Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Воду жителям Чистой Слободы вернули спустя почти двое суток — что достали из забитой канализации
Воду жителям Чистой Слободы вернули спустя почти двое суток — что достали из забитой канализации

25 янв 2022 в 12:52

Надо вместе с ключами выдавать брошюры "Как пользоваться", курс для начинающих.

25 янв 2022 в 11:00

почему нет фото того что достали?

25 янв 2022 в 12:02

вспоминается история про гостей из ближнего зарубежья. купила в нашем доме трешку на первом этаже семья из десяти человек, естественно канализация забилась, так как они туда кидали всё подряд - семья до этого в степи в юрте жила. глава семейства попросил у дворника лом, и пробил прямо в унитазе отверстие вниз, прям перекрытие пробил. А под ними в низу у нас домовая насосная. В общем за месяц они засрали насосную так что что-то коротнуло там и вода перестала на верхние этажи поступать. Вызвали слесарей из жэу ну и увидели это всё.

25 янв 2022 в 11:57

В аулах всё скидывали в арык. Ну и здесь так же.

25 янв 2022 в 13:14

Надо было это все сфотографировать и ВСЕМ показать, чтобы никому впредь не захотелось по этой причине остаться без воды

25 янв 2022 в 11:07

- Да вы, что срёте туда что ли?

25 янв 2022 в 10:52

Свиньи в толчок скидывают все

25 янв 2022 в 11:50

Практически 70% а социального элемента в этом гетто из деревень,мигранты,детдомовских-они привыкли так жить

25 янв 2022 в 11:12

Не хочется думать о людях плохо, но похоже гетто оно и в Африке гетто.

Интересные эти самые жители.
Сами же забили канализацию, еще и на коммунальщиков, которые пытались устранить проблему, бочки катили.
Видите ли плохо и долго они работают.

25 янв 2022 в 11:13

Жилмассив Чистая Слобода густо заселен не социализироваными воспитанниками детских домов. Таких ребят нельзя вот так просто пускать в "свободное плавание". Либо надо в детских домах убирать часть персонала и возложить обязанности на деток, как это делается в обычных семьях, либо селить детдомовских в один дом под надзор кураторов.

25 янв 2022 в 11:48

Понаехали сельские да детдомовцы и стали бычки, прокладки да строительный мусор в унитасссссссссс кидать?!

Лапша на ушах, тряпка на морде
25 янв 2022 в 11:09

Такое впечатление, что в совремменные дома, заселили туземцев. Люди не знают как унитазом пользоваться! Деградация прошла успешно

25 янв 2022 в 16:53

"Надо вместе с ключами выдавать брошюры "Как пользоваться", курс для начинающих. На киргизском, узбекском, таджикском, афганском и донбасском"

Вообще-то выдают инструкции (на русском), вместе с ключами, вот кусочек из одной. ​Не допускается выбрасывать в канализацию:
-твердые хоз. отходы (очистки овощей и пр.);
-кофейную гущу;
-сигаретные окурки;
-газетную и оберточную бумагу;
-тряпки;
-песок, стекло, строительный мусор, наполнители с лотков животных;
-металлические, деревянные и пластиковые предметы;
-жир, масло, бензин, растворители, лаки, краски и пр.;
-прокладки, подгузники;
-освежители для унитаза.

25 янв 2022 в 13:50

Девочки, не кидайте в унитаз затычки...))

Ирина
25 янв 2022 в 11:03

У нас в доме тоже засоры были. Отключали воду по стояку на день... Очень неудобно, конечно. А потом животное, которое эти засоры делало (не знаю, кто, кто-то из квартир нашего стояка) переехало. И все. Отлично живем много лет...

Вася
25 янв 2022 в 11:01

У меня в квартире был случай - засорилась канализация, у меня из унитаза все пошло наружу, потом всплыли арбузные корки, в ванной из сливного отверстия тоже вода пошла обратно вместе с арбузными семечками. То есть кто то кто живет выше выкинул это в унитаз, вот насколько нужно быть одаренным интеллектуально чтобы в унитаз выбрасывать арбузные корки?!

Славян
25 янв 2022 в 11:46

Свиньи живут. Думают можно все смыть в унитаз. Наверное и мозги смыли.

25 янв 2022 в 12:30

От жителей гктто иного сложно ожидать.

Есть отдельная категория людей - они кидают муру всякую в канализацию, окурки себе под ноги, пустые сигаретные пачки на тротуары - они привыкли свинячить. Мама с папой, если он был, не научили, не вложили...
А потом все жилмассивы страдают.

Qwerty
25 янв 2022 в 10:57

Элитный жилмассив с элитным местным населением) Даже трубу и ту... засорят)

Сергей1(официально забанен)
25 янв 2022 в 11:36

Бруня! Всё-таки ЧТО?? ЧТО достали из канализации???

Дела, бро
25 янв 2022 в 11:40

Они жрут на унитазе чтоли что остатки пищи смывают?! Жаль в этом, что благополучные страдают, которые крошки со стола боятся в раковину скидывать

25 янв 2022 в 10:54

Оно и понятно - туда селятся доморощенные деревенские, а также жители аулов Южных стран.

Екатерина
25 янв 2022 в 11:36

Так расскажите про работу канализации, и осветите таким людям, что нельзя выкидывать в канализацию: еду, тампоны, презервативы и т.д. Про бактерии которые там живут и очищают отходы, а мы этим их убиваем

Зая
25 янв 2022 в 10:59

У нас как всегда.... А что так грязно? Так сами же и мусорят.
Хотя.... у нас же в городе всё для этого есть))) Шутка!
У нас стояли контейнеры для пластика..... и вуаля... после нового года, их убрали.
Раздел мусора, даже частично такой, опять остановлен.
Люди только привыкли его сортировать.
Да уж... до цивилизованных стран нам еще ооочень далеко. Даже до Финляндии, где даже автобусы ездят на переработанном бытовом мусоре.

Владимир
25 янв 2022 в 10:52

Сами все загадили, да еще и возмущаются.

25 янв 2022 в 17:25

Модератору сегодня особенно удаётся удалять актуальные комментарии. Так держать, заботливый ты наш!

25 янв 2022 в 13:10

Напоминает анекдот:
Деревенский парень устроился в город сантехником. Приходит на вызов - унитаз засорен.
Чистит и спрашивает хозяев - вы что в него ср###е?

Карфаген
25 янв 2022 в 12:53

Тема не раскрыта. Что случилось с канализацией на самом деле (вот не поверю ни разу, что что-то там так забилось, что два дня нужно было прочищать) ? А заодно расскажите как канализационно-насосные чистят, чем и в какое время суток.

25 янв 2022 в 13:16

Крупный бытовой мусор? А как его запихать в унитаз и смыть? Чтобы он ещё пролез по трубе в доме?
А может не стоит жителей грязью поливать?
А стоит провести ревизию, где может этот мусор проникнуть в канализацию? Колодцы без люков и тд?
Особенно, куча комментаторов смешных. Про гетто, деревни... А центр деревни - не деревня? Хи хи

25 янв 2022 в 22:18

маргиналы не могут научиться мусор в ведро выбрасывать? мало 2 суток без сральника, 2 недели надо было помурыжить их.

Фывап
25 янв 2022 в 10:56

"крупного бытового мусора". Кто стиральную машину затолкал в унитаз?

Гость
25 янв 2022 в 14:14

Раньше, в союзе было такое понятие как 101й километр. Антисоциальных элементов в большие города не допускали.

гость
25 янв 2022 в 13:02

Канализационные люки периодически воруют. В открытый люк, детишки и бросают что есть под рукой (покрышки, банки, палки, камни и.т.д). Так что не надо поливать помоями жителей Чистой Слободы😠. 😠 в любом доме есть отсталые которые бросают памперсы и всякую ерунду в унитаз. Но при этом забивается канализация внутри дома.
Ведь не кто не рассматривает варианты. Неправильно спроектированной канализации.
💩 главное обосрать всех и вся, зачем разбираться, зачем вникать в суть проблемы.👍.
В нашей стране нету нормальных законов. Все через одно место. Если бы были огромные штрафы и уголовные наказания за кражу и прием люков, решёток и.т.д. Тогда проблем было бы меньше.

25 янв 2022 в 11:18

"Чистая Слобода" и без туалета! Когнитивный диссонанс!

25 янв 2022 в 11:55

Депутат помог?

25 янв 2022 в 13:25

Сами жильцы засрали канализацию, а потом им кто то виноват.😠

ОвальнаяФормаЛица
25 янв 2022 в 12:33

Больше чем уверен что проблема была в таких жильцах как пишет человек выше - какая ни будь большая дикая семья из дружественных нам стран, либо маргинал/ы местные. В любом случае это не сильные умом люди, который от своей дикости и невежества не понимают что можно смывать а что нельзя. С другой стороны что еще ожидать от жильцов подобных ЖК...

Слобода
25 янв 2022 в 11:01

А как же история специалистов у колодца,что нашли даже куски сноутюба и строительный мусор?
Слухи ходят,что в канализацию попадает и ливнёвка,а это весь мусор со дворов годами сливался .
Застройщик экономит + жители "помогают"

25 янв 2022 в 11:06

😂😂😂

Гостья
25 янв 2022 в 11:41

Постройте им там деревянных туалетов. И пусть Роспотребнадзор хлоркой их регулярно посыпает.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)

Ляпис Трубецкой
25 янв 2022 в 10:54

это же ....электорат ! ))

25 янв 2022 в 11:13

Вообще привычка сбрасывать весь бытовой мусор в унитаз есть у наших приезжих с азиатских республик, они и на родине у себя подобное частенько практикуют.

321
25 янв 2022 в 11:06

УК " Чистая Слобода" подайте заявку в книгу рекордов гиннеса

Я уж думал, Агент 007 свой парашют прятал. Или это именно он имеется в виду под словами "тканевые материалы".

Объективность
25 янв 2022 в 15:26

Почему то ни слова Управляющей компании о тот,что месяцами стоят открытые колодцы -просто накрытые поддоном?Застройщик сделал ввод и не парится. Например у дет садика Тигренок .
Воруют крышки люков и по несколько дней колодцы стоят открытыми.
Как можно крупный бытовой мусор смыть в унитаз?
Причин несколько и одна из них работа УК

Бездетный бич(новосибирск)
25 янв 2022 в 11:11

Надо было с огромным вантузом приезжать на прочистку. Кстати, почему нет комментариев от Вольного сантехника?

224
25 янв 2022 в 16:31

Мебель и посуду выкидывали в унитаз что ли?

Елена
25 янв 2022 в 13:27

Почему диванные комментаторы оскорбляют жителей чистой слободы. Что в других районах не бывает аварий или каких-то происшествий. Мы здесь живём и нас все устраивает. Новые ДС, новая школа, магазины, различные кружки и бассейн с футбольными полями в шаговой доступности. По поводу мигрантов здесь их практически нет в отличии от других районов.