Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации В новосибирском ТЦ установили 20-метровую живую ель, несмотря на возмущения жителей
В новосибирском ТЦ установили 2<nobr class="_">0-ме</nobr>тровую живую ель, несмотря на возмущения жителей

20 дек 2021 в 23:39

"несмотря на возмущения жителей"

Зря, нужно было посадить эту ель обратно, сразу же после первого возмущения...)

20 дек 2021 в 23:40

Да какая ещё "волна негодования"? Несколько постов дежурных троллей НГС, подавляющее большинство которых точно не имеет никакого отношения к Академгородку (а некоторые, судя по проколам, вообще не из России пишут) - это "возмущённые жители"? Фи.

20 дек 2021 в 23:43

Натуралы - держитесь! No pasaran 😁

зачем это всё
20 дек 2021 в 23:44

Кошмар! Убили ёлку! А посетители пирожки с мертвыми зверюшками и птичками не едят? Несчастные сорванные помидоры и огурцы им не жалко? В шубках из бобриков, норочек, зайчиков никто там не заходит ?

20 дек 2021 в 23:46

Респект Сан Сити они искусственную ель ставят! И вообще, он мне больше всех нравится и парковка у них удобная.
А вообще столько ТЦ, а купить что-то хорошее проблема. Даже ноут нормальный не купишь😞.

Может быть дерево и жаль. Но оно, как и туалет бумага приносят радость людям.
Вы знаете, сколько приносит страданий гусикам их использование на пуховики и попадание в гусятницу?
А ещё... Почему в России обсуждали Евровидение для взрослых и не восхищаются детьми из Евровидения для детей. Российская исполнительница большая умничка. Удивительно, что она не победила. Мне ещё казахстанцы понравились, французский и польский представители. Армения, что победила, как то не очень хорошо понимаю, почему так.

12345
20 дек 2021 в 23:55

Ель уже мёртвая, а не живая... пора бы за эти "живые" деревья привлекать к ответственности человека

Акацию срубили
20 дек 2021 в 23:56

Я еще раз повторюсь.
Дорогие общественники, предъявите пожалуйста такие же требования за сгоревшую тайгу. Эта е от, она одна миллиардная того что погорело. Ну я так думаю, сосчитать мозгов не хватило. Отстаньте от этой ели. Хотя может НГС хайп ловит?

Вера/пенсионер
20 дек 2021 в 23:57

Зачем Вы так, ЁЛКА Вам радость должна принести, позитив и хорошее настроение, а Вы возмущаетесь.....В Сибири живём, заслужили Настоящию Ёлочку! РАДУЙТЕСЬ и будьте Все Здоровы

21 дек 2021 в 00:05

Отвалите уже от этой ели, задолбали, ей-богу, общественники хреновы! Что в треклятой Москве, что в самом центре какого-нибудь Манхаттена (NYC) ежегодно устанавливают и наряжают вековые и полутора-вековые ели, вы вообще в курсе? Их СПЕЦИАЛЬНО для этой цели выращивают в охраняемых питомниках, обхаживают и присматривают намного заблаговременно. Реально задолбали уже мутить бурю в стакане воды!
А то, что китайцы украдкой (но при этом в доле с правящими верхушками власти) втихаря вывозят кило-Тоннами и Кило-кубометрами наши дикорастущие берёзы-сосны-кедрачи и ели из глухих сибирских лесов и перекачивают себе воду из нашего Байкала, вы не в курсе?
Или только публичные персоны вроде Серёжи Зверева и могут публично высказаться в СМИ по этому поводу, а вы, сибиряки в хрен знает каком поколении(!), как мышки прячетесь по своим каменным норкам, лишь изредка пофукивая из своих каменных многоэтажных норок?

21 дек 2021 в 00:14

Очень красивое новогоднее дерево! Нужно возобновить традицию оформлять живыми елями центральные площади городов 👍🏻

ахахахаха))) общечеловеки опять разбузились))))

Гинзбург сказал, что его вакциной надо вакцинироваться бесконечно часто и долго, до конца жизни.
Спасибо за заботу!

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

Кому вообще интересны жители?

Гость
21 дек 2021 в 00:40

Лучше бы на дрова пустили.

12345
21 дек 2021 в 00:42

Пусть встанут все недовольные на границе с Китаем, больше пользы будет. Там лес вывозят тысячами.

Дещ
21 дек 2021 в 00:45

А зря! Мне, например, очень нравятся срубленные елки на Новый год. Если кто хочет, может отодрать от елки ветку, укоренить, а весной посадить в грунт. Можно - две ветки или три. Я обычно две отдираю. Одну высаживаю. У меня уже шесть елок растет. И все это - за пять лет. Так что рубите на здоровье! Елки не люди и умеют размножаться вегетативно :))

21 дек 2021 в 00:48

Возмущаются примерно такие же "не очень глубокомысленные любители природы", как "зеленые", которые в Великобритании добились закрытия угольных шахт и теперь уголь, без которого в некоторых отраслях никак - везут туда из Казахстана, при транспортировке выбрасывая тонны углекислого газа в атмосферу:))) И что эти "защитнички" думают про лесные пожары, просто по естественным причинам "убивающие" многие тысячи и наверное даже миллионы гектаров леса?? Эти все граждане "зеленой направленности" - олицетворение глупости людской. Нет бы что-то РЕАЛЬНО придумывать и делать - полезное, нет - они будут тешить свои примитивные эмоции тем, что типа там о чем-то "заботятся". Тьфу.

Константин
21 дек 2021 в 00:49

У меня родители на Алтае точно так же продали почти 30 метровую ель с приобретеного ими дачного участка, который был заброшенном состоянии на протяжении нескольких лет. И старики заработали и центральная елка города была красивая. А так бы пришлось им ещё и платить - нанимать людей для сноса дерева

21 дек 2021 в 00:58

По слухам, небольшие срубленные ели (примерно в человеческий рост и ниже) можно потом высадить, если предварительно поливать в ведре с песком до тёплых дней.
А маленькие декоративные деревца можно круглый год выращивать дома в горшках.

Эля
21 дек 2021 в 00:58

Почему бы законодательно не запретить ставить елки на улицах и предприятиях только искусственные елки?

1234
21 дек 2021 в 01:00

А пожарные дали согласие на установку живой елки в помещение, где кругом искусственные материалы? А если пожар ? ТЦ загорится очень быстро от елки.

555 ДЕРЕк
21 дек 2021 в 01:07

а куда деваться?:

Гость
21 дек 2021 в 01:23

Ботаники с Академгородка возмутились

"Это дерево было 20 с лишним метров в высоту, аварийно-опасным для их дома" - судя по срезу дерево здоровое и никакой опасности представлять не могло.

21 дек 2021 в 01:27

А я очень рад, что Эдем каждый год ставит живую елку и не изменяет традициям!
Искусственная ёлка - примерно как искусственные игрушки, выглядят как настоящие, а радости никакой… Спасибо вам большое!

А по поводу экологии, это все массовые заблуждения, никакого отношения не имеющие к реальности. Это как заменять пластиковый пакет на бумажный. Кажется, все правильно, а на самом деле использование бумажных пакетов намного больше вредит природе…

Гость
21 дек 2021 в 01:38

Их возмущает ель, купленная у лесного хозяйства.
Но их не возмущает, что всё Северное полушарие Земли, каждое лето, задыхается от лесных пожаров в России.
Их не возмущает, что японская компания приобрела долю 75% крупнейшей лесной компании Дальнего Востока.
Их не возмущает незаконная вырубка и вывоз леса в Китай.
Их возмущает срубленная живая ель на Новый год и Рождество, но не возмущает убогие пластиковые конусы понатыканные по всему городу.

Noname
21 дек 2021 в 02:27

Может мне кто-нибудь из защитников ёлок объяснить - что плохого в вырубке пусть даже тысяч ёлок на новый год? Нет, я не предлагаю найти красивый лесок рядом с городом и вырубить его под ноль, а на следующий год повторить с соседним леском. Можно ведь найти боле-мене удалённую территорию, в которой вырубить часть ёлок (типа тонкими просеками 3 метра через 7), весной на вырубленные просеки насадить саженцев и повторить процедуру на другом участке так, чтобы возвращаться к этому через 5 лет и всегда срубать красивые высокие деревья, чтобы лес всегда был немного прорежен.
Вы правда считаете, что лучше купить 5 кило пластика и пользоваться им 10 лет? Ну ок, а зачем вашим детям тогда будет нужен лес? Они будут точно знать, что ёлка - это кусок пластика, что звери - это картинки в телевизоре (зоопарки ведь нельзя, особенно контактные!), что отдых - это в сауне, а не на речке (вдруг намусорят!) Выростут они, из уважения к вам ещё лет 10 подождут, а потом вырубят нафиг ненужные леса и поставят на их месте поля культурных растений.
Природу надо использовать. Просто бережно и уважительно. Нельзя колотушками собирать орехи, но впринципе собирать орехи - нужно. Нельзя находить и срезать все ульи, но заниматься бортничеством - можно. Нельзя перегораживать реки и забирать всю рыбу, но рыбачить помаленьку или строить запруды для рыбы - нужно.
Хотите помочь планете - включите мозг.

21 дек 2021 в 02:48

Сколько лет(десятилетий) эта ель росла и украшала природу? И теперь ее спилили, оборвали жизнь бедному красивому дереву, все ради того, чтобы она неделю- две постояла, в каком то занюханом тц, а потом ее попилили и выкинули на мусорку. Жаль, очень жаль...😞😞

21 дек 2021 в 04:38

У нас много в Академе псевдообразованных. Они думают, что это и есть экология - быть против дерева в пользу пластика. Городские сумасшедшие. Мы к ним привыкли. Они себе всегда повод найду против чего быть против )))))) Не обращайте на наше болотце внимание.

Гость
21 дек 2021 в 05:19

Живём в Сибири, и пластик ставить, это бред. Обязательно должна стоять живая ель.

Слава
21 дек 2021 в 06:05

Дурацкие традиции! Зжигать миллионы гектаров леса вместе с животными и рубка новогодних елок! Ёлки нужно садить в землю, восстанавливать природу, придурки!

21 дек 2021 в 06:36

Хорошая идея, очень красиво, праздничное настроение, запах ёлки... Молодцы!!!

Дервиш
21 дек 2021 в 06:39

Интересная статья. Только вопрос. Какая норма права нарушена и кем? Какие права в данном случае нарушены возмущенных граждан?

гость дорогой
21 дек 2021 в 06:41

каких жителей?? торгового центра чтоли??

21 дек 2021 в 06:43

И я даже скажу, откуда эта ель. Она с тоно места, где кли, посаженные еще при Лаврентьеве, помешали жителям нового коттеджного поселка Сигма (или типа того) возле Академгородка. Хозяин участка... Захватившие участки с деревьями, которые не они сажали, нувориши теперь видят угрозу для своих курятников от шикарных елей, росших там и радовавших лыжников много лет. Так теперь еще и лыжная трасса им мешает, понимаете ли.

21 дек 2021 в 06:47

Шесть лет было все норм, а тут вдруг по наводке НГС поднялось бурное негодование.

маруся
21 дек 2021 в 06:52

правильно сделали, что поставили живую елку- и праздник чувствуется и хорошая реклама магазину

21 дек 2021 в 06:56

Вы серьёзно? Возмущения? Часто абсолютно анонимные (в лучшем случае под примелькавшийся НИК) комментарии в соцсетях? Тогда я тоже ох как негодую ))))))

21 дек 2021 в 07:36

Да нашим людям лишь бы повозмущаться, прям все такие экологичные стали. Не фиг тогда по торговым центрам шляться, сидите дома.

Гость
21 дек 2021 в 07:58

лицемеры! сами в шубах/пуховиках, кожаных ботинках, на авто, выхлопы которого загрязняют воздух, дома мебель из дерева или из пластика, производство которого, наносит невосполнимый вред природе. зато за ёлку впряглись, которая ваших же детей радовать будет!

Александр
21 дек 2021 в 08:42

Я не возмущаюсь! Даже порадовался!

21 дек 2021 в 09:26

Так не ходите туда просто и всё. Те кто это сотворил никогда не поймут что они сделали. Есть масса других мест пока еще , куда сходить , с этими кодами всё равно скоро всё закроется везде.

21 дек 2021 в 10:11

Ну что за люди? Ну не нравится сей факт не ходите туда, не несите свои деньги этим коммерсантам, самое больное это бить рублём.

Андрей
21 дек 2021 в 10:48

У меня очень хорошая и высокая ель на участке, заберите её кто нибудь пожалуйста!!!

Гость
21 дек 2021 в 13:17

Украсили?? Первые фото это итоговый результат? Что за уродство??

21 дек 2021 в 14:30

Пусть пару слов скажут люди, с участка которых привезли эту ёлку.

Гость
21 дек 2021 в 14:51

Собственники ТЦ лучше бы у входа настоящие яблони вырастили. А то около входа понаставили аляповатых яблок и пластиковых деревьев, и ужасного вида остановки.

Гость
21 дек 2021 в 14:58

Почему куча комментаторов считает, что общественников не возмущают незаконные порубки ? Только вот на обращения в органы приходят отписки, что не хватает ресурсов, чтобы ловить черных лесорубов.
Все служивые ловят людей из других черных списков.
И пожары в тайге, как показывают расследования, в большинстве не от естественых причин, а от людского разгильдяйства или специальные поджоги.

Ирина
21 дек 2021 в 15:13

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЁЛКА!!!!!!!!! С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!