Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения
В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения

22 нояб 2021 в 11:07

Вчера гуляла по городу и он оставил какое-то грустное впечатление. Магазины (кроме продовольственных) стоят пустые, хотя вход туда свободный, цены неподъёмные, в кафе народ тоже не ломится, только в дешёвой аптеке была очередь из пенсионеров. В моём дворе бабульки только в масках гуляют... Это ж как их надо было запугать, чтоб даже на улице их снять боялись?!

не надо
22 нояб 2021 в 11:07

Даже не вздумайте на городской транспорт ставить коды.

22 нояб 2021 в 11:08

чиновники ещё чем нибудь занимаются, кроме ковида?!)) во тема, бесконечная))) чё там с урожаем и ценами?

22 нояб 2021 в 11:08

Я ненавижу губернатора

Гость
22 нояб 2021 в 11:12

Нервозность населения выросла, психуют и злятся все больше. Уровень доходов падает уже который год. Цены растут. И еще постоянные новые запреты и вранье бесят.

22 нояб 2021 в 11:12

а кафе? кафе когда народу вернут??

Пётр
22 нояб 2021 в 11:13

Долой КУКОЛДЫ!

Васька
22 нояб 2021 в 11:13

Я как гражданин имею право не прививаться и это моё личное дело умереть от короны!

897974
22 нояб 2021 в 11:13

Напишите те, у кода есть кода, вы посещаете места, где с вас требуют паспорт? (Ну вот охранник в ауре, чтобы пропустить вас купить крылышки острые, хостес в кафе....?). Какого это - активная жизнь и свобода передвижения с паспортом в руке и датой окончания вашей свободы (дата действия кода)? Какого это зайти в тц, пройти 4 этажа, а потом с гордостью отгородиться от не вакцинированных лентой, поедая хот-дог?))) Почему в оперном театре принимают иностранных граждан с иностранной вакциной, а если гражданин россиянин ею привит - его не пустят? Это что-то о политике, да, а не о "заботе"?))))

22 нояб 2021 в 11:14

Радует, что люди осознали всю сложность ситуации прошли вакцинироваться. Молодцы! Давайте не снижать эти темпы, проявим сознательность, а там и заболеваемость пойдёт на спад и остальные ограничения снимут.

предпенсионер
22 нояб 2021 в 11:15

При такой жизни и персепективах, уже был бы рад помереть от ковида.

гость
22 нояб 2021 в 11:16

Наконец заболеваемость упала. Заболело на 2,4 десятых человека меньше. Уже радует.

M erry, C, H, R is as TM™
22 нояб 2021 в 11:17

Fa She ZM.
Это действительно фашизм. И как любой другой фашизм, создавался для того, чтобы быть грандиозно повергнутым. В ХХ веке над фашизмом победу одержал советский социализм и ряд западных христианских стран. Но это лишь часть нового мирового порядка. После христианства победу над фашизмом одержат мусульмане. А после мусульман победу над фашизмом одержит индуизм. А после индуизма - иудаизм. Это программка на ближайшие спектакли. Поэтому оцифруют христиан, а социалистический Китай с мусульманами победит цифровой фашизм, изменит состав ООН. А потом фашизм победит индуизм.... И завершит программу иудаизм, по их задумке. Ну, такой вот он. Новый мировой порядок.

Васька
22 нояб 2021 в 11:18

"В США арестован боец смешанного стиля Акмал Хожиев. Он обвиняется в убийстве врача. По версии следствия, смертельной схватке предшествовал спор относительно вакцинации от коронавируса. Боец выступал против. В итоге вместо слов пошёл в нападение."
Антиваксеры ещё обвиняют привиты в агрессии 🤦‍♂️

Александр
22 нояб 2021 в 11:19

ОТМЕНЯЙТЕ QR!!!!!!!

Гость карина
22 нояб 2021 в 11:19

Древняя пословица: хлеба и зрелищ - живёт и поныне. Надо добавить: нужна и Свобода, свобода работать, учиться и славить общество, в котором ты живёшь, именно это у нас отобрали. Долой Куаркоды!

куры баблушки
22 нояб 2021 в 11:21

"вышли на хорошие темпы вакцинирования"

- ну чисто отчет птицефабрики министерству сельского хозяйства. Партия сказала НАДО повысить темпы выработки БАБЛА - чиновники ответили ДАЁМ повышением темпов выработки БАБЛА! Кур на птицефабриках не спрашивают, какой там у них образ жизни, какой иммунитет, что они думают об идиотизме и т.д. - колют да и всё.

В соседних СМИ вывесили забавную заметку про как в Японии какой-то штамм "сам рассосался", и вся суть новости, как можно понять, в том, что рассосался он из-за массовой вакцинации и при этом японский ученый как бы между делом обронил фразу, что типа "маски и вакцинация НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ препятствуют распространению вируса - то есть и в Японии, стране дзэн-буддизма и самураев, можно найти ученых, которые за бабки наврут, что хошь.

Вообще, главный итог этой пандемии - факт, что не только политики, но и ученые за бабло готовы публично утверждать прямую открытую ложь - как в случае с "коллективным иммунитетом". Научные истины напрямую зависят от миллиардов бабла. Вот и вся капиталистическая демократия и либерализм, которых так много орут на Западе. #ЦУР

Ирина
22 нояб 2021 в 11:22

Законами крутят как хотят!!!! Только все против Людей, а в угоду кучке Дельцов. Деньги решают Все а нашей беззаконное стране!!!

22 нояб 2021 в 11:22

Это очень хорошо! А когда аквапарк октроется? Хочу туда съездить!

Гость
22 нояб 2021 в 11:23

Напрасно.

Андрей
22 нояб 2021 в 11:27

Подняли до 70%... а то на мероприятиях аншлаг 😁😁😁 Хоть 120% сделайте, с qr не пойдет народ 😜😜😜 экономике вашей кабздец.. через год будет дыра в бюджете 😜😜😜

Гость
22 нояб 2021 в 11:27

Граждане,вышедшие против
кукорезации,
Вам огромное спасибо,
за Ваше мужество,борьбу против клейма

22 нояб 2021 в 11:27

Когда нет единого федерального плана действий, тогда и творят в регионах всякую ерунду. Убирайте уже эти куэркоды в общепите, раз все так прекрасно!

Гость
22 нояб 2021 в 11:28

Ограничения надо было вводить в начале 2020 года, когда в Европе ковид стремительно распространялся. Нужно было вводить жесткий карантин для прибывающих из-за границы. Ездить за границу не запрещать, только лишь обязывать сидеть по прилету на карантине 3 недели (это бы заставило подумать, стоит ли ломиться на отдых туда, где ковид). Тогда бы внутри страны не нужны были бы ограничения и экономика так не пострадала. Но вместо этого запрещали доступ к интернету...

Сергей
22 нояб 2021 в 11:28

"Миссия не выполнима" - 3 серия

Яяя
22 нояб 2021 в 11:35

Страной управляют ненормальные, изначально всю вакцину отправили за границу, а теперь опомнились

Postoronnii
22 нояб 2021 в 11:36

Страна голосует против кодов!
В интернете заголовок Поддерживаете ли вы введение QR-кодов в России? И ссылка на сайт РИА

22 нояб 2021 в 11:37

"в Роспотребнадзор поступили дополнительные рекомендации"
От кого поступили рекомендации?!!!

Гость
22 нояб 2021 в 11:38

Когда будет возложение цветов на Монументе Славы, тем кто проливал свою кровь в борьбе с фашизмом обязательно сообщите. Мы всей семьёй придем.

22 нояб 2021 в 11:38

чисто ради шайбы
а на людей плевать, как обычно

Гость
22 нояб 2021 в 11:38

Почему вытираете обращение
Граждан Республики Беларусь
к Гражданам РФ
против фашизма и кодов?

Нск
22 нояб 2021 в 11:39

Просто поняли, что митинг этот не последний и с каждым разом людей всё больше на нем будет. И видно не ожидали, что вакцинированные тоже никуда ходить не будут где код нужен))

Гость
22 нояб 2021 в 11:40

Лучше бы обязательную вакцинацию и коды бесовские отменили

22 нояб 2021 в 11:41

Что то мне говорит, что чем больше будет народное возмущение, тем сильнее будут успехи в борьбе с повидлой. И тем больше будут сниматься ограничения.
Не бойтесь выражать собственное мнение, вы - единственный источник власти. И если вы этого не будете делать, за вас сделают другие. Но уже по своему хотению.

Инженер
22 нояб 2021 в 11:41

Это явление называется ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Смысл её работы на примере усилителя заключается в СТАБИЛЬНОМ выходном параметре. Тут будет тот же самый закон природы, послабление обратно повысит заражаемость и тем самым стабилизирует высокую скорость распространения короны.

22 нояб 2021 в 11:42

прям по ленину. шаг вперёд, два шага назад

Гость
22 нояб 2021 в 11:43

на 5 человек уменьшилось уже все - снижение заболеваемости? Вы серьёзно? 16 человек в день смертность-это ерунда? После 2-й прививки иммунитет вырабатывается через 21 день, т. е через 42 дня после 1-й, а мы ослабляет? Это чт-то за полумеры? Может бизнес страдает, в этом причина?

Matrix_Agent (забанен)
22 нояб 2021 в 11:44

НЕЛЬЗЯ !!! НУЖНО НАОБОРОТ УСИЛИТЬ МЕРЫ !!! ЗАПРЕТИТЬ КОРПОРАТИВЫ !

Гость
22 нояб 2021 в 11:45

"впервые за два месяца зафиксировали снижение заболеваемости. На прошлой неделе показатель уменьшился на 0,6%"
Единственный раз что-то скакнуло в пределах статистической погрешности - и сразу надо срочно сворачивать ограничения! :) Ну-ну. :) Так уж и сказали бы, что прогнулись перед бизнесом (ну или опомнились, кому что больше нравится), но чтобы сохранить лицо, выдумали формальный повод.

Гость
22 нояб 2021 в 11:45

Так дальше жить нельзя.

22 нояб 2021 в 11:49

Что, оборот денег просел? Без отмены кодов это вот не больно-то поможет.

22 нояб 2021 в 11:49

Дрессура какая-то у нас... Выполнили команду, на те вам сахарок 😂😂😂

Bob
22 нояб 2021 в 11:51

Умрут самые культурные!

Гость
22 нояб 2021 в 11:51

Представьте каково тем, кто под угрозой вышвырнуть не желая сделали вакцинацию, срок же был обозначен. А теперь как будто темпы выросли- послабления введут? Развели как лохов и рады…. А чего- подпись на добровольную процедуру есть же🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лёгонькая промышленность
22 нояб 2021 в 11:54

Следующий штам должен быть не очень опасным, но сильно зрелищным - кровотечение из глаз или там понос под давлением. Вот тогда ку-ар коды сами не понадобятся.

Гость
22 нояб 2021 в 11:55

Вот как собрание у Монумента Славы целительным образом на заразу действует заграничную. Испугалась?

Гостья
22 нояб 2021 в 11:57

У нас были ограничения? Серьезно? Это просто была неудачная репетиция.

Таня
22 нояб 2021 в 11:58

В автобусах и самолетах все ноздря к ноздре, чет заполняемость там никого не интересует))) просто цирк

СвинИнформБюро
22 нояб 2021 в 11:59

Неужели кто-то искренне верит, что пара сотен маргиналов смогла как-то повлиять на власти? 😁

Гость
22 нояб 2021 в 12:00

В театре сто лет не был. Бывшая жена таскала постоянно, а сам как-то и не рвусь.

12345
22 нояб 2021 в 12:00

Ничего у нас для людей сделать не могут! В группе риска дети, пожилые, люди со слабым здоровьем. Какая-то кучка, 5-10% населения, особо буйное, руководит всем процессом? Им только бы гулять, орать и развлекаться.