Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Полиция с рейдом по QR-кодам нагрянула в кафе Новосибирска на обеде: фоторепортаж
Полиция с рейдом по QR-кодам нагрянула в кафе Новосибирска на обеде: фоторепортаж

25 янв 2022 в 20:25

Дурдом на выезде.😜

25 янв 2022 в 20:13

Вредители и угнетали собственного народа!

25 янв 2022 в 20:16

"... мы только выполняли приказ.." - где-то я эту фразу уже слышал/читал...
Не в материалах ли процесса 1945-1946 годов?

25 янв 2022 в 20:09

Каждый день убийств,инасивания,маки грызут людей.А эти безельнки по бщепитам шарохаюся QR коды проверяют. Дурдом!

25 янв 2022 в 19:48

Показушники пришли проверять то, чего в законе нет, по постановлению того, кто подпись и печать даже не поставил 😁

25 янв 2022 в 20:36

А в это время кого-то грабят, убивают и насилуют...

25 янв 2022 в 20:01

А как мне быть - ну, не научился я еще жрать в маске?

25 янв 2022 в 19:40

Да уж, выявили опасных преступников... Медаль за доблесть заслужили!

25 янв 2022 в 20:27

Позорники в форме 👎🏿
Здоровенные мужики вроде , да провалиться не встать (
Пришёл домой и ребёнку рассказал , как прошёл день (
Шарился по кафешкам , проверял ку-ку кодЫ у жующего народа …
А в это самое время где то шарятся преступники 🤬
Неужели не позорно самим ?
Жующие 🐏 хороши ( раз допустили чтобы над их тарелкой трясли своими куртками (
Фуууу

25 янв 2022 в 22:01

А где кремлеботы? Полицаи же всё правильно делают, верно? Зачем пропавших искать и раскрывать преступления если можно маски проверить.

25 янв 2022 в 19:52

пособники.. мы только выполняли приказ..

25 янв 2022 в 22:27

Полицейские, а вы зачем выполняете преступные приказы? на основании какого закона вы кошмарите бизнес? знаете кого вы сейчас напоминаете? полицаев 41-45 года, которых потом судили и они мямлили что то , ну а мы то причем, это был приказ, вы неужели не понимаете что на ваших плечах этот ад внедряется в жизнь? это ВЫ ответственные, не РПН поехавший, ни Путин, он вообще от этого открестился, ни губернатор, по слухам его подписи даже нет под указом, все умные люди открестились от ответственности и когда парадигма сменится, то виноватые окажетесь именно вы. Вы юридически неграмотны? Тогда как вы работаете на этой чудесной работе? Нет закона про qr коды нет законы про маски, есть пожелание, рекомендация - а человек выбирает сам. И да, эти человеки, которых вы обижаете платят налоги и на их вас содержат. Некрасиво срать в руку дающему.

25 янв 2022 в 19:44

Опять показуха!
Лучше бы эти полицаи занимались прямыми обязанностями по предотвращению преступлений и поимке преступников.

25 янв 2022 в 23:22

Преступность ликвидирована, город продолжает работать в спокойном режиме!

26 янв 2022 в 03:43

— Знали ли вы, что отсутствие маски в общественном месте — это правонарушение? — спрашивает полицейский. (с) это НЕ правонарушение. Роспотребнадзор уточнил, что под общественным местом имеет в виду пространство, где одновременно могут находиться свыше 50 человек. Летуаль к таковым не относится. Кроме мужика там было человека 2 покупашек и человека 4 сотрудников.

25 янв 2022 в 22:43

как уже достали всех с этими намордниками.нет такого закона,это все самоуправство и куаркоды они тоже не имеют права требовать от людей по писульке губернатора,т.к эта писулька должна быть подкреплена ФЗ,а закон такой не приеят .
Это их всех судить надо за нарушение конституции и прав человека. ходят,как побирушки, деньги отжимают,прикрываясь противозаконными постановлениями,лучше бы реальных преступников ловили,а Роспотребнадзору не плохо было бы заняться своими прямыми обязанностями,а то качество продуктов и различных услуг,оставляют желать лучшего.

25 янв 2022 в 21:12

Смотреть противно на всё это! За наши налоги всё это.....господи слов нет.

Гражданин
25 янв 2022 в 20:12

Я правильно понял, они толпой подходят к обедающим людям и задают вопросы? В верхней одежде и прямо с улицы? И стоят над тарелками с едой??

25 янв 2022 в 20:09

Цирк на конной тяге.

25 янв 2022 в 20:14

"..— Никаких консультирований не должно быть для человека без маски. Его не должны пускать в магазин..." - а почему только в магазин?
Нужно отказывать в первой медицинской помощи, в защите от преступников, в спасении из огня и воды.

25 янв 2022 в 19:43

Полиция пусть лучше следит за порядком и ловит преступников. Какой идиот придумал эти бесполезные коды? И что они дают? Владельцы кодов также болеют и заражают окружающих. Трата денег пустая, это все вот.
Везде хожу без них прекрасно.

хихихихихихихихихикс
25 янв 2022 в 19:44

Полиция не имеет права проверять какие-то коды, закона о кодах нет, их статус совершенно не определен.
Полиция подчиняется федеральным законам, так в России устроена вертикаль власти.

Улетевший
25 янв 2022 в 19:42

И это все за деньги добросовестных налогоплательщиков...

25 янв 2022 в 22:34

Оборотни

Понятно, что все эти рейды фикция, но в масштабах всей страны она экономически себя оправдывает.
Видимо у государства проблемы с деньгами, раз оно придумало новую фишку - Все российские банки до конца января этого года передадут в Федеральную налоговую службу всю информацию о счетах своих вкладчиков.
Тем, кто смог заработать с них прибыль, придётся заплатить налог в 13%.
Новое правило в обязательном порядке коснётся всех пенсионеров. Многие из них годами откладывали деньги на свой банковский счёт и теперь, в случае если объём накопленных процентов окажется выше налогооблагаемой базы, то с них взыщут часть денежных средств.
Банки предоставят в налоговую все необходимые данные для расчёта прибыли от депозитов уже к 1 февраля. Соответственно, после этой даты многие пенсионеры уже не отвертятся от того, чтобы заплатить налог со своих банковских вкладов.
Доходом будут признаваться проценты, которые были получены по вкладам или по остаткам на счетах в банках.

25 янв 2022 в 23:10

На что идут наши налоги!!!

25 янв 2022 в 20:40

Полчему проверяльщики без медицинских масок и перчаток?

26 янв 2022 в 02:55

Полиция уже окончательно выбешивает народ. Ну-ну. По одному в форме уже и так не ходят.

26 янв 2022 в 07:03

Маразм крепчает...

25 янв 2022 в 20:00

Когда им надоест вся эта клоунада
Никогда наверное
Лишний повод штрафов подсобрать

25 янв 2022 в 21:25

Я бы подбородника из минпромторга оштрафовал. Нос наружу. На фото все есть. А предъявлять полицаю Куар код, это можно, показать да ест, а вот его проверка только через медицинское согласие письменное. И да у самих полицаев и сотрудников наличие куар кода тоже нужно проверять.

DDD
25 янв 2022 в 19:52

А очень интересно заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства подходит к развитию предпринимательства.
Обложить штрафами от 100 до 300 тыс руб.
Вот и все развитие....

25 янв 2022 в 19:50

позорники. нет такого дна, которое не пробьют полицаи в рашке.

Эшмамат
25 янв 2022 в 19:52

Никогда ещё полиция так не раздражала людей. Уже при одном взгляде на них, возникает злость. Масочки они проверяют понимаешь ли.

Гость
25 янв 2022 в 19:48

"он может приспустить маску" - читаешь вот такое... Бред какой-то... Представьте себя на месте покупателя... Я вот не знаю что бы ответил этим проверяющим...

26 янв 2022 в 09:55

РоспотребПОЗОР. А ведь раньше назывались санэпидемстанцией и боролись с клопами/тараканами... Во всем цивилизованном мире полиция защищает людей, и только у нас при встрече думаешь: "Лишь бы не пристали!"

25 янв 2022 в 21:01

"Полицейские вместе с толпой журналистов зашли в бар и заняли большинство пространства". Ну и ну.

25 янв 2022 в 23:19

Испанский стыд)))

гость
25 янв 2022 в 20:32

это не преступников ловить

25 янв 2022 в 20:15

Надо было ПЦР брать,а не котокоты проверять...Привитые еще те переносчики заразы! Только вельми гордые и самоуверенные. Остальные маски носят,где положено. И как положено.

26 янв 2022 в 08:48

Ну все преступность побеждена. Осталось безмасочников и безкурвакодников по тюрьмам распихать и коммунизм настанет.
Просто фуууу.

Ольга
25 янв 2022 в 19:38

А там было много посетителей? А что в «Экспоцентр», где проходил концерт немецкого диджея Boris Brejcha, они не приехали с проверкой? А там ведь были тысячи поклонников из разных городов. Как достали эти прверки для галочки!

Батя
25 янв 2022 в 20:52

В карьере Мочище за месяц ограблены три магазина, один , даже по второму кругу.
Причем , магазины на охране. Но охрану обходят профессионально.
И вот доблестная полиция даже ухом не ведёт... Приехали, сняли показащания и пропали...
А здесь прям выслушиваются что-ли? Да пусть они свои протоколы в одно место засунут.

или
25 янв 2022 в 21:05

идиотизм, без маски нельзя, но чтоб понюхать духи можно маску приспустить! ахаха-ахаха! смеюсь в лицо без маски!

25 янв 2022 в 19:34

Напоминает андроповские рейды по кинотеатрам в рабочее время. Видать недолго режиму осталось.

Цирк с конями
25 янв 2022 в 19:43

Цирк с конями

25 янв 2022 в 21:25

Ой, какие смелые! А с Кипра нефтяной танкер украденных денег слабо пригнать? И даже казаки не смогут?

Гость
25 янв 2022 в 20:57

Вот и настало время, когда полиция защищает преступников от обычных граждан.

Бгг
25 янв 2022 в 19:35

Показуха

Гость