Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации «Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные
«Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?»: НГС спросил у прохожих, будут ли они работать в незапланированные выходные

27 окт 2021 в 08:00

В России развалены все сферы:- образование ,медицина,строительство,коммуникации,экология, производство. И ,как минимум,полтора года большинство,не видя всех этих ужасающих проблем,обсуждают истерический спектакль под названием covid . Неужели так незаметно,что этот маразм и антилогичные меры ,якобы по борьбе с ним,направлены только на то,чтоб держать вас в подчинении и страхе?

123456
27 окт 2021 в 08:02

Пока у на народ будет рассуждать как в репортаже, ничего не изменится. Коллективного иммунитета нам не видать как своих ушей. Печальная печаль....

Гость
27 окт 2021 в 08:04

Чтобы в ОТ и метро все соблюдалось нужно устраивать рейды на постоянной основе и штрафовать водителей!!!! Так как они сами без масок ездят, особенно в маршрутках. Пусть тогда будут добровольцы ездить на маршрутках и контролировать этот процесс. Иначе КПД будет не высоким.

Евгешка
27 окт 2021 в 08:04

С каких пор среди прохожих стали попадаться эксперты? Другое мнение не интересно.

Альфа
27 окт 2021 в 08:05

Как же надоели статьи написанные из опросов или комментов.

Со стороны
27 окт 2021 в 08:05

Какая разница что думают люди на улицах? Есть уполномоченные органы, они принимают решения. Опять каких-то антипрививочников выбрали ботам на славу.

Охоспади
27 окт 2021 в 08:06

Бабули, которым за 60 и для которых вопрос вакцинации открыт, что у вас с головой? Вам то и нужно прививаться в первую очередь. Не бояться попасть в страшную статистику?

Луна
27 окт 2021 в 08:06

Я все не могу понять, почему люди пытаются найти работу далеко от дома? Это же несколько часов жизни в дороге. Не проще ли рядышком, в пешей доступности устроится?

Гость
27 окт 2021 в 08:06

Процентов 80 будет работать.

Действительно.
"Буду на выходных работать.
Зашла в метро, а там — битком. Какой смысл?"

Для таких как пока общественный транспорт не остановишь и
подъезд не заваришь, до мозга смысл не дойдет.

Гость
27 окт 2021 в 08:07

Я не работаю в эти дни, но и ехать ни куда не собираюсь.

27 окт 2021 в 08:08

А вообще реально есть люди, кто не работает? Кем вы работаете?
Нас офисным инженерам вчера сказали, что будем работать.

Ярослав
27 окт 2021 в 08:08

Переходите на удаленку, ее сейчас многие работодатели предлагают.

27 окт 2021 в 08:08

Я привита и от коронавируса и от гриппа, но я очень рада, что у меня появилась возможность отдохнуть.
Осенью всегда хочется больше спать, а учитывая, что и лето было абы-кабы, то эта неделя для меня спасение. Опять же, дома дела всегда найдутся.
Спасибо за каникулы!

Хрю-Му
27 окт 2021 в 08:11

Все предсказуемо. Выходные, которые не совсем и выходные, а для некоторых вообще рабочие. Нерабочие дни для прерывания цепочек заражения, но туристические направления открыты. В кафе по qr-кодам, но только для 100 человек. Заболел? Вызывай врача, только врачи все заняты, поэтому приходи сам в поликлинику. И т. д.

Гость
27 окт 2021 в 08:13

Да, мы тоже будем работать, т.к слова президента про нерабочую неделю с сохранением заработной платы-это просто пустышка!

Дещ
27 окт 2021 в 08:17

Медленно, но верно. На карантине, начиная с 30 октября все антиваксеры не попадут в тц, кинотеатры, рестораны и т. п. Потому что не будет qr. И многие из них перестанут быть антиваксерами. Тем более, что возможность привиться будет.
В китае это сразу заработало, поэтому и победили. Русские же, как известно, долго запрягают. Зато поедем быстро.

Гость
27 окт 2021 в 08:18

что то все так плохо выглядят, хочу сказать

люди очнитесь из вас делают пешек и рабов а вы ведетесь

вы же понимаете что вирус это отвод глаз населения н то что на самом деле происходит, если не в курсе скоро война и все эти бомбы заложенные типа аноним, это тренируют население на случай войны ни каких нет рассылок и сообщений вам лапшу вешают,а вы кушаете ее, у меня в ФСБ одноклассник работает так что кушайте дальше кто верит во все эти сообщения о бомбах и о том что вирус появился внезапно и сам

27 окт 2021 в 08:31

У нас в Питере в эти дни всё будет закрыто, даже непродовольственные магазины, все учреждения культуры, кафе и рестораны (только на вынос), фитнес-клубы, практически всё. А вот метро, общественный транспорт будут работать. Я эти три дня будут работать удаленно, что будет дальше - пока не понятно. Может в офис выйдем, может дальше удаленно работать буду.

и ещё если бы Наталья знала биологию и в этом разбирались она бы так не говорила, ни какого иммунитета не будет вирус мутирует итд вот такие как она, это гонят а большинство верит этой лапше

27 окт 2021 в 08:42

Всеми этими полумерами мы ничего не добьемся. Или вводите полный локдаун на 2 недели, или не мучайте людей. Пусть будет, как в Швеции. Кто хочет умереть, пусть умирает. Кто не хочет, добро пожаловать на пункт вакцинации.

СТАРИЧОК
27 окт 2021 в 08:42

День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу.

(Маршак)

27 окт 2021 в 08:43

решение о нерабочих днях - это, прежде всего, вопрос о возмещении убытков, а этот вопрос даже не ставится. поэтому все эти "нерабочие" дни - просто фикция, стремление государства ничего не возмещать. и относиться к этому нужно именно так.

гость
27 окт 2021 в 08:47

Ну пусть летят на выходные в Сочи или еще куда, у меня подруга слетала в Сочи, теперь сидит дома с КОВИДОМ

В метро, на площади Ленина, поди опрос был...ну, тогда можно в серьез не воспринимать.

27 окт 2021 в 08:54

7 Ноября отмечу с проллетарским размахом!

Таня
27 окт 2021 в 08:55

Всем привет! Что касается "выходных" то наша организация работает в обычном режиме, знакомые все тоже работают, так что кто отдыхать будет непонятно... наверное, только бюджет.
Вчера попробовала записаться в поликлинику, на прививку, ибо вынуждают, "Госуслуги" сообщили, что ближайшие 30 дней это невозможно, всё забито. Встала в электронную очередь, жду...

Ириша
27 окт 2021 в 08:56

Маразм. Особенно то, что под одну гребенку и вакцинированных, и невакцинированных. Люди поставили вакцину специально, чтобы от них отстали, и все равно вынуждены терять деньги, заработок, не смогут нормально работать, общаться, учиться. Смысл тогда ставить вакцины? Почти никто не ставит вакцины из-за того, что боится ковида. Все - только чтобы отстали, и если по прежнему не дают работать, то смысла нет никакого в этом.

Elen
27 окт 2021 в 09:05

А мы работаем в сфере торговли. ТРЦ не закрывают,такчто все продавцы будут работать в обычном режиме. Думаю,в эти ковидные выходные каждый отдыхающий приедет к нам за покупками.

27 окт 2021 в 09:06

Против прививок? - живи в лесу. Хочешь быть в обществе, соблюдай общие правила

27 окт 2021 в 09:24

Господин Травников - это такой флюгер, который наглядно показывает, что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет власть. Судя по его "мерам" на эти """"нерабочие"""" дни, власть хочет, чтобы никто не воспринимал всерьёз заявления Путина о противоковидных мерах.

27 окт 2021 в 09:34

Пусть этот Президент сначала уберёт мигрантов, которые торгуют на сотнях тысяч незаконных торговых точках по всей стране. Вот где угроза всяческой заразы. Он тут одного то, в Новосибирске, на выходе из метро Речной вокзал в сторону улицы Большевистская, после пяти обращений убрать не в сотоянии.На него мигранты наваляли, он утёрся. Медицину развалил. Если бы медицинская помощь (лечение ) оказывалась немедленно, а не на пятые сутки, сколько бы жизней мы сохранили. Зато отдал миллион гектар земли в оренбуржье на 50 лет узбекам - кто то верит, что через два поколения они оттуда уедут? Амнистировал триста тысяч депортированных узбеков и таджиков, разрешив им въезд в Россию невзирая на ковидные ограничения. Вот после этих событий как выглядят эти антиковидные меры и массовый загон русских людей на вакцинацию? Мигрантов вакцинируй сначала. Таксистов, торгашей. Посмотрим как у тебя это получится. Потом подумаем как нам поступать. Это мы государствообразующий народ.

Какие женщины красивые на фото. Красавицы, просто вау! для тех кто никуда из этого города не выезжал

Гостья
27 окт 2021 в 09:45

Я преподаватель, нас на эту неделю переведут на дистант, будем работать удаленно, никаких выхоных. Муж будет работать в обычном режиме, руководство их компании даже не рассматривает вопрос о выходных.

гость
27 окт 2021 в 10:10

ЗАШЕЛ В МАРШРУТКУ А ТАМ ВСЕ СТОЯ И БЕЗ МАСОК . И ЧТО ТЕРЕРЬ НЕ ЖИТЬ ЧТО ЛИ

Гость
27 окт 2021 в 10:12

это не наши люди

Гость
27 окт 2021 в 10:17

Что за фотограф.. так изуродовать людей..?

Fly
27 окт 2021 в 10:55

Герои России - теневые коммерсанты, неофициально трудоустроенные.

житель грязного города Новосибирск
27 окт 2021 в 11:11

Это лишь разговоры про нерабочие дни, как работали, так и работаем. Это не для всех, только для избранных!!!

27 окт 2021 в 11:16

".Не будет Путина - а Россия будет!..." - только одна, на мой взгляд, ошибка в предложении.
Вместо "а" поставить "тогда".

Гость
27 окт 2021 в 11:18

Опять одна антивакцеровская дичь в комментариях.

27 окт 2021 в 11:19

На протяжении уже двух лет замыслы правительства настолько противоречат не только медицинским правилам, но и здравому смыслу...что обсуждать указы "на уровне психоза" - только время тратить.

27 окт 2021 в 11:19

живу в стране, где все это уже было.. блокпосты на въездах в города, маски везде, комендантский час, запрет общественного транспорта на месяцы, запрет передвижения на личном транспорте, запрет работы на месяцы, полный запрет работы общепита и т.д... и что? а все также-первые места в рейтингах .. результаты- экономика на боку, инфляция, население беднеет.. в этом и была цель

Мищико
27 окт 2021 в 11:19

Наших людей не понять...есть все условия для того, чтобы не заболеть. Но нет, у нас свой путь... странные вы люди.

Гость
27 окт 2021 в 11:20

А зачем заходила в метро? Я вот работаю в 15 минутах хоть бы от дома, вообще удобно.

27 окт 2021 в 11:20

Какой смысл в ограничениях если утром и вечером пойдут битком автобусы, маршрутки, метро

Мальта
27 окт 2021 в 11:20

Работают далеко не все, так что не надо наговаривать.

занозза
27 окт 2021 в 11:21

Плохо у нас меры соблюдают и также плохо их контролируют. Нужно больше контроля и штрафных санкций.

Хома
27 окт 2021 в 11:21

Кто то работает, кто то нет. Тут же многое зависит от профессии.