Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации 10 самых нелепых пристроек Новосибирска: от замка при панельке до дома в стиле «коралловый риф»
10 самых нелепых пристроек Новосибирска: от замка при панельке до дома в стиле «коралловый риф»

24 февр 2022 в 10:21

".....Кажется, что «Турист» — это какая-то колония бактерий, которая начинает расти как только получает живительный поток финансирования...." 🔥👍 на сегодня эта "колония" выглядит ужасающе в своём разрастании, вся пл. К. Маркса это глобальный монумент на тему: "Мэрия-капитал" и монумент надо сказать апокалиптический для площади.... апогеем все этого будет итоговый аккорд в виде капитализации территории после сноса "сибсельмашевского недостроя"

24 февр 2022 в 10:22

Кто-то же это согласовывал?
Где архитектурный надзор?
Где мэрия?
Где жилищная инспекция?
ГДЕ ВСЕ?!😂

Yaya
24 февр 2022 в 10:37

В Бердске эта пристройка принадлежит владельцу магазина Оптика. Появилась она ещё в середине 90х, наверное это был первый из магазинов встроенных в первый этаж жилого здания. Хозяева магазина вроде как и живут тут де, на втором этаже. Но это не точная информация. Магазин Оптика действующий.

Попандопуло
24 февр 2022 в 10:38

... ну что, есть сомнения, что Н-к не деревня ? Есть все службы (на бюджете), благодаря которым в городе могло бы быть красиво, чисто, достойно...
Согласовывают, разрешают. Любуйтесь и восхищайтесь , новосибирцы.
..."столица Сибири"...

24 февр 2022 в 10:45

Фото пристройки на Каменской правильно обозначили, а в тексте улицу перепутали. Не Кропоткина, а Каменская. Поправьте пожалуйста.

Греча Пшеничный
24 февр 2022 в 10:45

Смотрю на сайте investing за курсом деревянной параши, как же отчаянно борются за то, чтобы она не была больше 80. Там похоже млрд вливают ежесекундно, чтобы не давать вечно деревянному быть выше 80. Интересно какой будет курс когда эти интервенции прекратят? А их прекратят, кубышка не бесконечная.

Гость
24 февр 2022 в 10:49

Начальство Новосибирска подписали же документы на разрешение такого строительства. Неплохо бы в такой статье увидеть фамилии этих начальников, разрешивших такое безобразие. А так статья ни о чем.

24 февр 2022 в 10:53

Почему в Швейцарии такого нет? Ведь эта страна намного беднее чем Россия, согласно кремлеботским методичкам

Татьяна
24 февр 2022 в 10:53

Это рикошет на советские ограничения, например, поселок Садовый. Был застроен типовыми домами барачного типа на 4 семьи (четвертинки) и на 2 семьи. Жалко было земли властям, а строиматериалы отсутствовали в свободном доступе. Сейчас, большинство домов надстроено, перестроено, увеличено в длину и в высоту, выглядит довольно уродливо. Но внутри - очень хорошо. Это пристроенные сан узлы, кухни. Людям жить здесь и сейчас, появится возможность-построят дома красиво.Естественный ход вещей.

24 февр 2022 в 11:04

В Бердске куда жители смотрят? Те,которые на 3 этаже,и лоджия выходит на крышу этого уродства?это же явные нарушения всех норм,жаловались бы везде где только можно,не реагируют-в прокуратуру и так далее, единственное,если им хорошо заплатили,шоб не возгудал никто

Ахиллес
24 февр 2022 в 11:09

Снести пора уже все это , вместе с людьми которые дали разрешение на подобное убожество.

24 февр 2022 в 11:21

А в Сочи что строят? Там вообще и Г и палок нагородили целые кварталы.

Гость.
24 февр 2022 в 11:41

Каждый сходит с ума по своиму.

24 февр 2022 в 11:56

Использовали нано технологии уродования города

Ирина
24 февр 2022 в 12:00

У Нас Весь Город Изуродован!!!!!! И Акции по уродованию продолжается!!!!

24 февр 2022 в 12:22

вспомнился анекдот про "а если бы у рыбы была шесть, там бы водились блохи". вот и по Стасу Соколову: недореализованный об"ект во "вкусном" и правильном месте - есть потенциальный "прекрасный фермерский рынок с интересным общепитом" :)

Евгений
24 февр 2022 в 12:28

Статья явно заказная. Всё пристройки возникли не вчера, существуют десятки лет. И если молчит отдел архитектуры города, то о чем вообще говорить?
Что касается пристройки в г. Бердск, то это Оптика, и не имеет к жилью никакого отношения и, главное, очень нравится бердчанам и приезжим. А летом там аллея с цветами, очень красиво!!!

321
24 февр 2022 в 12:39

" С приходом социализма эта недоработка, конечно же, была устранена — везде, где это было экономически оправдано, первые этажи были выведены из жилого фонда и переделаны под коммерческую недвижимость" - паренек, ты сам то понял, что написал? Где социализм, и где коммерческая недвижимость.

человек из Новосибирска
24 февр 2022 в 12:52

Испанский стыд, а не архитектура

ГВость
24 февр 2022 в 12:54

Бердский замок классный. Надо еще как в средневековом замке сделать, чтобы клозет вниз сбрасывал нечистоты из замка, там где простолюдины ходят.

Семен
24 февр 2022 в 13:08

В Новосибирске все строения сплошной пристрой

24 февр 2022 в 13:53

Спасибо, Стас. Занимательно!

Гость
24 февр 2022 в 13:54

на комсомольской надо было со всех сторон фотать летом. вот тогда там самый треш))) насчет принципа строительства пристроек все верно)))

24 февр 2022 в 14:05

А мне нравится этот замок нас в Бердске. Хоть какая-то достпримечательность. Если что, Гауди тоже сначала считали чудаком, создающим нелепые дома. И Эйфелеву башню тоже ругали сначала.

Вера/пенсионер
24 февр 2022 в 14:23

Позор какой, особенно вокруг Центрального рынка.....

24 февр 2022 в 14:29

Карла Маркса 6/1, балкон над 16 поликлиникой. Шедевр!!

24 февр 2022 в 15:43

Здание на Мичурина, 12а снесите его пожалуйста, это кошмар.

Дядя Петя
24 февр 2022 в 16:07

Это уже как 20-25 лет назад. Это магазин "Оптика", и был он там всегда. Это не квартира!

24 февр 2022 в 16:33

Мичурина, 12а - позор для города! центральный район!!

Гость 316
24 февр 2022 в 17:04

Красивое😎 Вы просто далеки от нашего народа☝️От его вкусов, чаяний и мечт.

Светлана
24 февр 2022 в 17:15

«Так строятся трущебы по всему миру»-хорошо написано.У нас весь Новосибирск-сплошные трущебы,город изуродован.

24 февр 2022 в 17:17

В Бердске пристройка выглядит в жизни куда нормальнее, чем штатный дизайн большинства строений Новосибирска. В Бердске это в "уголке" и аккуратно

24 февр 2022 в 17:36

Хоть проверяйте, что придумываете. На Кропоткина не деньги закончились, а фундамент поехал. Поэтому дом и застопорился.

24 февр 2022 в 17:43

Замок в Бердске - это наше всё... так выглядеть может только мечта... клёво же!

Витя
24 февр 2022 в 18:31

Автору лучше бы обозначать даты цифрами, типа - 70-е года 20 века, 10-е года 21 века,
а то он в тексте постоянно путает слова "социализм" и "капитализм", а слово "развитой" применительно к строю, соответствующему 90-м годам 20 века неуместно ни в каком контексте

Наталья
24 февр 2022 в 19:34

Полный Шанхай,

Михаил
24 февр 2022 в 19:57

Нгс написали бы лучше как на этой неделе начали сносить трубы на сибсельмаше смотриш и печально становится такой завод был всё везде рушат ,ломают

25 февр 2022 в 01:23

только заметили?

Мила
25 февр 2022 в 04:41

Вообще-то на фото г. Бердск.

Гость
25 февр 2022 в 10:37

"Бердский замок" Лелюха 26, это обычный магазин. Салон Оптика, добро пожаловать за очками к нам в Бердск. Кстати, очень много народу приезжает к нам за очками из Новосибирска и из соседних городов.

25 февр 2022 в 11:03

Бедный, бедный Новосибирск! И это не все примеры жуткого убожества! Такое есть практически на каждой улице. Все наляпано, нагорожено, завешано рекламой, измазано краской. Фасады жилых домов, вообще кто во что горазд! Самый знаменитый, самый красивый дом на Красном проспекте "100 квартирный дом" жильцы во что превратили! Меняют, ставят окна какие хотят, стеклят балконы. А ведь это памятник архитектуры! Почему им это позволяют? Когда уже Мэрия возьмется за облик города! Ведь позорище!!!!

гость
25 февр 2022 в 16:59

ЗАМОК В БЕРДСКЕ ПРИСТРОЕН. ТАК ПИШИТЕ ЗАГОЛОВОК НОВОСИБСКАЯ ОБЛАСТЬ А НЕ НОВОСИБИРСК.БЕРДСК НЕ НОВОСИБИРСК

Гость