Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Что вы городите: сибирячка поставила в многоэтажке личный забор, а ее соседи перекрыли улицу — как еще чудят горожане
Что вы городите: сибирячка поставила в многоэтажке личный забор, а ее соседи перекрыли улицу — как еще чудят горожане

Дэнчиг
13 янв 2022 в 10:59

Сначала у «Панорамы» появилась высокая ограда, защищавшая дома от горнолыжников (мало ли что у них на уме)

Полностью согласен, если с нарками и алкашами все понятно, то с лыжниками уже сложнее... Что от там идет себе на уме с лыжами или бордом, одному богу известно. Самый опасный и непредсказуемый персонаж.

13 янв 2022 в 11:05

Может нынче на ином кладбище могилки и не огораживают ради экономии места, но кладбище обязательно огорожено

Гость
13 янв 2022 в 11:05

Ну нравится людям жить как на кладбище - в оградке... их только пожалеть можно. Самое интересное, что в незнакомом районе, эти же люди вместо того чтобы пройти 50 метров через двор, проходя лабиринт оградок других домов ох как матерятся.

Гость
13 янв 2022 в 11:10

Так на то и название само за себя говорит, европейский берег

13 янв 2022 в 11:14

Это подготовка к ещё более масштабной самоизоляции общества, ведь тюрем не хватает, и под таким соусом произойдёт реформа тюремная, ведь зачем кого-то вывозить, если можно будет запретить выходить, и тогда ЖК превратятся в тюрьмы и будут меж собой конкурировать а-ля в соцгонке или за право самой архитектурной тюрьмы.

В Китае есть такие местечки, где на вход-выход из дворов, вход на общие территории или транспорт действует пропускной режим и статус пропуска каждого человека меняется и зависит от многих факторов.

Джугашвили.
13 янв 2022 в 11:16

Народец уже реально "дуреет" от-БЕЗДЕЛИЯ!!!

Константин
13 янв 2022 в 11:17

"В принципе, между домами 27 (вместе со строениями 1 и 2) и 27/3 имеются широкие проезды, которых было бы достаточно для автомобилей"... Так они и улицу Ленинградскую перекрыли своими воротами, участок между этими домами закрыт для проезда

13 янв 2022 в 11:19

Как в гетто каком то
Не люблю заборы, они ограничивают пространство
Простор должен быть вокруг

Антитолий
13 янв 2022 в 11:20

Журналистам следует ознакомиться с действующим законодательством. Забор между Панорамой и спортшколой поставила спортшкола. Территории всех образовательных учреждений должны быть огорожены.

Константин
13 янв 2022 в 11:22

"В принципе, между домами 27 (вместе со строениями 1 и 2) и 27/3 имеются широкие проезды, которых было бы достаточно для автомобилей"... Они не ограничились только этой баррикадой, перекрыли своими воротами участок улицы Ленинградской

Такчто
13 янв 2022 в 11:25

Позорище, конечно,но отражает психологическое состояние людей

igr
13 янв 2022 в 11:33

Забор -это благо. Пока наш дом не был огорожен, во дворе, вечерами и ночами собиралась всякая шваль с окрестных бомжатников, где нет даже лавочек и всю ночь пили пиво, ржали, орали, качались на качелях. Эхо от звонкого смеха молоденьких самочек, разносилось эхом...
Теперь, с забором -красота, тишь да гладь.

Гость
13 янв 2022 в 11:50

А как вам горский 8 и 8а сплошной дом с одной аркой для проезда на парковку и со сквозным круговым движением и гений в управлении дома ставит забор между этими домами ! Теперь там стоит все что и раньше не слабо стояло!

13 янв 2022 в 11:51

Ужас и позор!

тетка
13 янв 2022 в 11:57

А в Америке,про которую нам в уши льют, даже между частными домами заборов нет. Я думаю у них просто воровать нечего......

Вася
13 янв 2022 в 12:01

Причина заборов не в прихоти жильцов а в "дорогих россиянах". Ясный берег отгородился от частного сектора в первую очередь, жители которого портили насаждения, автомобили и общее имущество владельцев квартир. Соседняя Венеция напрямую не граничит с частным сектором, им проще.

Павел
13 янв 2022 в 12:02

Еще обратите внимание на дом Автогенная 69, какой чудак им разрешил на Московской поставить забор, сузив ее до одной полосы, хотя дальше эта дорог до Никитина идет 2х полосная! Да и садик 303й по Московской 167 распложен абы как. Там перед домом Ленингр. 184, на месте садика была зеленая зона с тротуаром от угла 184го до по диагонали идущим к ул. Коммуностроевской, которя выводила к одноименной остановке. Да там было все заросшее и неухоженное, но это было можно исправить, а вот прелепить туда садик, было абсурдом. И еще рядом с садиком несет из канализационного коллектора, как дети там гуляют уму непостижимо!

Гость
13 янв 2022 в 12:03

А визг по территории основан на том,что администрациям на содержание
территорий выделяется бюджет/налоги.
И с граждан =не собственников,
за эту же территорию
взымают деньги .
Выгодно,красиво!

ОБС
13 янв 2022 в 12:05

Желтый снег вышел особенно красив :)

13 янв 2022 в 12:10

Следующей формой эволюции у них будет развешивание табличек с направлениями прохода и картами заборов. Но это не точно.

13 янв 2022 в 12:16

Соглашусь что это ненормально. Но...

Простой пример --- рядом дом с ТСЖ построили на 5 лет попозже. Там конечно свои войны были и т.д., однако огородились. В итоге много лет --- у них тишина, спокойствие, красота во дворе, дети спокойно гуляют одни на придомовой площадке. У нас --- проходной двор, и в плане людей и в плане машин. Если местных парой замечаний легко отучить парковаться заезжая на тротуар --- то с залетными это дело бесполезное, они каждый раз новые. Молодежь привыкла тусить на лавках. Вот раньше бабушки у подъезда сидели --- а теперь молодняк. Все бы ничего если бы половина из них не считала что громко матерится и харкать прямо перед лавочкой --- степень крутизны демонстрирует.

Так что пришлось таки огородится. Ну понятное дело, не панацея, без охраны, кому надо --- попадет. Но часть нежелательных элементов все равно отсеивается.

алик
13 янв 2022 в 12:16

стас соколов - Вам к окулисту. являюсь жителем Ясный берег и соседний ЖК Венеция обнесен забором, внимательнее смотреть нужно при подготовке опуса.. ну, и скажу по секрету - забор это не прихоть застройщика ЯБ, а желание жителей, которые этот забор поставили за свой счет

Митрич
13 янв 2022 в 12:29

Все новое,хорошо забытое старое. Это уже было в 20-30г прошлого века, много дворов были огорожены Эта мера вынужденная, возле ауры, например как отпустить гулять детей если там будут блуждать маргиналы,хотя они и так просачиваются,но редко.Вся нечисть с отшибов прется в тц и гадит расползаясь по округе,как с этим бороться. Так что эта мера вынужденная.

Гость
13 янв 2022 в 12:33

Я в огораживании своей территории ни чего плохого не вижу. Только заборы должны быть продуманы и люди не должны целые кварталы обходить, что бы дойти до места назначения. Между заборами должны быть проходы. Этим должна озаботиться администрация, при выдаче разрешений.

13 янв 2022 в 12:38

Огородятся и выглядывают, как из тюрьмы.

Мужчина с Тогучина
13 янв 2022 в 12:48

Надо ещё колючую проволоку поверх заборов пустить, полосы пропахать, охранников на вышки, прожектора, фонари по периметру и собак с хрипатым лаем. Будет уютно, как все прошлые года!

Гость
13 янв 2022 в 13:00

Привет вам из Перми.
Такая же петрушка дикая с этими заборами. Для чего главное? Хулиганы в своей удали один фиг проникнут, всё сломают и нагадят, а нормальный человек, он потому и нормальный, что у него внутри забор стоит, который ограничивает его от дурных поступков.

Гость
13 янв 2022 в 13:07

"Проход между огороженными территориями домов 18 и 20 на улице Семьи Шамшиных" -
вы лучше напишите, что это территория, которую обязана убирать мэрия, но, по которой ходить надо с особой осторожностью, ибо скользко аж жуть

Postoronnii
13 янв 2022 в 13:10

По официальным данным - каждый третий в России - псих.

Egoist
13 янв 2022 в 13:11

маленькое уточнение касаемо ЖК Панорама и Горнолыжной школы (последнее фото в публикации) поставила именно Горнолыжная школа.

13 янв 2022 в 13:23

привыкли жить за решеткой, ой оградкой.

13 янв 2022 в 13:24

Как отгородились и повесили камеры, так перестали присутствовать кражи с автомобилей.

Гость
13 янв 2022 в 13:41

шлагбаум в закрытую (не проездную) территорию двора я еще могу понять, борьба за парковочное место, никому кроме вас туда не нужно, но вот эти круговые заборы и шлагбаумы на внутриквартальных проездах - это реально в голове вава. пешком ходишь кругами пока выход найдешь, на машине едешь, ни знака, ни подозрений и тыркаешься потом, не развернуться даже. очень хочется уже запрета подобного маразма, покупайте частные дома и городите там, мы все-таки в городской инфраструктуре живем!!!

13 янв 2022 в 13:41

Тюрьма, население привыкает к тюрьме...

Гость
13 янв 2022 в 13:42

Администрация города должна запретить установку заборов и освободить от них внутриквартальные проезды. 😡

13 янв 2022 в 13:44

Это просто позор...

13 янв 2022 в 13:45

Новосибирск превратился в огромное, с населением в 1.5 млн., СНТ - разномастные безвкусные дома, огороженные такими же нелепыми заборами!

Археолог
13 янв 2022 в 13:47

Ну, что тут скажешь? Заборосибирск как он есть.

монетка
13 янв 2022 в 14:06

не люблю очень эти заборы, как пешеход, которому удобнее сокращать путь дворами, где намного тише, чем вдоль шумной, пыльной дороги. Но: сейчас у нашего дома стоит вопрос ограждения территории из-за повадившихся ходить толпами подростков, занимающих детский домик, лавочки, лежащие на футбольном поле (как коровы на лугу с пивом), где не могут играть наши дети. Задымили своей жижей, харкают без конца, пдн не приезжает вечерами, участковый не приходит. Харчки всюду. И очень жаль, что из-за невоспитанных подростков к нам не смогут прийти соседские ребятишки (я, допустим, за то, чтобы у моих детей появлялись новые друзья детства). Вот как быть? Мужчины из нашего дома с "детишками" не хотят связываться. Мамы да бабушки справиться не могут

Анна
13 янв 2022 в 14:10

По поводу Панорамы неправда, когда мы планировали покупать квартиру, как и многие жильцы, нам рисовали совсем другую картину, концепция квартала была дома с ритейлами на первых этажах без всяких заборов , понравился променад вдоль домов с видом на город, метро рядом, в принципе, когда то так и было, к нам даже группы туристов приходили любоваться городом, но потом СШОР по сноуборду решил отгородиться от Панорамы забором, это было решение данной школы, они же и отгородили территорию себе аж до озера, все калитки закрыли на ключ и теперь мы что имеем, горы земли, которую они возят всё лето камазами, дома пыль от этого столбом до потолка, таким образом они отсыпают себе горки, закрывая вид города с променада и окон домов, со стороны двора забор построила ж/к Комета, а потом еще и закрыла от нас калитки, но это им не мешает ходить к нам в квартал прогуливаться с собаками и без, но зато мы к ним ходить не можем, вот как то так.

Национальная идея
13 янв 2022 в 14:13

Кругом враги.

Анна
13 янв 2022 в 14:15

Кроме заборов в нашем городе еще проблема со стихийными парковками, отгороженными какими то цепями, замками, в любой двор заедешь , как правило это старые кварталы, машину не поставить, как то поставила на Троллейном во дворе машину на пару часов, так колеса прокололи, оказывается это место какого то чудика, который уехал по делам, а когда приехал, "его" место занято. В общем кругом заборы, цепи натянуты на парковочных карманах, замки на цепях, когда это все уйдет в прошлое!?

Гость
13 янв 2022 в 14:19

Живем на проспекте К Маркса,двор тоже огорожен,но только по тому что есть Карла Маркса 30 и они очень любили ставить свои машины у нас во дворе.

Помощник депутата
13 янв 2022 в 14:22

Пора вводить узаконенные правила проживания а городской черте. Кто боится нежелательных элементов - езжайте за город и там огораживайтесь.

Танос
13 янв 2022 в 14:29

Заборы это отлично! Нефиг чужим шляться по нашей территории. В своих матрешках и рудниках шляйтесь, а всяких маргиналах видит у себя не хотим

13 янв 2022 в 14:31

Что то так резко все стали осуждать заборы/шлагбаумы горожан: практически все поставлено по законам, по законам которые писаны теми за кого вы голосовали. Разберитесь сначала с нимя, а потом уже с законами.

13 янв 2022 в 14:35

ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.

2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Здравый смысл
13 янв 2022 в 14:41

Правильно делают!

Огромное число быдла просто зашкаливает! (особенно из средней азии)!
главное ехали бы сразу в районные и городские администрации и жили бы в кабинетах и квартирах первых морд города или района!

всё вернется после долгих ночей
13 янв 2022 в 14:49

Просто народ соскучился по ГУЛАГУ с заборами и вышками. Владимир Красно Солнышко всё вернет в зад.

Гость
13 янв 2022 в 14:53

Дурно воспитанные граждане думают что собственники могут делать всё что захотят. Но это не так. И думаю законодатель права собственников ещё не раз пересмотрит. Большие города, мегаполисы просто не могут себе позволить массовое заборотворчество и уродов ание городской среды. В стране земли много, кто помешан на спокойствии и уединении и оголтелый собственник добро пожаловать в ябеня.

Котэээээ
13 янв 2022 в 14:56

Как видим, город разделился на 2 группы - меньшинство которому не плевать что у них за порогом квартиры и вынуждены тратить деньги на уют и безопасность своей собственности. И большинство - которые привыкли жить в обоссаных подъездах и убитых дворах, и очень недовольны теми, кто пытается из этого хоть как то выбраться.

И кто теперь виноват - что мы живем в таком городе. Власть, рептилоеды с планеты нибиру?