивается такими красивыми высотными зданиями. До Нью-Йорка далеко, конечно, но Новосибирск все больше и больше становится на него похож. Мое мнение, пора уже снести все эти частные домики внутри города и на их местах построить новые высотные дома и офисные центры.
Ну а нытикам, которым не нравится это, могу посоветовать одно. Валите из Новосибирска. Переезжайте в какой-нибудь Томск и оргазмируйте там от отсутствия таких высотных зданий.

Гость
11 мар 2022 в 12:01

Правильно, зачем людям парки, скверы! Мне одному кажется что мало зданий впихнули, нужно еще больше ?
А если кратко - УЖАС !

11 мар 2022 в 12:10

Что-то у них там полный раздрай. Лебедь, рак и щука и то дружней и согласней работали. Я ничего красивого не увидела. От этих высоток и тесноты клаустрофобию испытала. Насчет зеленой зоны, ясен пень, глухо. Мерещится судьба Нью-Васюков. Проспект Маркса лучше б отремонтировали. Хотя сейчас так ремонтируют... Титова, говорят, уже - того? Асфальт - тю-тю?

Кот
11 мар 2022 в 12:14

Город нужно избавлять от Кондратьева из мэрии.
Один из главнейших друзей застройщиков .
Его деятельность приносит вред горожанам и будущему развитию Новосибирска!

Клара
11 мар 2022 в 12:18

Такую застройку мэрии надо запретить.
Локтя и Кондратьева надо отправить подальше из города.
Вредители.
Ничего святого нет у этих нелюдей.

Лиза
11 мар 2022 в 12:23

Господин Сатаров пусть бы возвращался в Таджикистан и там застраивал бы свой родной город
точечными застройками.
А нам не надо портить наш родной Сибирский город Новосибирск!

Чемодан -вокзал- Таджикистан.

Рома
11 мар 2022 в 12:25

Власти города вместе с застройщиком Саттаровым превращают город в гетто для гастробайтеров, уродуют застройку.

Кира
11 мар 2022 в 12:27

Сатаров приехал из Таджикистана.
Почему власти города позволяют ему так нагло и цинично застраивать наш родной Новосибирск ?

Костя
11 мар 2022 в 12:32

Господа, посмотрите фото зелёного Душанбе , откуда прибыл Саттаров.
И сравните с пыльным Новосибирском.

Во что превращают наш родной Новосибирск такие пришлые Саттаровы и чиновники , которые гонясь за золотым тельцом попрощались с честью и совестью.

Кот
11 мар 2022 в 12:33

АПМ Фефелова - прослойка-решало между мэрией и застройщиком.

Гость
11 мар 2022 в 12:38

Успокойтесь, не будет теперь никаких крупных строек.

11 мар 2022 в 12:53

Уже так плохо, что даже хорошо.

11 мар 2022 в 12:59

Дороги лучше бы сделали.

Сергей
11 мар 2022 в 13:03

Дороги бы в городе делали, а не концепции десятками лет обсуждали(

11 мар 2022 в 13:07

Божечки... какая дичь.. да сделайте там парк , отвяжитесь от нее, гетто , а не город. Терпеть не могу варламова, но он прав, гетто было гетто и есть.

11 мар 2022 в 13:08

Вредители! И после хотите, чтобы люди вам верили?!

11 мар 2022 в 13:30

Застроить и переименовать в площадь Жадности или Глупости в назидание потомкам

11 мар 2022 в 13:31

Главное, не забыть это всё заборчиком огородить, да повыше-повыше😎

Гость
11 мар 2022 в 13:36

А построить хороший спортивный комплекс не хотите? У нас на весь город только один спортивный комплек. И тот находится в Красноярске.

Кот
11 мар 2022 в 13:38

Особенно ужасен треугольный небоскрёб слева от лепестков!
Он впихнут прямо перед ТЦ . на этом месте сейчас небольшая парковка и заезд в подземную.
Теперь это росчерком пера убирают и впихивают треугольный небоскрёб !

Господа чинуши, что же вы делаете?

Гость
11 мар 2022 в 13:40

Новосибирск сити, эконом вариант

11 мар 2022 в 13:41

Какой кошмар!

11 мар 2022 в 13:42

Жуть!!!

Мутабор
11 мар 2022 в 13:43

Локоть, вспомни, что ты обещал!

Гость
11 мар 2022 в 13:44

Господа чинуши и застройщик Саттаров - вы варвары!

Диля
11 мар 2022 в 13:45

Новосибирцы-пассажиры и новосибирсцы - водители против этой застройки!
Снести все и сделать парк!

Aleksandr Root
11 мар 2022 в 13:46

Коррупция рулит

Там не высотки строить надо, а автовокзал для южного и западного направлений. Раз уж не получается ни воткнуть его возле железнодорожного, ни продлить метро дальше к окраине.

Мир
11 мар 2022 в 13:50

Локоть, где твои предвыборные обещания!
Испоганил город похлеще Городецкого!

Гость
11 мар 2022 в 13:50

Что за издевательство над Героем Советского Союза Покрышкиным? Не способны достойно разместить его памятник на Маркса, перенесите его в Сквер Славы.

Ну-ну
11 мар 2022 в 13:53

Какая же мерзкая лажа...
Предлагаю построить все это во внутреннем дворике мэрии

Наталья
11 мар 2022 в 14:28

Новый сквер и больше ничего не надо.Уродливые ТЦ и бизнес-центры не красят город,где уничтожена промышленность.

Гость
11 мар 2022 в 15:34

Вот интересно, кто нибудь читает ваши комментарии, кроме вас самих?

11 мар 2022 в 15:38

Какие же смешные комментарии... Площадь Маркса всю жизнь свою была откровенной помойкой. Простой транспортный узел и всё. Что плохого в том, что всю эту бесхозную территорию застроят зданиями??? Мы уже давно живём в современном мире и все делается из бетона, металла и стекла.... И уже давно нигде никто не придерживается какой-то общепринятой стилистики. А ещё смешнее читать комментарии про парк. Вы это серьезно??? Парк у самого загруженного кольца??? Парк должен быть в тихом месте, где приятно погулять в тишине, а не под рев и выхлопы машин. И да, всем не угодить. Если устроить голосование, в каком стиле строить - единого мнения даже близко не будет.

с левого
11 мар 2022 в 15:45

А никого не смутило, что в центр главной площади левобережья воткнули целый жилмассив "апартаментов"? Господин Саттаров, вы на площади Ленина тоже тогда "аппартаменты" воткните, мэрия у нас вон, на всю голову договороспособная. Ей только фасады немножко не нравятся, и симметричность смущает. Как нынешние жители будут домой попадать? Как уже перегруженная инфрастуруктура с новым потоком "жителей" справляться? Об интересах города вообще кто-то думает? Да чтобы колом бизнес у этого застройщика встал!

Nik
11 мар 2022 в 15:57

Ситуация в стране не всех касается, походу. Кто обогащался, тот и продолжит