Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации «Меня правда отстранят от работы?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации и QR-кодах в Новосибирске
«Меня правда отстранят от работы?»: отвечаем на вопросы о срочной массовой вакцинации и QR-кодах в Новосибирске

14 окт 2021 в 16:28

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики. Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.

Гость
14 окт 2021 в 16:29

«По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител.»
Лавров, Песков, Володин, Голикова и прочие именно наличием антител объясняли отсутствие вакцинации у себя. Так что, ждём когда с себя начнут, но не в пиджак.

14 окт 2021 в 16:42

Во Франции отменили обязательную вакцинацию, чем мы хуже?
Посмотрите, какие тучи сгущаются с этой вакцинацией, для чего все это и почему уже все известно, сейчас смиримся, потом будет поздно.
ООН объявила, что до конца 2022 года вакцинирует 100% населения, мы как скот, не более.

Крот
14 окт 2021 в 16:44

Как понял штрафовать будут работодателей, если они не отстранят непривитых сотрудников?

Кино
14 окт 2021 в 16:45

Да что за бред. Давно бы поставили прививки и дело с концом. Спокойно бы перемещались ни о чем не думая. НИКТО НЩЕ НЕ ПОДОХ ПОСЛЕ НЕЁ. НЕ СЛУШАЙТЕ ВЫ ВСЯКИХ КРИТИКОВ МАМКИНЫХ.

Кулёма
14 окт 2021 в 16:46

А от работы реально отстранят с такими контролем. Я бы вот на месте руководства не подписалась под такую ответственность и штрафные санкции.

Енот
14 окт 2021 в 16:47

Неужели незаметно возобновилась, не успев закончится очередная волна заболеваемости. Как это остановить?

Е3334
14 окт 2021 в 16:49

Ооо. Так времени ещё вагон и маленькая тележка. Успеем поставить хотя бы первый компонент точно. Главное чтобы сейчас наплыва не было.

Гость
14 окт 2021 в 16:51

Айкью или куар?

Этот человек
14 окт 2021 в 17:03

А что за бунт против прививок? Кого ни спрошу, все привиты. А в комментах все против

Второй
14 окт 2021 в 17:04

Отстранять от работы могут по закону, если человек не имеет медотвода от прививок

Участник
14 окт 2021 в 17:05

Сколько можно эту тему мусолить? В одной статье слабо написать?

Лика
14 окт 2021 в 17:06

Да многие и так привиты, это в СМИ панику нагнетают

Горизонт
14 окт 2021 в 17:07

Пусть теперь думают о том, стоит ли отказ от проверенной и эффективной прививки потери работы.

ХхL
14 окт 2021 в 17:15

Отказывайтесь и сидите дома! Что за нытьё?

Укроп
14 окт 2021 в 17:16

Лучше поставить прививку, потому что у работодателя есть законные основания отстранить от работы

Гном
14 окт 2021 в 17:16

Вот где наш сплоченный русский народ? Давно бы уже включили голову и победили вирус вместе. Нет же.

Умка
14 окт 2021 в 17:18

Я за прививки и прогресс! Хватит уже терпеть эту заразу ковидную

Катрин
14 окт 2021 в 17:18

Самое интересное, что возмущаются те, кому и прививки не надо ставить)

Азарт
14 окт 2021 в 17:19

Вот это срач в комментах. И не лень ведь переписки вести. И время то на это есть. Оболдеть. Так может быть и не зря вас отстранят -все равно не работаете.

Переговорщик
14 окт 2021 в 17:19

Сколько ещё должно быть смертей, чтоб люди перестали спрашивать "а если я не поставлю прививку, то что?"??

Человек
14 окт 2021 в 17:21

Не надо бояться прививки, надо бояться коронавируса.

Идеальная
14 окт 2021 в 17:21

Нытики, как же вы уже надоели. Лучше бы вас не отстраняли, а увольняли.

Гость
14 окт 2021 в 19:16

«Что еще можно показать, кроме QR-кода?» Язык можно показать и ткнуть в законы, ибо это всё незаконно!

вирусолог
14 окт 2021 в 20:22

А в это время -Россия после ноябрьских выходных снимет ограничения на полеты в 13 стран

Кома
14 окт 2021 в 20:49

Ну если вы работаете с людьми и не привьетесь, то да, отстранят. Так что прививайтесь, пока есть время.

Лил бит
14 окт 2021 в 20:49

Вам дали три недели, чтобы хотя бы поставить первый компонент, так чего вы ноете, идите и прививайтесь.

МИР
14 окт 2021 в 20:49

Вакцинируйтесь уже, а?! Эти статьи ничем вам не помогут.

Ирина
14 окт 2021 в 21:01

Нас просто хотят всех убить. Такие дикие осложнения после прививок, очень много смертей. Люди становятся глубокими инвалидами. Без серьезного обследования прививки ставить Нельзя. Это преступление .

14 окт 2021 в 21:02

Ещё раз спрошу,может есть кто то достаточно компетентный в данном вопросе. Иммунитет-- значит невосприимчивость. Вакцинированные болеют,значит иммунитета у них нет. Но работают. Так как переносят ковид в более лёгкой форме. Основными распространителями ковид а становятся вакцинированные?

Никита
14 окт 2021 в 21:20

Чем гадать, отстранят или нет, лучше уже поставить прививку и спокойно работать

Олег
14 окт 2021 в 21:21

В чём проблема вакцинироваться, не понимаю? Столько пунктов для этого открыто, при чём с минимальным набором документов

Варвара
14 окт 2021 в 21:22

Опыт работы на дистанте мне хоть и поправился, но повторения не хочу. Хорошо, что ещё летом поставила вакцину

Гость
14 окт 2021 в 21:52

Ведомство, которое должно проверять беляши на вокзале на соответствие нормам, приказывает всем уволить непривившихся сотрудников! Люди добрые! В стране дефицит кадров. Ничего не бойтесь. Ждите ноября. Никто вас не уволит. Не хотите прививаться - не прививайтесь. И пусть найдут статью и основание. И в суд. И сами работодатели вам купят куар код. Не сдавайтесь.
Пс. Сам привит. Уважаю мнение людей. Мы не скот. Каждый должен решать сам без давления. Вся власть Советам!

Американец
14 окт 2021 в 22:13

Кто работу терять не хочет, уже поставил прививку. Это только в комментах все возмущаются.

14 окт 2021 в 22:25

Слушайте, может конечно много людей, кто через абзац забывают, что читали до этого, но это реально сумасбродные заявления.
ВОЗ это иностранная организация и она не указ.
Почитайте ещё раз эти два пункта:
1. наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, ее можно проводить при любом уровне антител.
2. После перенесенной болезни, уровень антител сохраняется до 6 месяцев, вакцинироваться не требуется.
Вы там хоть пойте в одну дуду.

14 окт 2021 в 22:35

Барашки! В очередь на бойню становись!

14 окт 2021 в 22:35

Просидел на самоизоляции почти месяц. Окреп, поправился, отдохнул, много успел переделать зависших дел.
Горло чистое, нос чистый, состояние организма нараспашку.
Пошел сдавать тест ПЦР, в местную поликлинику.
Как засунули свои палки туда, так теперь в носу свербит 12 часов, горло першит- что это за ерунда, специально заносят что ли?

Ахтунг
14 окт 2021 в 23:37

Отстранят. И сеют полное право на это!

Рыба
14 окт 2021 в 23:37

Вам сколько раз нужно это написать, чтобы народ хоть что-то понял?

Эдик
14 окт 2021 в 23:38

Введите штрафы за липовые qr-кода!!!

Гость
15 окт 2021 в 07:18

Печать сатаны.

15 окт 2021 в 07:58

Товарищи, не забыли за кого голосовали в сентябре?
На выборы надо было ходить!!!
Теперь все в очередь, "за колбасой"

15 окт 2021 в 12:05

В Вологде где... резной палисад....

224
15 окт 2021 в 12:25

Москва нас ждет. Раз здесь штрафы, коды и прочая лабутень

Гость
15 окт 2021 в 19:41

Согласно ст.5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, возможно только в отношении тех работ, которые содержатся в Перечне, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825. В этот Перечень включены только работы в сфере здравоохранения (с больными инфекционными заболеваниями, с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний, с кровью и биологическими жидкостями человека), а также работы в сфере образования. Работников организаций торговли, бытовых услуг, общественного питания, транспорта, театров, кинотеатров, салонов красоты в указанном Перечне по состоянию на 19.08.2021 г. нет.
Требования к работодателю об обязательной вакцинации и отстранении от работы также признаются незаконными и судебными инстанциями. Как пример, Постановление Девятого Апелляционого Арбитражного Суда No09АП-31287/2021 от 08 июля 2021 года по делоу №А40-235016/20

Таким образом, требование работодателя о предоставлении информации о прививке против короновирусной инфекции или отказа от таковой (как и прочей информации, составляющей врачебную тайну в силу ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»), а равно отстранение от работы, не включенной в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 №825, являются незаконными.

16 окт 2021 в 22:53

жиаительная эвтаназия

16 окт 2021 в 23:20

загуглите
Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов

17 окт 2021 в 16:29

Ну я понимаю, что в общепите можно повкалывать официантов, поваров, курьеров, администраторов, это еще как-то можно обосновать, потому что они работают с едой или общаются с клиентами, но причем тут те сотрудники, которые с клиентами в принципе не пересекаются? Команда управления, бухгалтерия, сотрудники колл-центров? Причем здесь они?

25 окт 2021 в 22:04

Лайфхак: житель Уфы прошёл в ТЦ с QR-кодами от чипсов и квитанции ЖКХ.