Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения
В Новосибирской области решили ослабить антиковидные ограничения

22 нояб 2021 в 10:51

После вчерашних событий на Монументе славы и решили ослабить ограничения, а то народ ещё не так восстанет! ...мало не покажется 🤬

22 нояб 2021 в 10:52

Не ожидали они такой реакции народа... вот и труханули

Фифа
22 нояб 2021 в 10:52

Хоть какая-то положительная динамика наблюдается. Ещё бы заболеваемость существенней снизилась-тогда бы шикарно было)

Пушка
22 нояб 2021 в 10:52

Хорошо держимся! Так держать. Кстати то ли мне повезло, то ли реально проще на прививку попасть стало. На госуслугах записался и через 3 дня уже поставил первый компонент.

22 нояб 2021 в 10:53

С этой вакцинацией уже смешно)). Носятся как дураки со статистикой липовой, не зная как ее применить. Это также если верить, что выборы в РФ честные и перепись населения покрыла 99 процентов населения)). Прививку поставил и даже ревакцинировался по совету друзей, Замок не мой, Алексея не травил, пенсионный возраст не подниму, пока я президент, Конституцию не трону! Всем кто мне не верит, чтоб вы жили все как средний класс (17)!

Гость
22 нояб 2021 в 10:53

Расслабляться ни в коем случае нельзя. Маски и антисептик уже реально стали предметами ежедневной личной гигиены(((

Гость
22 нояб 2021 в 10:54

А в мире то события намного жёстче в разных странах происходят. Там почти революции идут против этих ку ку паспортов, вакцин и ограничений. Вот у нас и испугались. Если вспыхнет, уже мало не покажется

Гость
22 нояб 2021 в 10:54

На ревакцинацию недавно гонял-реально народа достаточно на прививки. Организованно хорошо, шибко больших очередей нет.

Андрюша
22 нояб 2021 в 10:55

Вирус отступает, ура!

Енот
22 нояб 2021 в 10:56

Ура! Ура! Ура. Такими темпами к НГ могут и все ограничения снять.

22 нояб 2021 в 10:56

Это не ослабление, а издевка!
Кукарекоды отменяйте!

22 нояб 2021 в 10:56

Это хорошо

Гость
22 нояб 2021 в 10:57

Ослабить то, чего нет...

Гость
22 нояб 2021 в 10:58

прибежал кремлебот писать свои унылые комментарии

скрепостан
22 нояб 2021 в 10:58

у них семь ПЯТНИЦ на неделе сами не знают что делать. и зачем тогда вакцинация?

мухаха
22 нояб 2021 в 10:59

Да вапще не понимаю, чего они тянут кота за яйцы, давно бы "провакцинировали" 95% населения, прислам куркоды всем на госуслуги. Я бы нисколько не возражала против такой обязательной вакцинации. И губеру плюсик, и население довольно, и экономика не в жопе. А то в новостишках сетуют, что всякие премьеры мировые проваливаются в прокате. А чего бы им не проваливаться, если в кино ток по куркодам пускают. Сами пусть смотрят.

Гость
22 нояб 2021 в 10:59

Похоже обряд привлечения Великих Предков на Монументе Славы помог? Тех кто реально положили свои жизни в борьбе с фашизмом.

22 нояб 2021 в 10:59

день за белых день за красных
непоследовательность и непринципиальность - признак слабой власти

22 нояб 2021 в 11:00

..."показатель уменьшился на 0,6%" - Что-то вы горячитесь. Это не более, чем колебание в рамках погрешности. Речь идет о +-1 человеке на фоне значения в 400 ежедневно заболевающих, а это по-прежнему много, если что. Другое дело, что вы не хотите официально признавать, что дров наломали со слишком крутыми ограничениями, а экономику региона совсем втаптывать в грязь все же не очень хочется - это да 😜

ехидна
22 нояб 2021 в 11:02

в Новосибирской области вообще нет смысла вакцинировать и вводить куар-коды, у нас есть Хальзов, который легко снизит заболеваемость и смертность до нужных показателей.

22 нояб 2021 в 11:03

Зашибись! То что мрут и заболевают с каждым днем все больше им пофиг, лишь бы потакать крикунам безмозглым...

Alex
22 нояб 2021 в 11:05

На самом деле это изменение только увеличивает применимость qr-кодов в городе. Сейчас при заполняемости залов на 50% в городе нет кинотеатров, залы которых вместили бы больше 100 человек. Увеличиваем заполняемость до 70% - и вуаля - почти все кинотеатры вынуждены проверять qr-коды у зрителей в больших залах. На словах послабление, а на деле закручивание гаек.

40+
22 нояб 2021 в 11:05

Это как с пенсионным возрастом? Поднимем на 10 лет! Возмущение. Ну ладно, на 5 лет. Все успокоились.
Если власть идет на уступки в мелочах, значит, главная причина для возмущений останется надолго или вовсе навсегда.

Noname
22 нояб 2021 в 11:05

Ага, темпы вакцинации... Спасибо людям у монумента славы. Не они - нам бы рассказали, что нужно 95% населения привить и повторять раз в пол года, а маски снимать вообще никогда нельзя.

22 нояб 2021 в 11:06

Да и намордники уже пора снимать
Достал уже весь этот цирк показушный

голиковусуд
22 нояб 2021 в 11:06

Вы на работу людям отмените кркоды, совсем обнаглели людей оставлять без средств к существованию.

22 нояб 2021 в 11:06

Все правильно, темпам заражения не нужно позволять слишком резко падать, поэтому нужно увеличить заполняемость залов. Одна беда - вирус, он неграмотный, на Госуслуги не заходит, поэтому на qr не смотрит, зараза.

22 нояб 2021 в 11:07

Вчера гуляла по городу и он оставил какое-то грустное впечатление. Магазины (кроме продовольственных) стоят пустые, хотя вход туда свободный, цены неподъёмные, в кафе народ тоже не ломится, только в дешёвой аптеке была очередь из пенсионеров. В моём дворе бабульки только в масках гуляют... Это ж как их надо было запугать, чтоб даже на улице их снять боялись?!

не надо
22 нояб 2021 в 11:07

Даже не вздумайте на городской транспорт ставить коды.

22 нояб 2021 в 11:08

чиновники ещё чем нибудь занимаются, кроме ковида?!)) во тема, бесконечная))) чё там с урожаем и ценами?

22 нояб 2021 в 11:08

Я ненавижу губернатора

Гость
22 нояб 2021 в 11:12

Нервозность населения выросла, психуют и злятся все больше. Уровень доходов падает уже который год. Цены растут. И еще постоянные новые запреты и вранье бесят.

22 нояб 2021 в 11:12

а кафе? кафе когда народу вернут??

Пётр
22 нояб 2021 в 11:13

Долой КУКОЛДЫ!

Васька
22 нояб 2021 в 11:13

Я как гражданин имею право не прививаться и это моё личное дело умереть от короны!

897974
22 нояб 2021 в 11:13

Напишите те, у кода есть кода, вы посещаете места, где с вас требуют паспорт? (Ну вот охранник в ауре, чтобы пропустить вас купить крылышки острые, хостес в кафе....?). Какого это - активная жизнь и свобода передвижения с паспортом в руке и датой окончания вашей свободы (дата действия кода)? Какого это зайти в тц, пройти 4 этажа, а потом с гордостью отгородиться от не вакцинированных лентой, поедая хот-дог?))) Почему в оперном театре принимают иностранных граждан с иностранной вакциной, а если гражданин россиянин ею привит - его не пустят? Это что-то о политике, да, а не о "заботе"?))))

22 нояб 2021 в 11:14

Радует, что люди осознали всю сложность ситуации прошли вакцинироваться. Молодцы! Давайте не снижать эти темпы, проявим сознательность, а там и заболеваемость пойдёт на спад и остальные ограничения снимут.

предпенсионер
22 нояб 2021 в 11:15

При такой жизни и персепективах, уже был бы рад помереть от ковида.

гость
22 нояб 2021 в 11:16

Наконец заболеваемость упала. Заболело на 2,4 десятых человека меньше. Уже радует.

M erry, C, H, R is as TM™
22 нояб 2021 в 11:17

Fa She ZM.
Это действительно фашизм. И как любой другой фашизм, создавался для того, чтобы быть грандиозно повергнутым. В ХХ веке над фашизмом победу одержал советский социализм и ряд западных христианских стран. Но это лишь часть нового мирового порядка. После христианства победу над фашизмом одержат мусульмане. А после мусульман победу над фашизмом одержит индуизм. А после индуизма - иудаизм. Это программка на ближайшие спектакли. Поэтому оцифруют христиан, а социалистический Китай с мусульманами победит цифровой фашизм, изменит состав ООН. А потом фашизм победит индуизм.... И завершит программу иудаизм, по их задумке. Ну, такой вот он. Новый мировой порядок.

Васька
22 нояб 2021 в 11:18

"В США арестован боец смешанного стиля Акмал Хожиев. Он обвиняется в убийстве врача. По версии следствия, смертельной схватке предшествовал спор относительно вакцинации от коронавируса. Боец выступал против. В итоге вместо слов пошёл в нападение."
Антиваксеры ещё обвиняют привиты в агрессии 🤦‍♂️

Александр
22 нояб 2021 в 11:19

ОТМЕНЯЙТЕ QR!!!!!!!

Гость карина
22 нояб 2021 в 11:19

Древняя пословица: хлеба и зрелищ - живёт и поныне. Надо добавить: нужна и Свобода, свобода работать, учиться и славить общество, в котором ты живёшь, именно это у нас отобрали. Долой Куаркоды!

куры баблушки
22 нояб 2021 в 11:21

"вышли на хорошие темпы вакцинирования"

- ну чисто отчет птицефабрики министерству сельского хозяйства. Партия сказала НАДО повысить темпы выработки БАБЛА - чиновники ответили ДАЁМ повышением темпов выработки БАБЛА! Кур на птицефабриках не спрашивают, какой там у них образ жизни, какой иммунитет, что они думают об идиотизме и т.д. - колют да и всё.

В соседних СМИ вывесили забавную заметку про как в Японии какой-то штамм "сам рассосался", и вся суть новости, как можно понять, в том, что рассосался он из-за массовой вакцинации и при этом японский ученый как бы между делом обронил фразу, что типа "маски и вакцинация НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ препятствуют распространению вируса - то есть и в Японии, стране дзэн-буддизма и самураев, можно найти ученых, которые за бабки наврут, что хошь.

Вообще, главный итог этой пандемии - факт, что не только политики, но и ученые за бабло готовы публично утверждать прямую открытую ложь - как в случае с "коллективным иммунитетом". Научные истины напрямую зависят от миллиардов бабла. Вот и вся капиталистическая демократия и либерализм, которых так много орут на Западе. #ЦУР

Ирина
22 нояб 2021 в 11:22

Законами крутят как хотят!!!! Только все против Людей, а в угоду кучке Дельцов. Деньги решают Все а нашей беззаконное стране!!!

22 нояб 2021 в 11:22

Это очень хорошо! А когда аквапарк октроется? Хочу туда съездить!

Гость
22 нояб 2021 в 11:23

Напрасно.

Андрей
22 нояб 2021 в 11:27

Подняли до 70%... а то на мероприятиях аншлаг 😁😁😁 Хоть 120% сделайте, с qr не пойдет народ 😜😜😜 экономике вашей кабздец.. через год будет дыра в бюджете 😜😜😜

Гость
22 нояб 2021 в 11:27

Граждане,вышедшие против
кукорезации,
Вам огромное спасибо,
за Ваше мужество,борьбу против клейма

22 нояб 2021 в 11:27

Когда нет единого федерального плана действий, тогда и творят в регионах всякую ерунду. Убирайте уже эти куэркоды в общепите, раз все так прекрасно!

Гость
22 нояб 2021 в 11:28

Ограничения надо было вводить в начале 2020 года, когда в Европе ковид стремительно распространялся. Нужно было вводить жесткий карантин для прибывающих из-за границы. Ездить за границу не запрещать, только лишь обязывать сидеть по прилету на карантине 3 недели (это бы заставило подумать, стоит ли ломиться на отдых туда, где ковид). Тогда бы внутри страны не нужны были бы ограничения и экономика так не пострадала. Но вместо этого запрещали доступ к интернету...