Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Школьников в НСО отправили на дистант и нас ждут новые ограничения. Губернатор ответил на вопросы журналистов (онлайн)
Школьников в НСО отправили на дистант и нас ждут новые ограничения. Губернатор ответил на вопросы журналистов (онлайн)

Надежда
27 янв 2022 в 10:37

Школы закрывают на карантин, а допобразование,которые проводят за деньги, работают как обычно! Может обратить на это внимание и проверить хоть одну из этих школ!?

Matrix_Agent (забанен)
27 янв 2022 в 10:38

Что такое "кол-центр"? Организация по борьбе с вампирами?

27 янв 2022 в 10:39

А как с детскими садами? Каникулы?

27 янв 2022 в 10:46

Лучше бы про новые станции метро рассказал и про карту Тройка.

фельджандармерия
27 янв 2022 в 10:49

учеба и просвещение скоро станет роскошью и будет доступна только для богатых, как и медицина

27 янв 2022 в 10:53

Президент Южноафриканской медицинской ассоциации Анжелика Кутзее:

“В Южной Африке «омикрон» это легкая болезнь, но в Европе это серьезная, серьезная, серьезная (да, она сказала это три раза) болезнь, потому что политики хотят, чтобы я это сказала”.

Спасибо большое Андрею Александровичу за ответы на важные вопросы и за сложную и ответственную работу!

Гость
27 янв 2022 в 11:05

Какой может быть дистант, когда этот штамм ковида у детей проходит, как всегда проходило ОРВИ : 3 дня температуры, потом горло и насморк. И всегда в этот период болели дети и заражали взрослых. Чем быстрее все переболеют, тем быстрее все закончится. Ну а взрослые же привитые, в чем проблема? Ковид действительно уже практически потерял все свои страшные проявления, которые были год назад. Опять дети будут одни дома или будут бесконтрольно где то шататься

Гость
27 янв 2022 в 11:09

Нужно было ввести дистант ещё неделю назад, а не когда уже половина классов на карантине… очень много детей болеют

Дети подземелья
27 янв 2022 в 11:10

Что П, что Т уже давно не интересны !

Евгения
27 янв 2022 в 11:17

Детские сады тоже отправятся на карантин?

27 янв 2022 в 11:19

А что с возвратом денег Абызова? Не разумнее ли вернуть украденное?

Анна
27 янв 2022 в 11:29

Эх...дистант. Но ничего, переживем.

Гостья
27 янв 2022 в 11:30

Хорошо, что одиннадцатиклассников на отправили на дистанционное обучение. Для них это неприемлемо в свете предстоящих выпускных экзаменов.

Нюрнберг
27 янв 2022 в 11:31

Что все разнылись про дистант? Неужели дети не могут самостоятельно обучаться без мамки и учителя?

Гост
27 янв 2022 в 11:31

Зачем новые ограничения? Этого дистанта хватит.

12345
27 янв 2022 в 11:32

Все равно, школу уже давно закончил.

Платина
27 янв 2022 в 11:32

Одна большая статья есть. Для чего еще кучу по ее итогам?

Вопрос
27 янв 2022 в 11:32

А не задали самый главный и важный вопрос, не хочет ли губернатор явиться с повинной в отдел по особо важным делам Следственного Комитета за себя, своих подчинённых, коллег и т.д., а Владимир Соловьёв проявить чувство патриотизма, как это было в 2014-м, и выпустить новые эфиры о Новосибирске?

Гость
27 янв 2022 в 11:33

Про электричку интересно. Очень удобный вид транспорта.

Аркадий
27 янв 2022 в 11:39

В статье не только про школьников. Почему про это заголовок?

Романтик
27 янв 2022 в 11:41

Вопросов много, видимо скоро будет столько же статей с разбором каждого ответа.

Гость
27 янв 2022 в 11:42

Вакцинация идет, жаль что люди не так активно теперь доходят. Похоже после праздников еще не раскачались.

Чао!
27 янв 2022 в 12:08

УБИРАЙТЕ БУРЫЙ УГОЛЬ!!!!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!!!!

27 янв 2022 в 12:14

Чо?

Гость
27 янв 2022 в 12:16

Странная забота губернатора о наших детях именно в это время проходит вступление детей в дзержинской администрации...

27 янв 2022 в 12:26

Несколько дней назад, когда Роспотребнадзор призвал правительство Новосибирской области ввести доп меры предосторожности по ковиду, правительство НСО бодро ответило что пока ситуация с ковидом у нас стабильная и новые ограничительные меры не нужны. Хотя, и так было понятно, по опыту других регионов, что нас ждёт взрывной рост заболеваемости.
Теперь, когда этот рост начался, губернатор залепетал что то об ограничительных мерах.
Такое ощущение, что специально дожидался момента, когда эти меры уже будут малополезны, чтоб их ввести.
Из-за такого решения кто-то, кто мог жить, умрёт.
Считаю губернатора преступником.
Почему он на свободе, а не в тюрьме?

27 янв 2022 в 12:28

Как они надоели !!!

27 янв 2022 в 12:31

Дети не учатся, привыкают к ничегонеделанью... откуда тогда в будущем в РФ будут специалисты??? Сейчас вот изо всех утюгов: "НАТО, Украина, война..." И тут же вот такие "меры"... А ведь официальных документов о выявлении в НСО эпидемии каких либо инфекционных заболеваний - нет! На каком основании тогда вот это всё? Ответ, надеюсь, всем понятен.

27 янв 2022 в 12:36

А у меня вот такой вопрос, в законодательстве РФ нет понятие дистанционное обучение, есть очное, заочное и очно-заочне, в школах образование только ОЧНОЕ, на основании чего наши школьники получают этот суррогат??? Дистант можно внедрять только с писменного согласия родителей, но не все родители это знают. Смысл закрывать школу, когда ТЦ открыты, среднее звено все будет там, опять меры недомеры и подросткам можно без куракодов туда ходить и кинотеатры работают, почему образование итак еле дышащее, добивается????

224
27 янв 2022 в 13:00

Пусть ответит за отравление горожан выбросами ТЭЦ.

27 янв 2022 в 13:04

Все интервью нашего губернатора напоминает цирк из "Собачьего сердца"
Какое самое главное событие в моей жизни? - Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди!..

Ирина
27 янв 2022 в 13:26

Докатились!!! Ни Мэра, ни Губернатора в серьез никто не воспринимает. Люди живут и видят результаты их "работы".

Гость
27 янв 2022 в 13:28

Как послушаю,так у нас виновны только губернатор и президент! Люди а вы что сделали?никто не соблюдает самых простых правил!никому нельзя сделать замечания,все злые ,все чихают и кашляют в транспорте ,но назло не одевают маски!и что мы хотим из этого?заболеваемость и все!я уже человек преклонного возраста,мне 61,но нас всегда учили выполнять все предписания и условия врачей!это просто и эллементарно!

Читатель
27 янв 2022 в 13:31

Самый главный вопрос и не задали. До каких пор губернатор и мы все будем терпеть это шапито под названием локоть и его команда?

27 янв 2022 в 13:34

Я чот пропустил, когда четвертая закончилась? А то у этих уже пятая вон.

ДуракПоЖизни
27 янв 2022 в 13:40

"...Нагрузка на поликлиники и кол-центры растет.
— В два раза больше людей и техники работают..."
Вот тут я сильно удивился: нигде не было объявлений о массовом "требуются врачи". Вот, думаю, молодцы, сделали выводы и подсуетились.
Ан нет... Читаю далее: "В прошлый понедельник было принято 19 тысяч звонков."
А-а-а... Так это звонков было принято больше! Медиков, выходит, больше не стало? Увеличили штат телефонисток на 112 и 122?
Объясните ему господа журналисты, пожалуйста, что в два раза больше принять звонков и в два раза больше медиков - это две большие разницы. И более чем в два раза.
Значит, всё по-старому: народ дурак, объяснять ему нечего. Бла-бла-бла....
Комменты стали толковее и очень приятно читать думающих людей. За это удовольствие землякам отдельное спасибо.

гость
27 янв 2022 в 13:52

Публикуем расшифровку его ответов
Да, по его ответам тоже сложилось мнение он с другой планеты

гость
27 янв 2022 в 13:53

почему сына не привил?

Гость
27 янв 2022 в 13:54

Волочковой без маски нельзя, а губернатору видимо можно?
Журналисту без маски нельзя, а губернатору видимо можно?
Работать без укола нельзя, без маски нельзя, а в некоторых отраслях вообще никак нельзя работать, а губернатор рапортует о каких-то мерах защиты населения?
Когда начнете массовое тестирование на антитела?
Когда будете отвечать деньгами и головой за здоровье тех, кто привит, но всё равно заболел?

гость
27 янв 2022 в 13:56

О строительстве метрополитена. Мэрия Новосибирска сообщила, что документация готова.

— Задайте вопрос мэру еще раз. Я уже отвечал на этот вопрос много раз. И ничего нового сказать не могу, — сказал губернатор.

Это что за ответ? сколько надо столько и будем спрашивать.
Вопрос задавать это одно, а ответы услышать другое, а действия третье
человек 5 лет на занимаемой должности,а деятельности ноль.

гость
27 янв 2022 в 13:57

Могут ли новосибирские лаборатории выявлять именно омикрон
Несколько лабораторий готовы выявлять именно омикрон.

— В нашем регионе такие возможности большие. Есть «Вектор», есть другие институты. Но мы надеемся на те тест-системы от Роспотребнадзора. Это аналог обычных ПЦР-тестов, который позволяет подтвердить именно штамм омикрон. Тогда мы сможем массово выявлять. Но медики и так по клинической картине выявляют, где и какой штамм, — сказал губернатор.

По-русски нет такой возможности.

Гость
27 янв 2022 в 14:01

зачем устраивать новые конференции, если все одно и тоже говорит каждый раз, сделали видео и показывали бы

Гость
27 янв 2022 в 14:16

Видимо, хорошо буксует вакцинация подростков. Надо опять страху нагнать. В том году дети болели орви , теперь только ковидом. Ога... Верим,верим.

хех
27 янв 2022 в 14:23

А ещё надо сплотицца вокруг нацлидера, "братья и сёстры", и далее по тексту.

27 янв 2022 в 14:24

Несколько лабораторий готовы выявлять именно омикрон.
— В нашем регионе такие возможности большие.
Есть «Вектор», есть другие институты.
☝️
В студию , другие (
Но мы надеемся на те тест-системы от Роспотребнадзора.
☝️ Не пора ли этой бесполезной системе заняться своими непосредственными обязанностями ?!

Это аналог обычных ПЦР-тестов, который позволяет подтвердить именно штамм омикрон.
☝️АНАЛОГ - все сопли превратили в Омакарон (

Тогда мы сможем массово выявлять.

Но медики и так по клинической картине выявляют, где и какой штамм, — сказал губернатор.

☝️а вот это полный аншлаг 🤣
Медики с утра и до ночи и видимо во сне только один ковид и видят , это их хлеб - оплата кредитов , ипотек (
Машины у подъезда встают за время пЛандемии
Бессовестные вы ВСЕ !
Долбать народ второй год бредятиной - наЖритесь вы уже

Гость
27 янв 2022 в 14:32

Надо полный локдаун сделать на пару недель и всё будет хорошо ,а то в ТЦ толпами ходят , галерея , центральный рынок ,там столько подростков шатается

qqq
27 янв 2022 в 15:21

Как там, эммм, .... ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАРОДА! (?)

Гость
27 янв 2022 в 15:42

Работать надо, а не цветочки ездить нюхать. Если мэр не справляется, надо подключаться и приводить город в порядок

Serg
27 янв 2022 в 15:51

Уди в отставку бездельник и вредитель!

Эля
27 янв 2022 в 16:01

И в чём же отличие омикрона от обычного ОРВи? Лучше расскажите, как Вы, уважаемый губернатор, прощались ВОЗу, когда Новосибирск вступил в ОГМВ!