Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Новосибирск все-таки хуже Красноярска. Жители двух городов согласны с этим, а эксперты?
Новосибирск все-таки хуже Красноярска. Жители двух городов согласны с этим, а эксперты?

1 сент 2021 в 14:18

надо мэра менять, сбор подписей продолжается )

не слушайте тех, кто его защищает - это пособники )

1 сент 2021 в 14:50

Транспорт - кровеносная система мегаполиса. А у нас эта система сплошь в тромбах уже два десятка лет. И Никто не лечит. Потому и загибается город.

И дальше будет загибаться, т.к. изначально построен так и в таком климате, что без хорошей сети метро с пробками не справиться НИКОГДА.

1 сент 2021 в 15:01

Детский сад. Всё какую-то "столицу Сибири" ищут, а на кой?

1 сент 2021 в 14:47

"Красноярцы чуть лучше оценивают Новосибирск — 85% жителей города на Енисее из почти 2 тысяч проголосовавших на сайте NGS24.RU считают, что столица Сибири стала хуже."

А эти 2000 проголосовавших в Кр-ске в Нске то хоть раз в жизни бывали?

А вообще замечено, что чем провинциальнее город, чем меньше жители ездят куда-то за пределы своего города, тем больше местные его любят и дуются, когда их в минусы тыкают. Тех же москвичей возьми, они не довольны своим городом, т.к. много бывают за границей и хотят лучшего. С Нском аналогично. Люди адекватно смотрят на вещи. На плохое говорят плохо, на хорошее - можно и лучше. Кр-ск в этом плане провинция, там 99% населения бьются в истерике, слыша выражение "столица Сибири" и с пеной у рта начинают доказывать, что это они :)

1 сент 2021 в 15:07

Новосиб превратили в клоаку не пригодную для проживания,а "достижения" принятия QRкода-так это что бы взятки ещё больше брать-все мы помним историю прошлого года,когда "решала" за откаты решал вопросы с рекламой в мэрии.

1 сент 2021 в 14:33

Беда Новосибирска в том, что кто-то кемеровским сказал что в Новосибирске Колчак зарыл золото, в итоге СГК перерыло весь город, и в Красноярске кстати тоже есть мясокомбинат , и даже с учетом плохой продуваемости в городе не воняет всяким гмо, эх Красноярску бы метро, было бы вообще хорошо, а так такое количество пробок убивают всю жизнь в городе.

Люблю родной Новосибирск!
1 сент 2021 в 14:44

Был в Красноярске в декабре 2005 года. По всей Сибири стояла морозная неделя. Там было днем до минус 48. Да и у нас не особо теплее, тоже за 40. Посмотреть город не получилось, передвигались перебежками. На тот момент в Красноярске население составляло 960 тысяч человек. Меня удивила какая то ревностная агрессия красноярцев по отношению к Новосибирску. Да и сегодня амбиции столичности захватывают умы жителей обоих наших городов. А, по сути, что нам делить? Новосибирск выгоднее по расположению. А Красноярск сохранил промышленность. У них долгое время был очень толковый губернатор. И Универсиада повлияла на облагораживание города, вложено туда немало. А Новосибирск давно как дойная корова для федералов. И бизнес тут весь скупили москвичи. А еще больше - поотобрали и повыдавили. Уверен, выбор мэра не из нужной фракции тоже сыграл свою роль в вопросе федеральной поддержки. Новосибирск в конца семидесятых не имел крепкого хозяйственника (со времен Филатова - первого секретаря обкома). А он нам нужен как воздух. А политиков у нас хоть отбавляй... А этим только поговорить... Я бывал на выступлениях сегодняшнего градоуправленца. Ни одной конкретики, ни одной цифры, ни одной точной даты. Только яблоньки на набережной да мечты о развитии трамвая... Эх... А Красноярску - красоты и процветания! И нам - смены курса к благоустройству и к чистоте! Всем Здоровья и всего доброго!

1 сент 2021 в 15:24

Когда мэр Локоть проявит настойчивость , силу воли, мужества и уберет помойки в виде торговых точек азиатов по всему городу! Ну нет же такого в других городах, в т.ч и Красноярске! Убрал же барахолку ! Честь и хвала, а теперь надо убирать в срочном порядке барахолку на улицах города!

1 сент 2021 в 14:30

в 14м году локоть был оппозицией, в 20м фейковая коалиция шла на выборы с лозунгом "мы снимем локтя". прошло менее года и эта оппозиция саботирует процедуру отзыва мэра 😁
одного поля ягоды, как оказалось )

Диванный эксперт
1 сент 2021 в 14:23

А чего вы ожидали? Хозяйственника в городе как не было, так и нет. Мэры сидящие в кресле лоббируют узкие интересы лиц которые фактически и посадили их в кресло спонсируя выборы. Коррупция, блат и кумовство цветёт пышным цветом во всех структурах муниципалитета, начиная от муниципальной библиотеки и заканчивая департаментами мэрии. Задача у всех одна, как бы так легко и по тихому ухватить часть финансового пирога города и чтобы им за это ничего не было (см. примеры по торговле землей под строительство, торговле муниципальным имуществом за "даром", перезонирование территорий). Прокуратура с завязанными глазами сидит, как и Фемида наблюдая весь этот хаос и беспредел происходящий вокруг. Садить нужно чаще мэрских и областных чиновников! Поле не паханное несколько лет! А может у прокурорских свои интересы схожие с интересами чиновников в городе?

42% - Новосибирск все равно лучше. Вот эти товарищи потом идут и голосуют за Едро, патамушта "всеравнолучше", хотя живут в помойке.

Крас
1 сент 2021 в 14:31

Много раз уже говорилось - городу не нужен политик-краснобай во главе,а нужен завхоз,хозяйственник,умеющий вникать в городские проблемы,разбирающийся в них, умеющий их решать и организовывать работу городских служб.

Вася
1 сент 2021 в 14:51

Если из сравнения убрать экологию, то Красноярск однозначно лучше Новосибирска, а с учётом экологии Новосибирск всё же ещё лучше.

Алексей
1 сент 2021 в 15:28

Сердце кровью обливается, когда вижу красивые дома, изуродованные керамогранитными вставками. Так позорно опошлили Морской 42 (жилфонд), Морской 44 (кузина и студия красоты) и многие другие дома в Академгородке. Никакой статус культурного наследия не спасает.

1 сент 2021 в 21:55

Абсолютно два разных города.И по возрасту и по экономической составляющей.Не вижу смысла сравнивать

Генерал диванных войск
1 сент 2021 в 14:15

Опять же, новость про ГОРОД, про то какой он стал плохой (благодаря мэру), а новости что идет ЗАКОННАЯ процедура сбора подписей за отставку мэра , которую организовали даже не навальнисты про которых вам нельзя писать, что подписи УЖЕ собираются, что этому пытаются помешать наши власти, вы про это не пишите. Молодцы, шикарно! Зачем людям знать о таких мелочах да?

Гость
1 сент 2021 в 14:56

Минстрой России назвал Новосибирск худшим городом по качеству городской среды. Вроде бы ещё и Омск. Варламов тоже назвал Новосибирск одним из неблагоприятных для жизни городов. Добавить нечего. Многие жители согласны с этим.

1 сент 2021 в 14:16

Что вы там сравниваете две клоаки. Красноярск тоже застроен человейниками по самое нехочу и про ужасную экологию я молчу. Единственный норм город в РФ это Калининград.

Тимур
1 сент 2021 в 14:12

Да конечно хуже!!! Вы посмотрите любую соц сеть мэра там не одного положительного комментария нет,этим по моему все сказано!

Qwerty
1 сент 2021 в 14:26

Во всём виноват Чубайс!

1 сент 2021 в 14:13

И такие три фотки: одна не в тему, и две с одним и тем же скотовозом.

1 сент 2021 в 14:26

устал уже говорить, что как всегда, выигрывает красавица Москва! и по благоустройству, и по паркам, и по транспорту и по заработанным платам жителей, и по уроню развития медицины....вот скажите, в кгасноягске или новосибигске есть МЦД?! а у нас-есть!

Гость
1 сент 2021 в 14:15

Наш город, это просто ужас!!! дороги, пыль, с которой борется не первый год наши власть, отсутствие зон отдыха....Красноярск в этом вопросе нас обогнал, там таких бед нет, и не только там...
Стыдно и обидно за наш город

1 сент 2021 в 17:11

и да, денег в Красноярске больше, а площадь меньше аж на 200 квадратных километров... в длину за 10 минут проехать можно на авто...

мимоКрокодил
1 сент 2021 в 16:04

В Красноярске из квартиры переехать на Бадалык можно. Экология говно, а так город даже до универсиады был повеселее чем тут.

Гость
1 сент 2021 в 14:23

Если Красноярск лучше чем Новосибирск, то почему красноярцы переезжают жить в Новосибирск, а не наоборот?

Вася
1 сент 2021 в 14:20

Новосибирск или Красноярск... Классическая аксиома Эскобара:)

новосибирск
1 сент 2021 в 15:17

мера и депутатов менять беполезно надо выходить на главную площадь по выходным и решать вопросы города самим новосибирцам как раньше запорожские казаки сами решали кого накол посодить а кого выгнать из города

гость
1 сент 2021 в 17:01

Да чего они там подчищают? че ты плетешь! Подмести то город не удосужились в очередной год, банки и грязища с весны лежит никто пальцем не пошевелил, город продолжает уродовать Локоть и его команда, застраивая каждый сантиметр мам мал приятной земли высотками, я же говорю в понимании Локтя развитие города это его застройка домами- свечками, больше он ничего в градостроительстве не понимает, ну есть такие люди- ему не дано! Он просто случайно попал на кресло мэра, хотя и единоросс прокатился тоже хорошо, все они туда залазят только для личного благополучия

хихихихихихихикс
1 сент 2021 в 19:21

Если говорить о чистоте атмосферы и иных загрязнений, вызывающих разнообразные виды рака и прочее, то Красноярск пора расселить. Но там важные люди собирают алюминиевую дань.
Не оправдываю Новосибирск, потому что автотранспорт этого глупого города скоро приведет к тому же.

pelion
1 сент 2021 в 14:18

Красноярский край богат, причем промышленные предприятия (очень многие) имеют юр.адрес в крае, очень много налогов остается в нем. Хватает и чиновникам поворовать, и на город. А в НСО осталось чуть ли не единственное большое предприятие (с регистрацией не в Москве например) - S7. Тут даже на кучерявую жизнь Локтю не хватает

33333
1 сент 2021 в 15:17

Пол года не могут найти представителя президента в Сибирском регионе. Долгое время в регионе работал тандем Городецкий - Толоконский. Город убогий, некрасивый, вонючий. Академ был ещё ничего, но и до него « руки дошли» и скоро и его уничтожат. И чтобы это изменить нужен очень сильный руководитель. Жесткий, волевой. Где такого взять ?

GHOST
1 сент 2021 в 14:37

Тем, кто считает Красноярк краше/лучше, советую там побывать! Особенно подышать в полную грудь их воздухом! Проблемы и там, и тут одинаковые, только вот с загрязнением воздуха нашим соседям надо разбираться как можно быстрее!

1 сент 2021 в 17:08

ещё раз хотелось бы для неграмотных экономически и законодательно отметить - "МЭР" деньги не печатает, чтобы выполнять свои желания или нежелания, любой мэр всего лишь исполняет бюджет, принимаемый Городской Думой, а вот туда, кстати, идут доходы, от того, что те же неграмотные называют "точечной застройкой", нет такой застройки и меньше денег в бюджете... всё равно от какой партии будет новый мэр - итог один, зальют необоснованно грязью...

wwwnsk
1 сент 2021 в 14:14

Новосибирск всё ещё не вырос из своих коротких штанов. И не скоро вырастет при таком-то руководстве.

Гость
1 сент 2021 в 15:57

Москва оставляет Новосибирску 15-20% от собранных налогов. У Красноярска есть предприятия добычи полезных ископаемых, за счет этих налогов они хорошо живут.
И кто виноват, что нет денег?
КАК без денег делать дороги, разбивать парки и др? Болтуны, пишите предложения.

Губернатор Новосиба
1 сент 2021 в 17:15

100% Новосиб отстал.
Не важно сколько лет городу, тому есть пример Дубай за 25 лет не узнать, потому что там душу и бабло вложили шейхи

Андрей
1 сент 2021 в 18:15

Красноярск выигрывает практически всем, за исключением их фирменного "чёрного неба". Правда и тут мы их стараниями СГК уже почти догнали.

1 сент 2021 в 16:12

Урбанист из Москвы
---------------------------------------
Я понял, в Москве гнездо урбанистов!😂

Диванный эксперт
1 сент 2021 в 14:49

Давно не был в Красноярске, интересно они достроили гостиницу возле острова которая много лет стояла в незавершённое строительство как и наша на Маркса?

1 сент 2021 в 15:46

Ой, опять "Искалеченный Новосибирск".... То ресторан в Первомайском сквере помешал, то ещё что-то..... Теперь трамваи озаботили.... Его заботят те вещи, которые основную часть населения вообще не волнуют, а действительно важные вопросы не поднимаются. Фарс какой-то. У нас не было таких финансовых вливаний из бюджета, как в Красноярск перед Универсиадой. Поэтому не надо сравнивать сами знаете что с сами знаете с чем.

Упс!
1 сент 2021 в 17:59

- Новосибирск хуже, чем Красноярск.
- Ну чем хуже, чем?
- Чем Красноярск.

Survivor
1 сент 2021 в 22:07

Кто такие урбанисты? Это как Дзюба?

Лера
1 сент 2021 в 14:53

Да, ЕР серьезно насели. Прямо видно невооруженным глазом, и выбрали тему популистскую. У партии власти все деньги. Дайте Нску энное количество миллиардов - и все будет красиво и еще лучше. Но не дают. Критикуют только.

Олег
1 сент 2021 в 16:18

Красноярск. как был деревней-выскочкой, так и остался. Во время Универсиады ещё подлатали места где соревнования проходили и те уже через пару месяцев после соревнований начали разрушаться и замусориваться. А там где соревнованиями не пахло, там гадюшник остался.

Гость
1 сент 2021 в 14:21

У нас тоже впереди чемпионат мира по хоккею и вроде по волейболу. Это не отразится на благоустройстве?

Депутат
1 сент 2021 в 14:45

6 раз /год летаю в Дубай. Вот где нужно жить

дыкъ
1 сент 2021 в 15:15

Если бы не постоянные проблемы со смогом, то красноярск был бы однозначно лучше. Но тут ему не повезло с рельефом-ветрами-промышленностью, так что, хоть и в новосибирске дышать зачастую нечем, в этом отношении тут все же лучше. За счет этого Новосибирск, на мой взгляд, все же более пригоден для жизни. Но с очень небольшим перевесом.

консультант
1 сент 2021 в 15:17

Ребята! Красноярск имеет главную улицу узкую, и туризм, спорт является основой для дальнейшего развития. Естественно, Усс катается в Москву и просит денег, вот и получает. Вы слышали про мэра Красноярска? Нет! А Локоть известен как худой городовой. Наши губернаторы работают. Толоконский, Городецкий, Юрченко, Травников. В Москву так не катаются. Им тоже жаль город, но последнему, да и начиная с Городецкого, запретили работать на город, работать надо на область. В последнее время Травников пихает в бок Локтя, чтоб тот работал. В состоянии города в чём-то виноваты жители. Посудите сами: мусорят, часто поддерживают мэра, выступают против Единой России. Есть конечно у них на это право, но.... Что вы хотите после этого? Москва недовольна.

44335
1 сент 2021 в 15:14

много новостроек элитных построены на кладбищах жить в таких домах нельзя