Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Экология-Новосибирск» попала под статью из-за плохого вывоза мусора в центре города
«Экология-Новосибирск» попала под статью из-за плохого вывоза мусора в центре города

31 авг 2021 в 19:39

что там с вопросом смены регоператора?
нового уже ищут?

31 авг 2021 в 19:49

Автор, сначала надо рассказать ,,чей туфля,, «Экология-Новосибирск» - кому принадлежит! , а потом уже рассуждать. У нас уже десятки тысяч обманутых дольщиков, теперь появились тысячи обманутых мусорных баков!

31 авг 2021 в 21:29

Да ладно? Рассказываю абсолютно из жизни ситуацию которую сегодня наблюдал. Правда сразу скажу --- у нас пока мусор вывозят нормально, такого трэшака как на фото нет.

В доме напротив открылась Пятерочка года 4 назад. После скандалов с домами они поставили для себя отдельную будку с воротами на 2 мусорных бака. Там все время паслись бабушки, бомжи и цыгане эти годы. Теперь благодаря законодательству запретили магазинам выкидывать продукты. Сегодня наблюдал такую картину:

Подъезжает к грузовым воротам Пятерочки мусоровоз с гордой надписью на лбу Экология Новосибирск. Паренек из пятерки начинает вывозить тележки с мусором. Экипаж боевой машины (мужик полноватый лет 45 и молодой здоровый водила) --- начинает перегружать мусор в недра. При этом проводя тщательную инвентаризацию, периодически что-то откладывая. Ящик бананов точно отложили, что-то там в термоупаковках нюхали отложили и т.д. Все это время, минут 15-20 ---- камаз стоял со включенным движком под окнами жилого дома и жег горючку перерабатывая её в выхлопные газы. 2 здоровых мужика рылись в продуктах. Теоретически все это время они на работе. Это просто какой то стыд испанский.... Где же тут успевать мусор вывозить...Его сначала сортируют, и все это ради того чтоб пенсионеры чего с помоек не таскали себе бесплатно.

Слава Стабильности!!!

31 авг 2021 в 19:09

Вообще не понимаю,зачем ту старую компанию убрали с уборки мусора в городе. У этой компании постоянно косяки...,не очень добросовестные..

31 авг 2021 в 19:18

И это только одна куча из куч

1 сент 2021 в 08:59

А как же Капремонт и Платон? Они когда попадут?

31 авг 2021 в 20:07

Ничто не проходит бесследно. Это им просто бумеранг прилетел за то, как они имели своих подрядчиков, годами не выплачивая им деньги за вывоз мусора по договорам.

Гость.
31 авг 2021 в 19:10

Да им всё как с гуся вода...
Вот если бы дрюкнули вологодского который их сюда притащил+ разобрались бы с повышением цен+ миллионые штрафы в пользу каждого жильца, то может и был бы толк...

гость
31 авг 2021 в 19:17

было плохо придумали Экологию и заводы построит и переработкой займется. В результате даже вывезти не может.

31 авг 2021 в 23:40

Надеюсь, их оштрафуют

31 авг 2021 в 22:20

им пинка под зад давно дать, а не сюсбкаться и штрафчики выписывать.

Святогор
31 авг 2021 в 19:34

Вологодский мост пролоббировал-с мостом непорядки,делается всё с косяками,не теми материалами,с явными хищениями денег. Пролоббировал "экологию"-держите повышение цен в несколько раз и невывоз мусора.один вред от него.

1 сент 2021 в 14:08

ну дык не для того эту компанию безконкурентно воткнули в городе, чтобы своевременно мусор вывозить. На платный мост баблишко нада собирать. Принудительно же заставить ездить по платному мосту затруднительно (хоть и планируется это сделать долгосрочным ремонтом октябрьского моста), так иным способом руки вывернуть

31 авг 2021 в 19:15

Столичные достопримечательности.

Житель
31 авг 2021 в 19:22

Наверное снегопад мешает проехать технике... (Сарказм)

1 сент 2021 в 11:58

Драть за мусор стали в разы больше, а вывозить в разы хуже. Это и есть перезагрузка мусорной реформы со строительством заводов и кучей центров переработки вторсырья.

Святогор
31 авг 2021 в 19:35

Вологодский-гоу хоум

Гость
31 авг 2021 в 19:14

это щас пожурят компанию, так сказать "невзирая на лица" и в борьбе "за справедливость", а там к октябрю, как раз когда выборы пройдут, уже всё и образуется с вывозом мусора

Король
31 авг 2021 в 19:46

Скоро выборы и сейчас будут транслировать как "натягивают" эту экологию. Как только пройдут выборы нам объявят "денег не хватает, нужно поднять тариф".

Гость
31 авг 2021 в 19:36

Для того и создали этого монополиста чтобы платить втридорога за горы неубранного мусора. А с вилл в Европе заработанных на этом монополизме это все не пахнет!

гость
31 авг 2021 в 19:44

Деньги за не оказанные услуги вернут?

рассерженный потребитель
31 авг 2021 в 21:52

Собственники мутной "Экологии Новосибирск" и строящего 4 моста в Новосиьирске одни и те же лица.Мусор не вывозят и экономит деньги на этом для моста и везде с потребителей сорвут куш!?

31 авг 2021 в 23:35

борзые товарищи, гнули свою линию, дули щёки, тариф всегда для них "заниженный" был по их мнению, вообще гнать их лесом.

31 авг 2021 в 23:30

Попала под статью НГС что ли? Непонятный заголовок, конечно.
А вообще "Экологию-Новосибирск" давно пора привлечь к ответственности за ненадлежащее оказание услуг. К ним много претензий!

Облако
31 авг 2021 в 20:09

"Компанию попросили..."? Поклониться и реверанс сделать не забыли? Может, всё-таки надо не просить, а требовать?

Надя
31 авг 2021 в 19:37

С мусором уже давно проблемы, никто не хочет вывозить мать, хотя должны, и такая проблема во всём городе, а не в одном дворе.

Лиля
31 авг 2021 в 19:34

Мусор действительно плохо вывозят, главное чтобы поскорее решили эту проблему, а то грызуны начнут бегать скоро, да и тараканы.

31 авг 2021 в 19:15

На Галущака исправно вывозят. С этим проблем нет.
Но вот сделаешь шаг дальше и ....беда.
Крыс раскормят сейчас и будут те вольяжно вышагивать по городу наравне с горожанами.

31 авг 2021 в 19:18

У нас (на Маркса плюс окрестности), вывозят хорошо. Ежедневно и не в 4 утра, как раньше, когда всех будили, а попозже. И не так громыхают. Только около поликлиники № 16 вечно бардак. Но туда торговцы отходы и тару выкидывают. "А пахнэ як..."

Гуль
31 авг 2021 в 19:18

Мусорной реформой занимается губернатор. Сейчас набегут боты из Новых людей обличать мэра

ГОСТ
1 сент 2021 в 01:32

При всём при этом в Новосибирске самый высокий тариф в стране за вывоз мусора, который регулярно повышают ещё и ещё.

Роман
1 сент 2021 в 02:53

Травников прав пусть расторгает и гонит в шею шарлатанов.!!! Засирают город своей неисполнительностью.

123,
31 авг 2021 в 20:50

Так они тарифы задрали и не работают, беспредельщики! Мафия. Пусть возвращают деньги за неполученные услуги и штраф огромный.

1 сент 2021 в 07:08

Машины для вывоза мусора у них все дырявые, пока собирает мусор на землю вытекает ЗЛОВОННАЯ ЖИЖА и растекается по улице. И так возле каждых мусорных баков.

Моль
31 авг 2021 в 19:33

Значит вывезут, раз уже прокуратура взялась за это.
Будет им повод тщательнее относиться к своей работе

Просто иван
31 авг 2021 в 22:13

Т. Е. Засрать весь город - штраф до 10000, ипшка какая нибудь отчёт какой нибудь не сдаст на 100 рублей - её во все щели отымеют. А этим проще мусор не вывозить и иногда оплачивать штрафик, не смешно даже

КоАП РФ Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения
Нарушение нормативов
обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

31 авг 2021 в 19:21

В центре ни в один двор не заехать. Сами же заставят въезды и выезды, а потом жалуются. Они что на тачках должны ваш мусор вывозить?

СОВСЕМ Я_ИНАЯ
31 авг 2021 в 19:26

У меня рядом с домом исправно вывозят мусор, не успеваю что нибудь подобрать оттуда..

Ольга
31 авг 2021 в 19:36

Утёса во дворе тоже с этим непорядки, запах неприятный, а там же и детская площадка, не правильно это.

Алик
31 авг 2021 в 20:18

7.23 коап - от 5 до 10 тыр.. прям напугалась Экология)

Валя
31 авг 2021 в 21:35

Ну не знаю, у меня чистый двор) Надеюсь, так и будет продолжаться)

Яна
31 авг 2021 в 21:35

Ну это уже ужас, там же воняет, пусть уже поскорее устранят эту проблему, так могут и тараны в квартиры поползти.

Ффффуук
31 авг 2021 в 21:53

Что раз наблюдаю странную картину их машина заезжает во двор, останавливается у мусорки, стоит , мусор не загружают и просто уезжают , смысла не понимаю.

Гость
31 авг 2021 в 22:00

Отвратительна работа

Гость
31 авг 2021 в 23:11

Эта Экология, оказывается с 12 года мутит... Почти за 10 лет уже бы давно нормально можно было всё сделать. Рукожопы - самая распространённая мутация среди людей на планете Земля!

Роман
1 сент 2021 в 02:49

Рег оператор почувствовал себя не заменимым, даже с МО РФ жульничает!

МЭЭр Л-ть
31 авг 2021 в 20:12

Требуйте ! Грозно так требуйте !! Остаивать свои права нужно ! Пишите грозные комментарии и все наладится !!

тик ток
31 авг 2021 в 21:34

У меня все вовремя вывозят и во дворе чисто, где вы находите такие дворы.

Гость
31 авг 2021 в 21:59

По адресу Геодезическая 5/1 завал мусора : вывозят очень плохо . Много раз звонила в компанию

bob