Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Новосибирец вышел на пикет за сквер на Демакова — он предложил потратить на него профицит городского бюджета
Новосибирец вышел на пикет за сквер на Демакова — он предложил потратить на него профицит городского бюджета

14 февр 2022 в 16:16

Не денег нет, а совести. Признать то место парком означает для мэрии не столько потратить деньги из бюджета, а не смочь заработать самим, отдав этот клочок земли под дома. Пока все споры идут, да суды, да попытки мэрии продать-таки втихую этот участок под застройку, столько времени прошло, что не будь там этого асфальта дурацкого, парк уже сам бы по себе вырос в соответствии с законами природы, не терпящей пустоты. Как это уже произошло на клочке этой территории без асфальта, бывшем раньше пустырем. К сожалению, с пустыми головами так не происходит, вакуум не может разродиться ничем. Этот микрорайон и так страшненький, домами утыкан, тут парк прямо нужен, хоть что-то должно радовать глаз. И дышать тоже нужно нормальным воздухом.

14 февр 2022 в 16:10

Прочитайте заголовок: вышел за сквер (место), и предложил потратить деньги на него (человека)

14 февр 2022 в 16:10

Вы в следующий раз не стесняйтесь спросить господ полицейских на какие законы они ссылаются, говоря, что что-то там у них запрещено. Будете приятно удивлены их грамотностью.

14 февр 2022 в 16:24

Конечно, легитимная экспертиза это когда подконтрольная мэру компания будет выдавать своё "заключение", а все остальные нелегитимные. Ясное дело, что дело тёмное!

14 февр 2022 в 17:44

Они лучше на салютики и прочую муть спустят

14 февр 2022 в 16:56

Что-то понесло гнилой пылью от дельных антипикетчиков.

15 февр 2022 в 10:55

А с чего это бюджет Новосибирска вдруг стал профицитным?

звезды и полосы Новотараканска
14 февр 2022 в 16:25

На самом деле, проблема не в том, где взять деньги на сквер. Проблема в том, чтобы по-настоящему отказать барыгам и застройщикам в наваривании бабла на территории предполагаемого сквера.

Стоит только предложить гражданам скинуться на сквер - миллионы быстро будут осбраны, и ЗАКОН ТЕПЕРЬ ПОЗВОЛЯЕТ так сделать, устроить целевую народную складчину. Так что это самое "денег нет" - просто продолжение битвы за капиталистическое бабло: капиталистический идеал - это бабло из всего, из каждой молекулы жизненного пространства вселенной. Если дать волю капиталистам, они так именно и сделают. Всё продадут, всю страну и всех людей в ней, всё прошлое и будущее. Это сущность "свободного рынка", которого все так хотели и многие продолжают хотеть. Это и есть капитализм, о котором все диссиденты и духовные в СССР так мечтали. #ЦУР

Дакота
14 февр 2022 в 16:25

Главное это больше зелени в городе, а то превратили города в бионордовую парковку для машин прогреваек

14 февр 2022 в 21:41

на переходном пешеходном мосту ч/з ГБШ у Континента,
1. нет освещения, мэрия отвечает -НЕТ СРЕДСТВ для проведения
освещения ,без согласования (с кем?)
2. нет ограждений ,препятствущих падению мусора на проезжую часть, мэрия отвечает- не предусмотрено проектом
НО---мэрия разрешила установить рекламу на переходе и провести освещение СНАРУЖИ перехода.(интересно предусмотреное проектом????)
Вопрос -о ком больше заботиться мэрия, о новосибирцах или наполнении своих карманов(иначе куда идут деньги от рекламы и как получены согласования)

Костя
14 февр 2022 в 16:14

А у нас был профицит бюджета в городе? Когда?)

Толя «Салют» Локоть
14 февр 2022 в 16:28

Бату и филигранная снежинка - вот что волнует Новосибирск на данный момент. Поэтому пока не до скверов.

Саша
15 февр 2022 в 00:57

Академгородок хоть не уничтожайте. Зачем надо было строить жилье на Каптюга рядом с институтом ядерной физики и вырубать лес? Зачем надо было строить новый корпус НГУ, превращая лучший Вуз страны в обычный, да и все равно кадров профессиональных нет для преподавания , при этом опять вырубая лес? Зачем надо было строить завод « Чистая вода» вырубив шикарный лес, а завод уже давно банкрот? Почему нельзя было сохранить « Лаврентьевский» городок, как памятник советской науки? Строители в стране как вредители. Лишь бы строить.... Потомкам потом все это « разгребать».

Гость
14 февр 2022 в 16:08

"подошли сотрудники полиции и сказали, что пикеты запрещены"
(на самом деле нет)

Noname
14 февр 2022 в 19:07

Мне не сильно важен сквер. А вот то, что сотрудники полиции приходят и делают такие заявления (а вообще-то это ограничение конституционных прав... никакой опасности короновирусной, никаких проблем для передвижения точно не было) и горожане молчат - это очень мерзко. Отвратительно. Мне дико стыдно быть русским... скорее бы переезд.

Ololenko
14 февр 2022 в 20:50

Молодец мужик!

1234
15 февр 2022 в 00:49

В городе нужны парки и скверы. Причём, в шаговой доступности от жилых районов города. Чтобы не было необходимости по пробкам ехать в места отдыха.

Гость
15 февр 2022 в 00:51

В современном мире власти страны, региона и города отслеживают мнение населения по социальным сетям. И жители города хотят жить в зелёном городе , с хорошей экологией. Посадите в городе много взрослых деревьев.

14 февр 2022 в 16:08

Профицит бюджета в городе Новосибирске отсутствует. Доходная часть формируется за счёт федеральных и областных субсидий. Ещё один гений образовался

Спец
14 февр 2022 в 16:12

Ни разу не слышал, чтобы хоть один митинг принёс результаты, хоть кому то) это просто игра на публику. Завязывайте.

111111
14 февр 2022 в 17:45

если место под парк выделили, так САМИ разбейте дорожки и посадите деревья (можно молоденькие деревца выкопать в лесочке рядом ) поливайте и ухаживайте!
для Щ-ковки , такой большой!!!!! где много людей , сделать такую работу не трудно.
...а через годик, соберете денег и скамеечки закупите.
РУКИ У ВАС ОТКУДА РАСТУТ???

старая псина режима
14 февр 2022 в 18:12

вроде бы вышел всего то один человек и тема не политическая, но почему-то ссыкотно стало мне

Хаги Кухатиро Тадакиё
14 февр 2022 в 18:22

Ну всё... песец тушканчику.

Марина
14 февр 2022 в 19:42

Ой, а можно, по просьбе "простого народа", улицу Российскую (на описываемом участке) расширить на две полосы. Надоело там в пробке стоять почти ежедневно?

14 февр 2022 в 23:24

Молодец! Большому району - большой сквер! но откуда взялось столько троллей, в мэрии нет столько вицемэров! )) либо один много-никий, либо з/п у заказчика площадки выдавали после коммента.

Гость
14 февр 2022 в 23:46

профицит уйдëт на премии работникам мэрии

митинги в лес
14 февр 2022 в 16:11

Чтобы собачники всё загадили, профицит бюджета лучше на развитие производства направить, а не на потребление. Там, и так природа естественная.

14 февр 2022 в 18:14

Сколько деревьев посадил оный Исаков? Ни одного... Как всегда : "сделайте мне красиво"...

клава
14 февр 2022 в 17:39

"На время судебных разбирательств на демаковском пустыре запретили что-либо строить". Так ведь суд проиграли. Дальше что? И, кстати , "волна недовольства жителей микрорайона "Щ"-это недовольство кучки стариков и старух. А молодежь спросили? Молодежь-наше будущее .И она должна решать .

111111
14 февр 2022 в 17:51

..а если совсем честно, то ЗАЧЕМ в Щ парк?
карусели там поставить? ---они не окупятся. некому в этот парк ходить!!! лес рядом и детские площадки есть в каждом дворе, стадионов хватает.... ЧТО ЕЩЁ НАДО????
Сказали бы честно, что просто не хотите , чтобы там рынок или магазин был .

Королевишна
14 февр 2022 в 16:09

Ну нормальный нет? Это что за кадры такие. Вроде бы цивилизованное общество, а ведём себя так, будто живём в 20 веке...

Лисенок
14 февр 2022 в 22:55

В Академе леса и так много, скверы и аллеи очень нужны в Ленинском районе

Relocatable Satellite Terminal
14 февр 2022 в 16:09

Считаю что первым делом необходимо снова раскопать великую реку.
Ведь там протекает Велика Река Чербузы

ОвальнаяФормаЛица
14 февр 2022 в 16:08

Инагент, оштрафовать, закрыть. Нам не надо тут ваше мнение меньшинства три процента высказывать

Гость
14 февр 2022 в 16:24

Какой профицит бюджета? Бюджет города в 2021-м г. - 60 млрд. руб. Много? Только собственных доходов было 30 млрд. руб. Всего. В Москве бюджет в 2021 г. был 3.1 трлн. руб. (!!!!!) Если пересчитать на душу населения, то Новосибирск эта нищая помойка во всех смыслах. На 1 жителя Новосибирска приходится в 5 раз меньше бюджета чем на 1 жителя Москвы. Просто прочувствуйте разницу.

007
14 февр 2022 в 21:48

Не прав этот персонаж!

Михаил
14 февр 2022 в 16:10

Нда. Ничему нас жизнь види о не учит, хоть бы постыдился себя так вести

Железный арни
14 февр 2022 в 16:46

Иди работай. Лес китайцам продать.

Бездетный бич (новосибирск)
14 февр 2022 в 17:24

Всё, хватит с плакатиками стоять. Ишь, взяли моду!

Симка
14 февр 2022 в 16:14

Что за детский сад? Не знает, что этот способ что то сказать уже давно не работает?

Умпа
14 февр 2022 в 16:14

Смех да и только, а ситуация страшная. Его отвели к врачам???

Марк
14 февр 2022 в 16:15

На какой еще пикет? Сфотался для статьи и ушел.

Сынкас уг уг
14 февр 2022 в 16:44

вышел позорить акодем и щ. хвала ему и честь я люблю такие вещи когда они показывают свое

а каким образом он компенсирует расходы?

Лидия
14 февр 2022 в 16:12

А как на счёт адекватного, альтернативного способа урегулирования проблем? 21 век на дворе

Кузя
14 февр 2022 в 16:11

Ужаснейшее поведение. Это что за отношение?!? Он вообще понимает, что творит таким отношением?!?

Гость
14 февр 2022 в 16:13

Если что то хотел сказать, то надо было нормально это оформить, а не пачкать бумагу и вешать ее на шею.

депутат
14 февр 2022 в 16:14

Арестуйте бездельник и штраф 1 млн руб

14 февр 2022 в 16:11

Опять эти пикетчики бездельники! На 15 суток его и вопрос считаю закрытым!