Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Под привокзальной площадью в Новосибирске решили развернуть новую систему подземных переходов
Под привокзальной площадью в Новосибирске решили развернуть новую систему подземных переходов

16 нояб 2021 в 18:13

Как это отразится на фьючерсах?
Кто в курсе?

якало
16 нояб 2021 в 18:20

В этом городе когда нибудь перестанут копать? Вечная стройка, перестройка, раскопки, закопки... Город постоянно как после войны

Бездетный бич(забанен)
16 нояб 2021 в 18:20

Переходы для киосков. Быстренько продадут их счастливым торгашам, а потом закроют переходы на реконструкцию с полным освобождением от киосков, потом снова киоски установят, снова продадут и так далее... В общем, уже отработанная схема удушения малого бизнеса и инициатив предприимчивых граждан с одной стороны, и пополнения карманов мэрии и "Отелит", с другой стороны..

Никогде
16 нояб 2021 в 18:23

Зачем??? Куда ходить под землёй?
Лучше площадь в порядок приведите-зелень, фонтан, скамейки. Это людям больше нужно. Или под землёй ждать предлагают поезда и электрички людям

Старичок
16 нояб 2021 в 18:25

Товарищ мер и его зам уже бы полетели в Рим. И посмотрели площадь Термини. Разметочку и места ожидания. Сложно взять и скопировать ?!

fantomas
16 нояб 2021 в 18:30

Сейчас под предлогом строительства переходов, воздвигнут какой-нибудь "шалаш" в стиле МетроМаркета на ст.Студенческой.

16 нояб 2021 в 18:34

Новая транспортная концепция в условиях отсутствия денег на метро: «На своих двоих».

16 нояб 2021 в 18:35

комиссию по здравому смыслу
пора организовать в мэрии, правительстве, думе...
отчего-то мне кажется - не туда наши денежки идут,
ох - не туда...

16 нояб 2021 в 18:35

Лучше в пашино электричку пустите. Задолбали эти пробки в сторону Родников.

Ааааааааааа
16 нояб 2021 в 18:35

Ну и пусть будут киоски. Там ужасная для пешиков дорога, так что переход нужен.

хихихихихихикс
16 нояб 2021 в 18:48

загоняете людей под землю и каждому что-нибудь присобачить для контроля...

Партос
16 нояб 2021 в 18:50

Лучше, в развитие метро вложили, эти деньги

16 нояб 2021 в 19:03

самый сезон для стройки, зимой ценник на земляные и строительные работы в 2-3раза выше. а че не летом? а специально так задумано

16 нояб 2021 в 19:06

Знатный распил намечается, угробление города продолжается

Старушенция
16 нояб 2021 в 19:10

Не поняла, зачем они там дополнительно? И существующий, идущий от середины площади, пустует. Вечером там страшно, днём хоть не страшно, но мало кому он нужен. Когда там были киоски, люди ходили, когда их убрали, только эхо раздаётся. К тому же не все выходы и у него открыты.

16 нояб 2021 в 19:25

А на крыше Апельсина можно сделать автовокзал (как новый "Центральный" в мск на Щелковской).

Пруль
16 нояб 2021 в 19:29

Вообще ничего не ясно: зачем-то план и без перехода... О чем статья? Страна глупеет с головы или с журналистов?

Гость
16 нояб 2021 в 19:35

кому то денежки надо накопать! лучше бы сносили аварийные дома и улучшали жизнь стариков!

Холера
16 нояб 2021 в 19:45

Никаких подземных/надземных переходов в городе! Их только на трассах с отбойниками можно ставить. Они небезопасны и неудобны, но, конечно, проще землю прорыть и людей туда загнать, чем нанимать профессионалов, чтоб они вам площадь проектировали с умом.

16 нояб 2021 в 19:48

Блестящей победой будет, если ржд и город найдут общий язык и площадь все таки благоустроят. Выглядит прям не очень. А это и лицо города, и транспортный узел. Терешковой и Локотю прям памятник бы за это😂 если бы сделали

16 нояб 2021 в 19:49

Может вы у народа спросите? Оно надо это или нет? Сделайте переходы на проспекте Дзержинского и Волочаевском перекрёстке. Троллейбусы продлите до Золотой горки хотя-бы,сделайте развязку там .На Родниках люди мучаются. На фига тратить деньги туда, куда не надо.

Тюльпаша
16 нояб 2021 в 20:05

Тупой , еще тупее

16 нояб 2021 в 20:13

Наша городская элита продолжает жить в 90х разроют всю площадь на долгие годы и понапихают там ларьков, барахолку а они кому то нужны?

Зейналова
16 нояб 2021 в 20:20

Туалеты будут? Без них же всё закакают!

16 нояб 2021 в 20:21

Зачем?! Какой то смысл был, если как часть автовокзала, скажем сам автовокзал в Апельсине ( или в любом здании на площади) и система выходов к стоянкам автобусов, а места для них там хватает...
Если для киосков, то например переход под Восходом, там всегда много народа ( а ему бежать надо, либо за два приема переходить) и окупились бы эти метры быстрее; переход из метро до Кристалла ( а он там даже в советском проекте был и все участки стен без плитки метровских переходов это планируемые переходы), где тоже трафик большой и много ещё таких участков...

Гость
16 нояб 2021 в 20:50

О! А тоннель строить будут не на месте коммуникаций СГК? А то вся привокзалка под землю /под асфальт уйдет...

16 нояб 2021 в 20:53

Думаю, киоски там не будут востребованы. Когда-то в существующем переходе они были, померли без покупателей. И другим то же самое светит. Под землёй. Просто уже переизбыток этих торговых точек. Если! Если только в Госдуме не узаконят Федеральным законом посещение магазинов не первой необходимости только с куракодом. Вот тогдаааа...киоскиии...без куракодов...заменят многие магазины. Но во всю эту историю мало верится.

16 нояб 2021 в 21:09

Нельзя построить высотку над землёй, мы построим в высотку под землёй :)

babaev
16 нояб 2021 в 21:57

Помню в школе на "военке" говорили, что под площадью самое большое бомбоубежище.....так что может и копать не придется, а просто раскопать..

Сторонник палевоконтакта
16 нояб 2021 в 22:14

Скорее всего вход будет рядом со входом в метро уже внизу под землей, т. ё. крестьянин или дачник выходят с пригородного вокзала вниз по экскалатору, справа будет вход в метро, а слева этот переход, выход будет там где выход с другого перехода в центре площади тоже в метро на той стороне у апельсина , будет наверно промежуточный выход где пригородные автобусы стоят. А чтоб по верху к гостинице неходили заборами укрепят.

Гость 243
16 нояб 2021 в 22:17

Скромно не показали, где там автовокзал. А он есть😉

Дед Мазай
16 нояб 2021 в 22:37

А строить будут те которых обещали эшелонами завозить?

ЛондонГрад есть!Он не может не есть
16 нояб 2021 в 23:13

Шура!
Здесь чувствуются лапы 5 раз на дню озабоченной и её спикера Копотя!
Клоуны! Вы лучше откройте закрытые выходы уже существующего подземного перехода!

17 нояб 2021 в 01:31

пускай киоски в переходах .
только сверху разбейте парк ,фонтан и паровоз поставьте

Банины бразерс со Студяги
17 нояб 2021 в 04:51

Православные подземные переходы - дело Богоугодное!

Булычев
17 нояб 2021 в 09:10

Существующий переход пустует, а в 90-х и 00-х была активная торговля!
Дубленку жене там покупал...