Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Каждый новосибирец "сидит на чемоданах"»: почему другие города уделывают Новосибирск — мнение Славы Степанова
«Каждый новосибирец "сидит на чемоданах"»: почему другие города уделывают Новосибирск — мнение Славы Степанова

15 янв 2022 в 15:55

Хорошо там ,где нас нет

Гость 280
15 янв 2022 в 15:56

На чемоданах? Да, "уделали". Другие уже давно вахтовым методом работают.

Гость
15 янв 2022 в 16:00

Сахаров и карелин и элджеем…, Слава ну ты и сравнил. Фотографируй, это у тебя лучше получается.

общественность
15 янв 2022 в 16:04

Нас, новосибирцев, не интересует мнение инфантильного славы Степанова.
Он для начала хотя бы начал именоваться по-взрослому, Вячеслав, всё мальчика из себя изображает

Дрон
15 янв 2022 в 16:04

Что вы делаете в Новосибирске??? Весь Челябинск уже переехал в Сочи - теперь ждём ВАС!!😅🤣😂

15 янв 2022 в 16:20

Я тоже не фанат этого города, и не здесь родился... Но не очень-то допускаю, что-то гнусное трындеть за Нск в моём присутствии уважая при этом тот труд, который был затрачен на строительство и какое-то благоустройство его. Разросся быстро но нелепо и коряво, а убила его тупая точечная застройка от (наверное)двоечников гптушников + алчности чинуш, которые многие не местные(и плевать им что да как дальше будет). Если "старики" останутся при управлении (депутатишки/мэрские), то улучшения здесь не будет(от слова СОВСЕМ). Согласен со Славяном-фотографом, что многие здесь живут "на чемоданах", но они не понимают, что "процвесть и умереть" суждено здесь, а не на мной любимых Сейшелах... Но, а теперь о главном: Кто знает - вертолёты, что 16.00 пролетели над ул.Петухова на Хилок отработали по целям там?(у прокуратуры и депутатишек - не получилось в прежние годы)

Ланка
15 янв 2022 в 16:21

У нашей администрации очень своеобразное отношение к чистоте. Такое впечатление, что для управленцев нашего города привычно жить в свинарнике и пользоваться туалетом типа сортир. Иначе не возможно объяснить управленческое решение складировать мусор в мешках вдоль улиц. Типа, приедет машина и заберёт, а пока пусть так полежит. И чтобы соблюдать чистоту в городе не требуется очень уж много денег. Можно жить не богато, но в чистоте и порядке. Разруха как всегда, в головах. Для поддержания порядка нужна только ответственность и системность внимания к данной проблеме. А для этого администрация должна работать. Дотошно, по участкам проверять, уточнять, контролировать уборку улиц города. У нас же администрация подходит к вопросу уборку наскоками, эпизодически. В мае все убирают, а потом расслабляются на все лето фактически.

гость из Омска
15 янв 2022 в 16:22

Часто бываю в командировках и в Новосибирске и ННовгороде, так вот нижегородцы говорят о своем городе одной фразой: - " Был Горьким и остался горьким городом!" и этим все сказано! А насчет "на чемоданах" пусть Слава посмотрит статистику сколько населения потерял Горький и уже Казань обошла!

15 янв 2022 в 16:23

Бред сивой кобылы.

15 янв 2022 в 16:35

Планирую валить с этой сверхдержавной путинской колонии. Тут явно ничего хорошего не будет ещё лет 50, а проживать свою жизнь в замучанной жуликами стране смысла не вижу. Тем более что народ с каждым годом загоняет себя в нищету, молчит и терпит. Налоги растут отдача от власти падает. Елбасы в соседнем государстве ввёл пятилетний мараторий роста зарплат чиновников и депутатов, местный ЕлбаПу наоборот повышает этим бездельникам.

15 янв 2022 в 16:35

А у нас метро строят только по очень большим праздникам. Локоть на Травникова пальцем тычет. Локоть пальцем, хм. Травников на Локтя. Оба погрязли в махинациях с застройщиками и землей. Где ФСБ? Где прокуратура?

Чума
15 янв 2022 в 16:38

В чистом виде Эллочка Людоедка! Шаляпин и Митя Фомин, Сахаров и Шура! Кирдык, личности абсолютно идентичные.

Гость
15 янв 2022 в 17:02

Я с автором согласна. И у меня такое же доброе отношение к Новосибирску, хотя я вижу его недостатки и тоже хочу перемен. И я вижу, что в городе происходят перемены в отношении зон благоустройства к лучшему. Мне кажется, период раскачки прошел. Надеюсь очень, что количество сделанного перейдет в качество среды. Меня стали беспокоить люди Новосибирска. Потому что находятся такие, которые умудряются, например, ругать хорошее. То, что делают парк возле Арены - мол, фу, пыль в глаза пускают. А то, что чемпионат пройдет за месяц, а инфраструктура останется для нас навсегда, да и смотреть мы будем чемпионат этот и другие соревнования -- эти люди будто не понимают. Убирают рекламу в огромном количестве - фу, для гостей стараются. Борются с нелегальными торговцами - а где они раньше были? Вот это меня, как психолога, настораживает.

Гость
15 янв 2022 в 17:11

"Нижегородцам переехать куда проще (если мы говорим, например, о Москве или Питере), но они этого не делают, потому что любят свой город." Они как раз это делают с 2016 года. Можно ведь было сначала посмотреть данные о численности населения Нижнего Новгорода, а потом уже говорить. Количество жителей этого города снижается с 2016 года.

Гость
15 янв 2022 в 17:12

Да в принципе я со многими людьми согласен,что ни только из Новосибирска,а вообще из страны надо уезжать.Перспективы в этом государстве,с этим правительством и президентом никакой.А самое главное народ молчит,его ведут на эшафот а он молчит,и это самое страшное.

Светлана
15 янв 2022 в 17:18

Не надо врать,есть патриоты и их много.Никто почти не ходят уезжать из Новосибирска.Все жители его любят.

Postoronnii
15 янв 2022 в 17:19

Экология города ухудшается!
Воздух без ветра отвратительный!
Зелень уничтожается!
Точечная застройка, заборы!
... (каждый может добавить минусов)
Многие бы хотели уехать, но некуда и не на что...

Патриот
15 янв 2022 в 17:19

Бред. Из Новосибирска бегут только трусы. Не жалко. Настоящие мужики и женщины гордо голосуют и булут голосовать за Локтя.

Андрей
15 янв 2022 в 17:20

С большинством тезисов Славы согласен.
Но в одном утверждении автор не прав.
Что жители Нижнего якобы не уезжают из города.
Население Нижнего Новгорода после развала СССР сильно упало и многие жители оттуда продолжают уезжать.
А Новосибирск растет в населении.
В 1991 году население обоих городов было одинаковым - 1 445 тыс и 1 446 тыс
Сейчас Нижний Новгород 1 244 254 человек.
А Новосибирск 1 620 162 человек.

15 янв 2022 в 17:26

Может ли ещё Новосибирск лучше, конечно может.
Нам нужны: нормальный ОТ ( хотя бы 5-6 станций метро, новый трамвай), парки, скверы, просто большие пространства комфортной среды обитания - есть ещё не убитые земли: прибрежные территории, военный городок, городской аэропорт и т.п. ( правда и к ним уже подбираются вовсе не известные архитекторы и урбанисты), безусловно нужно решать проблему экологии ( бурый уголь, свалки, уничтожение зелени)...
А начинать надо с несложного: прекращение точечной застройки, упорядочение рекламы, наведение порядка с парковками, заборами, остановками, тротуарами, просто нормально убирать улицы...
Среда обитания тоже формирует человека и когда нибудь Новосибирск будет комфортным, красивым городом и все кто бы в него не "понаехал" будут его любить...
Надо просто векторы развития города поменять с: дикая застройка, торговля, вырубка и т.д., на экология, коммуникации, культура. Для этого нужна воля народа и толковая власть...

15 янв 2022 в 17:28

Нужно Новосибирск зделать удобным для жизни, с качественным общественным транспортом, а благоустройство уже следом подтянется.

Вера
15 янв 2022 в 17:36

Вчера порадовало то, как чистят улицу Титова. Снег убирали не только с дороги, но и с газонов и тротуаров, комплексно. Сразу улица преобразились. Запахло столичностью.

Николай
15 янв 2022 в 17:37

На самом деле было бы правильнее считать, что живем мы не в самом мегаполисе, а в его микрорайонах.В Новосибирске микрорайонов в которых комфортно жить не мало. И вообще сравнивать города надо не только по их виду с высоты птичьего полета, но и потому что в них есть.И по таким показателям как наука, образование,медицина,искусство- Новосибирск, конечно ,третий в стране.

224
15 янв 2022 в 17:53

Гуляла я как-то по набережной, да мило сделали. Но с экологией там кошмар. Автомобильные газы с большевички, с моста, с примыкающих автодорог отравляют и гулять там небезопасно для здоровья. Хотя вид на речку красивый.

224
15 янв 2022 в 17:55

Жду от Славы статью куда податься с чемоданами. Рассматриваю Москву и Питер, пишите ,Слава, лучшие места и сколько нужно денег на переселение. Районы с нормальной инфраструктурой и хорошей экологией.

Ватанюга
15 янв 2022 в 18:17

Был на каникулах в Нижнем, кроме центра остальное просто дно. Какое сравнение. Новосибирск не лучший, но Нижний далёк от совершенства

Гость
15 янв 2022 в 18:23

Т. е. автора волнует, где отдохнуть в городе. А насколько это безопасно? Число убийств на 100 тыс. населения: Новосибирская обл. 6,50 ; Петербург 2,90 ; Татарстан 2,90 ; Нижегородская обл. 3,6 ; Воронежская обл. 2,7 ; Ростовская обл. 1,70 ; Беларусь 2,4 ; Чехия 0,6.

15 янв 2022 в 18:37

Покрышкина-то за что оскорбили?!

Гого
15 янв 2022 в 20:33

Согласна со Славиком. Я в Питер скоро

15 янв 2022 в 21:28

Можно поспорить с утверждением, что все новосибирцы "сидят на чемоданах". Не так это!
А уж сколько желающих стать новосибирцами и жить в Новосибирске! Посмотришь на автомобильные номера - это Вавилон какой-то.

15 янв 2022 в 22:28

На самом деле новосибирск отличный город но есть несколько НО, например отправить СГК в дальний путь с его бурым углем, перенести врнючку-мясокомбинат подальше от города, убрать из города мера бездельника вместе с его вице-мершой, и в принципе город станет неплохо выглядить.

Алексей
15 янв 2022 в 22:52

Сами рады, что переезжаем из Новосибирска. Этот климат, экология, удаленность, отсутствие должной инфраструктуры с нищенскими ЗП просто достали. Для наших дете здесь будет тлен. Всем счастья и взвешанных решений.

Гость
15 янв 2022 в 22:59

Хороший у нас город. Выросли потребности населения - это да. То, что в 2000 ещё казалось нормальным (вспомним дружно улицы, остановки и пр - пыль, ветер, мусор... Забылось), то сейчас в глаза бросается. После европейских городов и прочих цивильных мест на земле. Но у нас масса плюсов и преимуществ. Надеюсь, благоустройство тоже подтянется. Это неизбежны процесс.

15 янв 2022 в 23:04

После Покрышкина остальных вычеркиваем

Просто человек
15 янв 2022 в 23:26

Чтобы город процветал и был привлекателен для жизни надо не только время а может поменять руководство города которое бы думало не только о своем кармане но и горде

Ланка
16 янв 2022 в 00:43

Смысла жить в чистоте вы не видите? Видимо вы солидарны в своих гигиенических привычках с нашей администрацией. Самим не противно жить в грязи? В прошлом году даже к 9 мая не все улицы убрали. И так типа сойдёт, экономисты. На самом деле проблема не в деньгах, а в отсутствии должной организации и контроля за исполнителями. В районных администрациях работают спустя рукава. Ответственности никакой за свою работу не несут.Таких организаторов хоть залей деньгами - толку не будет

Шана
16 янв 2022 в 00:59

Зачем облагораживать набережную , делать новые зоны отдыха, когда можно настроить скворечников по 25 этажей.

16 янв 2022 в 01:12

Город раньше вонял, как подъезжаешь с Северного объезда так уже вонища и это в 2014-2016 гг., когда работал там, а на этой неделе сгонял, так думал подохну в этой газовой камере среди бетона.Нет, теперь только за Урал.

Гошан
16 янв 2022 в 01:55

Новосибирск - холод и зимой и летом, дожди, комары, мошка, клещи, загаженный город, бестолковые и вороватые управленцы...
Да любой город России лучше Новосибирска!!!

Гошан
16 янв 2022 в 02:00

Лучше всего Новосибирск любить издалёка, например, живя в Москве, Сочи, Краснодаре...
Любовь будет самая беззаветная!!!

Ololenko
16 янв 2022 в 02:25

Автор прав.
Всё чаще я воздерживаюсь от похода на улицу, глядя на качество воздуха.
Набережную сделали хорошую, но чтобы на неё попасть, нужно закладывать время и нервы (в сезоне 2021 это был особенный пипец).
От зелёного Новосибирска 80х остались рожки да ножки! Берёзовую рощу проредили так, что её видно насквозь! На Горской разнесли весь лес и вместо него влупили федеральную стройку.
Подходы к реке застроены, вдоль реки не пройдёшь - заборы, охранники, собаки.
Что хорошего в городе осталось? Вот место работы. Вот кафе. И всё!
Меж тем, локальное благоустройство кое-где сделано очень приличное.
Так давайте же теперь эти локальные места соединим нормально, уберём заборы во дворах и сделаем хорошую пешеходную среду.
А то напоминает запущенную квартиру, в дальних углах которой висят приличные картины.

16 янв 2022 в 02:28

То же недоумение к позиции Новосибирского городского: у нас в городе есть достижения ученых, школьников на различных олимпиадах и конкурсах, интересные, добрые спектакли, благотворители, почему об этом не говорить???

16 янв 2022 в 02:34

Много критиков, взял бы лопату и пошол расчищать продление наберожной, в чем проблема то?

новый
16 янв 2022 в 02:35

А почему кто-то должен прислушиваться к некоему Славе Степанову?
Он что ли заслуженный архитектор?
Или может крупный ученый - урбанист?
Или просто начальник крупной стройки?
Нет, нет и еще раз нет!
Он просто блогер, в народе таких зовут бездельниками

Мясоруб
16 янв 2022 в 07:15

Верните Барахолку!!!!

16 янв 2022 в 08:13

Слава. Я хотел бы посмотреть всю Вашу фототеку (комплект фотографий) Игарки?!

16 янв 2022 в 10:00

Приезжайте во Владивосток, дорогие мои сибиряки и сибирячки, и ваш Новосибирск вам Эдемом покажется!

Из Сибири
16 янв 2022 в 10:54

Чтобы город стал лучше нужно не время, а нужен хороший руководитель!

Алексей
16 янв 2022 в 11:20

Везде хорошо, где нас нет.

Народное возмущение
16 янв 2022 в 11:21

Важно не на чемоданах сидеть и ехать на готовенькое: будет любовь к своему городу с детства, будет и результат.
Новосибирск волшебно расположен и город молодой, но бурно развивающийся с огромнейшими возможностями и ресурсами. Придёт время, южане и западники рванут сюда.
Никуда не надо из него ехать, разве что путешествовать в любом направление, что широко доступно.
Новосибирск - лучший город Планеты, Лучший !

Нина
16 янв 2022 в 11:36

Город грязный, вонючий. Лучше не становится. Живу здесь 38 лет. Приезжающие в город отмечают то же самое, о чем я пишу. Петропавловские отмечают , что снега у них значительно больше, но дороги, тротуары и дворы убираются. С весны у нас в аоздухе пыль висит. Свинокомплекс Кудряшовский, удавил вонью. И еще канализационная вонь в городе периодически.