Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Когда погода позволит включить отопление? Синоптики рассказали про изменение температуры в Новосибирске
Когда погода позволит включить отопление? Синоптики рассказали про изменение температуры в Новосибирске

14 сент 2021 в 12:21

А боты из Московии пишут за 15 рублей, им тепло. Там включают отопление.
А вы Сибиряки, терпите и платите счета за отопление! А потом еще денежку в аптеку несите, сопельки чтобы вылечить.
А если без шуток - ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ! ИДЕТ РЕЗКОЕ ПОХОЛОДАНИЕ!
Была надежда на выборы, что включат раньше перед выборами, А сейчас даже на это не заморачиваются. Во какие уверенные.
П.с. в Саянске Иркутской области отопление дали 7 числа. И поравну, что там теплее.

14 сент 2021 в 12:41

В городе хоть есть возможность точечного подключения объектов. Хотя бы садики и школы подключат. А у нас в Академе другая система ГВС, и отопление подаётся всем сразу. И только после выхода Постановления мэра о начале отопительного сезона. Ждём-с... А дети в садиках мёрзнут...😠

14 сент 2021 в 13:08

у нашего мэра есть страничка в одноклассниках. Предлагаю комментаторам зайти толпой и вежливо попросить, чтобы отопление включили. Фото носков тоже можно добавить

14 сент 2021 в 12:06

В Москвабаде вчера стали подключать соц объекты. Ну это понятно, у них же холодней чем у нас, да и регион там угле-газодобывающий. В Сибири народ потерпит.

14 сент 2021 в 12:18

Кто и когда придумал эти 8 градусов? Сибирь всё-таки! Холод, сырость, коронавирус и ни каких снисходительных мер народу!

Я так понимаю, что графика подачи тепла пока нет?
А внимание отвлекают баяноносками.

14 сент 2021 в 12:05

Когда у нас будут чиновники адекваты. Почему они живут а виртуальном мире каких то дат. На улице УЖЕ дубак, вчера народ гонял в зимних куртках и шапках значит отопление нужно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС а не в каком то календаре чиновника. Даже если потеплеет это лучше чем мерзнуть, ночью холодно один фиг.

14 сент 2021 в 12:55

В том то и дело, что они не включат ни на этой неделе, ни на следующей, иначе бы уже объявили об этом. Как раз с 20 сентября и надо уже запускать, судя по прогнозу, там совсем холодина будет, дневные 5-7 градусов. Но по итогу , в лучшем случае, включат в конце сентября или даже в октябре, короче, как и всегда.((

Горожанка
14 сент 2021 в 12:28

Почему Москва может не ждать среднедневной t 8 градусов в течении 5 дней , а мы в Сибири должны !!! Быть теплу в наших домах или не быть в ближайшие дни ? Вот в чём вопрос! Почти по Шекспиру.

14 сент 2021 в 13:11

Ещё неделю мёрзнуть что ли?🤬😠

Отопление оплачиваем круглый год, ВКЛЮЧАЙТЕ !!!!!!

14 сент 2021 в 14:04

Опять погода мешает нашим чиновникам ("Когда погода позволит включить отопление?")!.. Они бы уже хоть завтра включили отопление, но... погода, понимашь, препятствует!..

Старушенция
14 сент 2021 в 12:24

С учётом 7-10 дней на разворот системы отопления т прогноз на следующую неделю пора бы включать. Три ближайших тёплых дня всё равно ещё не заметим никакого тепла от батарей.
Локоть, правда, говорил про октябрь, с акыентом, что это "обычно". Мне, однако, помнится последняя декада сентября. И, главное, ориентироваться не по прошедшим дням, а по прогнозу, а то у нас всегда через несколько дней холодов осенью потепление, а зимой после потепления - похолодание, причём очень ощутимое.

14 сент 2021 в 12:33

Хорошо в доме- когда нужно- включаю. У нас круглый год котел работает: летом слабенько по малому контуру гоняем- в бане и предбаннике всегда тепло, в холода по большому кругу запускаю тепло. Дома тепло и при этом свежий воздух.

14 сент 2021 в 13:38

Средняя температура 8 градусов будет 20 сентября. Вау. А про курс рубля можно поинтересоваться, скока в декабре будет?

14 сент 2021 в 14:10

Это же надо так ненавидеть своих сограждан!
Локоть и Травников - местные Шерочка с Машерочкой - уходите!

Гость
14 сент 2021 в 13:34

Когда прекратится ежегодное запланированное издевательство?! Ночью 6 градусов, а ночи сейчас длинные, квартира выстывает и не нагревается, т.к. осеннее солнце светит. НО НЕ ГРЕЕТ!!

мухаха
14 сент 2021 в 11:56

В Москве и Питере уже вчера-сегодня отопление включают, не ждут волны тепла. А сибирякам и потерпеть можно, хоть здесь климат и суровее, да?

14 сент 2021 в 12:03

Раньше включали отопление 15 сентября, а выключали 15 мая. А теперь в Сибири произошло резкое потепление, уже лет 15, оттягивают включение, и спешат с выключением.

ветеран
14 сент 2021 в 12:37

Не понятно, что же пообещал лидер партии власти травников,когда включат тепло. Холодно в квартирах, а в Москве уже дали отопление ,у них не Сибирь?

Гость.
14 сент 2021 в 11:54

Да всё как всегда...
Включим попозже и отключим весной тогда, когда люди открывая окна обогреют улицу....

Депутат ЗаксаНСО
14 сент 2021 в 11:51

Каждый год эти носки на НГСе.

qqq
14 сент 2021 в 12:06

Уже третий день гоняю обогреватели, и судя по всему, этому еще полмесяца

Булка
14 сент 2021 в 13:20

Ну надо же, потепление на пару дней не позволит включить отопление. Можно подумать, что всех подключат моментально. Сейчас начнут - как раз закончат к тому времени, как тепло уйдет. Ну кому-то, да, может и не повезет - попотеют пару дней. Но явно не весь город.

Гость
14 сент 2021 в 12:10

Ну , что комментаторы , которым вчера было жарко , закрыли окна

12345
14 сент 2021 в 12:09

Ну понятно все, раньше 01 октября тепла не будет. Как обычно, ничего нового(

Тамара .
14 сент 2021 в 14:09

Квартиры уже остыли, особенно угловые, и за три дня не прогреются . а включение к 1 октября. Издевательство, что летом делали?

мухаха
14 сент 2021 в 12:43

Как они нам отопление, так и и им будет голосование, испортим бюллетени!

влад
14 сент 2021 в 12:43

Ну что за бред то?
Ночью холодно, солнце низко. Какие могут быть нормы?
С 15 чисел сентября надо всегда систему разворачивать

Гость
14 сент 2021 в 12:47

А потом, когда в понедельник похолодает ,то типа за один день всем включат..

1234
14 сент 2021 в 13:20

В Москве включили отопление. А в Сибири ждут что то. Экономят. А потом смертность среди людей растёт и больницы переполнены. Зато экономия.

гость
14 сент 2021 в 12:25

с таким подключением ожидается волна неоплаты до января-февраля.
Почему должны платить и мерзнуть?В соседних регионах тепло дают дальше, значит температура не показатель. Мало денег- судитесь с Абызызовым, с мэрией, при чем тут граждане.

14 сент 2021 в 12:02

А носки эти появились ещё во времена нормального Новосибирского Городского Сайта, на котором можно было узнать новости не только о трупах и уголовщине...

Гость
14 сент 2021 в 12:08

В общем на октябрь как и в прошлом году. СГК уходи!

Гость
14 сент 2021 в 12:52

Пора включать надо было ещё вчера.

14 сент 2021 в 12:13

сколько лет этим носкам?
нгс экономит на фотографах?

Опять эти носки...
НГС! Дайте, пожалуйста, телефон этой незамужней дамы.
Я ей новые носки подарю.
Семь пар.

Гость
14 сент 2021 в 13:40

хотя бы делали скидку на вирус! мы же оплачиваем отопление круглый год и конечно выше среднего, обдираловка!

Тамара .
14 сент 2021 в 14:03

Что ждать, Включать надо отопление. Ждём когда народ заболеет, совести нет и ещё голосуй за "Таких" лояльных". 10 тысяч выкачиваем счетами за эл. энергию. оплату лекарств. Побаловали.?

Мария
14 сент 2021 в 14:09

Температура в квартире падает с каждым днем!

14 сент 2021 в 12:12

А в столице отопление включат 15 сентября. Вчера Собянин объявил.

И насчёт фото....Надоели эти клоунские носки. Давайте я, что-ли, вышлю фото, как греюсь. В сто раз интереснее.

Гость
14 сент 2021 в 13:52

Вообще включать отопление в Сибири нужно с 10 сентября. Потому что этот процесс растягивается на 2 и более недель. Сейчас начнут рваться трубы повсюду как все последние годы. В итоге хорошо если в первой декаде октября всех подключат.
Даже если тёплый (20+) сентябрь, всё равно нужно включать тепло в первой декаде. Осеннее солнце это не июньское. Не греет оно так. А температуру теплоносителя не задирать сразу, а повышать постепенно - от 45 градусов. Тогда и жарко не будет и холодно тоже. Будет равномерно тепло.

Гость
14 сент 2021 в 13:38

в садиках дети болеют, пусть соберёт мэрия сведения, в нашей группе 30% деток

14 сент 2021 в 14:42

Давайте тепло, синоптики гонят, пишут 12 прогноз на сейчас, по градусам показывают 8, ощущается пишут 4, а реально мы чувствуем наверное почти 0

qqq
14 сент 2021 в 12:05

Начнут (sic!) включать 25 сентября, судя по прогнозу

Гостья
14 сент 2021 в 15:06

Значит не ждите меня на ваших выборах, раз считаете, что мы может ещё подождать тепла. Пусть идут голосовать те, кому непрерывно жарко до Нового года.

Депутат
14 сент 2021 в 11:58

Мне коллега по партии сейчас анекдот рассказал, смеялись до слёз, чуть заседание не сорвали:
Два комара залетают в спортзал:
- Холодно здесь!
- Ничего, надышим!

Занимайтесь спортом, граждане!

гость догой
14 сент 2021 в 14:44

включайте отопление без всяких схем. на календаре очень лето кончилось в домах холодно.. ..

хихихихихихикс
14 сент 2021 в 16:59

В Москве уже включили. Она богатая, боится народного недовольства и о погоде не рассуждает

14 сент 2021 в 12:49

У нас обычно, как включат отопление, так на улице устанавливается погода +20.

Нина
14 сент 2021 в 13:21

В Кузбассе, в Томской области включают 15 числа вне зависимости от погоды на улицы. В Новосибирске все не для людей.