Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Полные поезда метро и масочные облавы в автобусах. Как Новосибирск оказался не готов к «нерабочей неделе»
Полные поезда метро и масочные облавы в автобусах. Как Новосибирск оказался не готов к «нерабочей неделе»

3 нояб 2021 в 09:35

"Китайцы просто заперли население по домам и привили фактически в обязательном порядке" - в Китае вакцинация обязательна только для военных, полиции и некоторых госслужащих. Для остальных добровольна. Просто китайцы привыкли выполнять, что скажет КПК. Да и стадное чувство у них развито.
А вакцина китайская является одной из самых неэффективных. Многие страны от неё отказались, попробовав в течение нескольких месяцев. Таиланд, например.

Гостьz
3 нояб 2021 в 09:40

Стас Соколов, у Вас на все статьи про метро одно фото. Дёрнули в яндекс картинках?
Может действительно в метро проедитесь. И сделаете реальный репортаж с фото?

Matrix_Agent (забанен)
3 нояб 2021 в 09:42

Вспомнился анекдот:
Заходит бабка в подъезд, а там - пятеро наркоманов, колющихся одним шприцем. Бабка:
- Вы что, совсем уже? СПИД же!
Наркоманы:
- Спокойно, бабуля! Мы все в презервативах!

3 нояб 2021 в 09:47

Правительство, Президент и губернаторы штампуют распоряжения совершенно не думая - как они будут выполняться. Обычное дело, пора привыкнуть.

3 нояб 2021 в 09:50

как маски носить и прививки ставить то ТАК СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ! А вот как на работу выходить в НЕРАБОЧИЕ ДНИ (как сказал президент) то об этом молчим. Наказать руководителей ,которые ослушались президента и сделали рабочими днями 1,2,3 ноября.!

Вася
3 нояб 2021 в 09:50

За метро и сокращение количества поездов судить надо. Это вредительство!

Гость
3 нояб 2021 в 09:52

Пусть Травников с Локтем сначала ликвидируют все незаконные торговые точки на которых мигранты ссаными руками впаривают дуракам китайские фрукты. Вот где угроза безопасности. А потом, доказав свою состоятельность, как руководители, уже обращаются к нам. Может быть выслушаем. А пока... ребята, вы показатель никчёмности.

3 нояб 2021 в 09:56

Очень редко прочтение статьи на НГСе доставляет удовольствие. Хороший слог, тонкая сдержанная ирония. Респект!

3 нояб 2021 в 10:02

Если кратко охарактеризовать действия администрации метрополитена в отношении расписания, то вот так: заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет.

3 нояб 2021 в 10:06

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Опять куча букв!
Верните пожалуйстааа!

3 нояб 2021 в 10:09

это называется саботаж :)))

3 нояб 2021 в 10:11

Я не знаю для кого карантин.
В первый в 20 работал, тогда семью вывез на дачу, они были на карантине.
Сейчас все работаем, только дети на каникулах.

Гость
3 нояб 2021 в 10:14

Полные вагоны метро в нерабочую неделю??? Никому это не говорит что никакой НЕрабочей недели нет???? В смысле- у большинства населения, у простых людей!!!! Кому ее сделали 🤣🤣🤣

гость
3 нояб 2021 в 10:22

маски проверять не глупость ли? а еще какие меры? что сделано кроме масок и непонятной вакцины, лучшая не досталась Травникову? Куда ушли выделенные млрд выделенные на борьбу?

Елена
3 нояб 2021 в 10:24

Вопрос - Согласны с автором?
А в чём согласны? Что с демократией пора завязывать и колоть всех принудительно?? Почему такие размытые вопросы?

работающая в нерабочие
3 нояб 2021 в 10:24

«…с понедельника у нас началась нерабочая неделя. Кто именно не работает, правда, неясно…»
«Маска перестала быть средством …защиты, превратившись в разновидность проездного билета»
Как метко подмечено! Браво!

Павел
3 нояб 2021 в 10:29

Изза "нерабочего" расписания трамваев, опоздал сегодня на работу. мало того, что режим выходных, так они и его не соблюдают. Автобусы переполнены и тоже по иному режиму ходят. При этом всем надо утром ехать на работу, в транспорте давка.
Для чего все это сделано непонятно.
Мы же работаем как обычно, будучи при этом бюджетным муниципальным предприятием. Что уж про частников говорить, там вопрос работать или нет вообще не стоял

А как вы хотели
3 нояб 2021 в 10:31

Я думаю все же знают кто руководит метрополитеном? И где он раньше работал и что бывших не бывает? Поэтому какие вопросы, все логично, они по-другому не умеют, это особый склад ума

Гость
3 нояб 2021 в 10:35

Почему нормальные проверки называют облавой? Совсем уже?

Френд
3 нояб 2021 в 10:36

И правильно делают что проверяют, иначе никак.

КПД 10
3 нояб 2021 в 10:36

нгс инагент? Вы за улучшение эпид обстановки или за раскачивание лодки?

Гость
3 нояб 2021 в 10:38

Нерабочая неделя? Вы там накурились? Все работают, даже половина бюджетников

Мила
3 нояб 2021 в 10:38

Хорошо и правильно написано. А то я уже в НГС разочаровалась. А тут прям удовольствие получила, читая. Браво, автор!

Фриланс
3 нояб 2021 в 10:38

У нас в городе еще более или менее, в Новгороде уже продлили эти меры до нового года.

Гретта
3 нояб 2021 в 10:38

Вы бы хоть посмотрели что значит понятие облава.

Куропатка
3 нояб 2021 в 10:39

Как обычно совершенно не корректный заголовок.

SMM
3 нояб 2021 в 10:39

А что в нековидные недели метро у нас пустое что ли?

Дрим
3 нояб 2021 в 10:39

Не готовы были журналисты, вон про одно и тоже пишут.

Гость
3 нояб 2021 в 10:39

Неготовые те, кто не привит. А кто привит, тому все равно.

Рябина
3 нояб 2021 в 10:40

Масочные рейды проходили и раньше, сейчас просто их стало больше.

Гарик
3 нояб 2021 в 10:40

Вообще не пойму в чем проблема. Дама же тоже можно работать.

Брем
3 нояб 2021 в 10:41

Много транспорта - плохо, мало - плохо. Вы уж определитесь.

Гость
3 нояб 2021 в 10:41

Тех кто в транспорте не носит маски штрафуйте по максималке.

Имя
3 нояб 2021 в 11:33

неразумные меры невозможно разумными признать

3 нояб 2021 в 11:33

Забыли о том,что наша медицина стала ниже плинтуса. Ее нет. В этом причина. А не в вакцинации. Разучились лечить,если карман деньги не жмут. Больницы в средневековом состоянии. Плесень, больничные инфекции...Вот вам и повышенная смертность. И дело не в ковишке.

гость
3 нояб 2021 в 11:55

И КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ. ОПЯТЬ НАРОД . ТАК НАМ СКАЖУТ ПОСЛЕ 7 НОЯБРЯ. И ВПЕРЕД НА НОАЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Юлия
3 нояб 2021 в 12:07

Уважаемый Стас, статья - огонь! Всё верно (и с потрясающей иронией). Из Москвы могу сказать: тоже «кто именно не работает, правда, неясно, но, как говорится, «надо же что-то делать».
И вот уже скоро два года как живем с ограничениями, а каждый раз как в первый: руководство хочет кого-нибудь да вывести в офис, на вопросы - зачем? Ну вот надо! Начинаешь давать списки: а почему Иванова выводим? - а вам кого надо? - ну кого-нибудь! - так вот же, Иванов, чем не «кто-нибудь»?
И так во всем. И так каждый раз..
На перспективу никто не думает, стратегического мышления абсолютно нет, анализа прошлого опыта тоже. Эх…

3 нояб 2021 в 12:07

Какой тупой заголовок

3 нояб 2021 в 12:26

"Мы же опять (и снова совершенно неожиданно) оказались в ситуации, когда люди видят, как одна рука условной власти стучит в барабан, а другая отчаянно призывает к тишине".
Людям не надо ничего видеть, они озабочены выживанием. Если на одной чаше весов стоит мифическая болезнь, а на второй - реальная голодная смерть, то чиновники с их марионеточными замашками будут игнорироваться в пользу возможности дать себе шанс выжить.
Крыса, загнанная в угол - нападает сама, поэтому "как в Китае" и прочих благополучных странах не получится, ведь тем людям есть, что терять и, в отличии от наших "крысюков", они еще могут "ужаться", обменяв часть привычного комфорта на условную безопасность. У нас такой роскоши нет, поэтому доводить народ "до ручки" надо теми способами, которые гарантировано не сорвут вентель итогового недовольства жизнью.

3 нояб 2021 в 12:27

Единственная реальная, девственная мера это ежедневные выборы. Перед выборами мы всегда выходим на плато. И перепись конечно сильное средство.
Ну и речи президента перед телевизором. Я всегда ставлю банку с водой. И потом этой заряженной, святой водой опрыскиваю все вокруг.

3 нояб 2021 в 13:22

Неутомимый Гинцбург сообщил, что разработан тест, позволяющий проверить, поддельный ли сертификат о вакцинации у человека или нет. Тут, конечно, встает вопрос о том, что тест может и ошибиться: человек принял чудо-вакцину, а тест показывает, что нет. И как быть?

Но более интересно здесь другое. Система начинает жить своей жизнью. А значит — создавать функционал, пригодный лишь для обслуживания самой себя. Для нас это означает лишь одно: вся жизнь начинает вертеться вокруг одной-единственной задачи. Мы живем, чтобы сделать укол, который затем нужно будет доказывать с помощью куар-кодов, тестов, а потом, конечно, придумают что-то еще новенькое. Полгода — и всё заново. А в промежутке между уколами — ежедневная доза промывки мозгов и заряд ненависти из телевизора. Эдак скоро привитых начнут собирать на собрания с целью пятиминутного скандирования здравиц в честь Гинцбурга и Путина, и еще пять минут — на проклятия уклоняющимся. А раз так — то нужны будут специальные люди, бдительно следящие за искренностью воплей. Неискренним будут заламывать руки и волочь на тестирование — а не куплен ли у тебя сертификат, сволочь?

224
3 нояб 2021 в 15:53

Президент не объявил ЧС, локдаун. Нерабочих дней не существует, существует отдых для некоторых чиновников. "Прививайтесь" говорят, как раньше "носите" маски. Мы уже знаем, что это просто бизнес. А где обеспечение дистанции 1,5 м в транспорте, в офисах? Где дистант, удаленка? Где реальная забота о здоровье граждан?

3 нояб 2021 в 17:46

Не понял?! Вот каждый второй если не каждый считает, что в России нет демократии. И тут же пишут. Да пошли все эти начальники, депутаты, президенты. Я сам по себе. Меня можно только попросить И я подумаю. И мне ни кто не указ. Как так ? Так демократия получается. А не авторитарный режим.

Саранаканский Голец
3 нояб 2021 в 20:44

Да это еще нормально! В Чите вот закрыли косметологические кабинеты, но оставили салоны красоты. Запретили посещать сауны, но разрешили бани.. В зоопарк нельзя, но в кинотеатр можно.

Егорыч
4 нояб 2021 в 01:00

Что сказать, воевать ведь хотел не сам народ германии, а всего лишь один человек с усами, результат мы знаем. Вывод, ограничить власть царьков

4 нояб 2021 в 09:24

У каждого есть право сдохнуть . не мешайте ему !😁

4 нояб 2021 в 13:58

Как бы злободневно, но ни о чем. Стас Соколов, а чо делать-то? Всем виноват кто-то другой. Ну ладно, кого-то работать заставляют, а кафе и рестораны-то чо переполнены? Симулякры - в головах. Человек покритиковал власть за неэффективность и тут же попёрся в ресторан. Ты либо критикуй и сиди дома, либо куда-то попёрся и помалкивай, чтобы не плодить симулякры без необходимости.

Кретов Юрий
4 нояб 2021 в 21:39

Кто установил цену на маски в метро?

Человек
5 нояб 2021 в 01:41

Люди, Человеки, Земляки задумайтесь, проснитесь, нас лишают конституционных прав. Перестаньте искать виноватых... Вакцинирован или не вакцинирован, это разделение многонационального народа!!! На нашей земле идёт дескриминация людей, идёт произвол местной власти. нам присуждают куАр коды, как вещам, скоро экспериментально начнут колоть и детей. В какой стране мы хотим жить, а не существовать решается сейчас. По всей России поднимается народ, есть обращение президенту В. В. Путину гаранту неприкосновенности наших конституционных прав. Найдите в интернете эти обращения, поддержите смелых и свободных людей. (Например обращение от народа Нижнего Новгорода к Путину) Будьте благоразумны, смотрите шире глубже, вокруг и есть люди кто сопротивляться....поймите потом будет сложнее вернуть свободу. Читайте другие форумы этой сетки, там меньше грызни между ...... Мы единый народ . Всём Здравомыслия!