Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 миллиарда рублей
Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 миллиарда рублей

Прокофий
3 сент 2021 в 23:06

И какой рекреационный ресурс в НСО? Я понимаю оба Алтае, в одном лес, в другом горы. А куда ехать в НСО? Национальных парков нет, маркированных троп нет, погода так себе.

3 сент 2021 в 23:06

давать народные деньги частникам,
владеющим курортами,
чтобы к ним ехали туристы и оставляли у них деньги?
при чём здесь НСО, деньги налогоплательщиков и туризм?

Зара
3 сент 2021 в 23:12

Вот и хорошо, надо город благоустраивать, чтобы люди приезжали.

Зов сердца
3 сент 2021 в 23:12

Ну мы все же ждем Универсиаду, так что развитие туризма нам еще пригодится. тем более Лавров дал свое одобрение на это

Хортик
3 сент 2021 в 23:12

Главное, чтобы эти вложения в развитие окупились. А это вполне возможно за счет приближающегося МЧМ по хоккею

Интеллект
3 сент 2021 в 23:13

Какие здесь все умные, считают не свои деньги и знают куда их лучше потратить)
Вы бы так о своих финансах переживали

Бакс
3 сент 2021 в 23:13

Сейчас это выгодное и продуктивное направление. За счет спада коронавируса туризм начинается развиваться, особенно в НСО

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
3 сент 2021 в 23:13

Это что, шутка?????????

Шарлотта
3 сент 2021 в 23:14

Внутренний туризм очень интересное направление. Нам тоже есть, что показать.

Гостья
3 сент 2021 в 23:14

У нас столько всего в области есть посмотреть, столько исторически важных мест, которые хочется многим показать, почему бы и да???Так что идею поддерживаю

Анна
3 сент 2021 в 23:14

Я думаю, что это связано с чемпионатом по хоккею, многие же приедут на него.

Броклинский
3 сент 2021 в 23:14

Хочется верить, что всё это не зря. Однако знающи люди не направят же такие деньги в никуда. Значит выгодное вложение.

Гость.
3 сент 2021 в 23:15

Так, а что в Новосибирске можно посмотреть?
Зоопарк- раз.
Оперный театр- два...
Каток возле него- три...
Снег по локоть- четыре...

Ким
3 сент 2021 в 23:15

Был пару раз в Карачах, довольно красивое место. Если сделать его немного привлекательной для туристов, то они туда толпами поедут.

Ольга
3 сент 2021 в 23:15

Раз решили потратить такие деньги, явно сделают что-то стоящее.

Гость
3 сент 2021 в 23:16

Деньги пойдут не только на какие то вещи, но и на рекламу? Она очень важна.

метро
3 сент 2021 в 23:30

Из интересных мест в НСО - это соленые озера Карачи,Чаны,плюс есть еще на юго-западе,но там прилично вкладываться надо. Ну и Маслянино-Сузун.

3 сент 2021 в 23:34

деньги на ветер

Гость.
3 сент 2021 в 23:35

Деньги на ветер . Особых достопримечательностей нет и особо смотреть нечего. Деньги лучше потратили на что-нибудь полезное .например на благоустройство города.

Циник
3 сент 2021 в 23:37

Сдаю квартиру посуточно, почти все гости с разных регионах, очень большой спрос, пришлось цены поднять этим летом. А так много к нам приезжают посмотреть и шопинг.

3 сент 2021 в 23:39

Дальний восток развивать нужно.
Там все условия для прекрасного отдыха имеются. Прекрасные бухты, великолепные сопки.
Если развивать российский туризм, то, однозначно, ДВ.

У креаклов любые бюджетные инвестиции - распиииил!!!11 ко-ко-ко, клоуны фбкашные))))

Гость
3 сент 2021 в 23:43

Экскурсии по мусоркам и бездорожью
Выделенно 1млрд рублей

Ну поехать отдыхать в Пылесибирск могут только те, кто в этом году отдыхал в Сочи)

Гость
4 сент 2021 в 00:08

дорог нет, инфраструктура обветшала, а они "рашн туризм" развивают и духовным воспитанием за бабки занимаются.

"...Также в план входит изучение с помощью исследований потребностей людей, которые посещают регион, и формирование в регионе системы туристических кластеров...." РАЗВОРУЮТ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЯ.

4 сент 2021 в 00:31

А я сейчас в Дагестане. Дербент, Манас. Не рекомендую. Делать нечего. Сервиса нет вообще. Услуг никаких, удобства во дворе. И не дёшево!

4 сент 2021 в 01:01

Наши руины - это наши дороги. На ост. Горбольница на дорожном полотне уже давно сформировались "сравнительно молодые руины".

Вальгирия
4 сент 2021 в 01:07

Миллиард на туризм в области?
Кехман презрительно ухмыляется. У него только на крышу его лесопилки ушло 1.5 млрд рубликов, да на лампочки полмиллиарда...

студ.
4 сент 2021 в 01:26

Дело то не в исторических и природных достопримечательностях, а дело в сервисе в первую очередь. Потом уже инфраструктура подтягивается. А сервис начинается с аэропорта и вокзала.

Разумист
4 сент 2021 в 02:19

Я селю узбеков, таджиков, кыргызов у себя в сарае. Так сказать, развиваю экотуризм. Где я могу получить свою долю от 1 миллиарда рублей?

4 сент 2021 в 03:14

заборы поставят!

4 сент 2021 в 03:24

Обхохочеся, больше не на что потратить!

Собчачье сердце
4 сент 2021 в 05:21

Лева Задов, был такой нач. контрразведки у Махно. Решетников, что вы в НСО показывать собрались, Back in USSR or "так жить нельзя" в качестве антиутопии?

Кому она их направит?

4 сент 2021 в 06:12

куда направит?

4 сент 2021 в 06:18

Все кто пишет о заповедных местах, гейзерных озёрах и пр., вы хоть бы задумывались, что минэкономразвития обратит на это внимание и разовьёт там озёрный кластер. Им же главное - отчитаться и потратить деньги.

Babrak
4 сент 2021 в 06:50

На развитие туризма. Т.е. министры будут ездить в турпоездки на 100-200 миллионов в год? Да это копейки. Пилить же нужно на несколько человек. Вот Миллер, например, получает зарплату 58 миллионов в месяц. Дайте этим упырям - пусть перегрызутся.

4 сент 2021 в 06:50

Очередной отмыв?

4 сент 2021 в 06:59

туризм, с пробками лучше боритесь

лебовски
4 сент 2021 в 07:06

Были б условия, частный капитал сам бы инвестировал и не миллиард, а так очередные комиссии , заседания и распил

4 сент 2021 в 07:07

Уже не знают как ещё бы хитрее деньги попилить. Вы лучше дорогу нормальную объездную вокруг города сделайте и фуры транзитные уберите. Туризм у них в новосибирской области..

4 сент 2021 в 07:23

Маслянинский район нужно развивать. Там полно интересных мест! Тем более всего 2-3 часа на машине от Новосибирска.

4 сент 2021 в 07:49

восточный обьезд когда достроят

4 сент 2021 в 07:58

чюдики! лучше бы направили миллиард на повышение заработанной платы врачам, скоро и последние разбегутся! кто будет в ваших перинатальных центрах и медицинских кластерах работать?! тгавников?!

4 сент 2021 в 08:02

Пилите Шура,пилите!

Бездетный бич!
4 сент 2021 в 08:04

Продолжается наглый распил бюджета. По итогу чиновники и бизнесмены построят себе коттеджи. На оставшиеся средства построят барак со студиями 8 кв.м.. куда заселят завезённых людей из ближнего государства.

Ну и ну
4 сент 2021 в 08:40

Дороги просто почините и люди подтянуться!!!

4 сент 2021 в 08:44

До ближайшего алкомаркета я и без экскурсовода дорогу знаю.

Митрич
4 сент 2021 в 08:57

Есть какой нибудь синоним слову 《кластер》? Слух режет дрянное словцо.

Бомжара
4 сент 2021 в 09:08

НСО куда-то уезжает? Я бы тоже свалил, если бы был лярд.