Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации На Вокзальной магистрали появятся велодорожки: они стали актуальными из-за развития электросамокатов
На Вокзальной магистрали появятся велодорожки: они стали актуальными из-за развития электросамокатов

10 сент 2021 в 14:09

Самокатная (раз уж для самокатов) дорожка вдруг проявится и тут же через 200 метров пропадет. Как на набережной. Сколько денег стоит этот перфоманс?

10 сент 2021 в 14:48

Велодоожка шириной 30 см,, а чо не 10? А еслив "англичанин" навстгечу? А съезды на пеекгёстках....хотя о чом это я, доожка ж из ниоткуда в никуда.

10 сент 2021 в 14:10

МЧМ будет проходить зимой. И причём здесь велодорожки?

10 сент 2021 в 14:35

По всей вероятности срочно придумали как обосновать красиво снос парковок.. велодорожки к зимнему чемпионату.. ну ну...что дальше?
У нас мэрия просто кладезь идей, как пристроить деньги быстро.

10 сент 2021 в 14:23

судя по фотографии надо сильно постараться, чтоб педалями не задеть ведра слева и столбы справа.

10 сент 2021 в 14:24

а что, велосипедисты только по вокзальной магистрали ездят?

10 сент 2021 в 14:09

Почему, всё делается в Новосибирске, приурочивается МЧМ-2023? По моим прикидкам ~95% дел, о который рассказывается в новостях - это каждодневная рутина, которой нужно постоянно всё время заниматься. Упорядочить в городе рекламу, делать велодорожки, обновлять подвижной состав общественного городского транспорта и т.д. и т.п. При чём здесь МЧМ-2023?? Или, если бы не это мероприятие, ничего в городе делать не надо?

10 сент 2021 в 14:33

Для декабря и января велодорожки - самое то, что надо! ( если это происходит в рамках подготовки к МЧМ-23 по хоккею)

10 сент 2021 в 14:25

велодорожки на одной улице.
вместо парковок.
мэрия гениальна как всегда.
одни едут из ниоткуда в никуда, другие остановиться не могут 😁

ну а зимой там будет лежать снег )

10 сент 2021 в 14:21

А лыжня, лыжня будет зимой на неочищенных от снега дорогах?

10 сент 2021 в 14:49

очень смешно
ЛДС на левом берегу если что
и очередная локтевская дорожка как на владимировской из ниоткуда в никуда - никому не нужна

одно из важнейших требований к велодорожам, кроме безопасностит, что само собой разумеется - это непрерывность и слитость маршрута, чтобы не приходилось спешиваться и устраивать циклокросс с велосипедом/самокатом на плече

10 сент 2021 в 14:03

Велодорожка длинною в жизнь?

10 сент 2021 в 17:36

Тот кто проектирует, а потом строит ЭТО, ездил на велосипеде? Или может знакомился с правилами строительства велодорог? Сомневаюсь...

10 сент 2021 в 14:38

Привести в божеский вид уродский фасад здания на Вокзальной 16 (на фото справа) собственника не хотят заставить?

10 сент 2021 в 14:45

Ситуация, когда в доме полнейший срач, но ждёшь гостей.

Гость
10 сент 2021 в 14:03

Весь город готовится к паре недель показухи.

Имка
10 сент 2021 в 14:09

Вот в Европе мэры городов и чиновники муниципалитета ездят на работу на великах. Пора и наших пересаживать на этот транспорт летом.

Гость
10 сент 2021 в 14:27

Вот эти 30 см, что на фото - велодорожка????

111
10 сент 2021 в 14:26

В городе надо убрать наружную рекламу, киоски, надземные переходы. сделать пешеходную улицу, убрать парковки с центра города.... А главное, посадить в городе много, очень много взрослых деревьев. Желательно вечнозелёных. Это хоть немного улучшит вид города, его безобразную современную архитектуру.

Свой
10 сент 2021 в 14:30

И у нас будут 2 велодорожки !!!!
Не одна !!!! А 2 !!!!
Сразу чувствуется столичность , европейство , хочется обращаться к другим" дамы и господа " .

10 сент 2021 в 14:56

ВЕРНИТЕ ПАРКОВОЧНЫЕ КАРМАНЫ!!

Гость
10 сент 2021 в 14:59

Дела в том, что из говна конфета не получится, даже если это говно завернуто в копеечную обёртку. За последние 30 лет город был фактически уничтожен. Многие исторические здания разрушены, зеленые зоны закатаны в одноразовый асфальт. Город превращён в токсичную свалку. Думать нужно было раньше. От велодорожки картина никак не меняется. Хотите менять город- начинайте создавать места притяжения, закрывайте их от автотранспорта. Любого. Вообще. У вас весь центр города превращён в сплошную автосвалку. Скоро вам в мерию вход им завалят.

10 сент 2021 в 14:15

Актуальными? Зима на носу! Какие дорожки? Это Сибирь, зима - семь месяцев.

Судак
10 сент 2021 в 14:20

Убирайте рекламу из города! Это бомжатня!

Дещ
10 сент 2021 в 14:17

Будет такая же велодорожка как и на Владимировской в прошлом году? Локоть не хочет прокомментировать?

10 сент 2021 в 14:57

Я понимаю, что город для людей, а не для машин, и парковки с центральных улиц должны быть убраны, но как же бесят эти самокатчики!!! Надеюсь, что по велодорожкам мамашки будут катать коляски со своими отпрысками, так как от тротуарной плитки коляски трясёт.

10 сент 2021 в 14:17

В рамках подготовки в МЧМ 2023 велодорожки? Это как? МЧМ начинается в последнюю неделю декабря, реья вообще в курсе?

Диванный эксперт
10 сент 2021 в 14:20

Ох уж этот МЧМ-2023, столько дел на градоначальников свалил. Вот сидели себе тихо в креслах и пилили 30 лет бюджет, а тут им работать приходится.

10 сент 2021 в 14:39

Я просто поражаюсь умищу и суперсообразительности нашей мэрии (Господи, за что оно нам?) - ВЕЛОДОРОЖКИ! Вот идут эти две велодорожки, по магистрали идут - не просто так, и упираются... С одной стороны в вокзал, где самое то кататься на самокатах, с другой стороны в очень Красный проспект, видимо от стыда красный, так как на нём не то что велодорожек, на нём нет ни нормальных тротуаров, ни нормальной проезжей части, зато есть ненормальная аллейка, которая всем мешает, но убрать её нельзя, так как это местная фича... Может пора в мэрию, чисто для эксперимента, начать умных набирать, а не только верных?

10 сент 2021 в 14:04

А ширина этих велодорожек позволит самокатчикам разъезжаться? Или движение будет односторонним?

А вообще нафиг они не нужны.

10 сент 2021 в 16:14

"Так же мэр отметил, что на Вокзальной магистрали намерен бороться с рекламным шумом." Дорогой мэр, с весны на Вокзальной магистрали 2 открыт магазин с распродаже верхней одежды. Каждый день на всю привокзальную площадь через мегафон вещает молодой человек зазывя зайти в магазин и отправляя жизнь окружающим жильцам звуковым загрязнением. Жалобы через госуслуги не помогли. Кому из чиновников пришла в голову мысль дать разрешение на это безобразие?

10 сент 2021 в 15:08

и переименовать НСК в НьюВасюки, Остапа в мэры

NNN
10 сент 2021 в 14:13

Смех сквозь слезы, чесслово!
ремонт и запрет парковок ради велодорожки для электросамокатов двух операторов в рамках подготовки МЧМ2023, который зимой!
Так и рисуется картинка из юных хоккеистов с клюшками на электросамокатах двух известных операторов по Вокзалке по вечно неубранным сугробам

Фывап
10 сент 2021 в 14:04

Как я понимаю, вокруг дорожки будет забор с 4 сторон?

10 сент 2021 в 15:13

убирайте парковки из центра! делайте парковки платными! загромождайте смежные улицы машинами! и скоро водители начнут стрелять друг друга из-за куска асфальта. именно так повышается социальная напряженность. доклад окончен.

"Велодорожки сделают на тротуарах"
Получается, что они не велодорожки сделают, а тупо оттяпают часть тротуара.

Маруся
10 сент 2021 в 14:17

испанский стыд!

Оптимист!
10 сент 2021 в 14:44

Это...., у меня такие вот рассуждения, вот велодорожки появятся а убавятся пешие дорожки, да! Почему убавляются пешие дорожки с каждым годом в Новосибирске!? Скоро уже вообще тротуары мож уберут так в центре немного для приличия оставят!? ))

10 сент 2021 в 14:18

а можно уже эти ведра с полосы эвакуировать?

Noname
10 сент 2021 в 14:08

И на фотке какое-то недоразумение в 20см шириной перед парковкой. Очень надеюсь, что это грязеуловители и они так и останутся полосой из щебёнки, потому что там невозможны велодорожки - джипы на пол метра нависают над бордюром и паркуются "до упора", а дальше - столбы, а ещё дальше - уклон. Но и "сверху" тротуар куцый...

///
10 сент 2021 в 14:13

Велодорожка где? Возле дороги, засыпанная щебнем или там где сейчас лежат кучи глины? Если где щебень, то Локоть прославится кроме снега по локоть, велодорожкой с локоть.

мухаха
10 сент 2021 в 15:04

И движение на них будет одностороннее, судя по всему. Встречным самокатчикам там разъехаться будет невозможно. А зимой на эти дорожки будут сваливать снег с дорог и тротуаров.

Три хаха
10 сент 2021 в 15:28

Кто еще верит Локтю?

Гость
10 сент 2021 в 16:08

Локоть для меня творит какую то необъяснимую хрень. Он же за запрет электросварках ты выступал вообще, теперь велодорожки? Серьезно?

Гость
10 сент 2021 в 14:02

Да, давайте сделаем так, чтобы пешеходы вообще нигде больше не смогли пройти.

Все по делу
10 сент 2021 в 15:34

Локоть, велодорожки это прекрасно, но ты хотя бы дороги сделай нормально. Еще полно мест где яма на яме.

Девушка Ватсона
10 сент 2021 в 15:51

В Нью-Йорке просто на первой полосе нарисован велосипед. Но это не выделенная полоса, на ней едут автомобили и велосипедисты. Мне лично страшно было, но ездила по таким. А по тротуарам нельзя. Есть в некоторых местах специальные дорожки для велосипедистов - они параллельно пешеходным, рядом. Но их относительно немного.

Букин
10 сент 2021 в 15:37

От самоката организму какая польза? То ли дело велосипед! Сразу все группы мышц задействованы.

Лаврентий
10 сент 2021 в 15:36

Да если б мэрия и зимой велодорожки содержала в порядке, я б и зимой ездил на велике. Ну не в -30, конечно))

12348
10 сент 2021 в 15:45

Обращаю внимание на так называемый асфальт вдоль забора стадиона « Спартак», по обе стороны.