Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства
Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства

11 янв 2022 в 12:29

Как говорится в одной песне: Где деньги, Зин? Таки где наши деньги, которые мы ежемесячно уже несколько лет сдаём?

11 янв 2022 в 11:52

сбор денег в никуда ...

11 янв 2022 в 12:42

Самая непонятная структура ЖКХ. Деньги отдай сейчас. Услугу получи через сто лет. Непонятного качества . Спросить не у кого. Никто ни за что не отвечает.

11 янв 2022 в 12:02

Интересно, а когда придумают формулу, по которой зарплаты и пенсии будут увеличиваться на 25% без повышения цен на основные продукты и товары?

11 янв 2022 в 12:03

Бездонную бочку наполнить из прохудившихся карманов?

11 янв 2022 в 12:03

"Тариф рассчитывали по специальной формуле"
Формула жадности?

11 янв 2022 в 12:44

странно, официальная инфляция 8%! Почему же зарплату мне не подняли на 25%? Мне ее вообще не подняли!
У соседей из-за роста цен вон что случилось! Только не нужно меня в экстремизме обвинять и иногентом называть, я лишь цитирую факты!

11 янв 2022 в 12:05

А формула у министерства простая: нам всё мало.

11 янв 2022 в 11:55

Тариф рассчитывали по специальной формуле. Это как с ремонтом теплотрасс которые полста лет не ремонтировали. Уже не знают как содрать с народа. Интересно а в курсе что из за отсутствия работы и роста цен у населения как то нет средств а зарплата стоит и повышения НЕТ и не будит. 😠😠😠😠😠😠

11 янв 2022 в 11:55

Ух ты! Молодцы какие! Для сравнения привели в пример тарифную вилку Красноярского края! Её верхний предел - это районы Крайнего Севера. В самом Красноярске 8,35 руб.
Единственные, у кого случился резкий скачок тарифа - это Омская область (более, чем в 1,5 раза). Так там народ бузит, не известно чем это закончится.
Равнялись бы лучше на других наших соседей:
Томская обл. - 8,07.
Алтайский край - 5,96.

11 янв 2022 в 12:24

Они что, хотят как в Казахстане?

11 янв 2022 в 11:50

"В течение 2021 года рост стоимости основных материалов составил: профилированного листа — 240%, металлопрокатных изделий — 220%, оцинкованного листа — 200%, пиломатериалов — 158%, утеплителя — 144%, штукатурки — 146%, электрического кабеля — 152%, — объяснили в ведомстве."(с)

Ничего не знаем. Инфляция 8%.

И да, кстати. Во время "великого обнуления" там в Конституцию аж внесли поправку, мол индексации пенсий не меньше официальной инфляции. Прошел год, и.... Инфляция официальная 8%, индексация меньше 6%...

Что там говорят методички о роли Гаранта в данном случае? Снова Байден подвел, не дал сделать то что сами нацарапали?

11 янв 2022 в 12:01

Вот считаю, что если Государство говорит, что инфляция за 2021 год составляет 8.4%, то и повышать коммуналку и т.д. в целом более 8.4% было бы запрещено на законодательном уровне. Может хоть так государство будет более реальную статистику предоставлять :/ а не лапшу на уши развешивать.

11 янв 2022 в 12:18

ГДЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОТЧЁТОМ КУДА ТРАТЯТСЯ ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ НА КАП. РЕМОНТ!?

11 янв 2022 в 12:00

а что власть сделала для того, чтобы цены на стройматериалы и не только перестали расти?

11 янв 2022 в 12:07

Ура! Ещё что - то повысили! Какая радость! Цены в магазинах радуют, дороги чистые, цены растут как грибочки, образование и медицина всё лучше и лучше! В каком прекрасном городе и стране мы живём!!!! Ещё и прививки бесплатно по 5 раз в году будут ставить и в носу ковырять палочками. Как здорово, правда, товарищ? День ото дня всё веселей живём мы и чудесней!!!!!!

11 янв 2022 в 12:02

Так стройматериалы для дач, да домиков чиновников? Похоже начинать разбирать и сносить. Пущай как все живут. Пока живут.

11 янв 2022 в 12:16

Один сплошной грабёж. Нам отремонтировали дом, стало хуже, чем до капремонта. Расшатали все лестничные клетки в подъезде, весь фундамент пострадал, кирпичи оказались лишними и в подвале и с улицы, дом трещит. Срезали хорошие трубы и стояки, приварили какие то огрызки, вода стала совсем ржавая, сняли щитки железные, поставили какую то фольгу и сгоревшие автоматы в счётчики обратно, стены штробили, тоже из квартирных стен ушло в глубину на 2 кирпича. Крышу сделали отвратительно. И вот теперь ещё дороже платить. Да наш дом скорее развалится, чем доживёт и переживёт следующий капремонт.

11 янв 2022 в 11:47

"электрического кабеля — 152%" - за 2021год кабель вырос на 27-33%, а ни как на 152%!

11 янв 2022 в 12:12

а зарплаты в этих областях такие же низкие, как в НСО? дуру гонят просто.

11 янв 2022 в 12:43

У меня матерных слов не хватает. Как повысить народу пенсии , зарплаты не на жалких 3 % , а больше, так у них ответ, нельзя так резко , это сразу повысит инфляцию , цены взлетят и бла бла бла. А на 25 % рост цен делать, это у них можно, и инфляцию не повысит ?

11 янв 2022 в 12:27

"Основным фактором повышения стоимости реализации региональной программы капитального ремонта является резкий рост стоимости строительных материалов по основным позициям"

Опять бред из серии "масло подорожало". Называйте вещи своими именами, в который раз говорю. Если изначально ставить вопрос, что резкий рост сам по себе не происходит (т.е. стоимость поднимается сознательно и конкретными лицами), то очевидно, что нашим властьимущим (а наши ли они?) следует разобраться с этими "лицами" и причинами повышения ими отпускных цен на материалы. Но им, конечно же, куда проще просто увеличить поборы с населения - и волки сыты, и овцы целы...
п.с. вопрос на засыпку - почему ещё в относительно недавние времена цены были стабильны, что их даже печатали на упаковке?

11 янв 2022 в 11:57

почему же все растет не на процент инфляции, а гораздо больше??...а потому что терпилы должны терпеть...и молчать в тряпочку, пока их имеют...вот их и имеют...

11 янв 2022 в 12:01

А з/п всех "директоров" и прочего штата необходимого для функционирования всей этой структуры по кап.ремонту можно озвучить? Только не оклады, а фактически полученные деньги. С премиями и прочими плюшками в виде служебных авто, офисов и т.д. Может быть там затраты резать нужно, а не тарифы на 20+% поднимать?

11 янв 2022 в 12:27

Инфляция 8%, ощущается как 240%

11 янв 2022 в 12:57

сами формулы пишем, сами считаем)) лохотронщики))

11 янв 2022 в 13:14

Вообще платить не буду! -самиповысили на стройматериалы на 50℅теперь сами и на капремонт25%-очень ввгодная схема((-брать уже нечего с народа! -анализымогу сдать вам бесплатно!

11 янв 2022 в 12:14

Лодку расшатывают....официальная инфляция 8%, откуда такой рост цен?Правда, по конституции, индексация пенсий, например, должна быть на величину инфляции, а проиндексирована на 6...но это другая история

11 янв 2022 в 12:13

Ну,круть! Прибавка к пенсии уже аннулировалась. Еще не получив

11 янв 2022 в 12:29

Опять в карман залезли, объяснив инфляцией.

горожанин
11 янв 2022 в 11:49

"желающих присосаться к кормушке стало больше, на всех не хватает" более точное объяснение

11 янв 2022 в 11:54

Вот и в Казахстсне тарифы "по специальной формуле" рассчитывали, а потом вдруг выяснилось, что и формула была неправильная, и "гранаты не той системы" (с)

Вы таки, очень хотите бунтов, да, дорогие (ЧРЕЗМЕРНО ДОРОГИЕ) власти?

11 янв 2022 в 11:53

Казахи быстро разобрались с этими повышениями :-)

11 янв 2022 в 12:51

"Основным фактором повышения стоимости реализации региональной программы капитального ремонта является резкий рост стоимости строительных материалов по основным позициям." 😐 Осмечивание подрядных работ должно производиться согласно действующих методик, государственных сметных норм и расценок. Все основные материалы в сметные расчёты подряда вносятся по сметной цене, НЕ ПО РЫНОЧНОЙ, с индексацией цены материалов от базы в текущие цены, индексы на материалы увеличились не на 25%, а в среднем на 12,2%. Специальная формула.... ну это 😎

Собственно
11 янв 2022 в 11:48

Врать - не мешки ворочать, многие стройматериалы повысились в цене куда меньше, чем заявлено, просто в закупках и последующих списаниях как всегда присутствует коррупционная составляющая и это далеко не 10 и не 20%

11 янв 2022 в 12:11

Кто-то в этой аудитории ещё ждёт снижения цен на жильё? Я нет.

11 янв 2022 в 12:40

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить, это основное правило Российской власти.

11 янв 2022 в 12:10

Вот и спалились....признали, что платим за ремонт других домов, которые "ремонтируют" сейчас.

11 янв 2022 в 12:30

как речь про повышение зарплат\пенсий - так полно доводов чтоб поднять на самый минимум, как повышать тарифы - так формулы у них есть такие чтоб по максимуму забрать. Глядя на этих ... остальные (сгк и тд) тоже сейчас захотят столько же поиметь, что нам-то делать, где брать?

Тряпконосы - позор человечества
11 янв 2022 в 11:49

Да мы и без объяснений всё понимаем. Новые Бентли жене, Феррари любовникам, бриллианты, ролексы то сё. Особняки в Калифорнии подорожали. Содержание яхт и самолётов тоже не дешевеет. Да и дети подрастают, в Англии обучение не каждому по карману.

11 янв 2022 в 12:46

Остальные тарифы тоже сейчас подтянутся, уровень задан. Тем, кто живет на пенсию, как платить? Перестать есть вообще? Не у всех пенсия большая, и работу люди найти не могут, обстоятельства разные, что им делать? Люди (многие) и так ограничивают себя в продуктах, куда же еще??

Qwerty
11 янв 2022 в 11:51

8 процентов инфляция значит и должны повысить на 8 процентов! Нужно отвечать за свои слова!

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 11:49

Отпишитесь кто-нибудь, у кого дом "капитально" отремонтировали за счет этого фонда!

Иван
11 янв 2022 в 12:02

Как задолбала уже эта Путинская стабильность во всем!!!

Гость
11 янв 2022 в 12:06

У меня дому примерно 20 лет. Живем большой семьей на не маленькой площади в 140 кв.м. 1400 р в месяц кап. ремонт. Воспользоваться этим ремонтом и то не в полном объеме сможем в 2030 году если доживем. До этого времени я отдам 170.000₽ если не будет повышаться, а он оно будет. До этого тоже много лет платили. Ремонт там-сям всё время нужен. Приходится делать за свои. За такие деньги мы бы ремонт в подъезде каждый месяц могли делать. Что-то тут не так ;)

11 янв 2022 в 13:14

Так ну все вроде высказались и про Казахстан и про елбасы россиейские: многие не платят капремонт годами. С какой суммы задолженности начинают прессовать ?

Владимир
11 янв 2022 в 12:01

Совсем с ума посходили, вот честное слово
Нафиг такой губернатор нужен

Дубль
11 янв 2022 в 11:56

По специальной формуле рассчитывали! Учли коэффициент чиновничьих аппетитов!

Старушенция
11 янв 2022 в 12:03

Это называется ценовой сговор! А формулу можно придумать на любое свое желание.
И вообще - где этот капремонт? Кто умрёт до тех пор, пока не придёт срок его делать - мулла, Ходжа или ишак? И где те деньги, которые мы каждый месяц платили за капремонт до введения вот этой системы? Обнуление, как со вкладами в Сбербанк и сроком президента?

11 янв 2022 в 13:09

Потому, что оне хотят жрать ещё больше