Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Совет депутатов потратит больше 22 млн рублей на публикации о себе в новосибирских СМИ
Совет депутатов потратит больше 22 млн рублей на публикации о себе в новосибирских СМИ

Гость
25 дек 2021 в 11:40

Опять миллионы в пустоту.Разве это по хозяйски?И так мнение о них никакое,то себе зарплаты поднимают,то бюджетные деньги на сомнительное дело .А ещё снова видимо портреты свои развесят,на которые оглядываешься и плюешся.Пожелаем им в Новом году разумнее распоряжаться городским бюджетом,чтобы хватало на нужды города,а не их личные.

Дубль
25 дек 2021 в 11:43

То есть бюджет с дефицитом 800 миллионов, но 22 миллиона на газетки и фильмы со сказками про себя любимых у них нашлось. Конечно, это же важнее, чем дороги, школы, жилье, пособия - надо пыль в глаза пускать. Вы делайте реальные дела - и народ это увидит и ощутит на практике. А тут похоже, что никаких свершений нет, а будут только бравурные рассказы про них в газете. Прямо как в старом советском анекдоте:
"...а вам, товарищ, надо поменьше разъезжать и побольше газеты читать!"

🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺
25 дек 2021 в 11:44

Как уже надоели эти депутаты от 100/500 партий, кпрф, новые люди какие-то и тд..Причём все с одинаковыми лозунгами! Кого только в России нет в последнее время, то депутаты, то навальныши какие-то, то оппозиционные силы находящиеся в дурке! А дорогу почистить , надо опять « Равшана с Джамшутом» выписывать! Дали бы, им всем по метле, да лопате, да на дорогу! Хотят либеральности? Да без проблем- пусть с флагами на работу идут- одни под красным флагом, другие под флагом ес 🇪🇺. А вместо обеда пусть бы гимн России пели!

михаил
25 дек 2021 в 11:51

КЛОУНЫ!!!! реально бы помогали людям - были бы популярней Моргенштэрна и всех сотальных

852147
25 дек 2021 в 11:51

А может нам вообще отказаться от депутатов? Слишком много денег налогоплательщиков уходят на их содержание, саморекламу и их бизнесы. Да, и чиновников на две трети сократить. Сэкономленных средств, думаю хватит и на дороги, и на школы, и на поликлиники и на уборку снега зимой...

Гость
25 дек 2021 в 11:51

А давайте на эти деньги бесплатный ледовый городок построим?

Оптимист!
25 дек 2021 в 11:53

Мне так чисто для любопытства, они в СМИ хвалить себя будут или критиковать население, и себя в придачу или осваивать новое направление!? Или будут писать о том что у других хуже и хорошо там где нас нет!?
Они вонь в городе с помощью учёных не смогли определить откуда она, Господи прости!?

25 дек 2021 в 11:53

газету по-любому совсибирь будет печатать ))).
для бабушек )))).

Информирование в СМИ - правильно.
мне не нра, что комиссии слабо и плохо освещаются. вон Джулая отмазываться на комиссию отправили. хочу видео 😁

Гость
25 дек 2021 в 12:07

Вся непосильная работа депутатов отлично видна из окна. Работа для нынешних депутатов и впрямь не по силам.

Бывший Налогоплательщик
25 дек 2021 в 12:21

Теперь это не интересно!!!

Гость.
25 дек 2021 в 12:41

Деньги на ветер и только.

Postoronnii
25 дек 2021 в 12:44

Абсолютно неинтересны.
Лучше бы отдали эти (не их деньги) нуждающимся

25 дек 2021 в 12:49

Кроме предложения по перераспределению этих денег на ремонт трамвайных путей, было ещё предложение не повышать зарплату мэру и другим "высоким чиновникам", а повысить людям, непосредственно занятым уборкой снега,- не прошло... Ну а сейчас один из ответов из мэрии: техника есть, людей не хватает...
Кстати и в областном бюджете статья на "освещение работы заксобрания" тоже есть...

Нифига себе
25 дек 2021 в 12:50

22 млн рублей. Это зарплата местных ботов поди

Гость
25 дек 2021 в 12:52

Вообще-то у них своих денег нет по определению. Все бюджетные деньги -это деньги народные .Это деньги изъятые из кошельков граждан . И вот на деньги из моего кошелька мне втюхивают рекламу того, как хороши те, кто эти деньги у меня отнял.

25 дек 2021 в 12:57

Если эти миллионы раздать пенсионерам НСО а совет депутатов работать заставить, чтобы население увидело результат работы, а не обещания в статьях. То я думаю СМИ сами писали бесплатно о работе совета депутатов.

А так проплаченная писанина только лишь для кремля что-то значит. На бумаге работают, по факту нет...

Александр
25 дек 2021 в 13:02

В аптеке... Дайте мне что нибудь из отхаркивающее и для сплевывания. Аптекарша возьмите плакаты и газеты с портретами и отчётами депутатов! Очень помогает! Тем более это бесплатоно' хотя в это вбухали 22 000000рублей...

246
25 дек 2021 в 13:04

К "Продленным" каникулам "Народные избранники" готовятся. Труды тяжкие течении года. Отдых в теплых странах удовольствие не из дешевых.

25 дек 2021 в 13:18

Слуги народа, не надо газет, не надо видосиков. По вашим делам, мы видим кто вы. И скажу, это весьма печальное зрелище, хоть вы от жирка и лоснитесь.

25 дек 2021 в 13:28

а мне очень нужны такие бесплатные газеты. Я ими печку на даче растапливаю.

горе от ума
25 дек 2021 в 13:43

платно то зачем? вон недавно женщина про снежную кашу у поликлиники писала, заодно и какого-то депутата прорекламировала,
так что электорат сам депутатов прорекламирует, бесплатно

яна
25 дек 2021 в 13:45

не фига себе!

Гость
25 дек 2021 в 13:48

Зачем писать и так всё видно. Мусору хватает и никто не перерабатывает, только деньги собирают.

Гость
25 дек 2021 в 13:54

А почему бы не обойтись отчетом о проделанной работе, который разместить на сайте? Кому нужно, тот прочитает. Или смысл не в работе...?

Жительница Академа
25 дек 2021 в 13:57

Это уже просто беспредел!!! Мне и бесплатно не нужны статьи об этих депутатишках. Если будут реально что-то делать, то эти дела мы увидим. Без статеек. Совсем совесть потеряли. 22 миллиона: скольким людям в сложной ситуации можно было бы помочь в городе? Сколько операций больным провести? Или, как тут пишут, где-то элементарно крыши отремонтировать.
В конце концов, работу депутатов может освещать один единственный журналист. Назначьте ему зарплату. Ну явно зарплата за год не составить 22 миллиона?...
Позор новосибирским депутатам!

зачем это всё
25 дек 2021 в 13:58

Но это же никто не читает и это никого не интересует

бОрис и натАща
25 дек 2021 в 14:06

антураж как-будто в басне Крылова.

25 дек 2021 в 14:09

Сколько же детских жизней НЕ СПАСУТ!!!!! заключив договора на бесполезные статьи на сайтах и в прессе-караул!!!!Представители СМИ-умерьте аппетиты-предложите чиновникам детей лечить вместо того чтоб опусы писать!!!

Вадос boss
25 дек 2021 в 14:18

Может им в инстаграм СТОРИСЫ пилить?) это бесплатно)))))

гость
25 дек 2021 в 14:19

А где айти технологии, штат сидит пусть и рекламируют мэрию и депутатов. А вообще то депутаты пусть из своего кармана денежку достанут, и сколько хотят тиражей выпускают. А 22 млн. руб в городе есть на что истратить.

Noname
25 дек 2021 в 14:19

Вот недавно были обсуждения индексации зарплат в мэрии - мэрия предложила всем на какие-то 3-5% поднять. Оппозиция (Бойко) предложили мэру не поднимать, а простым клеркам поднять на 7-10%. Мэрия начала врать, что не поднимать не может. Бойко ткнул носом, что можно, т.к. мэр по отдельной статье кушает. Тогда сам мэр на сессии горсовета начал нести околесицу, что мол "это нарушает управленческий принцип"... Бойко сказал "сейчас они мою поправку отменят, потому что нельзя же, чтобы мы людям ЗП подняли, а потом сами то же самое предложат и будут хвастаться"... и уже через пару недель так и вышло - единоросы прямым текстом говорили "такого ещё никто не предлагал, мы мэру повысим на 4% ЗП, а простым клеркам на 11%" (формально - да, Бойко предлагал на 7-10% поднять... а по факту - ну брешут же) и приняли свою поправку.
Сейчас Бойко давит на то, чтобы срезать СМИ и потратить деньги на что-то более нужное (поддержку трамвая, а то развалим, застроим пути и уже никогда не восстановим, а он может быть эффективный). Так его из страны попёрли (не верите - прочитайте как такого же руководителя запрещённого фонда посадили. ЗАДНИМ ЧИСЛОМ! т.е. в 2020м вы чем-то руководите, потом увольняетесь и в 2021м это что-то признают экстремистской организацией. Нормально, если придут вас сажать?! а у нас именно так и происходит)
Но вы голосуйте за стабильность, можно даже просто перед телеком кивнуть дома.

Владислав!
25 дек 2021 в 14:47

Лучше потратили эти деньги на уборку дорог и тротуаров от снега !

Анна
25 дек 2021 в 14:51

Я смотрю городской бюджет живет шикарно что деньги на ветер швыряет)) ну тогда держите шиш от меня вместо оплаты налогов,жкх и т.д))) у депутатов денег много что не знают куда их выкинуть так вот пусть тогда за народ заплатит кредиты,ипотеки и прочее а мы будем читать газетки))

Вера/пенсионер
25 дек 2021 в 14:58

Перед ВЫБОРАМИ ВЫ к НАРОДУ лицом....., а затем развернулись и Вас не слышно и не видно....изредка промелькнёт информация и снова молчок....МЫ ЖЕ НЕ ДУРАКИ, ВСЕ ВИДИМ И СЛЫШИМ, в каком районе ДЕПУТАТ РАБОТАЕТ и ПОЛЬЗУ ПРИНОСИТ, а в КАКОМ ,,дуру гонит"....БЕЗДЕЙСТВУЕТ......

25 дек 2021 в 15:02

У совета депутатов есть замечательный сайт для информирования населения - с новостями, фотографиями и прочим. Очень неплохой, кстати, сайт. Этого вполне хватило бы. А уж о совете пусть пишут любые журналисты в своих газетах, блогах, на сайтах, показывают телесюжеты. Но! И это очень важно! Пусть это будет бесплатно для бюджета! Без участия средств налогоплательщиков!

Гость
25 дек 2021 в 15:16

Когда утверждали расходы мэрии, депутат Бойко со товарищами был против этого пиара, но увы.... теперь вот он далеко, а про работу единоросов будем читать

25 дек 2021 в 15:25

если будут печатать хвалебную белиберду, то читать неинтересно. а если будет написана о них правда, светская хроника, жареные факты, кто с кем спал и прочий всяческий компромат (ну не верю, что они типа ангелочки), то почему бы и нет

хихихихихихихихикс
25 дек 2021 в 16:04

а можно это решение отменить каким-то образом, принудительно ?
Добровольно они не откажутся, это всем ясно.

25 дек 2021 в 16:40

Конец этому всему просто неизбежен! Ради чего миру существовать? Чтобы вот это ВСЁ продолжало всё больше отравлять всё вокруг?..

Гэто точноость
25 дек 2021 в 16:49

печку будет чем топить

4072
25 дек 2021 в 17:17

Тогда 15-рублевых уберите, зачем еще и на них тратить деньги?
Их все равно скролят.

4072
25 дек 2021 в 17:21

Если хотят рекламировать себя и свои дела - вперед, из своих денег!
Их все равно никто не будет читать; залатают ямку во дворе - глянец выпустят, а дороги разбитые останутся.

Вредина
25 дек 2021 в 17:39

Ну, чо-то с этого и НГС поимеет. А так всё пойдёт в МУ ИА "Новосибирск", то бишь мэрское ТВ (и радио Городская волна). Может, чо и ОТС (губернаторский канал) перепадёт...

25 дек 2021 в 19:01

Что вы за существа ?кто вы ? кто вас выбирал мрази? вы грабите народ и жиреете за наш счет ,а мы вынуждены собирать детям на операции СМС ками..ваша гнилая система ненавистна всем здравомыслящим людям,не надейтесь,наш Русский народ не настолько терпелив.

олег
25 дек 2021 в 19:19

это горсовет, а есть еще облсовет, администрации районов , полпреда и обнуленного .......считать замучаемся - а дел на копейку

Dfktynbyf
25 дек 2021 в 19:58

Пир во время Чумы.

25 дек 2021 в 22:11

Пир во время чумы ценой в 22 млн. рэ....

Гость
26 дек 2021 в 01:32

У вас в заголовке опечатка в слове "прикарманит"

26 дек 2021 в 09:40

А я гомофоб и о депутатишках, которые полностью себя д-ировали не говорю...

26 дек 2021 в 10:20

Кто не знаю, будет читать эту макулатуру. Но моё заднее место в туалете прочтет с удовольствием!

Галия
26 дек 2021 в 14:37

Зачем тратить деньги налогоплательщиков? Заведите страницу, а жители сами оценят вашу работу. Со стороны всегда виднее... А так получается, что о них будут писать только то, что нужно им... Сами себе дадут оценку. Разве это честно?