Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею
В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею

24 дек 2021 в 06:43

Неудивительно. Это же город, а город - это бетон и асфальт. Все как положено. Вас не спрашивают. Деревья - за городом, в сельской местности, в лесу. Хотите деревьев - милости просим туда.

24 дек 2021 в 06:54

Сейчас пешеходников понаделают и Кропоткина будет стоять раком постоянно.
А остановочку у Магнита заберут ради этого ТЦ?
Сразу видно кто, кому и сколько заносит.

Сибиряк
24 дек 2021 в 07:00

Бойкот этому Квадрату и вечный куаркод! Местные жители, проведите акцию против этого беспредела, что бы эти горе-бизнесмены и чиновники с квадратными мозгами наконец осознали свою никчемность!

Гость
24 дек 2021 в 07:00

убогая улица Кропоткина, стала ещё уродливее

шапокляк
24 дек 2021 в 07:09

еще нужно березовую рощу и парк за цирком вырубить и заасфальтировать и застроить кио ками в которых продавать товары с алиэкспресс без гарантии возврата, так вам и надо. как голосовали так и жить дальше будете.

кто людям помогаааает тот тратит время зря..

Гость
24 дек 2021 в 07:14

Надо припоести детей, чтоб на жалость надовить🤦🏻‍♂️

Житель горда
24 дек 2021 в 07:14

Настоящая власть любит создавать в городе грязь, город певратили в грязесибирск. Сегодня не было никакой необходимости улицы так реагентом заливать. Нет такую грязь сделали.... Раньше хоть тротуары не поливали, там чисто было теперь и за тротуары взялись, они, что не понимают что творят, самим не стыдно? Скоро зимой в н-ке в ОЗК нужно будет ходить.

24 дек 2021 в 07:15

А что вы удивляетесь? Обычная тактика. Во время Великой Отечественной немцы тоже вырубали деревья на оккупированной территории, что-бы партизанам было сложней подобраться.

Гость
24 дек 2021 в 07:30

Сидите дома во время голосования и будет дальше ещё хуже.

Гость
24 дек 2021 в 07:31

Как то нехорошо начинает владелец объекта.. Ну сделал ты из стоянки тц. Твоё право.. Но что же ты людям, покупателям твоих арендаторов, сразу пакостишь. Парковочку решил сделать... Да никто в твой тц на машине ездить не будет. Твои покупатели это те которым ты аллею сейчас срубил... Нельзя ходить в твой ТЦ... чтобы зла в этом мире стало меньше..

555
24 дек 2021 в 07:36

Спасибо мэрии и мэру лично! Пусть поищут хорошенько - еще есть что вырубить..

Гость
24 дек 2021 в 07:37

Я надеюсь, что этот никчемный ТЦ закроется, как можно быстрее, а его владельца привлекут по любой статье, которую СК сочтёт нужной.
Так же хочется призвать арендаторов не снимать в этом ТЦ ничего, моей ноги там не будет и всем того желаю!

Сэр
24 дек 2021 в 07:38

Новосибирцы борются, а мэр рубит.

24 дек 2021 в 07:40

"..KVADRAT - что так и написано прям? Это вообще серьезно все происходит? А что не TUPOY UGOL??.." - ничто так не поднимает статус, скажем, ТЦ, как неоновые буквы "Gh, O, P, A" на фасаде здания.

Ягодка-малинка
24 дек 2021 в 07:45

Интересно- кто дал разрешение на вырубку?

24 дек 2021 в 08:17

Очень неудачное место для торгового центра. Слева впритирку заезд на заправку, справа выезд из глубокой ямы .... Там и так не разъехаться, а тут ещё и это.... Ещё и остановка. Езжу мимо каждый день. Бред какой-то!!!

Михаил
24 дек 2021 в 08:18

Предлагаю из принципа не ходить в этот ТЦ!

Местный житель
24 дек 2021 в 08:21

Такого отношения к природе как в новосибирске нигде нет, в городе ветренно, пыльно, некамфортно и некрасиво становится с каждым днем. Рубят деревья с такой ненавистью. А чем дышать, на что смотреть, где гулять. А где экологи? Это все влияет на экологию и климат напрямую. В Европе вокруг деревьев строят дома и дороги, стараются сохранить каждое дерево, каждый куст, люди любят природу и красоту. Что с нашими людьми не так? Дербанят всё, уродуют. Как попало строят дома и тц. Где главный архитектор и мэр, которые должны за это отвечать? Они же сами здесь живут. Им это нравится все? По дорогам ни проехать, ни пройти, никто не чистит, сугробы по колено, посыпались какой то химией, вся обувь испорчена. Нравится жить в помойке?

Гость
24 дек 2021 в 08:37

Кстати, собственник, у тебя есть шанс загладить свою вину высадив крупномерные деревья...

Вася
24 дек 2021 в 08:40

одним словом стабилопутистан

Иван
24 дек 2021 в 08:46

Что еще от них ожидать,город сад из натыканных многоэтажек,никакой красоты и уюта,мер ноль ,город задыхается от грязи от их правления.Только отчеты на бумаге.Пора уже поднять свои наседки и проехать по улицам города,полазить по нечищенным тротуарам и улицам ,побеседовать с людьми частного сектора,они там все назовут и скажут своими именами.Площадь около мерии ,это не показатель чистоты города.Где техника,которую закупили.

Фыва
24 дек 2021 в 08:47

Возмутительно! Ёлки палки новые летом воткнут? Или только знаки инвалидных парковок?

Гость
24 дек 2021 в 08:50

Война с деревьями (и вообще с растениями) продолжается.
В т.ч. безумная стрижка "газонов" летом.
Или выгон школьников на резку и выкорчевывание кустиков и побегов на территории школы.
Ждем-с когда начнут землю поливать всякими монсанто. Соляная смесь на дорогах покажется безделушкой.

Гость
24 дек 2021 в 08:53

Правый берег. Неудивительно.

Димыч
24 дек 2021 в 08:56

Зря срубили, только она не спасала от пыли, потому что по ночам дорожная техника нарушая все мыслимые правила поднимала пыль с дороги. Мытой машины оставленной во дворе хватало до утра, дома пыль всегда. Слышал раньше в этот овраг , на котором стоит этот гаражный кооператив свозили отходы с заводов, а заводы там Восток, Нзхк. Так себе место для ЗОЖ. И да, не пойдет там бизнес, потому что все кто там затевались накрылись медным тазом.

Вредина
24 дек 2021 в 09:01

очень расстроилась вчера, когда увидела. Очень летом эта аллейка от солнцепёка спасала. Зачем было её вырубать?!

24 дек 2021 в 09:02

На Авиастроителей 14/1 у бывшего Сбербанка тоже вырубили аллею, по моим подсчетам порядка 30 деревьев, как мне сказали ради проезда.
Если учесть трафик большегрузов по Авиастроителей, скоро задохнёмся от пыли и выхлопных газов

24 дек 2021 в 09:06

Чтоб ты закрылся, не открывшись.

24 дек 2021 в 09:10

Это позор. И в первую очередь мэрии. Как можно было опять вырубить? Торговый центр нужно бойкотировать после этого.

24 дек 2021 в 09:18

Рубят деревья, чтоб рубить бабло.

24 дек 2021 в 09:25

Скоро весна, а там и лето. И опять вереницы авто потянутся на отдых в сторону моего любимого города Бердска. Здесь еще дышится более менее. И то порой народ жалуется на запахи....😱 Еще и свалку планируют сделать. Сколько сейчас больных астмой детей! Я только знаю 5-х, в том числе и мой ребенок. Такое ощущение, что власти живут на Луне и их дети и семьи не дышут всем хтим говни..щем.

Археолог
24 дек 2021 в 09:30

"Раньше аллея выглядела вот так. Справа видна проезжая часть улицы Кропоткина" - Раньше вообще всё хорошо было. Но мы же живём в 21-м веке ;)

24 дек 2021 в 09:39

Надеюсь, повторит судьбу томской Ленты, и очень скоро.

Гость
24 дек 2021 в 09:39

Кому он нужен этот ТЦ? 🤔 Кто разрешил вырубку деревьев? Прокуратура пусть проверит законность сноса деревьев! 😡Магазинов разных в округе хватает, а деревьев в городе мало!

24 дек 2021 в 09:39

Меня прям бесит, когда паркуются на газонах, и когда вырубается зелёные насаждения.

24 дек 2021 в 09:43

Защитники елки из ТРЦ "Эдем" - ваш выход! чего вы деревца не защитили?

по совести если
24 дек 2021 в 09:44

Так не ходите туда и всё!!! Когда на Выборной Холидей уничтожил целую березовую рощу , ради своего сарая , мы просто за все эти годы туда ни разу не зашли и рубля там не оставили. Нужно эти конторки бить рублем, они ничего другого не понимают. На нашу мэрию надежды ноль уже давно....

DedMazay
24 дек 2021 в 10:12

Не ходите в эту тошнильню с кукаречными кодами...

Наталья Петровна
24 дек 2021 в 10:18

Зато засохшие сгнившие деревья, которые уже наклонились над тротуарами и проезжей частью категорически не хотят убирать, говорят, денег нет. Уже много раз в мэрию письма писала по сухим деревьям, но ответ один - денег нет, ждут когда кого-нибудь убьет этими засохшими тополями...

24 дек 2021 в 10:18

надеюсь они никого не наберут и сдуются. ну и.... А. Е. Локоть " Осуществление программы под рабочим названием «Зеленый город», целью которой станет масштабная высадка деревьев и кустарников на улицах, во дворах, на площадях, и уход за ними; Системное, масштабное, на постоянной основе привлечение застройщиков к озеленению территорий; Разработка обоснованных предложений по созданию новых парков и скверов и других зеленых зон". А. В. Терешкова "...Новосибирцы мечтают о парках и зеленых скверах внутри микрорайонов, о бульварах и аллеях, наполненных зеленью и имеющих все необходимое для проведения интересного досуга. Система озелененных общественных пространств является одним из важнейших элементов гармоничного развития города...." /всё идёт по плануууууу (ГО)/

Вячеслав
24 дек 2021 в 10:24

Это просто вредительство какое-то, с разрешения мэрии.

зачем это всё
24 дек 2021 в 10:30

Если вырубили значит мешала и значит не аллея была , а заброшенный пустырь , поросший бурьяном

Юрий
24 дек 2021 в 10:33

ПРЕДЛАГАЮ ГОЛОСОВАТЬ РУБЛЕМ И НЕ ХОДИТЬ В ЭТОТ ТЦ!!!!!

Анонимно
24 дек 2021 в 10:44

Зачем уничтожили деревья? В этот убогий тц будут ходить только местные жители, какие парковки?? Место для остановки ОТ достаточно! Вы уничтожили не только красивую аллею, вы срубили крепкие деревья, которые активно собирали пыль и выхлопные газы!!! Высаживайте деревья обратно!!!

24 дек 2021 в 10:52

часто там бывала. Аллеей это, конечно, сложно назвать. Просто старые деревья вдоль дороги и никто там никогда не прогуливался......

Гость
24 дек 2021 в 10:57

Городом правят временщики, которые уже сбежали или собираются сбежать заграницу, и все эти ТЦ для них всего лишь вложение капитала. И кому-то выгодна эта вредоносная политика - вместо того, чтобы заботиться об укреплении здоровья нации, они втыкают никому не нужные объекты, портят экологию, стимулируют людей покупать ненужные вещи, потом их выбрасывать, опять же загрязняя окружающую среду, разрушают психическое здоровье людей, что в конце концов приведет к вырождению русского населения.

Гость
24 дек 2021 в 11:20

Тополя и клёны не жалко. Сажайте вязы

24 дек 2021 в 11:28

Игнор этому квадрату пожизненный!!! Этим деревьям лет 40 было, им жить и жить ещё...А этот квадрат, никому там не нужный, воткнули на место бывшей помойки, так он помойкой и останется.

24 дек 2021 в 11:31

Главу комитета по охране окружающей среды департамента ЖКХ, Сидорову М. Ю. в отставку!!

Гость
24 дек 2021 в 11:33

Парковка ж деньгами пахнет, а деревья нет. А все списывается на заботу… какая нахрен забота, бойтесь за своих внуков, вы им передаёте ответственность за свои беспределы,не будет у них ничего хорошего кроме 💰

Причём здесь Горзеленхоз?
24 дек 2021 в 11:37

Что же коммунисты так непоследовательны? В 2013-м году в августе митинговаои против вырубок, а сейчас?