Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Мэрию Новосибирска обязали продать Хилокскому рынку землю возле мечети и кладбища
Мэрию Новосибирска обязали продать Хилокскому рынку землю возле мечети и кладбища

Сразу вспоминается старый анекдот про тещу:............землю купил, похороны завтра!

Outlawz
8 дек 2021 в 16:13

В Новосибирске каждый день новое дно...

Гость
8 дек 2021 в 16:13

Кто то ездит еще на эту помойку,странно,думал оно не работает уже.

Смех сквозь слёзы
8 дек 2021 в 16:14

Мэрию обязали работники мэрии🤣

самый честный Депутат
8 дек 2021 в 16:16

Успел продать 20 гектаров земли у моря и переехать на юга)

Лысый не из БраЗЗерс
8 дек 2021 в 16:18

В каком мест Хилок стал ТЦ? Всегда был средневековым базаром (рынком), а тут ТЦ?)) Разве рынки в РФ не запретили в таком виде? Какая разница какое там название? Закрыть как Гусинобродскую барахолку!

1212111341
8 дек 2021 в 16:19

я против. завтра - там стоянка, а послезавтра - квартал для диаспоры. Зачем нам город в городе? не Рим и не Ватикан

Маша
8 дек 2021 в 16:19

1000 пример когда сквер стал домом. а здесь останется стоянкой?

лена путина
8 дек 2021 в 16:20

обязали продать государственную землю?

Гость
8 дек 2021 в 16:22

Как интересно.
В сентябре подали заявление
И уже готово решение?
За два месяца?

или
8 дек 2021 в 16:23

у компании, занимающейся управлением собственными площадями прибыл 68млн, а у экологии-новосибирск, которой платит вся область, убыток на несколько млрд. менеджмент

8 дек 2021 в 16:28

Ну теперь надо как в Нерезиновске в деревне Сахарова сделать указатели, таблички на языках людей чьи национальности нельзя называть.

Оптимист!
8 дек 2021 в 16:28

О-о- ....а я прочитал.... Мэрию Новосибирска обязали продаться Хилокскому рынку. )))

Ахиллес
8 дек 2021 в 16:29

Может хилокский будет вместо мэрии , а то она и так не чего не значит и не делает.

8 дек 2021 в 16:40

Ну так за город мечеть перенесите и проблема решится))

Гость
8 дек 2021 в 16:46

Это что за мулька? Мэрия не имеет право выбора кому продавать?

палата №-6
8 дек 2021 в 16:50

что за истерика, и крики господа ?

прохожий
8 дек 2021 в 16:50

Выбежали,, разведёнки - и стали истерит яростно

Обычный хаотичный базар назвали Торговым Центром?

Михаил
8 дек 2021 в 17:08

2031 г мэрию новосибирска обязали передать остатки города торговому центру хилокский

Змея семиколенная
8 дек 2021 в 17:09

Кто обязал продать муниципальную землю?
Развели помойку у нашей церкви и нашего кладбища. Другого места не нашли?

Лариса
8 дек 2021 в 17:12

Так это Прокуратура заставляет мэрию продать этот участок. А мэрия не желает. Читайте правильно!

8 дек 2021 в 17:19

Вот вы ругаете мэрию за точечную застройку, а выходит что город не хозяин свое земли. Может быть мэр и рад строить на пустырях школы и детсады, разбивать парки и скверы, но злобные коммерсанты идут в суд и отбирают землю. 😞

родина наразвес
8 дек 2021 в 17:22

Этот "хилокский рынок" - просто "иноагент", его самого давно пора закрыть. Почему целая торговая отрасль отдана в руки чужестранцев, которые заселяют нашу страну и с каждым годом всё больше чувствуют себя здесь хозяевами?

Капиталисты во всех странах давно уже доперли, что самый выгодный и прибыльный бизнес - "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран. Это трагедия деградации и самоуничтожения великих культур и цивилизаций.

Мэрию ОБЯЗАЛИ?!!!
Как можно ОБЯЗАТЬ действующую власть?
Кто там против власти посмел слово сказать? Кто там такой смелый? Да власть за такие "обязалки" весь Хилокский рынок должна в 24 часа на границу Новосибирской области отправить. А кто не успел - тех бульдозерами. Что бы чистая и ровная площадка была под новый микрорайон.
Впрочем...Чего я тут разошелся, а?
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

8 дек 2021 в 17:39

Шел 2035 год. Сдам просторную студию в микрорайоне «Бишкекский сибиряк» ,недорого.

Бездетный бич(забанен)
8 дек 2021 в 17:52

Всё понятно. Платную стоянку хотят организовать. Скажется ли это на цене фруктов и овощей? Ответ очевиден, спасибо, мэр!

8 дек 2021 в 17:53

Сплошная помойка и в умах и в головах

Коля
8 дек 2021 в 18:05

Верное решение суда. Собственникам рынка не надо стеснятся, нужно выкупить площадь Ленина (через суд) и ставить там фуры под окнами мэрии. Я вполне серьезно.

Есть подозрения
8 дек 2021 в 18:19

Нехилая там прибыль то, только эта сумма не в год, а в день...нет? Они по всему городу торгуют, и там налоги не платят, и сам рынок не платит, платит копейки.

Женёк
8 дек 2021 в 18:36

Ну гнилье лежалое на этом рынке тебе впарить, святое дело..

Гость
8 дек 2021 в 18:53

Город засыпает, просыпается мафия и выигрывает.

Гость
8 дек 2021 в 18:57

Хилокский Не нужен!

224
8 дек 2021 в 20:10

Закрыть хилокский , и нет проблем

Гость
8 дек 2021 в 21:52

Зачем из города делать притон? Кому нужен это драный рынок? И сколько денег потрачено на это решение? Хоть один ответ на эти вопросы есть у вас?????????

8 дек 2021 в 22:08

Мы христиане, зачем нам мечети? Заметили что их уже больше чем наших церквей? Заметили что эти уже диктуют свои условия? Может им место у себя на родине?

Просто человек
8 дек 2021 в 22:29

Да его пора давно закрыть рассадник грязи и хаотичной торговли ну в наше время деньги решают всё

Да будет справедливость
8 дек 2021 в 22:48

Уже и так Хилок не наш. Вы что там блин, потерялись,? Да отдайте уже землю баранам, и не мучайтесь

Да будет справедливость
8 дек 2021 в 22:54

вы зачем русских гасите? зачем вы в нашу страну, которая всегда кормила соседей, внедряете это грязное все?

Бизон
9 дек 2021 в 00:38

Не слишком ли Новосибирск прогибается под иноземцев? По этому хилокскому гетто ездить уже зла не зватает.

Гость
9 дек 2021 в 01:26

А может, умнее будет землю эту передать под стоянку приезжающих на кладбище или в храм? Только в этом случае никто ничего в свой карман не положит, поэтому предложение моё - утопия. В реалии инициатором иска мог стать депутат зак.собрания, который по некоторым сведениям является владельцем ЧОПа, контролирующего рынок. Ой, пардон, порядок на рынке))

Дед Мазай
9 дек 2021 в 01:57

Не понял кто в доме хозяин.(( Этак завтра уборщица обяжет мэрию носить с собой подменку.

9 дек 2021 в 02:55

"Мэрию Новосибирска обязали продать Хилокскому рынку землю возле мечети и кладбища — соответствующее решение опубликовано на сайте Арбитражного суда."
Интересно, сколько же в Арбитражный суд "занесли" от Хилокского рынка за принятие данного решения? С какой стати стоянка возле городского кладбища должна быть ПРОДАНА рынку, а не, скажем, сдана часть в аренду? А еще говорят, что по закону собственника никак нельзя заставить продать его имущество, если он не хочет этого делать... А цену тоже суд устанавливает? Выкатить рынку стоимость такую, как будто там золото в самородках валяется - пусть городскую казну пополняют!!!
Теперь мэрии нужно установить

9 дек 2021 в 05:51

закрыть Хилок? а дальше что дамы и господа? мозги включите...
фрукты откуда будем брать? в сетях? а они откуда там?
я считаю, что правильно, что организовали зону на окраине города для Хилка,
а если бы ее не было?

чел
9 дек 2021 в 06:18

2030 год, прогноз погоды
В Бишкеке 20 градусов тепла, в Душанбе 20 градусов тепла, в Нур-Султане 20 градусов тепла, в Ташкенте 20 градусов тепла, в Новосибирске 20 градусов тепла. Да и вообще во всей Средней Азии 20 градусов тепла

9 дек 2021 в 09:26

Процесс идёт, в нём есть и плюсы и минусы. Его нужно изучать, а не ругать.

Гость
9 дек 2021 в 10:33

Убрать этот рассадник заразы и грязи Это же позор для города.Пора делать цивилизованные рынки

Юстас
9 дек 2021 в 12:55

Продажная власть.

9 дек 2021 в 21:24

Хилокский, это позор города! Но видимо хороший бакшишь занесли в суд.А там, в суде у нас кто? Вот то то!

Сибирячка
10 дек 2021 в 00:53

Скоро и землю кладбища распродавать начнут! Прокуратура! Загляните в Земельный кодекс! Кому должны принадлежать эти земли?! Разве городу?! Руки прочь от праха наших близких!

Сибирячка
10 дек 2021 в 00:55

Значит, мэрия выставила на продажу, только не того в покупатели "планировала". Вот и спор возник....