Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

732 комментария к публикации Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором
Введут ли QR-коды в автобусах и метро? Сколько привившихся попали в больницы? Интервью с вице-губернатором

2 нояб 2021 в 07:19

как там Локоть? все так же на койке в коридоре без медработников и медобслуживания?

2 нояб 2021 в 10:37

Ах, эти честные глаза
Смотрят на меня с экрана
И не поверить им нельзя
Все сделают для выполнения генплана. 😁

2 нояб 2021 в 09:31

Второй год у нас то ли эпидемия, то ли режим повышенной готовности к её появлению..

2 нояб 2021 в 07:23

"..Введут ли QR-коды в автобусах и метро?..." - М.Жванецкий "Турникеты" (1982 г)

2 нояб 2021 в 09:15

Сейчас чиновники прямо оттягиваются. Прямо их время. Всё сведено к процентным показателям и разрешительным бумажкам (пусть даже электронным). А без бумажки, особенно для чиновников, мы известно кто.
Нет, говорит, умысла статистику подделывать? Ну как же. А отчётность, доклады наверх, поощрения сверху или наказания? Это мы только выживаем, а они карьеру строят и благосостояние.

2 нояб 2021 в 12:29

Петухов: "В нерабочую неделю мы просим людей посидеть дома. Если чувствуете недомогание, то вызывайте врача. А когда человек с симптомами ОРВИ выходит из дома, то это несправедливо по отношению к другим". Что??? "Если чувствуете недомогание, вызывайте врача????" Этот балабол знает вообще о чем говорит??? Вчера с температурой 37,8 и яркими симптомами ОРВИ попробовал вызвать врача из 21 поликлиники. В ответ мне предложили ехать на своих двоих в красную зону - с площади Маркса на ул. Мира. "А если температура выше 38 - вызывайте скорую". Точка! Товарищ Петухов не хочет подать в отставку по причине полной некомпетентности и профнепригодности?

2 нояб 2021 в 09:21

Снова метод принуждения — нам ничего не остается больше делать. О как вы запели после выборов. Ну давай те давайте - посмотрим чем вам это выйдет от роста безработицы по итогу и разорения бизнеса что еще дышал недавно.

2 нояб 2021 в 07:13

Юрий Петухов, для начала продемонстрируйте маску на своём лице, а потом уже толкайте речь!

2 нояб 2021 в 08:09

Хоть бы маску надел, нахал ! Бла-бла-бла, нет жалоб на медицину... В обычную больницу или поликлинику зайди, не допросишься помощи.

2 нояб 2021 в 23:00

У меня отец 64 лет в прошлом октябре сильно заболел. Задыхался, два раза даже скорую пришлось вызывать. Приезжали, мерили сатурацию и уезжали. Сатурация была в норме. ПЦР никто не делал. В августе этого года сдал тест на антитела (количественно). Были на максимальном уровне. Даже прививку отказались ему делать. А вот в статистике не учтен и QR-кода не имеет.

2 нояб 2021 в 08:38

Двадцать лет вранья сделали свое дело. Если из телевизора долгое время льется вранье про величие России, рост экономики, загнивающий запад и т.д., а сейчас про пользу вакцинации, то на какой результат они рассчитывают?!

2 нояб 2021 в 09:41

“ если человек имеет сертификат, QR-код или иной документ и идет куда-то с недомоганием, то он должен осознавать все риски. К тому же проверяющие QR-коды могут оценивать внешне состояние человека, если он чихает, кашляет, и к тому же должен действовать температурный контроль.”

А остальные, значит, несознательные. И какая разница, у кого проверять состояние, у человека с QR, или без.

2 нояб 2021 в 07:24

бла бла бла, соблюдать дистанцию в очереди и дышать в лицо нескольким в метро и общественном транспорте в часы пик

2 нояб 2021 в 09:23

Ложь набирает обороты.

2 нояб 2021 в 07:25

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сейчас есть два способа формирования коллективного иммунитета: переболеть и вакцинироваться". Переболели, иммунитет. Зачем заставляют прививаться??? Я не понимаю....Начилие кода не гарантирует, что человек здоров. Зачем код????

2 нояб 2021 в 08:28

"После перенесенного заболевания я вакцинировался в июле «КовиВаком»...." я вот тоже хотела вакцинироваться именно этим препаратом, но при обзвоне (а я очень много обзвонила и пунктов вакцинации и поликлиник) везде озвучили - КовиВак был в Новосибирске один раз и только в мае! больше нет поступлений..... а оно вот как, для кого-то есть, а прочим, без кабинетов и интерьеров - нет.

2 нояб 2021 в 12:01

Вот напоминает мне данный господин Пашу Деревянко, в сериале Домашний арест))) Надеюсь у него благи цели, а то он вполне может стать нашим губернатором.

2 нояб 2021 в 11:53

Как мне нравятся наши политики, как хочу так и обуваюсь😂😂😂😂
цитирую из статьи слова Петухова :
"А когда человек с симптомами ОРВИ выходит из дома, то это несправедливо по отношению к другим. Нужно просто вакцинироваться, защищать себя и близких от возможной болезни."

"Вакцина, конечно, на 100% не защищает от заболевания, но она позволяет пройти его гораздо легче."
Вот вопрос, чем защитить то если на позволяет только пройти легче ? Каким таким здравым смыслом надо обладать, что бы понять, где правда, а где нет ?

2 нояб 2021 в 10:52

Его спрашивают: «в чём были ошибки, минусы прививочной кампании?»
Да, как всегда, народ виноват, - отвечает…

с чего это вдруг, вакцинированные, болеющие в лёгкой форме, такие дифицитные места занимают, что то тут не клеится, либо никакого ажиотажа на самом деле нет, либо его создают искусственно?

2 нояб 2021 в 09:51

Часики неплохие у чиновника. А что до вакцинации - не ставил прививку и не планирую. Что это за вакцина такая, которую нужно колоть чуть ли не каждую неделю?

2 нояб 2021 в 10:19

Когда обычный народ говорит о Москве нехорошо, он возбуждает ненависть к определенной группе людей, а здесь звучит так "Действительно, мы не Москва с ее возможностями".
Простите, но это одно государство, в рамках одной границы.
Что я теперь должен думать о Москве?

2 нояб 2021 в 08:28

Привязались же с этой вакцинацией! А то что самолёты летят от нас в Турцию, Египет и др. ковиднеблагополучные страны и регионы-это разве норма?! Вот перекрыли бы эти ворота сначала! А в больницы попадают только потому, что на первых этапах не обследуют, не лечат! Это же сказки- к вам домой приедут, привезут Лекарства и т.д. Никто ни к кому не торопится, не дозвониться, потом ждать дня 2-3 . Да всем известна эта схема оказания медпомощи! Болеют очень жёстко и вакцинированные и остальные. Прививка, прививка - с утра и до ночи по ТВ! А то что маски носят на подбородке и протёртые до дыр, никто ни разу не поднял проблему эту.

2 нояб 2021 в 11:59

хороший кабинетик у него, уютный, что он только не скажет, что бы в нём и дальше оставаться... слушайте больше.

2 нояб 2021 в 10:06

Как у них интересно с лекарствами!
Я болела год назад, (в легкой форме, когда врачи стояли насмерть: у вас ОРВИ), лекарства по всему городу искали с фонарями. Не то, что бесплатных, за свой счет купить не могли.
Муж болел в июле, в средне-тяжелой формтемпература 38-39, кашлял, сатурация 84 и дышать было тяжко. Но в больницу не лег.
Выдали бесплатно Арбидол Голиковой, левофлоксацин и эликвис, никакого фарапиравира, и даже гормонов.
А в октябре болела дочка, 20 лет. Никаких симптомов, не кашляла, не чихала, только температура побыла, правда 39 - 2 дня. И выдали эликвис и крысинный яд - фарапиравир, причем, когда она уже вылечилась.
Сразу виден индивидуальный подход!

2 нояб 2021 в 08:46

вон нет у меня веры к лекарствам названия которых похожи на "неболин" или "вздравин", как правило это пустышки или БАДы. заходишь в аптеку а там такое разнотравье смешных названий для простаков. но каждый решает сам для себя, если нравиться "коронавир" надо покупать. Кредо нынешней жизни - без лоха и жизнь плоха, куй железо не отходя от кассы, оплатите билет чтобы провал не слишком проваливался, волк овце не товарищ.

2 нояб 2021 в 15:25

"Мы боремся с эпидемией!"-в ресторан нельзя,а куда можно?-В Египет и ТЦ😂😂😂😂😂😂😂

2 нояб 2021 в 07:51

Я одного не пойму, зачем кладут в больницы вакцинированных, которые переносят болезнь легко, а потом вопят, что в медицине коллапс, мест нет и т.п. ???

2 нояб 2021 в 08:36

Петухов, шагай лучше по супермаркетам и выявляй эрзац-продукты, убивающие иммунитет!

2 нояб 2021 в 12:35

Почему даже пункт вакцинации нормально организовать не могут. В самом центре в поликлинике n 1 . Нет разделения потоков, пришёл вакцинироваться ожидал отдельный вход на 1ом этаже, не нашёл даже ни каких объявлений, обходил весь этаж, пришлось отстоять очередь в регистратуре и узнать , что прививают в самом дальнем краю на последнем 3-ем этаже. Там в тесном длинном коридоре нужно отстоять две очереди и человек столпилось более 30, ещё идти в другой край за анкетой. Как так можно организовывать ??? Советско- бюрократическая система. Чтоб пройдя этот квест уж точно заразился всем подряд в этих толпах , хождениях, контактах, ожиданиях

Маришшшка
2 нояб 2021 в 09:32

Совершенно согласна с тем, что права и свобода человека заканчивается там, где начинается права и свобода другого человека. Оставьте мне моё право и мою свободу. Почему я должна вакцинироваться если не хочу и это проявляется как забота от других? Я ввожу вакцину в свой организм, заметьте на добровольном согласии. Если вы меня принуждаете, ставьте вакцину без подписи добровольного согласия, тогда я пойду, обещаю. Но вы же этого не делаете, тем самым подтверждая, что вакцинирование у нас добровольное. Скоро и в нашем регионе мы пойдём в суды и в прокуратуру, ваши система QR-кодов рассыпется в один миг, как это произошло в другом регионе где суды массово встают на сторону граждан. Хватит нас пугать. Мы уже не первый год только и слышим про вашу заботу о нас, но однако каждая волна якобы страшнее предыдущей, так может быть вам сесть и сделать вывод, а не переносить всю вину на нас? На тех, кто не хочет вакцинироваться, кто едет с недомоганием на работу и не соблюдают дистанцию. Так обеспечьте нам эту дистанцию например в общественном транспорте. Вы же только рейды устраиваете с проверкой масочного режима, на дистанцию там плевать, вы нелогичны, господа. Вы чувствуете, что у вас не остается аргументов, вы ужесточаете правила. Я не поленюсь и напишу в прокуратуру если меня где-то не пустят без QR-кода

2 нояб 2021 в 07:51

Очень много того что можно прокомментировать, но на 1 месте фраза "Охранники могут и не пустить вас даже с QR кодом".
Я уже привык что те кто у власти специалисты во всём. Даже не так "ВО ВСЁМ".
Но то что охранники могут определить состояние посетителей это впервые...

2 нояб 2021 в 11:38

Петухов и Тищенко, почему без маски?

Гость
2 нояб 2021 в 07:55

проверяющие люди QR код могут оценивать внешнее а что в каждом торговом центре у нас теперь стоит медик на входе чтобы оценивать моё состояние?

2 нояб 2021 в 20:39

Пешка..Враньё......Чистый бизнес-ничего личного.Но вы держитесь.

Светлана в-ва
2 нояб 2021 в 07:41

А с хрена ли у москвы есть вощможности а у нас нет

Lulu
2 нояб 2021 в 08:21

Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Артем
2 нояб 2021 в 08:46

До чего беспомощно звучит все это...
- "Вы должны проявить ответственность..."
- А вы чего должны как чиновники?
- А мы не Москва, у нас возможностей нет...

2 нояб 2021 в 10:12

Все понятно. Обычный "солдат Путина". А то прям никто не догадается, что цифры заболевших перед публикацией "согласуются" у губернатора.

2 нояб 2021 в 08:10

Когда эти жулики перестанут принуждать к вакцинации и перестанут искусственно ограничивать свободу граждан России?

😉😉😉
2 нояб 2021 в 08:43

КАРАНТИН!!!??? Все работают! Транспорт работает с режиме выходного дня, с автобусах, трамваях, метро УЖАС сколько народа!Маски не у всех!Зачем он нужен-КАРАНТИН?

3 нояб 2021 в 06:12

Предлагаю продать всю мебель из кабинета Петухова и серьёзно пополнить за счёт этого бюджет города. Все остальное - ахинея.

2 нояб 2021 в 15:54

"По данным Минздрава, мы видим в ковидных стационарах не более 2% вакцинированных заболевших в Новосибирской области. В основном эти люди переносят болезнь в легкой и средней степени.". Интересненько. На этом месте по подробнее, пожалуйста. Зачем это человеку в лёгкой форме требуется мед помощь в стационаре, аа??

2 нояб 2021 в 09:33

А наши власти не пытались навести порядок на транспорте - с утра и вечером давка! Или это хорошо с целью распространения короны - больше заболеют!

2 нояб 2021 в 10:45

Введут ли QR-коды в автобусах и метро?
Нет: рабы должны пахать на бар до смерти. А если раньше пенсии помрут, то и хорошо: ПФР меньше потратит, а гастеров завезут.
Наше здоровье - наши проблемы.

2 нояб 2021 в 07:58

Почему этот мамочкин продвиженец не добивается бесплатных тестов как в Москве, хотя бы для пенсионеров?? По числу заболевших мы этот источник заразы в России уже догоняем, а по уровню пенсий нет,а лично у меня нет денег, отдавать полторы тысячи. за тест. Совесть то есть говорить ,что мы живем в другой ситуации? Ведь Россия-это Единая!

2 нояб 2021 в 07:37

Если бизнес который не пропускает без кода или теста заинтересован в посетителях и продажах, они просто обязаны тесты предоставлять за свой счёт. Для народа это должно быть бесплатным. Никогда не смотрел на Москву как на идеал, но там это действительно бесплатно. Захотел куда-то сходить и знаешь что здоров - на входе плюнул в пробирку экспресс-теста и зашёл.
Но у нас все соки хотят выдавить с народа

Гость
2 нояб 2021 в 09:46

из статьи я уяснила одно - у замгубернатора красивый и дорогой кабинет, откуда вылетают перлы и вещают новые законы, далекие от жизни. иными словами - пафоса много, а выхлопа ноль.

А кремлеботье с утра колится без стеснения, но их голословным высерам никто не верит?

2 нояб 2021 в 08:24

ЧС в стране не введена, о каких нарушениях он говорит?