Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты
Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты

16 дек 2021 в 13:53

Вот он Опа Новый год. .....

16 дек 2021 в 16:14

Бабушки пенсионное через день теряют, а теперь на каждой двери паспортом трясти. Потеряет и с голоду умрёт. В паспортный без паспорта не пустят

16 дек 2021 в 15:11

Повторяю предложение, пусть чинуши здесь, в открытом доступе выложат свои коды и паспорта.

16 дек 2021 в 14:36

а вирус у нас гуляка однако))) Только в кабаках, да в развлекательных центрах и обитает.. в метро, транспорте его нет)

16 дек 2021 в 14:07

Мда... парикмахерам я паспорт ещё не показывала...

16 дек 2021 в 18:24

Статья 3. Народовластие в Новосибирской области

1. На территории Новосибирской области граждане Российской Федерации осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, травников.... МЫ!!!

16 дек 2021 в 14:28

А Травников ничего не попутал? С чего это он решил, что по его "филькиной грамоте" гражданин должен кому попало паспорт свой показывать? Забыл обязанности свои? Так пускай в отставку подает!

16 дек 2021 в 15:30

Господин губернатор , на каком таком основании вы взяли на себя преступное право требовать с нас что либо , тем более паспорт ?
А квартиру вам не освободить ? Слишком заигрались господин !
Вы , не законодательная власть , вы слуга народа , а не вершитель судеб !
Вы поумерьте пыл и может быть мы вспомним что то и в вашу защиту , когда вам придётся , а придётся 💯%! Ответ держать - однажды !

16 дек 2021 в 16:52

Скоро 2021 год еще хорошим покажется, впереди, думаю, еще много всего "интересного" для нас приготовлено в новом году..

16 дек 2021 в 14:13

В баню с паспортом ходить, маразм. Оставлять документы без присмотра нельзя. Что это Травников возомнил? Главный сказал, что нет, не вводить, а он осдушался. Числа нет, подписи нет, печать отсутствует. Произвол.

16 дек 2021 в 14:10

Что они там употребляют? С какого перепугу я должен показывать паспорт или иные документы, удостоверяющие личность контролерам или охранникам с вахтерами?

16 дек 2021 в 14:33

Вот что странно, все эти указы без подписи и печати, а люди должны кумар код показать, паспортом доказать и землю сожрать и усраца от всех доказательств, что ещё сделать?

16 дек 2021 в 15:49

обязанность граждан предъявлять паспорт устанавливается , на минуточку, рядом Федеральных законов. При чем здеь филькины грамоты нашего губера? Или ему ФЗ по барабану? Однако...

16 дек 2021 в 17:02

перечитала документ этот...ну что скажу, если выпишут штраф можно спокойно идти в суд. Формулировка такова, что не обязывают они предъявлять паспорт т.к. если бы они прописали слова ОБЯЗАН - то они бы нарушили федеральные законы. Формулировка такая "Допуск посетителей....при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и при наличии у граждан (посетителей, потребителей): действующего QR-кода....предъявляется гражданином на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего личность гражданина."
То-есть слова "с предъявлением" и "допуск при условии" - это каким образом нас обязывает что-то делать? Прикрывают свои Ж и нас запугивают, а по факту этой бумажкой можно эту самую Ж подтереть

16 дек 2021 в 15:29

Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты.
ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЮ РФ УПРАЗНИЛИ. 😂😂😂😂😂😂

16 дек 2021 в 16:15

По какому праву? Это нарушает Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" (далее – Закон № 152-ФЗ)! Совсем уже что ли?!

16 дек 2021 в 18:21

Боюсь "избранные" с QR-кодом не прокормят всю эту братию...

16 дек 2021 в 14:17

А я предлагаю выражать протесты действиям властей ногами. Т.е. ходить только туда, где нет курокода и покупать только там, где его не спрашивают. Вот мне из "Ашана" третье СМС приходит с моим личным кодом и предложением посетить магазин перед Новым Годом. А вот фигушки! Я понесу свой рубль тем, кто имеет мужество противостоять Системе и не ущемляет моего гражданского статуса. Российский мелкий бизнес благодаря дурости властей закалился и научился обходить дурацкие препятствия. Вот такой бизнес я и буду поощрять материально, отдавая ему свой кровный рублик даже если цена у них будет чуть выше. А всякие лояльные дуррежиму господа пусть ожидают в сторонке. Пока не прикроют свою лавочку.

16 дек 2021 в 16:01

Я так понимаю, такими темпами, к концу 2022 года, от заключённых мы будем отличаться только продуктовым пайком, и способом его получить.

16 дек 2021 в 19:08

Представляю сколько носов сломают и волос выдернут за требование предъявить паспорт. Запасайтесь попкорном. Статей будет много.

16 дек 2021 в 14:45

Губернатор не имеет права требовать новосибирцев предъявлять паспорт, он не законодатель. У себя дома - может требовать что угодно.

"Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом" А где слово "должен", "обязан", "требуется" и т.д. в предоставленном неподписанном документе?

16 дек 2021 в 15:01

Не буду говорить за всех, скажу за себя. Там где с меня потребуют куколдкод, а тем более паспорт, я туда ни ногой ! Нельзя прогибаться. Прогнёшься раз, потом так и будешь ходить ракообразно.

16 дек 2021 в 13:55

Начали продолжение сегрегации и разделения на черных и белых, покорных и свободных. Уколотые думают что это их не коснется ? Это до принуждения к 5 бустеру или новому шмурдяку (исправленному и дополненному).

16 дек 2021 в 16:57

Ну наконец-то! подарки 😎😎😎😎😎😎 сыпятся как из рога изобилия.... Класс! Есть реальный предлог не идти ни на какие тусовки, ничего не покупать, ЗПшку не тратить, (бухлишко пусть стоит плесневеет в барчиках) ЗОЖничать, нервы беречь, в толпу не переться и побриться на лысо, ну или под машинку, можно даже не мыться 🔥🔥🔥🔥 Здравствуй! О ЭТОТ ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР!!!

16 дек 2021 в 14:54

Я этой бумажке место знаю

16 дек 2021 в 17:17

Правовых оснований на основе этого документа проверять паспорт и сверять его с код нет. Постановление не является законом, который может устанавливать такое право. Губернатор вышел за пределы полномочий.

16 дек 2021 в 16:41

С какого перепуга губер решает кому и где предъявлять паспорт? В бане куда паспорт девать?

16 дек 2021 в 14:35

Логика чиновников очень сильно отличается от нормальной человеческой логики. Просто по причине ее абсурдности. Лично я уже давно хожу к своему парикмахеру, че, она у меня ккод будет спрашивать? Смешно даже...

Очень выгодно, не поведу больше свою девочку в бар.

17 дек 2021 в 10:42

Даже когда всем подряд присвоят QR код ни рубля не дам тем кто его требуют предъявить.

16 дек 2021 в 23:15

А, простите, гинекологические и проктологические дела никому из них не нужно ещё показывать??

16 дек 2021 в 16:25

Надеюсь девушки из сферы услуг, про которых недавно статья была, про улицу Немировича-Данченко, не будут требовать код и паспорт. Всё остальное переживём ! )))

Люди, вообще забудьте дорогу в бары и рестораны. Никому не предъявляйте сврй паспорт. Уважайте себя.

16 дек 2021 в 15:23

В лес идите со своими "указами"! Парикмахер - частный, у жены - тоже. Как и маникюр/педикюр. В кинотеатры не ходим уже лет 10 - задолбали поедальщики чипсов и сухарей с попкорном. Да и фильмов таких не снимают, чтобы в кинотеатр сходить. Лучше дома по подписке что-то посмотреть. В театрах точно такая же ситуация. Хорошие постановки - редкость. Бары и рестораны вообще нет желания посещать, потому что знаю не понаслышке как там, из чего и кто готовит. Небольшие частные заведения ни коды ни прививки не спрашивают, потому что им дороги их посетители. Да и знают про эти места совсем мало людей. Аквапарк - сомнительное удовольствие. Были один раз, полдня провели в очередях. Больше не хотим. Есть семейные места, которые никто не проверяет. Видимо, владельцы этих мест непростые люди))
Так что наблюдаем очередной виток борьбы с ветряными мельницами бессмысленный и беспощадный! Хотя, что еще можно ждать от неграмотной зажравшейся "власти"? Какая кузница, такие и кадры!

бумеранг
16 дек 2021 в 14:31

А контролёру в общественном туалете паспорт тоже показывать скоро нужно будет? Точно коронобесие , хуже самого вируса.

16 дек 2021 в 16:37

А в каком законе можно прочитать про QR-код и его заменители?Нет такого закона и этот код не документ.

с какой это стати я должен показывать какому то охраннику у которого нет таких полномочий как проверять документы, показывать свой паспорт???????????

16 дек 2021 в 16:51

А на каком основании? Есть ФЗ есть УК, кто такой губернатор??? Он исполнительная власть, а не законодательная. Пусть идет к Вовке в бункер со своим фальшивыми указом не подписанным и без печати.

16 дек 2021 в 14:47

"На начало декабря прививку первым компонентом вакцины сделали свыше 1 миллиона 200 тысяч жителей, полностью завершили вакцинацию 1 миллион человек. И по нашим оценкам, при сохранении этих темпов коллективный иммунитет в регионе будет сформирован к январю 2022 года», – сообщил Андрей Травников." (c)

Мне интересно, сколько им пообещали за выполнение KPI ?? )))))

16 дек 2021 в 16:21

на ютуб-канале "Наука побеждать" видео "Полномочия регионалов и федералов в части прав и свобод человека по КРФ"

часть текста (некоторые слова скрою):

"Вдумчивое чтение Конституции РФ указывает на невозможность региональных хххх вторгаться в сферу прав и свобод человека и гражданина. Читаем:

Статья 71.
В ведении Российской Федерации находятся:
в) РЕГУЛИРОВАНИЕ И ЗАЩИТА прав и свобод человека и гражданина;

Статья 72.
1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
б) ЗАЩИТА прав и свобод человека и гражданина; защита прав национальных меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;

Это значит, что ни губернатор региона, ни тем более региональный глава Роспотребнадзора, не имеют ни каких прав ущемлять и даже ЗАИКАТЬСЯ об ущемлении прав и свобод человека и гражданина!

Их ххххх задача - ЗАЩИЩАТЬ эти права и свободы.

Обращаю ваше внимание, что КРФ надо воспринимать как КОМПЛЕКСНЫЙ документ, где имеются жесткие взаимные связки различных норм, понять и охватить разумом которые можно ТОЛЬКО зная наизусть эту Конституцию....." и т.д.

16 дек 2021 в 14:44

Кремлеботы не ходят в салоны красоты, так что Родина может спать спокойно! Все кто ходят в салон красоты - иностранные агенты!

16 дек 2021 в 14:49

представляю картину. решит судья, прокурор, или полковник полиции или фсб сходить в ресторан, чтобы культурно остограммиться (а может и ополлитриться). а им показывают индейскую национальную избу. без паспорта нельзя.

16 дек 2021 в 14:22

о, счас бизнес попрет!!(с)

16 дек 2021 в 18:04

Это не документ о ковидных ограничениях. Это документ, как Россия выполняет предписания глобалистов по встраиванию в их проект. Абсолютно чужой для нас, для народа. И абсолютно враждебный России как суверенному государству и народам, населяющим страну.

16 дек 2021 в 18:34

"Наколи мне кольщик куркода..."

16 дек 2021 в 19:19

ну такими темпами скоро из собственного жилища выгонят.
авто для личного пользования минтранс вроде до 2030 года решил запретить и пользоваться общественным транспортом потом правда типа опровергли но вброс сделан ждут реакции населения.
Эй население скоро в бараки! если и дальше будете сидеть и трындеть.

16 дек 2021 в 16:00

Тотошку что ли запустить: На чем Нерыбанемясов срубится- на ЛДС, на 4 мосту или на куркодах?

16 дек 2021 в 14:50

ищите информацию на 15 января

16 дек 2021 в 20:01

а к кур коду справка об освобождении пойдет? спасибо)))