Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов
В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов

18 февр 2022 в 21:53

У кого-то шибко толстонабитый карман, который надо как-то, во что-то превратить, воплотить в свои фантазии.. И это вместо того, чтобы создавать людям рабочие места, строить предприятия, налаживать, создавать для людей благоприятные условия для работы и проживания в нашем городе.. А, ведь, раньше наш город считался промышленным, где каждый гарантированно имел работу, по труду оплата была, но, в кредиты никто не залезал, на все товары и продукты были адекватные цены.... А, сейчас в стране сплошной бардак, где люди живут одним днём.. и только у господ, разбогатевших за счет низких людских зарплат , всё "в шоколаде"..

18 февр 2022 в 23:04

Надо валить. В Черепаново, там как раз есть нормальный учитель истории в школе и нет человейников.

Лубрикант резиновый
18 февр 2022 в 23:18

Дороги починить не забудьте, по которым ваши грузовики возят стройматериалы. А также парковки подземные бесплатные для этого чудовища сделайте. И территорию очищайте от снега, а не сбрасывайте его к соседним зданиям.

18 февр 2022 в 23:45

А что правый берег остался не у дел??? требую более высокую высотку на правом берегу.

19 февр 2022 в 00:20

Йес-йес, обэхэс

Изольдий Скуластый
19 февр 2022 в 00:43

Вообще чеканились что-ли?

Онегин Виктор
19 февр 2022 в 00:49

Какой это небоскрёб если он больше стандарта Новосибирска всего на 4 этажа!?Стоило ли писать.Небоскрёб считается от 36 этажей. Тут не проблем не новшеств нет,всё давно освоено.

Москаль
19 февр 2022 в 01:11

Что за вечное нытьё?
Ну построят и построят. Радуйтесь.

Гостья
19 февр 2022 в 01:47

Вы что, вы вообще мозги выключили? Мэрия, вы что творите? Я живу рядом, там МЕСТ в ШКОЛАХ НЕТ. Школу напротив ещё в 90- е ликвидировали и в ее здании давно организация. Рядом инженерный лицей НГТУ, но он давно переполнен и учится в 2 смены. Школы на Горском давно переполнены. Построили ЖК Панорама, но у него нет своей школы и детей уже не знают, куда пихать. Какие еще там нафиг дома могут быть? И садики там переполнены, и поликлиника. Ну нету школы там. Вы лучше вместо высотки садик или школу постройте.

Как на кладбище...
В Индии такие есть комплексы домов и кладбищ одновременно.

Гость
19 февр 2022 в 04:42

Игорь Поповский : за последние годы число постоянных жителей сократилось до 40% все остальные квартиры арендуют студенты.
Нагло врет. Нет такого. Ну, ему не привыкать совестью торговать.

Гость
19 февр 2022 в 04:45

Блюхера и сейчас каждый день колом стоит. Зачем еще это чудовище?
Это все посадят на старые теплосети или отдельно новые проведут?

19 февр 2022 в 08:15

Зачем эти башни -близнецы? Под Америку подстраиваются? Чтобы и здесь 9-11 случилось??

19 февр 2022 в 08:25

Вот насмешили отцы-архитекторы... Город давно перестал быть ГОРОДОМ: ни развитой инфраструктуры, ни увеличения современных мест для специалситов-выпускников вузов, промышленность убита, зачем работает НГТУ? Ах, да - чтобы студенты арендовали апартаменты. Местечко торгует, бреет, даёт кредиты, кормит шаурмой, нестерпимо воняет навозом и дымом от бурого угля, развозит по утрам в убитом ОТ угрюмое население по нищенским кабинетам-офисам. И растут, вместе с падением уровня жизни, высотки-высотки-высотки.....

19 февр 2022 в 08:30

Сибирский Бангкок

19 февр 2022 в 09:17

Только что была в новостной ленте РБК статья про площадь Маркса. Следом- эта новостройка- гигант в НГС. Что сказать?? Да уже слов нет! Горько, но я не люблю свой сегодняшний Новосибирск! Его изуродовали, архитектурного и культурно обесценили...Людей не видят и не слышат! Под пилу остатки деревьев, коммуникации невыдерживают натиска новых высоток! На Титова канализация уже две недели разливается по окрестностям. Наш город оккупировали жадные и беспринципные строительные бизнесмены и издеваются над городом и горожанами. Это как мородерам на откуп . Интересно, а на какой срок? За сколько времени Новосибирск эти застройщики вконец утопят когда-то красивую комфортную и неповторимую столицу Сибири?
Возможно мой комментарий и не опубликуют. Но хоть модераторы прочитают о том, что очень и очень наболело.

19 февр 2022 в 09:20

Когда уже в Новосибирске настоящие небоскребы начнут строить, от 100 этажей и выше?
Это было бы так красиво, и лучше где ни будь в центре, а не на левом берегу.

19 февр 2022 в 09:34

Зачем в Новосибирске столько гостиниц? Здесь курорт?

Роман
19 февр 2022 в 10:39

Ого, какие широкие магистрали вокруг на компьютерных планах :)) Хоть боком катись по геодезической, блюхера, котовского. И естественно - машин совсем нет на "фотках", как и в жизни

19 февр 2022 в 10:59

Все имеет свой предел , и только безумие в России беспредельно .

123
19 февр 2022 в 11:08

"Цифра людей, которые постоянно будут там проживать" - я совсем не говорить по русский.

Евгений
19 февр 2022 в 11:09

Я не знаю кто покупает в таких домах квартиры,какой смысл жить в красивом доме если вокруг помойка.

Анна
19 февр 2022 в 11:37

Соседним домам теперь солнца не видать будет, сплошная тень от этих домов. Не нужны такие высотки…

19 февр 2022 в 11:58

Только парк или сквер! Там ближайший Сад Кирова и больше ничего!

Vlad
19 февр 2022 в 13:00

Рядом телевышка вроде бы....Безопасно ли проживать в такой близости от нее?

Гость
19 февр 2022 в 17:17

Убогая постройка. Хаос и перенаселенность. Стоит подумать о состоянии здоровья людей, живущих в ней и вокруг.

19 февр 2022 в 18:08

А еще Сталина обвиняли в гигантомании. Сталину до этих очень далеко. Этой многоэтажке в этой части Ленинского района просто тесно. Ей за город надо, на просторы пустыни

19 февр 2022 в 22:07

Короче гигантский отель-общежитие для якобы богатых студентов...
Парковок тоже должно быть не менее 1100 мест

Александр
20 февр 2022 в 01:01

То есть апартаментов 1000, а машино-мест всего 350? Отлично! Всё, как всегда👍. Где ставить машины, это проблемы не застройщиков и проектировщиков...

20 февр 2022 в 20:53

похоже дурь все еще не покидает "россиюшку". В ширь надо рости!)

Serg
21 февр 2022 в 00:53

Прежде чем строить небоскрёбы попробуйте нашей техникой потушить пожар на такой высоте, ведь иногда в водоснабжении нет неделями воды, особенно на верхних этажах. Нет ни одного пожарного вертолёта который бы эвакуировали людей. А в первые годы проблемы с лифтами. Тем кто купил квартиру на последнем этаже придётся потратить столько же денег на подъем стройматериалов на отделку. Не хочу ваши небоскрёбы не для России такое жилье. Наша территория позволяет строить нормальные дома, зачем эти муравейники нужны?

22 февр 2022 в 18:22

нет будующего у Новосибирска, снести бы старую убогость, настроенную с 90х, сделать хоть приближенно в едином стиле

Гость
19 июля 2022 в 13:49

Смотрятся просто убого. Ау,архитекторы,где вы?