Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации На Вокзальной магистрали появятся велодорожки: они стали актуальными из-за развития электросамокатов
На Вокзальной магистрали появятся велодорожки: они стали актуальными из-за развития электросамокатов

10 сент 2021 в 14:10

МЧМ будет проходить зимой. И причём здесь велодорожки?

///
10 сент 2021 в 14:13

Велодорожка где? Возле дороги, засыпанная щебнем или там где сейчас лежат кучи глины? Если где щебень, то Локоть прославится кроме снега по локоть, велодорожкой с локоть.

NNN
10 сент 2021 в 14:13

Смех сквозь слезы, чесслово!
ремонт и запрет парковок ради велодорожки для электросамокатов двух операторов в рамках подготовки МЧМ2023, который зимой!
Так и рисуется картинка из юных хоккеистов с клюшками на электросамокатах двух известных операторов по Вокзалке по вечно неубранным сугробам

10 сент 2021 в 14:15

Актуальными? Зима на носу! Какие дорожки? Это Сибирь, зима - семь месяцев.

10 сент 2021 в 14:17

В рамках подготовки в МЧМ 2023 велодорожки? Это как? МЧМ начинается в последнюю неделю декабря, реья вообще в курсе?

Маруся
10 сент 2021 в 14:17

испанский стыд!

Дещ
10 сент 2021 в 14:17

Будет такая же велодорожка как и на Владимировской в прошлом году? Локоть не хочет прокомментировать?

10 сент 2021 в 14:18

а можно уже эти ведра с полосы эвакуировать?

Гостья
10 сент 2021 в 14:18

Спасибо ЧМ! Хоть город немного в порядок приведут.

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
10 сент 2021 в 14:19

Отлично, я первая поеду тестировать дорожку. Расчехлю свой самокат и втоплю 50 килОметров в час. Расступитесь, дама едет!

Один, совсем один...
10 сент 2021 в 14:20

Локоть просто примазывается к этому чемпионату, хочет лавры славы себе присвоить. Хотя по факту не причем.

Депутат
10 сент 2021 в 14:20

Челюскинцев не менее туристическая. Но пыльная и с непонятной рекламой прямо на тротуарах. Жители гуляют по тротуарам, а над ними железяки от рекламы болтаются.

Судак
10 сент 2021 в 14:20

Убирайте рекламу из города! Это бомжатня!

Диванный эксперт
10 сент 2021 в 14:20

Ох уж этот МЧМ-2023, столько дел на градоначальников свалил. Вот сидели себе тихо в креслах и пилили 30 лет бюджет, а тут им работать приходится.

Кукиш
10 сент 2021 в 14:21

Неужели мэр решился массово заняться велодорожками? Не верю все равно.

10 сент 2021 в 14:21

А лыжня, лыжня будет зимой на неочищенных от снега дорогах?

Гость
10 сент 2021 в 14:21

Тут не боты вообще не комментируют?

10 сент 2021 в 14:23

судя по фотографии надо сильно постараться, чтоб педалями не задеть ведра слева и столбы справа.

10 сент 2021 в 14:24

а что, велосипедисты только по вокзальной магистрали ездят?

10 сент 2021 в 14:25

велодорожки на одной улице.
вместо парковок.
мэрия гениальна как всегда.
одни едут из ниоткуда в никуда, другие остановиться не могут 😁

ну а зимой там будет лежать снег )

10 сент 2021 в 14:25

Велосипед и сибирский город - вещи совершенно не совместимые, нет будут городить под него дорожки.
А про самокаты лучше вообще промолчать - это вообще редкостная чушь.

111
10 сент 2021 в 14:26

В городе надо убрать наружную рекламу, киоски, надземные переходы. сделать пешеходную улицу, убрать парковки с центра города.... А главное, посадить в городе много, очень много взрослых деревьев. Желательно вечнозелёных. Это хоть немного улучшит вид города, его безобразную современную архитектуру.

Гость
10 сент 2021 в 14:27

Вот эти 30 см, что на фото - велодорожка????

Свой
10 сент 2021 в 14:30

И у нас будут 2 велодорожки !!!!
Не одна !!!! А 2 !!!!
Сразу чувствуется столичность , европейство , хочется обращаться к другим" дамы и господа " .

10 сент 2021 в 14:33

Для декабря и января велодорожки - самое то, что надо! ( если это происходит в рамках подготовки к МЧМ-23 по хоккею)

10 сент 2021 в 14:35

Хорошо бы еще стоянки платными сделали во всем центре.

10 сент 2021 в 14:35

По всей вероятности срочно придумали как обосновать красиво снос парковок.. велодорожки к зимнему чемпионату.. ну ну...что дальше?
У нас мэрия просто кладезь идей, как пристроить деньги быстро.

10 сент 2021 в 14:38

Привести в божеский вид уродский фасад здания на Вокзальной 16 (на фото справа) собственника не хотят заставить?

10 сент 2021 в 14:39

Я просто поражаюсь умищу и суперсообразительности нашей мэрии (Господи, за что оно нам?) - ВЕЛОДОРОЖКИ! Вот идут эти две велодорожки, по магистрали идут - не просто так, и упираются... С одной стороны в вокзал, где самое то кататься на самокатах, с другой стороны в очень Красный проспект, видимо от стыда красный, так как на нём не то что велодорожек, на нём нет ни нормальных тротуаров, ни нормальной проезжей части, зато есть ненормальная аллейка, которая всем мешает, но убрать её нельзя, так как это местная фича... Может пора в мэрию, чисто для эксперимента, начать умных набирать, а не только верных?

Василий
10 сент 2021 в 14:43

Молодцы, город давно требует велодорожек, т. к. самокат это транспорт нвстоящего и будущего.

Оптимист!
10 сент 2021 в 14:44

Это...., у меня такие вот рассуждения, вот велодорожки появятся а убавятся пешие дорожки, да! Почему убавляются пешие дорожки с каждым годом в Новосибирске!? Скоро уже вообще тротуары мож уберут так в центре немного для приличия оставят!? ))

10 сент 2021 в 14:45

Ситуация, когда в доме полнейший срач, но ждёшь гостей.

гость
10 сент 2021 в 14:45

Раз эта улица - лицо города, то необходимо отремонтировать прилегающие дома. В частности - Вокзальная магистраль, 19 и напротив Вокзальная магистраль, 16 - страшного вида здание.

10 сент 2021 в 14:48

Велодоожка шириной 30 см,, а чо не 10? А еслив "англичанин" навстгечу? А съезды на пеекгёстках....хотя о чом это я, доожка ж из ниоткуда в никуда.

10 сент 2021 в 14:49

очень смешно
ЛДС на левом берегу если что
и очередная локтевская дорожка как на владимировской из ниоткуда в никуда - никому не нужна

одно из важнейших требований к велодорожам, кроме безопасностит, что само собой разумеется - это непрерывность и слитость маршрута, чтобы не приходилось спешиваться и устраивать циклокросс с велосипедом/самокатом на плече

10 сент 2021 в 14:56

ВЕРНИТЕ ПАРКОВОЧНЫЕ КАРМАНЫ!!

гость
10 сент 2021 в 14:56

Бороться, взяться, сделать, будет, сколько трудов хочется им сделать перед выборами то, экие нахлебники засуетились, смачного п бы выписать

10 сент 2021 в 14:57

Я понимаю, что город для людей, а не для машин, и парковки с центральных улиц должны быть убраны, но как же бесят эти самокатчики!!! Надеюсь, что по велодорожкам мамашки будут катать коляски со своими отпрысками, так как от тротуарной плитки коляски трясёт.

Гость
10 сент 2021 в 14:59

Дела в том, что из говна конфета не получится, даже если это говно завернуто в копеечную обёртку. За последние 30 лет город был фактически уничтожен. Многие исторические здания разрушены, зеленые зоны закатаны в одноразовый асфальт. Город превращён в токсичную свалку. Думать нужно было раньше. От велодорожки картина никак не меняется. Хотите менять город- начинайте создавать места притяжения, закрывайте их от автотранспорта. Любого. Вообще. У вас весь центр города превращён в сплошную автосвалку. Скоро вам в мерию вход им завалят.

мухаха
10 сент 2021 в 15:04

И движение на них будет одностороннее, судя по всему. Встречным самокатчикам там разъехаться будет невозможно. А зимой на эти дорожки будут сваливать снег с дорог и тротуаров.

10 сент 2021 в 15:08

и переименовать НСК в НьюВасюки, Остапа в мэры

10 сент 2021 в 15:13

убирайте парковки из центра! делайте парковки платными! загромождайте смежные улицы машинами! и скоро водители начнут стрелять друг друга из-за куска асфальта. именно так повышается социальная напряженность. доклад окончен.

10 сент 2021 в 15:18

🤣🤣🤣слов нет

Три хаха
10 сент 2021 в 15:28

Кто еще верит Локтю?

Гость
10 сент 2021 в 15:32

Неужели и до нас наконец цивилизация доходит? Даже не верится.

Все по делу
10 сент 2021 в 15:34

Локоть, велодорожки это прекрасно, но ты хотя бы дороги сделай нормально. Еще полно мест где яма на яме.

Гость
10 сент 2021 в 15:35

Велодорожки всегда были актуальны, просто Локоть не хотел ими заниматься, а теперь уже просто деваться некуда.

Лаврентий
10 сент 2021 в 15:36

Да если б мэрия и зимой велодорожки содержала в порядке, я б и зимой ездил на велике. Ну не в -30, конечно))

Маринка
10 сент 2021 в 15:37

Еще раз напоминаю. ЧМ по хоккею будет зимой. А чм по волейболу будет летом, поэтому велодорожки вполне вписываются в концепцию.

Букин
10 сент 2021 в 15:37

От самоката организму какая польза? То ли дело велосипед! Сразу все группы мышц задействованы.

Amadeus
10 сент 2021 в 15:40

А почему только на вокзальной магистрали? Везде они нужны по городу!