NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Все про QR-коды В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

В Новосибирской области вводят QR-коды и обязательную вакцинацию

Решение уже одобрено оперштабом, но официальное заявление власти пока не сделали

Постановление об ограничениях обещают опубликовать в этот вторник

Оперативный штаб по коронавирусу и Роспотребнадзор Новосибирской области приняли решение о новых ограничительных мерах в регионе, связанных с коронавирусом.

— У нас будут введены ограничительные меры, связанные с обязательной вакцинацией отдельных категорий граждан. 12 октября до конца дня опубликуют постановление Роспотребнадзора, одобренное оперативным штабом по борьбе с коронавирусом. На массовых мероприятиях с большим количеством участников будут требовать QR-код о вакцинации в течение года или о том, что участник переболел, или ПЦР-тест об отсутствии ковида, — сообщил НГС собственный источник.

Пока не известно, для мероприятий с каким количеством участников введут QR-коды. Предполагается, что вакцинацию сделают обязательной для сотрудников общепита и сферы образования. Источник НГС уточнил, что региональный оперштаб утвердил «мягкий» вариант новых ограничительных мер.

Стала известна дата, когда в Новосибирской области начнут действовать QR-коды (у вас еще есть время).

Также предлагаем вам пройти наш опрос и анонимно рассказать, ставили ли вы прививку и есть ли у вас QR-код. Опрос тут (вы можете посмотреть, как отвечают другие новосибирцы).

В начале октября несколько российских регионов приняли решение о введении системы QR-кодов, которые дают доступ на некоторые мероприятия или в общественные заведения. Их начали использовать в Пермском крае, Удмуртии и Челябинской области. В Новосибирской области этот вопрос вынесли на рассмотрение оперштаба. Также, по словам министра здравоохранения НСО, в регионе прорабатывали возможность обязательной вакцинации некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления