Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы
Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы

20 февр 2022 в 19:58

Я может и не прав, но врачи изначально говорили - бесполезно... Он собрал деньги на мифическую операцию, которая в итоге не состоялась.. Мне кажется, оставлять собранные деньги себе не правильно. Всю эту сумму нужно предать другим больным, а свою жизнь строить самому.

20 февр 2022 в 20:01

Правильное решение. У парня около полумиллиона уйдет на транспортировку тела и похороны. На маленького тоже деньги нужны, без матери остался

20 февр 2022 в 20:47

НГС, вот зачем вы ТАКИЕ фотографии бедной женщины публикуете?

20 февр 2022 в 20:17

прежде чем потратить деньги не на то, что люди собрали, ему бы не помешало получить согласие тех, кто деньги переводил.

20 февр 2022 в 20:33

Собранные пожертвования не его личные деньги. Собственно по этой причине деньги должны пойти на операцию другого человека, либо сумма пожертвований должна возращена благотворителям.
Так, что парень своим трудом зарабатывай себе на жизнь.

20 февр 2022 в 19:56

Себе оставил, короче )

20 февр 2022 в 22:08

хрена се бизнесмен. на ноги в встать ему надо. работай иди.

20 февр 2022 в 23:58

Необоснованное обогащение. Мошенничество. Выбирайте статьи на вкус...

гость
20 февр 2022 в 20:25

ГК 582.
4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя.
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

20 февр 2022 в 20:27

Ну на сколько известно собрал он более 5 млн., так как средства поступали и после закрытия сбора. Парень почуял халяву и как я понимаю не собирается с ними расставаться. Вот такими непорядочными гражданами и разрушается желание помогать. Он не первый и не последний кто присваивает средства от благотворителей. Ситуаций полно. Вспомните к примеру болезнь Ж.Фриске, на которой обогатились, а часть средств исчезла в тумане.

20 февр 2022 в 20:20

Почему вы не требуете вернуть деньги, которые получают блогеры?
Ежедневно, сотни миллионов рублей рассылаются в виде донатов блогерам. Люди смотрят видосики в ютубе и тиктоке, слушают либерастов,... и шлют деньги. Шлют деньги добровольно, просто от того, что они есть.
Что вы до пацана докопались? Ему еще брата воспитывать, бабушке помогать, учиться!

20 февр 2022 в 20:04

Конечно, лучше бы он отдал бы все деньги на благотворительность, или обратно жертвователям. С другой стороны, врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации, да еще и в молодом возрасте, когда голова еще не все понимает...

20 февр 2022 в 20:16

Мать в больнице была, он, судя по фото, достопримечательности посещал... Умерла, деньги себе оставлю, на квартирку...
Там насколько я помню его собственных средств 700 000₽.
Как раз на перевозку и захоронение.
Остальное вернуть.
Это и будет ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

20 февр 2022 в 20:53

э, ты че. деньги ты должен вернуть вкладчикам или отдать на благотворительные цели

20 февр 2022 в 22:32

А пусть он голосование среди дарителей сделает. Кому принципиален возврат - вернет на карту.

20 февр 2022 в 19:56

Крепись мужик! Жизнь только начинается.

21 февр 2022 в 09:56

Так много комментариев "Верни деньги"... Вы ему хоть копейку перевели? Или может он уже все потратил на себя? Еще тело не остыло, пацану 19 лет, он впервые в стрессовой ситуации, журналюги на жареное налетели, а комментаторы как идиоты.
Еще ничего не потрачено и скорее всего, не будет потрачено не по назначению

Я думаю он щас квартирку себе купит и будет там жить по маме грустить

20 февр 2022 в 22:58

Ну там и было безнадежно сразу по диагнозу. Чудес не бывает.
Но деньги собирал.
Некрасивая история. Даже коментить не хочу.

20 февр 2022 в 20:17

Во! Самому встать на ноги надо ему.

Это моя добыча сказал сирота

20 февр 2022 в 20:38

Заявлять вот так нагло, что на себя деньги собирается потратить не стоило. Мы все понимаем, что ситуация ужасная, и братика жалко, но бальзамирование, транспортировка на родину на те деньги, которые люди собирались, чтобы спасать жизнь - это некрасиво. А если бы этих денег не было? Кредит бы брал?

224
20 февр 2022 в 20:17

Конечно, ему должны оказать юридическую консультацию. Деньги эти его не заработаные. И тратить на что-то кроме благотворительности, он не имеет права. Может попасть под суд за мошенничество.

ГостьГость
20 февр 2022 в 20:07

Понятно, жалко умершую маму студента. Но деньги нужно отдать. Передать другим больным. Ибо их посылали на лечение, а не на другие цели. Если студент потратит деньги на другие цели, никак, кроме как "продуманный хитрец", его не оценят. И будут правы. Брата перевезти? Перевози. Но причем здесь деньги на лечение матери? Нехорошо, юноша. Не нужно так делать.

капец
20 февр 2022 в 19:54

ну, что и следовало ожидать. и зачем такие фото публиковать?

Zaraza
20 февр 2022 в 20:27

Там по фото было понятно, что мать в терминальной стадии. Поздно пить боржоми.

Татьяна
20 февр 2022 в 21:20

Даже если бы операция не удалась или после какие-то последствия наступили - не было бы сожаления что деньги дали, т.к. использовали все имеющиеся возможности, а так - как-то гаденько.

20 февр 2022 в 22:41

Я в шоке от комментариев! Те, кто искренне жертвуют, не спрашивают потом куда ушли деньги.
Какие мелочные и злые люди живут в Новосибирске! Бедные телом, а главное душой! ((( За 5 млн чужих денег готовы назвать умершего человека "разложившимся белком" (там выше, в комментариях)😠. Сын сам разберется как похоронить мать. Не делите чужие деньги, не портите себе "карму", не судите! Ничего святого у людей не осталось. 50 рублей перечислили и обзавидовались! А большинство и копейки никому в жизни не пожертвовали, а первые в ряду судей... Пфу...

20 февр 2022 в 23:23

Тратить деньги, собранные на операцию, не по назначению, а чтобы самому "встать на ноги", мягко говоря, неправильно. Из-за таких вставальщиков на ноги и плюются люди в сторону сборов денег на заведомо бесполезные операции, потому что знают, что деньги потратят на себя родственники тех, на кого собирают.

реалист
20 февр 2022 в 20:11

Вообще то, эти полученные деньги являются пожертвованиями на конкретную цель. Если они будут тратиться на личные нужды, их могут потребовать вернуть те кто их пожертвовал. Также с них необходимо платить налог, подавать декларацию. В конце концов возможно даже человека, собиравшего деньги на какую то цель, а потратившего на личные нужды, признать мошенником. Так что, советую студенту хорошо подумать, прежде чем тратить. В идеале нужно как минимум проконсультироваться с юристами..

Anonumoys
20 февр 2022 в 20:12

Трата целевых денег не по назначению является уголовным преступлением и классифицируется как мошенничество в особо крупном размере. Деньги придется вернуть.

20 февр 2022 в 22:42

Надеюсь, он вернёт деньги тем, кто их пожертвовал?

Анечка
20 февр 2022 в 19:56

Он обязан вернуть эти деньги, на помощь другим онкобольным. Или он воспринимает эти деньги, как свои заработанные?😠

Бездетный бич (новоговносибирск)
20 февр 2022 в 21:27

Значит, в нск решил хату брать! Ща риэлторы его окучат и оближут. Слышал, там у них целая цепочка рождается, когда покупатель приходит с "живыми" деньгами, ну и комиссию четверть лимона взять можно!

Маня
20 февр 2022 в 20:43

Лучше бы парень не озвучивал свои планы...😢😢😢

переводила деньги
20 февр 2022 в 20:03

Мы давали деньги на лечение его матери. При чем тут его брат и жизнь в Москве. Молодой человек, вы работать не пробовали?

21 февр 2022 в 00:45

Гуляем короче, на 5 лямов

21 февр 2022 в 07:20

Это как? 🙄 Парень, какие "на ноги"? Деньги собраны на лечение матери. Ни на перевозку тела, ни на бабушку с братом и т.п. Мать умерла. Деньги необходимо ВЕРНУТЬ. Либо официально передать другим онкобольным, нуждающимся в помощи. Под статью попадаешь.

Гость
20 февр 2022 в 21:02

Для тех, кого интересует юридическая сторона такого рода правоотношений. Если вы перевели деньги на карту физическому лицу и при этом ничего не указали в сообщении получателю, как собственно говоря и следует поступать в подобного рода случаях, вы в течение 3-х лет имеете право заявить, что деньги были перечислены ошибочно и потребовать от получателя их возврата как неосновательного обогащения. Обязанность доказывать что деньги были получены по договору дарения или иной сделке между вами и получателем лежит на получателе. Если же вы сопроводили перевод денег сообщением, которое позволяет квалифицировать перевод денег как пожертвование (дарение), у вас нет основания требовать их возврата.

123!
20 февр 2022 в 20:15

Рука - лицо!
У розово-слюнявых комментаторов ещё остались сомнения ЧТО было истинной целью этого денежного сбора?

Михаил
20 февр 2022 в 20:02

Иван серкин сразу бы и написал хочу встать на ноги 5 лямов поднял на болезни неизлечимой мамы . Если искрене всё было помог бы на эти деньги ребятишкам больным.

бизнеснаболезни
20 февр 2022 в 20:02

рекомендую инвестировать эти 5 миллионов и жить на пассивный доход. Можешь даже блог завести и там рассказывать, как тратишь эти деньги. Удачи.😜

ГостьЯ
20 февр 2022 в 19:51

Ну не знаю. Деньги люди давали непосредственно на ОПЕРАЦИЮ.Значит по теме, её сын должен вернуть все эти деньги людям.

Гость
21 февр 2022 в 08:54

Когда у полковников находят комнаты набитые долларами, столько возмущений нет,
По мнению российских чиновников, в месяц на жизнь нужно:
Пенсионеру - 10 022 руб
Ребенку - 11 303 руб
Взрослому - 12 702 руб
Грефу - 67 773 000 руб
Сечину - 80 096 000 руб
Миллеру - 109 054 000 руб

И что-то никто не возмущается 100 миллионами в месяц Миллера, а ведь эти деньги государственные и могли бы пойти на то же лечение! Да, недавно Миллеру дали ГЕРОЯ РОССИИ!

Ррм
20 февр 2022 в 20:19

А вы ничего тут не попутали? Ребёнок без мамы остался. Сегодня. Вы свои злобные комменты приберегите.. нгс, зачем эта статья? Понятно же, что себе никто ничего не оставит.. читать противно

Гость
20 февр 2022 в 20:06

Вот как им деньги давать - т....

Маруся
20 февр 2022 в 22:27

голимое крысятничество((

21 февр 2022 в 00:46

Предлагаю эти деньги потрать на тех, кто сможет и захочет сделать законной эвтаназию в России. Вот это реально гуманное действие для тех людей, которые мучаются и им нельзя помочь.

21 февр 2022 в 11:20

НГС, а что так можно?
Опубликуйте мою слезливую историю о инвалиде 3тьей группы и супруге с анверизмой аорты головного мозга. Мы квартиру купим на эти деньги и будем сдавать. А лучше пусть проспонсируют сервер на 200 террабайт с 8 видеокартами. На него поставим магазин интернет торговли и заживем. И супруге на операцию не надо будет собирать. Сразу и прооперируем в Мешалкина.

Гость
20 февр 2022 в 22:16

Если уж почестному оставлять себе всю сумму денег несправедливо. часть денег надо отдать больным кому вот в данный момент они необходимы на операцию, каждая минута может быть на счету.