Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Удаленка для 30% работников и QR-коды в гостиницах: в Новосибирской области ввели новые ковидные ограничения
Удаленка для 30% работников и QR-коды в гостиницах: в Новосибирской области ввели новые ковидные ограничения

9 февр 2022 в 14:48

Бесполезные ограничения от бесполезной власти. Чем бы детя не тешелось, лишь бы не мешало, но и это они делать не умеют.Юродивые. Убить медецину и создавать видимость бурной деятельности.

Outlawz
9 февр 2022 в 14:50

30% не о чём на удаленку, нужно переводить по максимуму тех кого возможно, как рекомендует Минтруд и Правительство! Столько больных кругом, а тут какие то смешные 30%

Гость
9 февр 2022 в 14:52

Засуньте свои ограничения куда подальше

9 февр 2022 в 14:52

Когда же он поумнеет наш губернатор?
Соседи отменяют ограничения, а этот вводит.

Гость
9 февр 2022 в 14:53

... Занятия в школах отменяют... Развлекательные центры детские все это время во всю работают... Меры чего и для кого????

Васяра
9 февр 2022 в 14:55

Какие то ограничения вводят, людей 30 % отправляют домой. В чем причина? Много что ли больных много зараженных? Да не верю я, (сарказм)а было бы так отменили бы к примеру лыжню России на которую придут 5000 человек,а это потенциально столько смогут заразится.Даже если будет не 5000,а 3000 все ровно большое количество потенциальных разносчиков и зараженных может быть много. Ну или отменяйте маски снимайте все ограничения и говорите открыто, кто выживет, тот выживет, а кто помрет так нам наплевать, хотя бы честно будет.

Диванный эксперт
9 февр 2022 в 14:55

"Кроме того, работодателей обязуют перевести на дистант не менее 30% работников, а также оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного (удаленного) режима работы на дому."

А за превышение полномочий Губернатор не желает ответить? Нет у него такого права! Есть Трудовое право регламентирующее взаимоотношения с сотрудником и Губернатор не имеет полномочий. Он может лишь рекомендовать, а рекомендации не обязательны к исполнению. Так что плевать на Ваши Постановления. Разве что в туалете бумага сгодиться.

666
9 февр 2022 в 14:55

Какие же они новые? Не вводите в заблуждение. Введены они были еще неделю назад, просто сейчас подписали.

9 февр 2022 в 14:56

посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России
Это май месяц имеется в виду ?

Гость
9 февр 2022 в 14:56

Нужен коллективный иммунитет. Прививайтесь, иначе будем сидеть в ограничениях еще долго.

9 февр 2022 в 14:56

Правительство НСО нарушило законодательство РФ, введя эти "ограничительные меры", которые не прописаны в федеральных законах. Я так понимаю, что НСО уже отделилась (а мы не знаем) из состава РФ?

Гость
9 февр 2022 в 14:57

Документ? Да ладно… какую функцию он выполняет- документальную? И все на этом…. Жесть , конечно, товарищи…..

Малой
9 февр 2022 в 14:57

Да. Так и есть сейчас. Новые ограничения уместны по крайней мере в данный промежуток времени. Болеют многие

Гагарина
9 февр 2022 в 14:57

Привитым эти ограничения ни о чем. У кого есть коды, могут ходить куда угодно и планировать свое время.

Кинологиня
9 февр 2022 в 14:58

Классно конечно. Правда эти ограничения особо ничего не изменят.Главное чтобы люди все поняли и все

Руфер
9 февр 2022 в 14:59

Они не новые, они уже были озвучены.

Прудской
9 февр 2022 в 14:59

Любопытно то, что многие то прививаются. И скорее всего ограничения уже будут не нужны

Гость
9 февр 2022 в 14:59

А почему раньше не подписывали?

Костя
9 февр 2022 в 15:00

Когда теперь будет окончание новой волны коронавируса? Уже весны хочется, а не болеть

Кошкин
9 февр 2022 в 15:00

Что же тут такого плохого? Для нас стараются же

9 февр 2022 в 15:01

И так все решения и отсутствие результата за столько лет работы о многом говорили о незаурядных способностях данного управленца (ведь все понимают кто такие решения принимает?), но потом несколько доз прививки и ковид сверху.. закипел чайничек

9 февр 2022 в 15:01

Вроде закон о кукарекодах не ввели. На каком основании требуют?
Более того, кукарекод на основании антител обещают выдавать после 21 февраля. Почему ограничения действуют сейчас?
Губеру бы травами лечится, а то совсем захворал.

9 февр 2022 в 15:02

Новые ограничения, бессмысленные и беспощадные...

Гость
9 февр 2022 в 15:03

Что за бред с кодами, что за самодеятельность на местах? Кто-то самодурством заболел?

9 февр 2022 в 15:03

100% моих знакомых, кто вакцинировался, уже переболели сами и остаётся только догадываться, скольких людей "наградили" ковидом. Ну заселится с петушинным кодом, чел, в гостинницу, кто сказал, что он не является разносчиком инфекции. А ведь до того, как он зайдёт в номер, сколько он людей встретит по дороге. Эффективность вакцин признают уже на уровне 60%, против этого омикрона. Т.е. ещё чуть чуть и сойдёт помощь от вакцины до уровня "наверное защищает, но мы не уверены". А ведь почвовет в самом начале обещал эффективность в 97%, на несколько лет. Вобщем надо вводить не ковид-ограничения, а нужны посадки на реальные сроки тех, кто хоть копеечку заработал грязных денег на этом ковиде. Надо запрещать и калёным железом выжигать частную медицину. Только так можно побороть ковид, ведь пока ковид приносит грязные деньги для жуликов, ни какие удалёнки не помогут преодолеть заразу.

Царь Володя
9 февр 2022 в 15:03

И опять пофиг на конституцию РФ, стадо и только.

Гость
9 февр 2022 в 15:04

А в Кемеровской области все ограничения сняли...

Гость
9 февр 2022 в 15:05

«В вакцине полиомиелита, которые впрыскивали американцам в 50-ые годы исследователи нашли мощный иммуноподавитель: вирус СВ-40. Эта примесь не усиливает иммунную систему, а творит обратное действие: подавляет ее. Многие из тех американцев, которые получили прививку с этой страшной добавкой (а это десятки миллионов человек) уже сгинули... Их приговорил рак, развившийся от сомнительной прививки.

Именно в раковых опухолях мозга был обнаружен этот СВ-40, добавленный в вакцину полиомиелита как примесь. СВ-40 найден также в крови несчастных, заболевших белокровием. Основываясь на этих трагичных "находках", исследователи назвали вакцину от полиомиелита ракообразующей...» - сообщает профессор Барабаш.
Об этом же через 15 лет пишет американский ученый Нил З. Миллер из Глобального института вакцин в Санта-Фе (США, штат Нью-Мексико) в статье «Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья» Medical Veritas 1 (2004), 239-251.

Гость
9 февр 2022 в 15:06

Вот конкретные факты: В Нигерии в 2009 году появилось в 2 раза больше парализованных детей после прививки (!) полиомиелитной вакциной, чем в 2008 году; 78% пакистанских детей заболевших полиомиелитом в 2010 году были ранее ВАКЦИНИРОВАНЫ (!) от полиомиелита!

В 2012 году кампания вакцинации против полиомиелита в Индии вызвала 12-кратный рост заболевания (!), вплоть до состояния смертельного паралича.

9 февр 2022 в 15:07

Сколько можно создавать вид бурной деятельности!?! Господа ограничители успокойтесь уже!

Гость
9 февр 2022 в 15:08

Общеизвестно: любая вакцина - чужеродный белок, а потому "неизбежно небезопасна". Если небезопасна одна вакцина, то какую же опасность здоровью ребёнка принесут 10-15 вакцин? Таким количеством этих лекарственных средств принуждают проводить "профилактику здоровья", да ещё и "одновременно разными шприцами в разные участки тела ребёнка".

Каждая вакцина заставляет работать иммунную систему сверх нормы. "Норма" же, данная природой, у каждого ребёнка индивидуальна, поэтому не могут ни пять, ни пятьсот детей реагировать одинаково хорошо или одинаково плохо на одну и ту же вакцину. К тому же осложнения после вакцинации, например, на нервную систему или почки могут проявляться не через минуту или сутки, а в течение года-трёх-пяти лет или развиться в пубертатном периоде (пубертатный период - процесс изменений в организме подростка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода - авт.) За каждым таким осложнением - искалеченные дети!

Гость
9 февр 2022 в 15:08

Вот подумалось -
если планете Земля на лбу каждого президента, премьера, губернатора, их замов, замов замов
выгравировать куаркод - точнее пригрозить этим ковиду,
то эта угроза подействует на вирус, он же станет тихим и смирным?

9 февр 2022 в 15:09

СПАСИБО нашему трусливо сбежавшему "на карантин" губернатору!
Сейчас то конечно, борьба с ковидом развернётся с новой силой и победа будет за нами 😂

Греча Пшеничный
9 февр 2022 в 15:09

Во-первых, в новости ссылка битая, а во-вторых, на самом сайте правительства данный документ в формате .doc. Скана подписанного документа нет, только сказано, что документ подписан. Предлагается поверить на слово.

Гость
9 февр 2022 в 15:11

Далеко даже не все медработники знают о существовании важного документа «МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания» (утвержден Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004).

В нем приведены данные об основных заболеваниях в поствакцинальный период после применения тех или иных вакцин с указанием возможных сроков заболеваний (от нескольких часов до нескольких лет). К ним относятся: «Анафилактический шок, анафилактоидная реакция, коллапс; тяжелые, генерализованные аллергические реакции (синдром Стивенса-Джонсона, Лайела, рецидивирующие отеки Квинке, сыпи и другое); синдром сывороточной болезни; энцефалит, энцефалопатия, энцефаломиелит, миелит, неврит, полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре; серозный менингит; афебрильные судороги; острый миокардит, нефрит, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура, анемия гипопластическая, коллагенозы; хронический артрит; вакциноассоциированный полиомиелит; холодный абсцесс, лимфаденит, келоидный рубец, остеит и др., генерализованная БЦЖ-инфекция; абсцесс в месте введения; внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививкой в срок до 30 суток» (причем это положение распространяется на все виды прививок - авт.)

тупой
9 февр 2022 в 15:13

Губернатор разве не вакцинировался ? Или просто ушёл на удалёнку -пример показывает ? Пример не подходящий ,для простых .

9 февр 2022 в 15:18

Давай, губер - защитник народный "не робей за отчизну любезную…"

Вынес достаточно русский народ,
Вынесет всё, что ты нам ни пошлешь!

9 февр 2022 в 15:19

Если вирус не касается “органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России” то пусть разрешат аналогичные публичные массовые мероприятия всем остальным. А если касается — пусть болеют, так им и надо.

Дмитрий
9 февр 2022 в 15:21

Заместитель подписал постановление и тут же его выполнил - отправил губернатора на удаленку:)))
Работа в области ведется!

Matrix_Agent (забанен)
9 февр 2022 в 15:22

А он не может удалённо всегда работать? Из Вологды, например. И во "благо" не НСО?

Гость
9 февр 2022 в 15:22

Засиделся наш горячичный посаженец на высоком месте. Пора бы выгнать тебя из нашего города да подальше

789456
9 февр 2022 в 15:23

"приостановить проведение публичных, массовых мероприятий с участием граждан, оказание соответствующих услуг, кроме мероприятий, проводимых в соответствии с решениями органов государственной власти" - получается если мероприятия проводится органами власти, то на этих мероприятиях коронавирус не передаётся, не выглядит ли это как то странно? Какая то странная избирательность вируса!

Гость
9 февр 2022 в 15:24

В какие именно массовые мероприятия отменены? Кинотеатры театры, все работает.От какой численности мероприятие считается массовым? Если от 500 человек то в чем смысл? По мне так и 5 человек, собравшись вместе это уже массовка.

9 февр 2022 в 15:28

Поздно пить боржоми, когда почки отказали)))) дети уже разнесли заразу по всему городу, встречайте, скоро во всех домах страны)))

Гость
9 февр 2022 в 15:28

А на рынках как будет? Там тоже по30 процентов надо убрать работников там болеют через одного и работают , потому что частников это не касается , смешно просто

Синяя Петунья летит в Гондурас
9 февр 2022 в 15:29

Подписан ИО губернатора!А почему не замом губернатора?Почему не самим губернатором?Может быть завтра этого ИО след простынет!?ахахахахахахахахахаах!

Синяя Петунья летит в Гондурас
9 февр 2022 в 15:30

Подписан ИО зама губернатора!А почему не замом губернатора?Почему не самим губернатором?Может быть завтра этого ИО след простынет!?ахахахахахахахахахаах!

Дэн
9 февр 2022 в 15:30

Неужели ещё кто то обращает внимание на все эти введения/ограничения ? Всем давно уже пофигу. Власти делают виду что чего там вводят, люди делают вид что исполняют.

9 февр 2022 в 15:30

одна ботва в комментариях, проживающая исключительно в гостиницах ))

Кошкин
9 февр 2022 в 15:34

Ничего страшного. Не первый год в пандемии живем

Менделеева