Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Ночная очередь и красивые девушки: НГС весь день наблюдал, как новосибирцы празднуют Крещение
Ночная очередь и красивые девушки: НГС весь день наблюдал, как новосибирцы празднуют Крещение

Для фото в Инстаграм многие едут окунуться

Лисенок
18 янв 2022 в 23:13

К вере в Бога данное купание в проруби отношение не имеет, это просто народная забава, как то так

18 янв 2022 в 23:16

Ужасный снимок. Как из фильма про зомби. :))

Патриот
18 янв 2022 в 23:18

НГС, выложите со мной фотографию. Мужик в синих трусах с тату "Можем повторить". Я что, зря купался что ли.

Гость
18 янв 2022 в 23:19

Ни церковь, ни моржи, ни врачи не рекомендуют лезть прорубь.

321
18 янв 2022 в 23:20

Вредная Иная Капризная месяц назад собиралась искупаться . Теперь на часы смотрит и поздравляет раньше

18 янв 2022 в 23:22

А чо хоть ктонить из этих "пасажиров" ВЕРУЮЩИЙ то есть?

18 янв 2022 в 23:22

Ждем фото стройных девиц в скромных одеяниях, подобающих дате.

18 янв 2022 в 23:24

Готовимся к новой волне коронавируса, специально для этого переохлаждаем организм.
А еще это не христианская традиция, а языческая.
То есть, православные соблюдают языческую традицию и еще к тому же поднимают заболеваемость ОРВИ в столь непростое время. Власти нормально к этому относятся.

18 янв 2022 в 23:30

А они точно верующие???

Греча Пшеничный
18 янв 2022 в 23:34

Надеюсь, НГС, меня за хорошее поведение сегодня порадует фотографиями Ани Терешковой.
/Греча сел в ожидании на диванчик с улыбкой на лице и положил на колени подушечку/

Хрестиане рабы Божьи, славяне-дети Богов. Помолитесь там чтобы СМИ не получали деньги за статьи про короновирус

18 янв 2022 в 23:38

Одна из болезней современности - нарциссизм и форма без содержания.
Я в кальянной, я в суши, я в проруби на Крещение.
Срочно фоточки в инсту и вот уже 20 лайков и визги подружек от сомнительной смелости.
Главное купальник красивый выбрать и позу, чтобы красиво получилась.

18 янв 2022 в 23:40

зашол сиски посмотреть, а их нет((

Татьяна
18 янв 2022 в 23:41

Даже одеты неправильно. Вы же не на подиуме!

18 янв 2022 в 23:45

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Matrix_Agent (забанен)
18 янв 2022 в 23:45

"Фото: Артем Устюжанин / E1.RU".
Нгс. Сколько сейчас времени в Екатеринбурге?

18 янв 2022 в 23:57

На самом деле ранее соблюдался обряд в чем погружаться в купель. И женщины и мужчины погружались в купель в специальных сорочках. Считалось таким вот образом вода очищает тело, избавляет от недугов и грехов. А вот сейчас многие женщины купаются в купальниках и показывают свое тело, мужчины в плавках, хотя так категорически делать нельзя.

Мне вообще по барабану на эти ныряния.
Лучше бы к работе готовились.

Гость
19 янв 2022 в 00:00

Где на дамах рубашка или хотя бы футболка, не понимаю!?

Matrix_Agent (забанен)
19 янв 2022 в 00:00

"ожидают на крещенские купания около 20 тысяч человек.
— На мой взгляд, это связано с развитием пандемии, в том числе и возможностью заражения."
Можно подробности? Ну там - как через воду коронавирус передаётся и тому подобное?

мужик НГС
19 янв 2022 в 00:01

Да больше фоток давайте!
Чего жлобитесь?
Главное событие года, в конце концов!

19 янв 2022 в 00:03

Грехи смывает молитва и вера, а не окунание в проруби.

19 янв 2022 в 00:03

Дамы без комплексов. Демонстрировать ужасные телеса не стесняются.

19 янв 2022 в 00:06

река Обь под Димитровским мостом, акватория пожарного причала, ул. 1-я Чулымская, 12 стр., Ленинский район.

На карте этого нет. Там ОЗЕРО ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ.

Где правда?

Бездетный бич
19 янв 2022 в 00:07

Ночь, девушки в купальниках...Романтика! Согрел бы какую-нибудь красавицу.

Грехи фотками в инсграмме смываются ?

19 янв 2022 в 00:11

Да, судя по купальникам --- это просто уже набирает моду и становиться из серии must have для Инсты.
К вере не имеет никакого отношения для многих явно. Угу типа, окунулись и все грехи сразу смыло, со всех грешащих мест)) Увы, так не работает.

Дарвин
19 янв 2022 в 00:12

Купайтесь, купайтесь.

гость
19 янв 2022 в 00:17

Почему без масок? Почему полиция не выводит их из воды как из метро? Нет порядка товарищи

гость
19 янв 2022 в 00:19

Да и фото очень страшное и не пристойное для такого праздника

Гость
19 янв 2022 в 00:20

А где голые попки,зашел посмотреть а их нет

Анонимно из Канады*
19 янв 2022 в 00:23

Сейчас увидим погружающихся в купели людей с характерными наколками. ну а что, надо ж смывать. правда они забыли, что наколки не смоешь.

Noname
19 янв 2022 в 00:24

Так, а сколько конкретно денег наша милиция потребует с церкви за обслуживание мероприятия? А минздрав? А МЧС?
Почему с оппозиционных политиков или студентиков денег пытаются снять, а с нейтральных орагнизаций - нет?
Ну т.е. я знаю почему, просто неужели я один считаю это не просто "несправедливым", а просто преступным?

19 янв 2022 в 00:29

Хотят и купаются, никому не мешают. А знаете почему? Потому что могут.

Гость
19 янв 2022 в 00:30

"Перед началом купаний воду освещают."
А нужен специальный фонарь или достаточно обычной лампочки?

Эшмамат
19 янв 2022 в 00:34

Не люблю холодную воду, предпочитаю тёплую и горячую.

19 янв 2022 в 00:35

Фотки будут завтра, видимо☃️

Митрич
19 янв 2022 в 00:38

Любопытно, сколько из 100 человек знают "Отче Наш",я про ныряльщиков греховных.

19 янв 2022 в 00:39

грехи замаливают и смывают заключенные в Крещение - грехи не замаливаются и не смываются в проруби

19 янв 2022 в 00:42

Ну все поеду завтра нырять. Лучше днем. Ночью холодно.

Дубль
19 янв 2022 в 00:47

Зачем вообще это делать? Рисков и минусов - полно, смысла и плюсов - никаких. От всего этого попахивает какими-то языческими ритуалами, а не православием. Если смысл в образном смывании грехов, то почему нельзя сделать это символически в комнатной температуре? Почему непременно ужасы, почему в ледяную воду? А что не в кипяток тогда? Смысл в самоистязании? Все эти вериги, цепи с шипами, впивающимися в кожу и т.п. - из той же серии? Или когда плетьми себя хлещут в религиозном экстазе... Это же натуральный мазохизм. А люди ещё и детей туда тащат. На вовлечение несовершеннолетних в религиозные ритуалы должны быть такие же запреты и ограничения, как и на всё остальное. О половой сфере государство позаботилось, политику тоже запретило. Всё потому что неокрепшие умы и неспособность принимать полностью осознанные самостоятельные решения. Но зато религию разрешается свободно лить в головы чуть ли не с младенчества.

Стоодиннадцать
19 янв 2022 в 00:47

Больше всего злит, что ради этого МЧС и скорую помощь отрывают от работы. Скорых и так не хватает, а они, вместо того, чтобы ездить по вызовам, будут дежурить у купелей. Тем временем кто-нибудь умрёт от сердечного приступа или кровотечения.
Пусть верующим помогает их бог. Зачем скорую-то беспокоить?

19 янв 2022 в 00:49

С зэками все понятно, а нормальные люди то куда лезут? Вопрос риторический.

19 янв 2022 в 00:51

Капец... И это в стране, которая 65 лет назад первой запустила в космос спутник.

Плов ец
19 янв 2022 в 00:52

Ну что, понеслась

ночной
19 янв 2022 в 00:52

Ощепков, что за хрень?
Мы ждём фото купающихся в проруби красивых женщин, а вместо этого вынужденны лицезреть окунающихся в проруби зеков.
Не таких фоток мы от тебя ждём!

19 янв 2022 в 00:57

А в Иордане тоже что ли минус в градусах был? или в крови, что то я запутывался.

-=ЖЕня=-
19 янв 2022 в 00:59

Не вера это, а языческий ритуал

789456
19 янв 2022 в 00:59

Опасное занятие! Я не про купание, я про то что все находятся довольно близко друг к другу, и без масок.