Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Новосибирскую УК оштрафовали на 150 тысяч из-за снежных горок, построенных жителями
Новосибирскую УК оштрафовали на <nobr class="_">150 тысяч</nobr> из-за снежных горок, построенных жителями

Обращайтесь в суд!
26 янв 2022 в 22:27

Существует такой документ - ГОСТ Р 56987-2016:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Безопасность устройств для развлечений
ГОРКИ ЗИМНИЕ
Требования безопасности при эксплуатации

По этому документу необходимо получать разрешения на деревянные или ледяные горки! Если вы докажете, что у вас была из снега, а не из льда, отправляете всех в лес!

1.1 Настоящий стандарт распространяется на горки зимние (далее - горки), изготовленные из дерева, льда или их комбинации.

26 янв 2022 в 22:28

Качели тоже тогда надо запретить, качающийся может травмировать мимо пробегающего. Песочницы тоже - дети бывает друг другу в глаза песок кидают. Детские площадки запретить, вдруг кто поранится. С диванов дети падают, тоже запретить, со стульев тоже падают. Да вообще привязать к кроватям всех детей до 18 лет, а то побегут вдруг и упадут.

Капец, маразм крепчает

26 янв 2022 в 22:28

Выше 40 см горка - это аттракцион, надо документацию, проект, согласования и штат, кто будет это обслуживать

маруся
26 янв 2022 в 22:29

торговать левым бензином по всему городу можно, киосками все тротуары заставили-нормально Всю зиму в ауле им Локтя-козьи тропки А,вот, горки -не по госту

111111
26 янв 2022 в 22:32

я не понимаю.
Ледовый городок с горками ---построить было можно и платить там за горки нужно. а тут... за изолированные и бесплатные горки около дома --ШТРАФ!
Праздник снежинки с фейерверком --- надо и сделали, а для людей на НГ фейерверк запретили!
КАК ЭТО ВСЁ ПОНИМАТЬ?

Гость
26 янв 2022 в 22:32

А почему мэрию не штрафуют за город покрытый льдом тратуары остановки и последнее заберают у детей маразм полный

26 янв 2022 в 22:32

В Новосибирске люди топчут как медведи медвежьи тропы. Тротуары не чистятся. На это ни Прокуратура ни Ростехнадзор внимания не обращают. С горками проще. Пришел, увидел - выписал штраф

Яяяяяяяя
26 янв 2022 в 22:35

Купаться ещё не запретили? А то придёшь на пляж, А там-то бульдозер

Горкострительство экстремизмом попахивает.

111111
26 янв 2022 в 22:36

Пусть жители и УК подают жалобу в суд на Ростехнадзор.
а аргументы элементарные --- нарушение свобод, потому что сейчас Ростехнадзор фактически принуждает жителей идти на общественные горки (ледовый городок) и платить деньги и заразы там в 1000 раз больше.

4576
26 янв 2022 в 22:37

разогнать эту штрафующую комиссию дармоедов !!!

26 янв 2022 в 22:39

Дебилы. Горка это любимое зимнее развлечение детей уже несколько веков наверное. Наши родители и мы росли, катаясь зимой на точно таких же снежных горках.

Яна
26 янв 2022 в 22:40

За снег и сугробы ,за то что дороги из-за сугробов в 2 раза уже нет штрафа,а вот горки для детей преступление.Дышать без масок нельзя курить в неотведенных местах нельзя,а может жить тоже невсем можно?

111111
26 янв 2022 в 22:40

получается, что если человек в своем дворе, на территории принадлежащей ему, построит горку то его тоже оштрафуют, если горка не соответствует новым правилам безопасности? ...но это его двор! его собственность и его дети! горку строила не УК! а сами жители для себя.

26 янв 2022 в 22:44

Надо действительно обращаться в суд и пусть суд объясняет, почему детям нельзя кататься с горок, а людям на тротуарах калечиться можно. А также пусть суд объяснит, каким образом появилось столь идиотское постановление и как его решают в регионах, где власти думают о детях

111111
26 янв 2022 в 22:45

ситуацию с горками в парке Березовая роща, нельзя приравнивать к горкам во дворе!
В Березовой Роще -- это кто-то построил для кого-то ... здесь действуют правила строительства горок.
а вот во дворе --сами жители построили для себя! здесь правил нет. иначе, надо и снеговиков лепить запретить. потому что кто-то по-пьяни подскользнется и на морковку напорится.

Не равнодушный
26 янв 2022 в 22:45

Мир сошёл с ума!

Гость
26 янв 2022 в 22:46

Ау, специалисты, а вы не таких горках выросли???? Мы на горках в детстве накатались - и ничего, не убились. Что за бред творится????? Вам что- заняться нечем? На тротуарах убиться сейчас можно- и ничего, никого не штрафуют!!!! А к горкам привязались- займитесь действительно делами , которые людям на пользу пойдут, хоть спасибо кто скажет.,.

26 янв 2022 в 22:47

Был в Красноярске и Новокузнецке. Горки как горки. Все довольны.

26 янв 2022 в 22:49

Снеговики без лицензии теперь лепить нельзя, а то вдруг небезопасный или оскорбляет чьи то чувства.

Гость
26 янв 2022 в 22:51

Ну да- дети за планшетами куда лучше развиваются, тупеют токо быстро и здоровья не добавляется. А горки- они же ж такие опасные, как же мы раньше то жили , оееей….. придурки…….

Убе№тесь законодатели
26 янв 2022 в 22:51

А улыбаться детям можно, или уже нет? на коньках? На лыжах? А на картонке с горы скатиться, на пустыре, или на малолетку сразу?

26 янв 2022 в 22:52

Еще каких то детей тут рожать... Господи...😞

26 янв 2022 в 22:53

Тут даже опозиции ничего делать не нужно. Эти одарённые сами качают лодку, своими талантливыми законами.

Ирина
26 янв 2022 в 22:54

Внучка в гости приезжает,сходить днём некуда,раньше катались на горках,радость для деток была. Всю жизнь катались с горы под реку на санках,такое удовольствие. Что за жизнь , всё перевернули с ног на голову,демократы хреновым, откуда вы только взялись,дармоеды.

Гость
26 янв 2022 в 22:54

А если дети во дворе самостоятельно сделают горку выше 40 см- их тоже будут вместе с родителями разыскивать? Бредятина🤣 у нас в округе - 2 горки, за городом- через улицу горки построены и пошли вы….

Гость
26 янв 2022 в 22:55

Скиньте документы на горки на набережной в ледовом городке- предоставят народу???

Гость
26 янв 2022 в 22:56

Вывезите все горы снега из города- а то дети с них скатываются, а никого не штрафуют??? А че так????

26 янв 2022 в 22:57

Ужас, сначала гонят детей от компьютеров из дома, а сейчас обратно… идиотизм. Всю жизнь катались вообще на необорудованных в овраге и ничего. Они лучше бы за дорогами и тротуарами так следили! Башку на гололеде можно оставить им пофиг, зато горку измеряют .. маразм

дед
26 янв 2022 в 22:57

Клал на этот запрет. Горку построил во дворе, дети играют. Эти запреты, создают обиженные по жизни "людишки "

26 янв 2022 в 22:59

конечно это очень печально, страна явно движется не в том направлении..... я считаю людей которые выносят такие решения должен знать весь город.

алла
26 янв 2022 в 22:59

Если нельзя такие горки,так покажите какие можно.А как же на коньках? Тоже дети падают,и с ватрушек падают.Тут дело не в горках,а в деньгах.

Гражданин
26 янв 2022 в 22:59

ГОСТ бы создали по бродячим собакам, которые рвут детей на куски, да и взрослых.
Да и ГОСТы очевидно сочиняют ограниченные специалисты, ранее этим занимались специальные институты, специалисты коих имея высокую квалификацию писали госты не под себя или под определённое авторитетное лицо, а для пользы всего государства.

26 янв 2022 в 23:01

Взятки брать миллионами-это хорошо.., горки строить-преступление! Дожили….

Гость
26 янв 2022 в 23:11

Сороки на хвосте , видимо, разнесли- горки УК разломали-2 штуки людьми сделаны были, дети так радовались, толпами катались весело. А теперь их нет. Интересно- как малышам объяснили где их радость???

Гость
26 янв 2022 в 23:14

🤦‍♀️🤦‍♀️поверхность горки неровная, может быть опасна… а дороги у нас не опасны- колдобины, сотряс мозга получить запросто. Про тротуары 🙊- вы че, перед носом не видите что творится????? А горки- прям убийство нации… Треш……

Гость
26 янв 2022 в 23:15

Позор на ваши головы, господа. Или что у вас там вместо голов…..

26 янв 2022 в 23:17

Этих маразматиков и их родителей, если живы ещё нужно привлечь к уголовной ответственности, т.к., в детстве они катались с таких горок с родителями и остались живы и в сугробы ныряли и не утонули. Юристы статью для них подберите. Сейчас горшки простые детские запретят, не устойчивые скажут, упадут, голову разобьют, инструкцию установки горшка напишут.

26 янв 2022 в 23:18

Интересно, кто придумал эти новые требования, согласно которым снежные горки во дворах сносить начали? А как быть с горками в лесу?.. Неужели загонят технику и начнут ровнять?

26 янв 2022 в 23:20

А больше не за что УКшки штрафовать? За неуборку снега, за косяки в домах и прочее? Дичь!

Гость
26 янв 2022 в 23:21

А что гололёд везде и люди ноги и руки ломают, это видимо норм. Где пешеходные переходы, хорошие горки прямо на проезжую часть. И никто в упор не видит.

Сибиряк
26 янв 2022 в 23:24

Вчера с ребёнком поехал в центральный парк. Там ранее горка была пологая и очень длинная. Теперь нет вообще ни чего кроме дибильной красной рамки «Новосибирск в фокусе» и катка на месте фонтана. Горки в Новосибирске только платные. Это не город теперь, а зона по выкачиванию денег из жителей.

26 янв 2022 в 23:28

Все забыли о заботе власти гауляйтеров о народе😁 скоро выход из подьезда будет по пропускам! -этотоже забота о здоровье детей и населения😁

26 янв 2022 в 23:28

Горки, которые строят зимой в снежных городках муниципальные власти, еще два года назад приравняли к аттракционам – их необходимо сертифицировать и строить с учетом ГОСТ. Однако дворовые горки, которые строят жители или ТСЖ, не нуждаются в оформлении каких-либо документов.
К снежным горкам, которые строятся во дворах, нет стандартов и обязательных требований. В документах даже нет понятия «снежная горка» (есть “горка зимняя”). Такие горки не подлежат ни государственному надзору, ни государственной регистрации. Не надо путать эти вопросы. ГОСТы (кстати, добровольные) применяются только для аттракционов. Поэтому, в ряде регионов снежных, инспекции (надзоры) поступают мудро и не заморачиваются с контролем (невозможно охватить все дворы) и предупреждениями.
Иначе надзорам придется нести ответственность за каждую царапину у ребенка, полученную на снежной горке, если ее не проверили и оформили предписание.

26 янв 2022 в 23:29

В этой стране строить может только власть или её прихвостни, за бешеные бюджетные (т.е. ваши) деньги.

Лимонный мед
26 янв 2022 в 23:35

А просветите меня, по какому ГОСТу сделаны ледяные тротуары например на площади Калинина?

Гость
26 янв 2022 в 23:36

У детей отобрали детство. Лучше пусть дворовые кучи обкатывают, а где-то рядом с дорогой. Это же по ГОСТУ

dddс
26 янв 2022 в 23:38

Россия - для грустных. Россия - страна запретов.
Запретить снег на остановках и ледяную катушку на тротуарах не думал мэр? а?

26 янв 2022 в 23:39

Помню на площади Ленина на нг строили огромные горки и было прекрасно. Сейчас бугорки со штрафом ))

26 янв 2022 в 23:40

Раз аттракцион, то необходим оператор горки тогда. Двух!)) А то кто-нибудь в кого-нибудь врежется. Один скатится, уйдет с полосы, только тогда другого можно запускать. Не удивлюсь, если через несколько лет и такое придумают.....

Сердитый