Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Это аналог Охотного ряда»: сеть подземных переходов с киосками начали строить перед вокзалом Новосибирска
«Это аналог Охотного ряда»: сеть подземных переходов с киосками начали строить перед вокзалом Новосибирска

21 дек 2021 в 08:40

Аналог Охотного ряда… Аналог Барахолки! Надо держаться корней…

21 дек 2021 в 08:43

А почему разрешение на строительство выдают без согласования с городским архитектором? Разве не наоборот должно быть? Вот поэтому у нас в городе нагромождение зданий, никак не сочетающихся с окружающим миром…

21 дек 2021 в 07:10

тут такой же аналог Охотного ряда, как наше метро аналог Московского )))

21 дек 2021 в 10:15

Это просто враги нашего города

21 дек 2021 в 07:18

Зачем? Уродуют город! Опять такие деньги вкладывать в никому ненужные отвратительные постройки. И мэрия опять даёт добро. Что за власть у нас такая? Одно возмущение. Эти мосты чего стоят, которые вообще никак не решают проблем, а только создают новые. Непонятно в какую сторону они развивают город.

21 дек 2021 в 08:02

прям откат во времени.
вспомнаю эту площадь в 90е.
киоски с видеокассетами, беляши, бомжи, алкаши и из колонки хрипло "золоткой упала с неба звезда, что, не загадала, ну как всегда...".

21 дек 2021 в 07:29

Только у нас, начав строить, начинают и согласовывать проект..."время не ждёт"(с)

21 дек 2021 в 09:46

ну то что он(директор застройщик) туфтологические курсы закончил это уже понятно по этому высказыванию.
"создание каких-то подземных площадей, которые находятся под землей."
то что умеет грамотно запудрить мозг, даже корреспонденту, об этом говорит заголовок.
Какой в баню аналог Охотного ряда ??? Охотный ряд всего 4этажа, из них -3 этажа под землю.(ниже уровня земли были организованы 3 галереи общей площадью 62711 м²). Тут же речь идет о примерно 4000м².
Это больше похоже на переходы под маркса и возле ГПНТБ.
Уже понятно ж сразу, что они хотят тупа налепить новых торговых точек. Кроме как для ЭТОГО им больше незачем вести стройки. Ни когда не поверю что скандальные застройщики вдруг решили подумать о людях и их удобствах.
Садик пусть построят за свой счет, если хотят людям хорошо сделать.

21 дек 2021 в 09:41

Аналог баахольных рядов с аоматом пян-се....

21 дек 2021 в 10:11

Лучше бы остановки транспорта наверху перед вокзалом обустроили и павильоны какие-нибудь рядом построили продуманные а не так как сейчас

21 дек 2021 в 09:55

Ха.. Новосибирск держит марку барахолки..!!))) Как в Охотном ряду.... Ну насмешили!

21 дек 2021 в 07:45

Ребята из Отелита, там ведь внизу под землей и так был какой-то переход с павильонами и что-то я там покупателей не видела, также как и в соседнем Апельсине. Задумайтесь об этом.

21 дек 2021 в 18:40

так уже было что то подобное там в 90х? или перекраска стен называется "строить сеть"?

Кругом одни торгаши. Печально.

21 дек 2021 в 09:48

Пару лет назад говорили, что такой проект в перспективе будет, но в переходах не будет торговых точек, просто пеший трафик из пункта А в пункт В

21 дек 2021 в 09:37

Да давайте уже признаем это фишкой Новосибирска, что всё, что ни делается - делается к худшему. Это павильон должен быть построен не таким как на картинке, а чтобы из сендвич панелей и сотового поликарбоната. И вишенками на торте должны быть лед-панели с рекламой носков-чулок.

21 дек 2021 в 09:09

Да не будут они делать переходы, изуродуют площадь павильонами, якобы будущими входами в переходы. А зачем?! Какой-то смысл был, если как часть автовокзала, скажем сам автовокзал в Апельсине ( или в любом здании на площади) и система выходов к стоянкам автобусов, а места для них там хватает...
Если для киосков, то например переход под Восходом, там всегда много народа ( а ему бежать надо, либо в два приема переходить) и окупились бы эти метры быстрее; переход из метро до Кристалла, а он там даже в советском проекте был и вообще все участки стен без плитки метровских переходов это планируемые переходы, где всегда большой трафик и таких участков в городе много...
Кстати был большой советский проект на Речном вокзале - продление перехода под ж.д ( там даже небольшой задел остался) и эскалаторные подъемы к трамваю и в переход под Восходом, ну а сейчас там чтобы добраться от остановки до метро надо одолеть квест, который хорошо бы пройти мэру...

21 дек 2021 в 23:51

А давайте первый этаж мэрии сдадим в аренду??? Супермаркет Восьмерочка, десяток бутиков, салон сотовой связи ГраммоФон и едальня МакДог. Прикольно будет. А мэрии и остальных этажей хватит, ужмутся...

21 дек 2021 в 07:40

Они Охотный ряд видели? Там хоть сверху здание интересное, фонтан, статуи. А тут что? Киоск сверху из сайдинга, как и все здания этого Отелита.
Значит построить небольшое здание автовокзала на этой привокзальной площади они не могли? Хотя там место есть и даже парковка есть.

21 дек 2021 в 08:25

привет 90 )))
барахолка под землей.

21 дек 2021 в 07:07

Т.е. просто откапают старые переходы, которые в 90-ых засыпали ещё. Норм распильчик. А в чём сходство с Охотным? Кремль рядом? Александровский сад? Неглинная? Красная Площадь?:-)

"— Наверху — отапливаемый стеклянный павильон, где будет находиться персонал по работе с инвалидами, потому что инвалид сам на этом подъемнике не спустится."
Свежо предание, а верится с трудом.

21 дек 2021 в 07:38

Логично было градостроительный совет собирать ДО выдачи разрешения на строительство, не? Яковенко без мыла влез в горсовет и уже начал скупать мэрию. Готов выходить на любые митинги чтобы остановить этот беспредел.

"....Архитекторы павильон единогласно раскритиковали, но запретить его строить не смогли: нет таких полномочий. Разрешение на стройку уже выдано мэрией..."

С ног на голову.
Как такое может быть? Почему сначала разрешение, а потом обсуждение? Почему не наоборот?
Впрочем всем известно, что:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

P.S. Насчет торговли на привокзальной площади? Так она же там уже была в 90-е, киосков там немало стояло. Решили их вернуть, но в несколько другом виде что ли?
Чем торговать будут? Сотовымт телефонами б/у? "Сникерсами" и "Марсами"? А ликер "Амаретто" завезут?

21 дек 2021 в 08:12

бабла все меньше, павильонов все больше...дыросибирск и так стал одним большим ТЦ в снегу!
Ну а про Едим Россию промолчу... и так все понятно

21 дек 2021 в 14:14

На этот "аналог" в Москве все приличные люди плюются. "Памятник" лужковскому беспределу.

Барахолка - это символ Новосибирска.
Привезу секонд хенд, в этих аналах города буду продавать. А ещё пышечную открою, наподобии той, что горела в переходе на Маркса, ну и шаферму с шаурмой продавать буду. И разбогатею! А ещё шкварки буду делать к люля кебабу по гречески...

21 дек 2021 в 10:12

Мне давно интересно, а кто вообще эти люди, которые покупают телефоны, одежду и прочие причиндалы в подземных переходах и переходах метро? Они существуют?

21 дек 2021 в 10:15

Аналог Охотного ряда, метро аналог московского метро, площадь Ленина аналог Красной площади, вообще весь Новосибирск аналог Москвы.

Мария
21 дек 2021 в 07:17

Не нужно этого делать. Должен же быть предел объёмам и распространению торговли. Это не относится ли к одному депутату?
Второе, на что внимание хочу обратить мэрии: в переходе под часовней начали заселяться киоски. Обратите внимание, нужно запретить вывешивать продукцию на стекле витрин (внутри тоже) и на входном проеме этих киосков. Это создаёт эффект барахолки, базара и хаоса. Торговцы уже начали это делать.

21 дек 2021 в 19:51

Площадь должна быть свободной от строений, в ней архитектурная особенность здания вокзала. Анатолия в отставку, вице-спикера и всё руководство Отеллит под суд.

Марина
21 дек 2021 в 07:23

подземные помещения под землёй. ну да, логично, что не над ней. застройщик готов разговаривать с архитекторами, но принимать их слова о ненужности проекта не готов. а от холода сибирского людей спасёт не переход под землёй, а нормальные крутые остановки со стенками, защищённые от ветра. когда идёшь - тебе не холодно, а когда стоишь - хочется чтобы ветром не продувало на остановке. кто-то кроме жителей города знает что нужно жителям города?

21 дек 2021 в 20:49

Пл.Маркса 90-х годов

21 дек 2021 в 20:20

А где аналог квартала Красных фонарей или аналог Риппербана? Ну или хотя бы Walking street

21 дек 2021 в 20:52

"Без меня ни-ни если я не услежу" должен уйти в отставку!

21 дек 2021 в 16:05

так вы В МОСКВУ пишите, в прокуратуру. на всю эту камарилью. чо вы в интернетах то ноете друг другу?

Гость
21 дек 2021 в 08:25

В Охотном ряду продают Викторию Сикретс и Конвёрс, а у нас будет шаурма и шерстяные носки

Sтранник
21 дек 2021 в 07:25

эта сеть подземных проходов "станет костью в горле" для дальнейшего(перспективного развития привокзальной площади). мэрия(живёт "после нас хоть потоп") их будет выкупать?
наводит на раздумье и "заканчивала все годы или в ноль, или с убытками"?

22 дек 2021 в 14:10

Евгений Бурденюк, вы еще с РЖД не договаривались насчет выхода из перехода на их территорию...
Не дадут, т.к. выпечку будут брать в переходе по 50, условно рублей, а деньгодойные арендаторы в вокзале не выдержат конской аренды, ибо у них тощий пирожок позавчерашней заморозки от 100 и в гору

Кэт
21 дек 2021 в 09:32

Мэрия, остановите это!
Какая стройка?Какие павильоны на площади?

Прекрасное здание главного вокзала.
Место перед ним оставить только для озеленения , никаких построек.

Просто варварство разрешать строительство на площади!

Пенсионер
21 дек 2021 в 07:20

Привокзальная площадь может повторить судьбу привокзальной площади. Привет пуховикам, джинсам-варенкам и шапкам из меха гав-гав !

Гость
21 дек 2021 в 07:20

Я так понял ,будут индивидуально «договариваться»!

21 дек 2021 в 07:31

Аналог охотного ряда 😃😂😂😂😂😂 а нгс аналог New York Times , локоть аналог собянина , Ока аналог майбаха.

21 дек 2021 в 12:36

Бесперспективно. Это место имеет низкую проходимость. Вон апельсин стоит полупустой. Ничего под Землёй скорее всего строить не будут. Дорого и коммерческая целесообразность под большим вопросом.

горожанин
21 дек 2021 в 09:13

про "инвалидов", помнится строили тут давеча переход у автовокзала, тоже денег знатно попилили.. и будка для персонала, для обслуживания инвалидов тоже была).. а сейчас что? закрыли и забыли.. деньги то освоены.. так и тут будет

Гуфи
21 дек 2021 в 08:33

Такое ощущение, что ни Бурденюк, ни Яковенко, ни тем более их друзья соседней национальности, жить в городе не планируют, застроили всё своими убогими ларьяками и продолжают уродовать всё к чему прикасаются.

Гость
21 дек 2021 в 10:01

"По планам застройщика, отапливаемый стеклянный павильон площадью 188 квадратных метров, предназначен исключительно для входа в подземный переход и является укрытием от непогоды для пассажиров, ожидающих транспорт."

Укрытие от непогоды они делают в 100 метрах от остановки. СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.
ОСТАНОВКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЖНО ДЕЛАТЬ, КАК В КАНАДЕ, ОТАПЛИВАЕМЫЕ ИЗ СТЕКЛА.
А у нас везде остановки , как площадки для мусорных контейнеров, потому что к людям относятся как к мусору.

Маруся
21 дек 2021 в 07:32

давайте сразу построим там высотку! удобно! сразу на вокзал не выходя из дома! поезд сразу на подземной парковке!

Андрей
21 дек 2021 в 07:51

Позор этому городу!

Старушенция
21 дек 2021 в 10:03

То есть эта фитюлька будет именоваться "переходом? Там уже есть широкий длинный переход и закрытый выход наверх посередине его. Видимо, этот выход и будет считаться "вновь построенным".
В этом переходе долгое время были киоски, так что ничего нового, кроме павильона, который превратится в конце концов в нечто монструозное, не говорю уж про уродливое - по-другому у нас не бывает. Стоит только взглянуть на другой павильон не площади и на будку "Автовокзала".

Фактически город отдаёт в полное владение часть своей территории. которую не мог или, скорее, не хотел обустроить для пользы горожан. Что ж, кому-то это оказалось очень выгодно.