Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею
В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею

Наталья Петровна
24 дек 2021 в 10:18

Зато засохшие сгнившие деревья, которые уже наклонились над тротуарами и проезжей частью категорически не хотят убирать, говорят, денег нет. Уже много раз в мэрию письма писала по сухим деревьям, но ответ один - денег нет, ждут когда кого-нибудь убьет этими засохшими тополями...

24 дек 2021 в 10:18

надеюсь они никого не наберут и сдуются. ну и.... А. Е. Локоть " Осуществление программы под рабочим названием «Зеленый город», целью которой станет масштабная высадка деревьев и кустарников на улицах, во дворах, на площадях, и уход за ними; Системное, масштабное, на постоянной основе привлечение застройщиков к озеленению территорий; Разработка обоснованных предложений по созданию новых парков и скверов и других зеленых зон". А. В. Терешкова "...Новосибирцы мечтают о парках и зеленых скверах внутри микрорайонов, о бульварах и аллеях, наполненных зеленью и имеющих все необходимое для проведения интересного досуга. Система озелененных общественных пространств является одним из важнейших элементов гармоничного развития города...." /всё идёт по плануууууу (ГО)/

Вячеслав
24 дек 2021 в 10:24

Это просто вредительство какое-то, с разрешения мэрии.

зачем это всё
24 дек 2021 в 10:30

Если вырубили значит мешала и значит не аллея была , а заброшенный пустырь , поросший бурьяном

Юрий
24 дек 2021 в 10:33

ПРЕДЛАГАЮ ГОЛОСОВАТЬ РУБЛЕМ И НЕ ХОДИТЬ В ЭТОТ ТЦ!!!!!

Анонимно
24 дек 2021 в 10:44

Зачем уничтожили деревья? В этот убогий тц будут ходить только местные жители, какие парковки?? Место для остановки ОТ достаточно! Вы уничтожили не только красивую аллею, вы срубили крепкие деревья, которые активно собирали пыль и выхлопные газы!!! Высаживайте деревья обратно!!!

24 дек 2021 в 10:52

часто там бывала. Аллеей это, конечно, сложно назвать. Просто старые деревья вдоль дороги и никто там никогда не прогуливался......

Гость
24 дек 2021 в 10:57

Городом правят временщики, которые уже сбежали или собираются сбежать заграницу, и все эти ТЦ для них всего лишь вложение капитала. И кому-то выгодна эта вредоносная политика - вместо того, чтобы заботиться об укреплении здоровья нации, они втыкают никому не нужные объекты, портят экологию, стимулируют людей покупать ненужные вещи, потом их выбрасывать, опять же загрязняя окружающую среду, разрушают психическое здоровье людей, что в конце концов приведет к вырождению русского населения.

Гость
24 дек 2021 в 11:20

Тополя и клёны не жалко. Сажайте вязы

24 дек 2021 в 11:28

Игнор этому квадрату пожизненный!!! Этим деревьям лет 40 было, им жить и жить ещё...А этот квадрат, никому там не нужный, воткнули на место бывшей помойки, так он помойкой и останется.

24 дек 2021 в 11:31

Главу комитета по охране окружающей среды департамента ЖКХ, Сидорову М. Ю. в отставку!!

Гость
24 дек 2021 в 11:33

Парковка ж деньгами пахнет, а деревья нет. А все списывается на заботу… какая нахрен забота, бойтесь за своих внуков, вы им передаёте ответственность за свои беспределы,не будет у них ничего хорошего кроме 💰

Причём здесь Горзеленхоз?
24 дек 2021 в 11:37

Что же коммунисты так непоследовательны? В 2013-м году в августе митинговаои против вырубок, а сейчас?

24 дек 2021 в 11:38

Я понимаю, что парковка нужна. но разве нельзя её сделать с деревьями, кустами. Тот же ТЦ стоит на фото голый, можно хотя бы в кадках какую-то зелень поставить.
Почему нельзя обязать застройщиков всё делать красиво и правильно, хотя бы с точки зрения сколько деревьев вырубили столкь и должны разместить/посадить.

з.ы. а ещё эти деревья защищают от пыли, впитывают воду после дождя, от которой у нас потопы и реки уже образуются.

Причём здесь Горзеленхоз?
24 дек 2021 в 11:39

Весь город и область испоганили с постоянными вырубками.

Причём здесь Горзеленхоз?
24 дек 2021 в 11:49

Где прежние коммунисты, которые митинговали против вырубок в 2013-м году в конце августа? Почему в Новосибирске всё вырубают? Почему нельзя это запретить, задать минимальную площадь насаждений, которую должны соблюдать, произвести высаживание деревьев?

Хам
24 дек 2021 в 11:54

За что голосовали ,то и получите

Гость
24 дек 2021 в 12:05

Запомните: все вырубки сейчас делают или в пятницу вечером и в выходные, или ночами. Чтобы максимально успеть вырубить побольше, до народного реагирования. Это уже политика. Кое-кто русским создаёт условия неприятные для жизни, чтобы мы постоянно как в алу были. Готовят к новому мировому порядку, в цифровом мире мы роботы, а роботам не нужны деревья.

Маша
24 дек 2021 в 12:19

Остановку зачем туда переносить, это неудобно будет людям, за то удобно торгашам, что творят .. И депутат Стрекалов даже слова не сказал а должен был интересы жителей защищать а не только интересы своего хозяина застройщика "Расцветай"

Гость
24 дек 2021 в 12:21

Надо на выходе из этого ТЦ ставить столик с сотрудником МВД который у любого кто выйдет с покупкой паспорт РФ сразу забирал т. к. маргиналам не место в нашем обществе. Взамен выдавал бы паспорт Гондураса.

Маргинал
24 дек 2021 в 12:22

Я предлагаю ни кому не посещать данных гадюшников.
лично не пойду сам

24 дек 2021 в 12:28

Кто-то ещё удивляется и негодует?

24 дек 2021 в 12:44

Как они вырубили эту аллею так надо и с тц этим сделать!!! Томская лента ждет вас😁

GreenPa
24 дек 2021 в 12:47

Друзья, но это уже не знает пределов. Что, мы с голоду помираем, на каждом углу супермаркеты и торговые центры. Почему не учереждения культуры или поликлиники, школы, детские сады? И при этом ещё уничтожается самое ценное - клумбы, дервья. Мало того, что облик города мрачный и страшный, так элементарно дышать нечем.
У нас по соседству тут вообще открыли приём металлов и обжигают провода под цвет мет, звоним в дежурную мэрии - говорят звоните в полицию, в полиции - звоните в мэрию. А нам что, от рака тут помереть? Готовим петицию на НГС, может хоть журналисты разбертуся

хихихихихихихикс
24 дек 2021 в 13:06

Локтю надо присвоить звание Главный Вырубщик. Далеко превзошел Городецкого

++++
24 дек 2021 в 13:27

Одно дерьмо везде в этом городе... Летом тени нет, воздуха нет, пыль и грязь везде

++++
24 дек 2021 в 13:29

Позор власти этого Мухосранска!!!!

24 дек 2021 в 17:33

Ну уже напридумывали про «чудесную аллею»! Да там мрак полный, идешь и боишься, что башку проломят, она длиной 20 метров, это заросли, а не алея!

Гость
24 дек 2021 в 17:45

Автобусную остановку на Цветном проезде, похоже, тоже под парковку собственники забегаловок захватили. Автобусам негде на отстой между рейсами становиться.

Гость
24 дек 2021 в 17:58

В священном Генплане на этом месте парковка обозначена ? Или ради блага застройщика мэрия на любой грех пойдет ?

Лира
24 дек 2021 в 19:03

Новосибирск превращается в каменные джунгли. Пыль и грязью, растения уничтожаются ради денег. Экология никакая. Народ забывается. А все строим и строим🤔

Алиса
24 дек 2021 в 20:28

Срамота

\.l./
24 дек 2021 в 20:51

Это типа "баня, а раздевалка через дорогу"?

Толя Полокоть
24 дек 2021 в 21:30

Мне одному кажется что локоть не далёкий вообще:то от поребрики вырывает ломая вокруг асфальт поднимая столбы пыли ,а затем закапывая новые ,то весе городские дороги закатал в уродливые аградки которые никого не защищают добавляя геморроя дорожникам при уборке снега ,теперь вырубая деревья для непонятного Тц ,на Кропоткина их в пешей доступности 5 ,Я иногда просто думаю что я в показушном цирке живу

или
25 дек 2021 в 00:40

очередной стыд мэрии и владельцам земли!

Юрий
25 дек 2021 в 01:03

Это позор!

Андрей
25 дек 2021 в 12:38

Да и для остановки место самое неудачное: со всех сторон выезды на улицу, а самэто место в низине. Там в дождь всегда большая лужа и машины по ней проносятся. Соответственно, на остановке все люди будут мокрые гарантированно. Но о людях, видимо, здесь никто думать не планирует.

КВАДРАТ стоит сверху на гаражном кооперативе.
Прямо посередине из подвала выезд ГСК на кропоткина.
Если честно крайне неудобный вариант для продуктового магазина.
Если там еще и пешеходников воткнут то будет пробан полнейший.
Открылась минилента и с другой стороны пивнуха очередная(господи ну куда их столько я реально не понимаю). Слева от ТЦ Заправка олигархов и Газпрома.
Вообще уровень коррупции в НСК поражает, если есть бабки то можно и остановки переносить и деревья вырубать ЛЕГКО. А если остановку с Кропоткина передвинут к Квадрату то жителям придется еще метров 200 топать пешком к ней каждый день ! ЭТО ПРОРЫВ !!! Этому КВАДРАТУ нужно обьявить бойкот чтобы владелец понял на собственном кошельке что такое незаконно вырубать деревья и переносить остановки.