Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Мэр Новосибирска наложил мораторий на строительство киосков после митинга на МЖК
Мэр Новосибирска наложил мораторий на строительство киосков после митинга на МЖК

Noname
16 нояб 2021 в 20:36

Погляньте, мэр наложил! Какой маладец!
А то, что у нас несанкционированные многоэтажки жилые да торговые центры строят посреди города - это он как-нибудь может объяснить? Вообще с нашей мэрией не понимаю - что мешает киоскёрам купить древний МАЗ/ГАЗ/ЗАЗ и торговать из него, даже если денег на специальный фудтрак не хватило. Формально ведь это будет просто припаркованный автомобиль, можно его на обочине поставить или занять им парковочный карман.

Экспо
16 нояб 2021 в 20:38

Спасибо за такое решение. Оно будет полезно всем районам города.

нло
16 нояб 2021 в 20:40

После ковида торкнуло.
Соболезную.

Не я
16 нояб 2021 в 20:41

Да, пусть проверят, особенно новые грузовые контейнеры, которые переоборудовали в ларьки для торговли фруктами, халялем и Барбер шопы там же недалеко на МЖК рядом с торговым центром НЕВСКИЙ. А также киоски на остановке ЖМ Восточный. Такое ощущение, что живем в Такжикистане, а не в Новосибирске.

Гость
16 нояб 2021 в 20:43

Ну не видела я в Питере уродливых киосков,зато приятно была удивлена хорошими дорогами.Прям под Новый год загадываю,чтоб и у нас пусть так будет.Присоединяйтесь к такому посылу.

Гость
16 нояб 2021 в 20:43

"Он также добавил, что построить сквер на требуемом месте невозможно из-за теплотрасс."
Штааа?!! То есть ПОСТРОИТЬ КИОСКИ ТАМ МОЖНО, А "ПОСТРОИТЬ" СКВЕР НЕЛЬЗЯ ИЗ-ЗА ТЕПЛОТРАСС?!! Нужно проверить главу Октябрьского района на соответствие занимаемой должности.

16 нояб 2021 в 20:44

Мэр запретил асфальт катать в снег. А строители положили на мэра.

Петя
16 нояб 2021 в 20:45

Господин Мэр , ну сьезди в Красноярск и посмотри как там городи размещены ларьки!!! Да их там просто нет, кроме печати , мороженого! А убогие ларьки торговцев с юга давно загнали в здания и они не портят вид городов! А чиновники опять положат, что все хорошо и прекрасно!

Гость
16 нояб 2021 в 20:49

Проверьте киоски и павильоны на пересечении Жуковского и Дмитрия Донского - они там целые трущобы образовали!
А дальше за ними, перед входом в Марию Ра ещё и огороженная стоянка авто, самовольно организованная жильцами дома. Это не двор, а лицевая сторона дома. Машины, чтобы заехать на эту стоянку, едут по узкому кусочку оставшегося тротуара, прямо перед входами в магазины.

Гость
16 нояб 2021 в 20:55

А мне вот чего не понятно... тоесть если по просьбам жителей сносятся гаражи,
а разве владельцы гаражей -это не жители города? А если эти жители попросят вернуть гаражи или просили не сносить гаражи-это не должно приниматься во внимание? . почему значит просьбы одних жителей надо игнорировать, а просьбы других исполнять.
И ещё ... если администрация уж так рьяно выступает за ларьки -(просто в реальности обычно незаинтересованному лично чиновнику абсолютно всё равно, что там стоит. гаражи, ларьки или парковые деревья) то может следует поискать там личную заинтересованность в установки этих самых ларьков ?

16 нояб 2021 в 21:09

Да мафия депутатская - бессмертна.

16 нояб 2021 в 21:09

Согласно утвержденному в прошлом году новому генеральному плану Новосибирска ( развитие до 2030 года) в том районе предполагается трамвайная линия ( а она там крайне нужна) и рано или поздно ее придется строить и сносить временные сооружения, которые очень часто превращаются в постоянные ...

Гость
16 нояб 2021 в 21:09

Пшик какой-то. Через месяц всё возобновится. "Проверьте внешний вид, и ларьки должны убирать территорию" - вот и всё, и никакого сквера.

Чыр
16 нояб 2021 в 21:09

Читаю медленно, успел лишь "Мэр Новосибирска наложил...".
Так вот: хороший каменщик кладёт на совесть...

Matrix_Agent (забанен)
16 нояб 2021 в 21:10

Если теория, которой я придерживаюсь относительно вируса (вирус радикально меняет поведение носителя), то Анатолий Евгеньевич сейчас должен будет просто зажечь!

Александр(первый)
16 нояб 2021 в 21:15

Куда наложил? Вроде и так весь город уже загадил.

Прикольно. Смириться нужно и обсудить вид будущих ларьков. Так же почему нельзя строить сквер но можно строить ларьки если внизу теплоштрассе? Сходить надо жителям к главе района и проверить его на куар код

Да и причем тут проверка всех ларьков в городе ? Если народ не хочет там ларьки какой мораторий?

Облако
16 нояб 2021 в 21:24

Нет, ну вот как будто спал-спал, вздрогнул и проснулся. Надолго ли?

Пчёлка
16 нояб 2021 в 21:32

Делайте ставки, господа!

16 нояб 2021 в 21:34

Что ответит светска львица?

Thurman
16 нояб 2021 в 21:52

От киосков надо совсем избавляться, как это сделала Москва. Nам даже мороженое продают с лотков под зонтиком. Мэрия давно бы убрала киоски, но на защиту "самозанятых" встают все, кому не лень. В том числе депутаты, которые недавно заявили, что "это предприниматели, у них семьи, они кормят семьи, куда их девать". Почему они не могут "деться" в нормальные магазины на первых этажах? Почему все могут, а они не могут?

16 нояб 2021 в 21:56

На снос Отдыха и Дома спорта Анатолий тоже чего-то «накладывал»…. Однако все снесли…. Так-что, жители МЖК не обольщайтесь…

Оооо
16 нояб 2021 в 22:19

Есть ли глава района в этой части города? Есть ли глава города а этом городе? Если есть, так выполняйте обещания о разбивке парка! Все понимаем, что эта часть города очень неприглядна, недостаточно зелёных зон, а эти киоски, шаг назад в " барахолку" и антисанитарию.

Гость 243
16 нояб 2021 в 22:20

Сильное и волевое решение мэра💪

16 нояб 2021 в 22:37

Смотрите, какой бред несет глава района Колмаков: "Усложняет вопрос наличие магистральных коммуникаций. То есть по территории проходят три нитки теплотрассы, то есть каких-то бульвара или сквера организовать там просто невозможно"
Значит дорожки в паке нельзя строить над теплотрассой, а торговые сараи можно. Он вообще вменяем, этот глава района?
А Сергей Конько молодец!

Гость
16 нояб 2021 в 22:46

Как женщины с низкой социальной ответственностью себя власть ведёт

Анонимно из Канады*
16 нояб 2021 в 23:14

"Мэр Новосибирска запретил строить нестационарные объекты" - рукалицо! сейчас они стационарный там построят :)

Гость
16 нояб 2021 в 23:35

Лоханулась Светская львица надо было летом мутить стройку, когда народ на дачах да в отпусках.

16 нояб 2021 в 23:35

В Краснодаре, например, есть группа общественная, куда скидывают беспредел, нарушения и мэрия их усьраняет в кратчайший срок, при этом мэр и другие ее читает. Наш мэр ничего не читает.

гость
17 нояб 2021 в 00:36

Верится с трудом.

///
17 нояб 2021 в 01:02

1. Мэрия повязана договором аренды...ну отлодвттеа месяц...2. Есть киоски и киоски...если на муниципальной земле можно проверить, нагнать. А если во дворах и возде домов то это собрание обственников так порешала , мэрия не вправе вмешиваться...так каких больше киосков? Муниципальных или на придомовой территории

17 нояб 2021 в 01:05

Александр Колпаков что то уж сильно пыжится, убеждает всех, что все нормально, пытается взять в рабочую группу отдельных лояльных жильцов, стращает депутата заксобрания, говорит жителям что строительство магазина уже данность с которой нужно смириться. Такое впечатление что очень хочет угодить кому то, с чего бы это. Все это лично у меня не может не вызвать нехорошие подозрения...

Василий
17 нояб 2021 в 01:07

На месяц 🌙 а потом кто больше предложит, того интересы и продвинем прям в скверекиоски установим, пусть эти митенгующие дураки ни чего не поймут. 🙄

17 нояб 2021 в 01:38

Как всегда бла-бла-бла. И хочется по тихому повельены поставить и в бюджет, а может и мимо, арендные денежки заливать, но тут чудо, народ проснулся и о своих правах на благоустройство заявляет. Нужно его снова убаюкать, усыпить и продолжить свои дела.

17 нояб 2021 в 01:57

Если поедете по ГБШ в сторону Ленинск-Кузнецкого, и через 500 метров после кладбища повернёте налево, на улицу которая ведёт в Дзержинский район (не знаю названия), то примерно через километр слева увидите огромное "хранилище" ларьков. Их там, наверное, тысячи.
---
Как думаете, зачем их там бережно хранят?

Виктор
17 нояб 2021 в 02:29

Интернсно, а незаконные стоянки Конько проверят, которые он 10 лет назад отжал по беспределу типо под будущий сквер. Незаконные Стоянки расположены напротив домов Высоцкого 38 и Высоцкого 44.
И также прошу проверить ряды незаконных киосков депутата Мухарыцина по адресам: ул. Лазурная, 27Б к1 (мясной киоск , парикмахерская), ул. Лазурная, 27 Б (кафе Умид), Лазурная, 27а к1 (шаурма Люкс), Лазурная 27 к 4 (кафе Uzgen). Все они стоят без договоров.

Ололо
17 нояб 2021 в 03:14

Нуну, ларьки - прям норм инфраструктура…

17 нояб 2021 в 04:14

" Несколько раз ставил задачу руководству района сокращать нестационарные объекты, а не увеличивать. Если мы начнем разбираться, кто там хозяин, то появляются интересные фамилии, — рассказал мэр" То есть - задача в реальности не выполнена, а некие "интересные фамилии" вообще плевать хотели на распоряжения.

Банины бразерс со Студяги
17 нояб 2021 в 04:49

На МЖК - народ дикий!
Столько ждали когда киоски строить начнут уже... Дождались... - и нате! Неадекваты вышли на стачку!

Гость
17 нояб 2021 в 05:47

Интересно, киоски строить можно на теплотрассе, а несколько хотя бы цветов и кустарников посадить нельзя?

crry
17 нояб 2021 в 06:04

Мэр нашего города НАЛОЖИЛ.
Ну не НАКЛАЛ же.

17 нояб 2021 в 07:49

Чтоб дороги сделали, тоже митинги нужны что ли??

Диванный эксперт
17 нояб 2021 в 09:42

Жители г. Новосибирска накладывают вето на деятельность недомэра и выражают ему недоверие! Вон из кресла мэра!

17 нояб 2021 в 09:44

Мы поняли, что мэр наложил. Когда отставка Колмакова и Витухина?

Археолог
17 нояб 2021 в 09:44

То у нас с киосками воюют, то строят где попало. Это как назвать? ;)

Катерина
17 нояб 2021 в 09:52

На месяц!🤣🤣🤣. Мараторий НА МЕСЯЦ.

Гость
17 нояб 2021 в 10:17

После слов главы Октябрьского района, было бы здорово, начать собирать подписи жителей Октябрьского района о прекращении его полномочий, царьки должны быть убраны из власти!!!

17 нояб 2021 в 10:28

Народ, кто нибудь знает новые матерные слова, а то старые уже не описывают ситуацию.

Александр
17 нояб 2021 в 10:45

Какой все таки странный человек Локоть. А остальные киоски в городе - то причем ? Всегда только хуже делает этот человек.

Коста.А.
17 нояб 2021 в 10:49

На въезде в город у нас это позорище, киоски, ларьки и кафешки слепленные из того что было, многие вообще без всяких разрешений, куда смотрит местная администрация. Грязь, мыши и полная антисанитария, где участковые никакого порядка.