Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

788 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию
В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

12 окт 2021 в 14:58

Давно пора

Гость
12 окт 2021 в 14:58

Ну что Ромашка, тебя тоже чипируют 😂

12 окт 2021 в 14:59

1. раз все плохо, то может стоит объявить ЧП все таки? компенсации бизнесу там и все такое, а?
2. кто-нибудь видел хоть раз деда-предводителя хотя бы в маске?

ну и вакцинация ваша ... сами себе ее делайте. а врачи говорят что в пандемию нельзя и дайте мне выбор, пфайзер что ли, а не вот это вот всё

Ваха
12 окт 2021 в 14:59

Принуждение идиотов к жизни....

12 окт 2021 в 14:59

Правильно, нужно всех чипировать и выявить неблагонадежных.

Гость
12 окт 2021 в 15:00

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

12 окт 2021 в 15:00

давайте добейте остатки экономики

12 окт 2021 в 15:01

Наши недоделанные власти не смогли организовать проверку своих же постановления по масочному режиму, а сейчас так же недоделают новые постановления, QR никто не будет сверять с владельцем, у всех он будет левый, начнут покупать липовые справки о прохождении вакцинации либо о медицинском отводе.

Гость
12 окт 2021 в 15:01

Оперативный штаб по коронавирусу и Роспотребнадзор не имеют никаких полномочий, разве только привить себя и себе же на лоб поставить кюар код)))). Рассмешили однако.

12 окт 2021 в 15:03

с куар кодом и банковской карты легче отслеживать и налогом облагать Все переходим на наличный рассчет так вы везде можете ходить и посещать заведения 👍

мухаха
12 окт 2021 в 15:03

Меня массовые мероприятия не интересуют, слава богу!

Нини
12 окт 2021 в 15:03

Мерзость

12 окт 2021 в 15:04

вот по фиг, по злачным местам не шатаюсь, по Мегам, аурам тоже, на фига заразу цеплять, да и дома хватает общения, а вот как с ОТ быть? там в час пик вообще ж.....а, какая уж дистанция. А в пробках в этом же ОТ по сколько времени торчат? а они про мероприятия... Бред. Про Израиль писать не буду и так все в курсе - что при максимуме привитых - заболеваемость растет. Пока бабло будут на этом отмывать, так и будет. Если вакцина так хороша, почему ВВП самоизолировался? Где пример населению, где выход в люди в масках и перчатках, ведь если и заболеет, то легко перенесет.

Гость
12 окт 2021 в 15:04

Люди разбились на два лагеря. Те, которые против и те, которых, по сути, заставили. Ну как же... у них есть прививка, а у других нет, и их теперь зависть грызет, что не отвертелись. Вот и рвут жопу тут, заставляя других вакцинироваться, доказывая всем, что они здоровые как кони и защищенные..

скрепныймир
12 окт 2021 в 15:04

больницы строить и развивать здравоохранение так и не хотят ?

мухаха
12 окт 2021 в 15:04

Больше 3-х не собираться, если не вакцинированы? А то мы вчетвером-впятером пивасить любим.

Нина
12 окт 2021 в 15:04

А врачей и чиновников разве не будут прививать?

Гость
12 окт 2021 в 15:05

Эти "организации" не имеют никаких полномочий. Просто смешно.

12 окт 2021 в 15:05

Пропуск на мероприятия по QR кодам одобряю. Рядом должны быть люди с антителами, а не сумасшедшие антипрививочники.

Гость
12 окт 2021 в 15:07

Выборы прошли - МОЖНО!

Маруся
12 окт 2021 в 15:07

Это ожидаемо. В статистике оперштаба можно смело верить цифре - количество обращений. В последние несколько дней там от 3500 до 5000 обращений в день. Это очень много, это примерно столько было в каждый пик предыдущих волн. Ну и штамм сейчас гуляет более агрессивный и непредсказуемый.

ГОСТ
12 окт 2021 в 15:07

Ковидоботы проплаченные, идите сами колитесь и хозяев своих поцелуйте😉

вот когда начнут эти привитые умирать и побочка попрет тогда до них дойдет что это было глупо ставить ее,когда ее даже до конца не исследовали .

Гость
12 окт 2021 в 15:09

выборы прошли, теперь никуда нельзя ходить, кроме патриотических и спортивно-показушных мероприятий.

Святогор
12 окт 2021 в 15:09

Прощай малый бизнес....

Сми делают свое грязное дело

Из Питера
12 окт 2021 в 15:09

Давно надо уже вакцинировать все это стадо, ищущее вселенский заговор и наночипы в вакцине. Везде в мире уже спад, а у нас как ослы упрямые. Лучше умрут, чем прививку сделают

Гость
12 окт 2021 в 15:09

Получил цифровой паспорт, получил всевозможные QR коды от всех госструктур, перевёл все деньги в коины, обкололся всеми вакцинами(даже от мух), сидишь довольный на диване, кинишко глядишь… А в ЗАГСе тётушка пытаясь внести данные об умершем гражданине, который твой полный тёзка, случайно жмёт DELETE… И всё… Конец фильма

12 окт 2021 в 15:09

Забавно читать как оппозиционная ботня строчит антипрививочные комментарии , при этом сами, подозреваю давно вакцинировались 😂😂😂 прям типично для России. А нгс делает вид , что они - площадка для выражения народного мнения . Рисуя откровенно антипрививочные статейки) писал уже - можно быть сколь угодно беспринципным и за зарплату писать все , что угодно, но Бог не фраер - шельму метит 😂

Гость
12 окт 2021 в 15:10

Видел рекламу вакцинации на ТВ. Там показали молодого человека, который стал жить без ограничений и маски после вакцинации - разносить заразу в скрытой форме.

12 окт 2021 в 15:10

Президент просил всех посидеть какое-то время дома.
А не шастать везде и развязывать руки двоечникам,
которые за бабло и насиженое место родину продают.
Если бы послушались - ветром бы сдуло 2 года назад всю заразу, а ушлепки бы незаконно что-то делали и их прижучили.
Пока вы будете верить "одной бабке которая сказала" так и будет, и еще хуже. Никто не обязан слушать какого-то там дядю или тетю и выполнять их предписания и нормы. Могут только запрещать адекватные вещи нарушающие правовое поле другого человека и назначать соразмерное наказание за нарушение. Остальное максимум для удобства, чтобы не заморачиваться и оградить от ошибок глупых людей. Запаситесь жратвой и терпением. Возьмите больничный, он хорошо оплачивается если зп была белая.

Noname
12 окт 2021 в 15:11

Отстой эти ваши QR коды и обязательная вакцинация. Нельзя такими мерами улучшать здравоохранение ни в регионе, ни в стране.

12 окт 2021 в 15:11

смотрим программу "Здорово жить!" от 23.09 2021.Делаем выводы

Гость
12 окт 2021 в 15:11

Вакцинированные болеют. Это наводит на мысли о неприемлемости вакцинирования. коды ставятся на товары, а народ - не товар.

Гость
12 окт 2021 в 15:11

Ученые говорят о снижении уровня IQ (сообразительности) после ковида. После прививки будет тоже самое.

Гость
12 окт 2021 в 15:11

Я обладатель антител, в частном порядке, вакцинирую красивых дам! Пишите в личку!

Гость
12 окт 2021 в 15:12

Если человек за 2 года ни чем не заболел и маску носил одну и ту же.зачем ему вакцина?

Все изучил
12 окт 2021 в 15:12

И это при отсутствии статистики по побочкам от вакцинации. Худо бедно на Западе она ведется и там наблюдается аномально большой всплеск обращений. У нас же есть только заявление на госуслугах, но ни о какой открытой научно-достоверно статистике речи не идет.
Отдельно хочется сказать о говорящих головах, которые неоднократно оскорбляют народ и призывают к закручиванию гаек. Вы вот прям так поверили в себя?

Гость
12 окт 2021 в 15:13

Почему-то на выборах ни у кого QR-код не спрашивали? 🤔

12 окт 2021 в 15:13

Повернул литровую коробку сока и увидел qr-код. Задал себе вопрос: Я что, коробка из под сока? Зачем мне ваш вшивый qr-код? Я не продаюсь.

Ку-ЕР-кодла
12 окт 2021 в 15:14

Надо азтянуть пояса и гайки, грядут тяжелые времена.

12 окт 2021 в 15:14

У Голиковой завод простаивает по производству "вакцины" вот снова и замутили по головную вакцинацию.

Гость
12 окт 2021 в 15:14

Скоро разбудят русского медведя. Куда сами побегут со своим псевдоковидом

Гость
12 окт 2021 в 15:15

Какой документ потребуют переболевшим. Если человек уже переболел новой коронавирусной инфекцией, прививку можно и нужно делать через полгода после выздоровления", - сказал "Российской газете" заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горело

1234
12 окт 2021 в 15:15

Был в парикмахерской. Без масок. Одна из работниц вся в соплях и кашляет. В магазине на кассе стоит тоже явно заболевшая кассир. Тоже самое в ОТ. Все без масок. Таксисты без масок.Вот так и распространяется вирус. Ответственность за здоровье своих работников у руководства бизнеса почему не введена?

Лисенок
12 окт 2021 в 15:15

Как вариант - можно все массовые мероприятия проводить онлайн в сети интернет хотя бы в течении 3-х лет подряд.

наконец-то
12 окт 2021 в 15:15

вводится обязательное голосование за режим

Гость
12 окт 2021 в 15:16

Почему только работники образования? А работники общепита, торговли, культуры не должны вакцинироваться? Залы собирают битком, никакой дистанции не соблюдается и там вакцинация не положена? Сейчас каникулы начнутся, начнут детей по театрам водить целыми классами, репетиции детей почему не отменяют, собирают на них по 50челрвек и больше, а среди детей вспышка и ОРВИ и ковида и всю эту заразу они домой тащут.

12 окт 2021 в 15:17

QR-коды будут требовать только на массовых мероприятиях с большой численностью? Сколько помнится, за последние полтора года единственное, кому регулярно чинят препятствия под соусом COVID-19 — это ежесубботние гуляния на площади Ленина. Так что, похоже, что единственный, кого с этими кодами будут кошмарить — это Яна Дробноход, Тимур Ханов, Андрей Кайгородцев и Светомир Юн. Все остальные могут продолжать кашлять друг на друга в маршрутках, периодически устраивая маскарад во время рейдов.

Гость
12 окт 2021 в 15:17

Обычные межсезонные ОРВИ неуравновешенных ведут к истерии.

Ангелина
12 окт 2021 в 15:18

Должно быть для всех кто пользуется общественным транспортом, магазинами. А так какой смысл если большинство опять в обязательную группу вакцинированных не входят.