Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

695 комментариев к публикации «Разорю к чертовой матери!» Как люди ругаются и хитрят в ресторанах из-за QR-кодов
«Разорю к чертовой матери!» Как люди ругаются и хитрят в ресторанах из-за <nobr class="_">QR-кодов</nobr>

19 нояб 2021 в 19:39

И все правы. Постановление губернатора, не может нарушать конституцию и федеральные законы, губер по сути представитель закона в данном субъекте и если он сам нарушает закон, то это уже уголовная статья, по этому не один из его указов и не подписывается.

19 нояб 2021 в 10:09

Было бы смешно, если не так грустно. Мы заложники какого то непонятного времени. И да, автор, прочтите материал внимательно как мы, уберите латинские символы ни к месту поставленные.

19 нояб 2021 в 15:12

Хотели едро,получите с по мо ями ведро.

19 нояб 2021 в 10:09

"решение принято губернатором" - журналисты не хотят ли ПОДПИСАННОЕ Постановление увидеть сами и изумлённой публике его явить на обозрение?

19 нояб 2021 в 10:37

разделяй и властвуй

19 нояб 2021 в 10:55

Самое смешное, что федеральные власти оформили ситуацию, так что все ограничения в правах это как бы инициатива местных губернаторов. А власть как бы не причем, даже главный сказал, что "колхоз дело добровольное"
А по поводу официантов и охранников "фашистов". Во время войны те кто не был фашистом, но по распоряжению фашистов кошмарил народ это кто?

19 нояб 2021 в 19:20

Завод колбочек наштамповал, а девать некуда. Вот беда.

19 нояб 2021 в 11:21

Интересно, когда травников или другой чиновник приходит отобедать в ресторан, он тоже унижается показывая код с паспортном? Или это только для народа

19 нояб 2021 в 10:38

Привился, в общественных местах маску одеваю, QR код не формировал и не собираюсь- места, где его требуют, ставлю для себя в игнор- обойдусь без них.
Когда взвоют от упущенной прибыли, побегут к рукамиводителям с просьбой отмены дурацких аусвайсов.
Потеря бабла решит быстрее, чем наши вопли в интернете (на них особо внимания власти не обращают).
В нашей "азиопе", к сожалению, только так.

20 нояб 2021 в 10:05

В попытках копировать всё плохое с Европы не учитывают наш менталитет, историю да и вообще реальность.
1. У нас не настолько сформировалась культура питания в общепите чтобы от неё нельзя было отказаться.
2. У нас доходы населения относительно цен в общепите ниже раз в 5 чем в Европе.
3. Ещё не забыта традиция собираться дома.

Можно сделать логический вывод: большинство будет бойкотировать QR-коды но общаться и проводить время будут в других места, друг у друга на работе и дома. В результате заболеваемость должна только возрасти. Неэффективность - визитная карточка этих управленцев.

19 нояб 2021 в 10:44

НГС! Задайте вопрос Губернатору, почему он не подписал свое постановление? Боится сесть за нарушение Конституции?

19 нояб 2021 в 11:28

Безработные охранники, хостесы, администраторы, разоренные бизнесмены кафешек - вот потом своему губернатору и будете рассказывать, как нехорошие противокукодовцы и антиваксеры вас до жизни такой довели 😁

19 нояб 2021 в 20:41

Дануна....нервы ещё портить- не пускают и не надо, кому хуже?

20 нояб 2021 в 10:03

Что то мультики перестали показывать про Чиполлино и про Незнайку по телевизору? К чему бы это

19 нояб 2021 в 10:12

Зачем спорить и скандалить, бесполезно,не надо туда ходить совсем,сами потом зазывать начнут,ну или закроются

19 нояб 2021 в 11:37

"divide et impera"(с)

Этот нехитрый принцип стар как мир. И даже троечники из подворотни способны его усвоить и успешно применять. А народ у нас странный конечно. Его стригут на каждом шагу противозаконными законами, на каждом шагу поборы. В МКД, на даче, в школе, в институте и т.д. и т.п. Просто нагло залязят в карман. И всегда находятся у этого "добровольные помошники"-активисты готовые травить кого угодно ради 100 рублей или просто самоутверждения ради. Всегда находятся люди с "синдромом вахтерши" и "домоправительницы" типа героини Мордюковой из Бриллиантовой руки. А как свои права реально отстаивать --- никого нет....

Вот эти внедренные в сознание людей "выученная беспомощность"с одной стороны плюс понимание что никаких законов по факту в стране нет --- самое страшное в путинском правлении. Цветочки уже в ягодки формируются, потом придется вздрогнуть ой-ой как всем. Будет снова Смутное Время.

19 нояб 2021 в 10:13

Есть же у людей желание и время скандалить, ждать полицию, угрожать... ну ехай в другое место, закажи доставку из ресторана домой, через пару месяцев эти коды отвалятся как рудимент и ходи куда хочешь без ограничений.

19 нояб 2021 в 12:45

Ну вот за фашистские решения отдуваются простые работники кафе, которые являются исполнителями воли тех, кто такие меры принимает по всему миру, не только в России.

19 нояб 2021 в 11:04

А почему насмешил двойной код: от Пфайзер и от Спутника? Есть люди с двойным гражданством. Например, в Германии Спутник недействителен, а у нас Пфайзер. Если человек передвигается часто между странами, необходимо иметь 2 кода. Вот такая фигня!

19 нояб 2021 в 14:33

Реально, пособники фашистского режима! Нет, чтобы отстоять свой бизнес! Я так скажу, не хожу никуда вторую неделю, и только деньги сэкономила. С друзьями и в гостях можно посидеть. Так что дорогие рестораторы - действуйте! А то хана вашему бизнесу

19 нояб 2021 в 13:37

Зря конечно старшие пацаны жестить начали...полюбовно бы больше освоили...а теперь придется становится юристом самоучкой и штудировать законодательство,чтобы себя самому защищать

19 нояб 2021 в 17:28

На Е1.
Свердловский областной суд рассматривает иск уральских юристов к губернатору по поводу законности введения QR-кодов.

Истцы требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему «чистых зон». Рассматривать дело будет судья Максим Старков.

19 нояб 2021 в 10:26

Зачем людей, которые выполняют приказы глупых людей называть нехорошими словами, они в этом не виноваты. Штрафы назначены не маленькие за нарушения этих приказов. И куда это человек пойдёт, а кушать надо, да ещё семью кормить. Если у вас нет куриного кода, ну и не ходите туда.

19 нояб 2021 в 15:28

Мыщи плакали, кололись, но продгали грызть кактус...

Гость
19 нояб 2021 в 10:12

Раньше про корону писали по 20 раз в день, сейчас про qr коды. В городе больше ничего не происходит?

19 нояб 2021 в 11:04

Я тоже буду полицию вызывать, если кто-то неизвестный будет требовать у меня информацию о состоянии здоровья и паспорт. Буду звонить правоохранителям и говорить, что у входа в ТЦ орудуют мошенники.

19 нояб 2021 в 12:29

Долой печать Антихриста! Не хочу быть QR-епостным.

19 нояб 2021 в 12:40

А все заметили, что про талибов перестали писАть?

19 нояб 2021 в 11:10

Люди, кто не прививался, не ходите вы в те заведения, где собираются упоротые. Не забывайте, что любая вакцина от ковида, подчёркиваю, любая, хоть та, которые колят в наших поликлиниках, хоть импортная, они не имеют местного действия. Т.е., если обладатель куколдкода и ширнулся, то это не мешает вирусу, спокойно развиваться, размножаться, мутировать на слизистых, в носу, в полости рта, горле и т.д. Упоротый вроде как не болеет, но при этом выделяет вирус. Поэтому, если наблюдается скопление народу с куколдкодами, то здоровому человеку, стоит избегать их, т.к. наверняка, там есть и не один, кто инфицирован и является распостранителем. Держитесь от них подальше. А основное место скопления упоротых - это как раз магазины, жральни, куда пускают по куколдкодам.

19 нояб 2021 в 11:41

где спрашивают QR и Паспорт из принципа не ногой туда ЭТО ФАШИСТЫ И СЕГРЕГАТОРЫ им место в местах не столь отдаленных за нарушение Конституции РФ и прав граждан России. Очень надеюсь что эта вакханалия выльется в умах в отстаивание своих ПРАВ а не указав преступников. .

Гость
19 нояб 2021 в 10:35

Если вы ценой свободы мечтаете сохранить работу и возможность ходить по кабакам, то сильно ошибаетесь: в конечном итоге потеряете и то и другое.

19 нояб 2021 в 10:21

Стас конечно хайпует теперь на этой теме. Но с такой уж нескрываемой и беспардонной ангажированностью...

Гость
19 нояб 2021 в 11:49

Covid 19 ,free zone - а что русских слов уже нет? Засилье иностранщины и в словах,и в действиях

19 нояб 2021 в 10:32

Вот здесь законы хорошо знают, не тебе ку ку кодов, ни масок.
=======================================================

В понедельник столичной элите официально представили дочерей самых богатых и знаменитых людей в России. Девушки, облаченные в роскошные платья и лучшие украшения, вместе со своими именитыми родственниками посетили ежегодный бал дебютанток, организованный журналом о светской жизни Tatler.

19 нояб 2021 в 10:09

«Шесть смешных и нелепых историй»

А в каком месте было «смешно»?

19 нояб 2021 в 12:23

QR код может и хорошо спасёт от панадемии ,но очередные очереди вряд ли да и привитые люди тоже болеют и заражают других так что очередной бред скопированный от куда либо
PS. Все это не для России
Это как с масками магазины требуют надеть маску ,а из 15 касс работает одна

19 нояб 2021 в 14:45

У меня есть qr код. Но я не хожу в те места, где их требуют. Это не имеет отношения к здоровью, это обучение людей подчинению

Анатолий
19 нояб 2021 в 11:27

Только ведь про QR это рекомендация, кто за рекомендацию может штраф назначить? Где в законах есть что-либо про QR-коды и ограничения с ними?
Заведения сами себя загоняют в идиотское положение и теряют прибыль.

19 нояб 2021 в 10:32

Проверять или не проверять документы - выбор заведения. Особо упоротых любителей сегрегации запоминаем, если не можем запомнить - записываем и никогда туда не ходим. И не надо орать на детей, работающих официантами.

Марина
19 нояб 2021 в 12:43

такое "решение губернатора" гибельно влияет на ВСЕХ людей города. Одни тратят нервы, другие разоряются... ЗАЧЕМ принимать такие, изначально понятно, что губительные решения??? И где тут патриотизм и забота о людях ?

20 нояб 2021 в 01:19

Смотрю официантам и администратором смешно, зп видимо проиндексировали.

19 нояб 2021 в 10:46

Ну и в чем они не правы? Фашизм чистой воды и рестораны поддерживающие постановления не легитимного президента и его опричников являются пособниками фашистов

Апрель
19 нояб 2021 в 11:26

В одном из ТЦ есть столовка. Она отделена от остального зала лишь невысоким заборчиком. Вокруг столовки возле заборчиков стоят скамеечки по залу. Те, кто с кодами едят за заборчиком, в столовке. Те, кто без кодов, едят на скамеечках возле столовки. В чем смысл? Они все находятся в одном пространстве. Очень похоже на «места для цветных»…

Андрей
19 нояб 2021 в 10:40

Смешно выглядят таблички типа COVID-19 FREE ZONE, если на вынос всё равно дают без кодов, т.е. невакцинированные люди всё равно могут заходить, стоять в общих очередях и т.д.

Зачем пугать разорением? Эти рыгаловки сами разорятся на куар-кодах.

19 нояб 2021 в 12:10

каждому "охраннику" теперь надо понимать, что он ходит под статьей - требует QR-код и паспорт - превышение полномочий.

19 нояб 2021 в 11:26

Слушайте а как отправить негодование губернатору Новосибирской области. Может быть мы его завали с головой нашими негодованиями.

Гость
19 нояб 2021 в 11:30

ВСЕ У НАС ДОБРОВОЛЬНО. И ЭТИ РЕСТОРАТОРЫ ДОБРОВОЛЬНО НАРУШАЮТ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ РФ.

Гость.
19 нояб 2021 в 10:18

Есть у меня и код и паспорт( даже 2 паспорта)....
Но принципиально не хожу туда, где их требуют...

Al777