Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник
«Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник

4 февр 2022 в 12:17

Обозреватель объехал больницы и увидел очереди, руководство минздрава не хочет так же прокатиться и ознакомиться с положением дел ?

4 февр 2022 в 12:24

"- у нас есть 2 недели на подготовку перед новой волной" . Ага подготовились !

4 февр 2022 в 16:35

Ну я ж не поленюсь, ещё раз напишу.
Уважаемые, это в какое такое чудесное время суток вы были в Госпитале ветеранов войн № 3, интересно??? Я 2-го февраля был там в 8 утра. Рассказать, как всё было??? 😡 Захожу в этот закуток с левого торца, где с признаками ОРВИ принимают. Это просто 🤬🤬🤬!!!!! С улицы сразу вход в предбанник 3 на 5 метров. И там человек 20 народу! Все с кашлем, с соплями и прочими прелестями. Спрашиваю, кто крайний. Вон, записывайтесь, говорят. Записываюсь. Я 31-й. Внутри ждать вообще не вариант. Вышел на улицу. Полчаса подождал, вышло пара человек. Прикинул, что такими темпами я тут до обеда буду на улице торчать. Послал это всё нафиг. Пришёл домой, вызвал врача. Понятно, что в этот день никто не пришел. На следующий день позвонила врач. Спросила какие у меня симптомы, чем лечусь. Оптимистично одобрила выбор препаратов и сказала, что (скорее всего) на выходных придут взять мазок. Так что охотно бы вам поверил если бы не ощутил всё на себе. А весь идиотизм ситуации в том, что мне и больничный-то не нужен. Мне нужно было только сдать тест, чтобы понять корона/не корона. И я уже готов был сделать это в платной клинике, за свои средства. Но тут ещё интересней. Все клиники в один голос заявляют, что с признаками ОРВИ они не принимают. Супер! Всё, приехали.

4 февр 2022 в 12:25

Потому мы не можем избавиться от ковида, что нет нормальной организации в поликлиниках, больные со здоровыми в одном помещении. А по телевизору все прекрасно! Хальзов и др. по телевизору глазками хлопают и с упоением рассказывают как они хорошо поработали!

4 февр 2022 в 14:06

Вакцина эта не помогает от заражения!

4 февр 2022 в 12:42

Не может быть,вот же - Попова назвала очень неплохими результаты борьбы с «омикроном» в России

«Наши результаты очень неплохие в борьбе с «омикроном». Благодаря мерам, которые заранее приняли власти, вспышку штамма «омикрон» в России удалось задержать на несколько месяцев, что позволило подготовить систему здравоохранения», заявила глава Роспотребнадзора. Мне вот интересно, Попова вообще в курсе, что творится у нас в здравоохранении?! Где, кого, как подготовили?! Нагрузка, которую сейчас испытывают медработники первичного звена невозможно описать словами…

4 февр 2022 в 12:17

Т.е. в жральне толпой нельзя собираться - заразишься, а сидеть в коридоре поликлиники, среди кашляющих больных - вполне безопасно ? Почему не сделать выдачу и закрытие больничных через госуслуги, не посещая врача, как это было в самом начале этой вакханалии ?

4 февр 2022 в 13:19

Порадовалась за Госпиталь № 3. Там красиво расписали. Весь бардак не изложили. Ну да ладно . А где моя любимая поликлиника № 11 в "звездном" чате????

4 февр 2022 в 12:05

На финско-китайской границе все спокойно-стабильно.

4 февр 2022 в 12:29

2 раза ходил в поликлинику на Московской, получать льготные лекарства для отца,маска,соцдистанция,три очереди. Итог один раз ковид+,и второй раз орви(ковид-). По возможности нужно обходить стороной эпицентры концентрации инфекций.(псевдо центры борьбы)

4 февр 2022 в 12:04

И после этих очередей нам внушают о каких то мерах предосторожности ????? Идиотизм.

4 февр 2022 в 12:22

Мы сами себя закопаем своими бюрократическими процедурами

4 февр 2022 в 12:09

Такая ситуация запланирована заранее так называемой "оптимизацией" медицины и здравоохранения. Обрезано финансирование, закрываюся сокращаются медучреждения. Медперсонал бежит в коммерческие структуры. Больные платят за всё вплоть до марли и йода.
Сокращение населения, в т.ч. за счёт ухудшения его здоровья и галопирующей смертности - нынче главнейший приоритет.

4 февр 2022 в 13:14

В 17 поликлинику что не заехали? Сегодня к 9 пришел очередь 100 человек была, вчера звонил по 122 сказали сдавайте тест в платных организациях. А в платных не принимают тесты с признаками ОРВИ ! Это типо приказ РФ у них. хотел позвонить в минздрав чтоб разобраться, а там просто автоответчик скидывает звонок.

4 февр 2022 в 13:18

Заболела ( не ковид) .122 сказали что очередей нет к терапевту. Телефоны поликлиники не отвечают. Пошла в поликлинику очередь до дверей. Спрашиваю в поликлинике как попасть к терапевту. Ответ НИКАК. А что мне делать дальше? Заниматься самолечение. Сдавать анализы в платной поликлинике? Получается на выживание оставили народ. Естественный отбор.

4 февр 2022 в 13:20

НУЖНО КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ САДИТЬ В КРЕСЛА...

4 февр 2022 в 12:28

А как можно было бюджет на здравоохранение сократить на 10 процентов на этот год, в голове не укладывается?

4 февр 2022 в 12:08

Это прорыв, рывок, скачёк, прыжок назад! Ура рэфэшной путинской медицине! Раньше болели ОРВИ, вызывали врача на дом, нас лечили, а сейчас просто адский ад! Спасибо п0повой, голиковой, мурашке нашему, всем огромное спасибо за наше убитое здравозах0р0нение!

4 февр 2022 в 18:42

Врачей много хвалят, а они много жалуются. На самом деле ситуация в здравоохранении безобразная! Прежде всего это ужасная работа организаторов -министра, главных врачей. Они как будто живут на другой планете. Эпидемия Ковида 19 уже третий год, а здравохранение не может со организоваться. Говорят врачей не хватает - а где 300-400 выпускников мед.вузов выпускаемых каждый год . Они где?
Эпидемия - толпы больных с ковидом, без ковида сидят в коридорах. Даже если не болел заразиться пара пустяков.

ГОСТЬ.
4 февр 2022 в 12:06

А Тищенко не могла вначале заехать к Хальзову, типа для интервью???
И взять его с собой и дать потом репортаж с его мычанием????

4 февр 2022 в 12:29

У меня на работе заболели все привитые. Непривитые тоже, но им так обидно не было...

4 февр 2022 в 16:50

2 года скоро этой пандемии, а они наконец-то новые лаборатории решили открыть

4 февр 2022 в 12:27

Граждане! Если можете, не ходите в поликлиники и тем более не ложитесь в больницы. Очень большая вероятность того, что вы от туда (из больницы) вернётесь назад в "белых тапках"...

4 февр 2022 в 13:27

Могу только посочувствовать как больным, так и медицинскому персоналу поликлиник- они вообще не знаю, где силы берут так работать.
А в это время, как мне кажется, в каких-нибудь лабораториях беспринципные людишки работают над новыми формами инфекционных болезней.

5 февр 2022 в 12:00

Эээх, да то ли ещё будет... Вы только прикиньте: при сегодняшних международных ценах на нефть и газ (основные источники наполнения бюджета РФ) бюджет на социалку, образование и медицину обрезан чудовищным образом! Денег нет! Зато депутатам и их помощникам есть, полицменам и прочей "гвардии" (сознательно в кавычках) они есть, Россия заявляет всему миру о готовности к принятию новых, заранее убыточных, Олимпиад и мировых чемпов! С экранов зомбоящиков нам рассказали про про всенародную поддержку Солнцеликого и как "на Руси жить хорошо". А открываешь холодильник или выходишь из дома и понимаешь, что кто то врёт. Либо врут твои глаза, либо врут те, кто дует тебе в уши про счастье быть гражданином великой державы. Как говорится: "Послушал Президента, так хорошо и замечательно он рассказывал про жизнь. Вот только не понял, про какую страну то он говорил?" Так и подражатели царя, говорят и говорят, вот только непонятно про какую страну- местность...

гость
4 февр 2022 в 12:50

Почему не привлекают к ответственности тех, кто так громко заявлет о готовности к пятой волне, о принятых мерах, о бесплатных лекарствах, которые никто не видил ? На лицо нарушение прав людей на получение и оказание своевременной медицинской помощи.

4 февр 2022 в 12:41

Простите, а зачем Вы вообще туда ходите? Я серьёзно не понимаю.
Заболел? Ну лечись дома, от ОРВИ не придумали никаких новых лекарств.
Зачем переться в поликлинику, сидеть часами в очереди с температурой?
А в других городах люди на улице в очереди стоят - это вообще жесть!
За больничным? Да гори он синим пламенем.
А от неадекватных работодателей, которые требуют эту бумажку надо просто уходить. Пусть сами в очереди стоят!

Такпроходиламимо
4 февр 2022 в 12:36

Вчера, 3 февраля, пошла в поликлинику на повторный прием, филиал поликлиники N2, на Лазурной. Пришла к 13.00, ушла в 19.00. В новостях рассказывали, что можно он лайн продлевать и закрывать больничный, но это, видимо, выдавали желаемое за действительность. А в поликлинике сидели люди и выздоравливающие и с первичными признаками, капец! Все в куче, все в одной красной зоне. 2 года длится этот бардак. Пандемия пришла "внезапно', никто не был к ней готов? Жалко и пациентов и докторов.

убогость медицины
4 февр 2022 в 12:33

Почитал, посмотрел фото поликлиник и еще раз пришел к выводу убогости местного здравохранения? Коридоры поликлиники № 16 больше по ширине похожи на проходы в самолетах, тоже самое творится на ул.Выставочной, Котовского и др. филиалах, да еще в повальных помещениях? Такие поликлиники сами по себе опасны для заражений и из-за отсутствия нормальных проходов, думается они видимо ниже чем требование пожарных для эвакуации? Все это потому, что медицина для народа нормально не финансируется, в эпидемию даже Госдума снижает на ее финансирование, а обещенные новые постройки звучат только перед выборами и вновь забыли??

4 февр 2022 в 12:21

Мы тоже 2 дня подряд ждали врача, в итоге на третий день сами пошли в поликлинику..(

Гость
4 февр 2022 в 12:59

ничего организовать не могут, министра здрава в отставку

5 февр 2022 в 06:43

Два года было у наших правителей, чтобы понять, что в мире иногда случаются эпидемии и что медицина должна иметь резервы для борьбы с ними. Два года! И ничего не сделано. Ни новых больниц, ни подготовки персонала, ни нормальной организации. Ничего! Полный провал.

Гость
4 февр 2022 в 12:04

Вчера вызвали скорую свекрови, 79 лет. Приехали через час, уже хорошо. Увезли в 11 больницу около десяти вечера. Муж поехал с ней. Приняли ее на лечение в четыре часа утра. Все это время они сидели в приемном покое.

4 февр 2022 в 12:17

Это не Вавилова, 12, а Выставочная, 12, именно там один из филиалов 16 поликлиники.

4 февр 2022 в 12:26

Подтверждаю: поликлиники № 16 одни из "самых удобных" для жителей Ленинского района! А на ул. Выставочной, вообще песня!

7 февр 2022 в 16:19

Все эти фотографии детский лепет по сравнению с тем, что творилось сегодня утром в 22 поликлинике. Это просто ужас. "Спасибо" нашим министрам за все! Самих бы их посадить в эту очередь часов на 12, чтобы прочувствовали, а не пели нам песню про "Все хорошо, прекрасная маркиза"

Маша
4 февр 2022 в 13:10

Почему нельзя сделать дистационно открытие и закрытие больничного? Людям не врач как таковой нужен, а больничный, вот они и сидят.

4 февр 2022 в 17:20

В нашей поликлинике больны ковидом 19 врачей, не считая медсестёр. Некоторые болеют по второму разу. На приёме 11 врачей. Ни руководство минздрава, ни руководство города здесь не помогут.Транспорт забит пассажирами без масок, вирус распространяется со страшной силой. Люди должны сами позаботиться о себе и о других.Надо носить маски,прививаться. Медицина обнаружила катастрофическую нехватку врачей и медперсонала. Ещё до эпидемии врачи и медперсонал начал "бежать" из медицины и из тех условий,в которые их поставили безголовые министры типа Скворцовой.Соответственно были утрачены советские методики обучения врачей. Сейчас молодой врач боится пациентов,потому как проходит симуляционное обучение,а не практику в реальных условиях в лечебных учреждениях. Построили кучу ковидных центров, а штатами их не укомплектовали. Выдёргивают врачей и медперсонал из военных поликлиник и госпиталей, оголяя тем самым проблему оказания медицинской помощи остальным нуждающимся, которые так же болеют и умирают от того, что им своевременно не оказали помощь.

Гость
4 февр 2022 в 17:29

По телевизору всё хорошо,а на самом деле здравоохранение на уровне африканских стран.Это происходит ещё и потому,что чиновники живут своей жизнью,и никогда не будут сидеть в этих очередях,мёрзнуть на остановках,жить на нищенскую пенсию.Это результат 20 летнего правления царя и единороссов.

морячка
4 февр 2022 в 12:08

зайдите в поликлинику 24 на связистов. там в очереди на повторный прием сидишь по три часа. дистанции никакой, маски у большинства на подбородке. здоровые и больные в одной очереди.

4 февр 2022 в 12:11

Вчера в аптеке слышала- валерьянка 80 рублей!!!!
это как такое может быть, почти как Карвалол.

4 февр 2022 в 13:29

Жаль наш народ, обидно за нашу страну. Родина есть, а гордость тает на глазах...

4 февр 2022 в 13:18

Это шутка про 27-ю поликлинику или нет

Павел
4 февр 2022 в 12:08

Не Вавилова, а Выставочная.

Мозг
4 февр 2022 в 12:37

А Хальзов решил теперь не светиться с ответами?

Гость
4 февр 2022 в 12:22

Министерство, в почему у вас нет таких объездов- чтобы знать ситуацию? Или вы знаете и молчите? Вы ж готовились к волне- каким образом???????? Давайте - в поля на работу, нечего сидеть по кабинетам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2/3 сидящих в очереди могли бы лечиться дома самостоятельно. Но, СМИ своими ужастиками об омикроне, альфе, дельте и прочих ковидах так запугали двуногих, что те при любом чихе или пуке бегут к врачу в поликлинику. Вот и вся причина огромных очередей. СМИ и ТВ сами сеют панику.

Мари
4 февр 2022 в 13:48

Половина зарплаты россиянина в виде налогов уходит на путинские политические выкрутасы и разворовывается, миллионы чинуш и служак живут и здравствуют на деньги налогоплательщиков.
Отчисления в пенсионный фонд людям не принадлежат. Отчисления в фонд ОМС не возвращаются в виде адекватного медобслуживания.

федя
4 февр 2022 в 12:10

жду врача ПЯТЫЙ день. Больше отчислений в ОМС от меня не дождетесь, как и я медицинской помощи не дождался. Правители что все это не видят? Штатные медики не справляются обьявите МОБИЛИЗАЦИЮ можно призвать запасников или другие варианты.

4 февр 2022 в 12:08

домой врачи не ездят вообще, отказ сразу.
а на"Вавилова 12"_ фотка левая.
дом зелёный на Вавилова 12.